Перейти к содержимому

Фотография

Стендовые модели авиацииМасштабы 1/72, 1/48 и т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 388

#25267924
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Самолеты, вертолеты и т.д.
  • 0

#21
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений

я приду как соберу hellcat а так ещё пока не моделист)

Приходите, поверьте,это интересно! даже само общение с единомышленниками! ;-)
Парни сегодня на нашей теме 8 человек! Очень не плохо и пусть прячутся четверо, но ведь читают!

Сообщение отредактировал MikhailS: 03.10.2011, 22:53:05

  • 0

#22
Kasssy

Kasssy
  • Постоялец
  • 346 сообщений
helltone, я свои фонари клеила или на всё тот же клей для пластика (только у меня Ревелловский) - только его надо аккуратно тоненько нанести, чтобы лишнего не вышло, или в последний раз пробовала так же аккуратно на супер клей. Кстати, как-то мне в Абди попался очень хороший супер-клей - густой, а не как вода. Очень удобный был. Как-нибудь надо туда ещё заглянуть, если вспомню, как он выглядел вообще. :D А мой последний летательный аппарат зовётся (UP-3C) ORION. :-)
И, Михаил, спасибо за сравнение фигурки со спичечной коробочкой. Вот теперь точно представила. Как и подозревала - это что-то ну ошена мелкое. Как вы только это дело расписываете?! :faceoff: Никаких специальных увеличительных стёкол не используете?

Сообщение отредактировал Kasssy: 03.10.2011, 23:31:24

  • 0

#23
Cain

Cain
  • Свой человек
  • 530 сообщений

и ещё пара вопросов к авиаторам-чем клеить фонарь к фюзеляжу-акановским для прозрачных или тем же китайским которым я клею пластмассу(купил у китайца в мерее что за клей незнаю)

Я для склеивания прозрачных деталей пользуюсь вот такой штукой.
Кроме приклеивания фонарей ее можно использовать для имитации стеклышек на панели приборов и формирования небольших окон (или иллюминаторов). Очень рекомендую!
post-106138-13055157201.jpg
А для временного приклеивания деталей могу порекомендовать жидкий скотч от этого же производителя
mi101.jpg

Сообщение отредактировал Cain: 04.10.2011, 09:13:46

  • 0

#24
Five sided

Five sided
  • Свой человек
  • 833 сообщений
я фирму не разберу на фотографии
  • 0

#25
Artanizzz

Artanizzz
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Microscale
  • 0

#26
Kasssy

Kasssy
  • Постоялец
  • 346 сообщений
Вдург кому поможет в нелёгкой моделистской жизни - сайт с вроде полезными книжками

http://www.armourbook.com/fly/

Там в некоторых разделах и по фигуркам и по всем остальным видам моделизма какие-то книги есть.

Сообщение отредактировал Kasssy: 04.10.2011, 17:38:22

  • 0

#27
Five sided

Five sided
  • Свой человек
  • 833 сообщений
детализация атас...извините)

кстати по субботам где и во сколько у вас встречи?

вопрос к авиаторам
модель склеена, зашпатлевана, стоит под грунт.
хочу узнать по последовательности покраски-грунт, flat aluminium, потом самый темный цвет, потом светлее и самый светлый-верно?

Сообщение отредактировал helltone: 10.10.2011, 22:12:49

  • 0

#28
Five sided

Five sided
  • Свой человек
  • 833 сообщений

Я там 3 ссылки запостил, эта Porsche в одной из них и лежит, там и производитель указан.
Встречи у нас каждую вторую субботу месяца в 17-00. Кафе Арабеска, Ауэзова, ниже Тимирязева по западной стороне.


да, я их заметил после своего поста.
есть книга Quentin Wilson "Cool Cars" может интересно будет полистать если забегу в субботу
  • 0

#29
Kasssy

Kasssy
  • Постоялец
  • 346 сообщений

детализация атас...извините)

кстати по субботам где и во сколько у вас встречи?

вопрос к авиаторам
модель склеена, зашпатлевана, стоит под грунт.
хочу узнать по последовательности покраски-грунