Перейти к содержимому

Фотография

Стендовые модели авиацииМасштабы 1/72, 1/48 и т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 388

#25267924
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Самолеты, вертолеты и т.д.
  • 0

#101
askarmc

askarmc
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Для авиаторов. Незаметная звезда ролика Липтон - ПО-2!!! Я глазам не поверил![media]http://www.youtube.com




:lol: :lol: :lol: :lol: ахахахахахахаха ВЫСШИЙ ролик!!!!!!!!!!!!!!! Смеялся от души!
  • 0

#102
Kasssy

Kasssy
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Для авиаторов. Незаметная звезда ролика Липтон - ПО-2!!! Я глазам не поверил!

КЛАСС!!!!!!!!!!! :lol: :lol: :lol:

Сообщение отредактировал Kasssy: 24.11.2011, 14:04:44

  • 0

#103
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
Для авиаторов! Очень интересная работа! Вот ЗДЕСЬ.
  • 0

#104
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений

тут бы Ишачка в 72 доделать....

А здесь его не покажете?
  • 0

#105
KeTaM

KeTaM
  • Частый гость
  • 74 сообщений


тут бы Ишачка в 72 доделать....

А здесь его не покажете?


Покажу всенепременно! )) Строю И-16 тип 24 от ICM. Параллельно ПО-2ЛНБ из древнего советского набора. ))
  • 0

#106
KeTaM

KeTaM
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Изображение

Обещал показать И-16 тип 24. Но пока идет борьба с аэрографом китайского производства, решил показать старое.
На переднем плане Hawker Hurricane IIC ВВС РККА. Прототипа не было, просто сделал образ.
За ним P-51 Mustang, Lt.Ernest Shipman (15 AF, 31 FG) сопровождал B-17 до Полтавы.

Оба Academy. Куплены в Универсаме у корейца, году эдак в 1999. Крашены "белорусом" с безумной смесью красок всевозможных производителей.
Оба содержат ошибки, и исторические и по мат части... но не суть, потому что для души )))
  • 0

#107
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
В кои то веки произвел ремонт и помывку своей колекции. :faceoff:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Ту-16 - made by Artanizz. :beer:

Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 26.01.2012, 22:07:39


#108
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений

В кои то веки произвел ремонт и помывку своей колекции.

коллекция КЛАСС! :beer:

Ту-16 - made by Artanizz

Мастерство на выысшем уровне.
  • 0

#109
psionix

psionix
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Коллекция СУПЕР!!!!
  • 0

#110
askarmc

askarmc
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Круто! Шкаф вообще зачетный надо будет тоже такой заказать когда наберется много фигур =))
  • 0

#111
Artanizzz

Artanizzz
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Эх, только что оторвался от аэрографа - уже и не помню когда в последний раз была возможность взять его в руки и что-нить покрасить. Все проекты практически стояли до сегодняшнего дня. Новость о выставке придала стимула, теперь буду устраивать покрасочный конвейер на кухне =)
Кстати по выставке - никто не сможет завтра заскочить с Центр Юных Техников на Ауэзова-Виноградова? Я смогу только в субботу, безрезультатно звоню им всю неделю, чтоб узнать не против ли они проведения выставки у них (она как-то там проходила - условия вроде хорошие были).


Жду советов и объективной критики


Собсно, пока критиковать не за что. можно только загнать респект за планируемые переделки и тихонько наблюдать ;-)
Сварные швы каким способом будете имитировать?

В кои то веки произвел ремонт и помывку своей колекции. :faceoff:
Ту-16 - made by Artanizz. :beer:


Шикарная коллекция,.. не представляю сколько мне понадобиться времени, чтоб собрать хотя бы половину такого  :faceoff: 
Кстати, насчет Су-24, планирую до выставки все добить  ;-) 



Ту-16 - made by Artanizz

Мастерство на выысшем уровне.


Михаил, вы мне льстите =)

Сообщение отредактировал Artanizzz: 26.01.2012, 23:50:19

  • 0

#112
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений


Ту-16 - made by Artanizz. :beer:


Шикарная коллекция,.. не представляю сколько мне понадобиться времени, чтоб собрать хотя бы половину такого  :faceoff: 
Кстати, насчет Су-24, планирую до выставки все добить  ;-) 



Насчет колекции этой версии уже 21 год, пережила несколько переездов.
Ну вот на выставке мож и увидимся. ;)

#113
BekRZA

BekRZA
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Всем привет,
Несколько фоток недоделанной модели Ар-234В, осталось немного - сделать ремни на кресла, проводку к приборке и все собрать вместе, но пока никак не соберусь доделать. Кстати кто-то из коллег сетовал на плохо держащиеся деки, впервые за много лет у меня тож такое случилось - деки Ревелл на эту модель, после перевода на модель и высыхания воды, вдруг стали отваливаться, может клеющий слой забыли нанести (??). При помощи спирта заварил их на модели и после покрыл футурой. Приборка сделана очень хорошо и приварить деку спиртом не удалось бы, тут 2 варианта - либо срезать рельеф и наклеить деки, либо раскрасить вручную. В итоге скомбинировал - местами раскрасил, а часть деки с приборами наклеил при помощи клея (толуол), вдавив в рельеф прокладкой из тряпочки в 4 слоя.

Прикреплённые изображения:

  • 1.jpg
  • 2.jpg
  • 3.jpg
  • 4.jpg
  • 5.jpg

  • 1

#114
Kasssy

Kasssy
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Всем привет,
Несколько фоток недоделанной модели Ар-234В, осталось немного - сделать ремни на кресла, проводку к приборке и все собрать вместе, но пока никак не соберусь доделать. Кстати кто-то из коллег сетовал на плохо держащиеся деки, впервые за много лет у меня тож такое случилось - деки Ревелл на эту модель, после перевода на модель и высыхания воды, вдруг стали отваливаться, может клеющий слой забыли нанести (??). При помощи спирта заварил их на модели и после покрыл футурой. Приборка сделана очень хорошо и приварить деку спиртом не удалось бы, тут 2 варианта - либо срезать рельеф и наклеить деки, либо раскрасить вручную. В итоге скомбинировал - местами раскрасил, а часть деки с приборами наклеил при помощи клея (толуол), вдавив в рельеф прокладкой из тряпочки в 4 слоя.

Кабина - просто пальчики оближешь! А какой масштаб, чем красили шины на колёсах, и на стойках шасси - это фольга такая?
  • 0

#115
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений

спартанский гоплит - мои

Не видел, надо посмотреть гоплита!

Сообщение отредактировал MikhailS: 06.02.2012, 22:48:51

  • 0

#116
BekRZA

BekRZA
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Спасибо Люба, Руслан.
Масштаб 1/48 (ранее в декабре выкладывал часть фоток). Крашено все обычной нитрой, только основной цвет верха РЛМ76 краска от фирмы ММ, штоки - липкая пленка, которую купил по ошибке - искал самоклеющюю алюмин фольгу. Кстати недавно купил алюмин фольгу, попробовал обклеить модель, но мне что-то не понравилось, фольга толстая (предназначена для гермитизации труб), хотелось бы прочитать мнение со стороны.
На выставке буду, но модель (Ар-234) в этом состоянии лежит уже больше месяца, доделаю позже.

Прикреплённые изображения:

  • 1.jpg
  • 2.jpg
  • 3.jpg

Сообщение отредактировал BekRZA: 07.02.2012, 17:03:37

  • 0

#117
Kasssy

Kasssy
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Спасибо Люба, Руслан.
Масштаб 1/48 (ранее в декабре выкладывал часть фоток). Крашено все обычной нитрой, только основной цвет верха РЛМ76 краска от фирмы ММ, штоки - липкая пленка, которую купил по ошибке - искал самоклеющюю алюмин фольгу. Кстати недавно купил алюмин фольгу, попробовал обклеить модель, но мне что-то не понравилось, фольга толстая (предназначена для гермитизации труб), хотелось бы прочитать мнение со стороны.
На выставке буду, но модель (Ар-234) в этом состоянии лежит уже больше месяца, доделаю позже.

Видела фото моделей, которые обклеивали фольгой (уж не знаю - какой), но смотрелось очень натуральненько....


------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Кстати, а как на счёт скульптурного пластелина? Он очень твёрдый и вроде совсем не похож на то, что когда-нмбудь может растаять....

Сообщение отредактировал Kasssy: 07.02.2012, 19:10:01

  • 0

#118
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений

а как на счёт скульптурного пластелина?

Люба, еще может подойти самоотвердевающая на воздухе скульптурная пластика! Продается во всех худ.магах.
  • 0

#119
Kasssy

Kasssy
  • Постоялец
  • 346 сообщений


а как на счёт скульптурного пластелина?

Люба, еще может подойти самоотвердевающая на воздухе скульптурная пластика! Продается во всех худ.магах.

Ого! О таком чуде-юде не слыхивала. :eek:
  • 0

#120
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений

О таком чуде-юде не слыхивала

А есть ;-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.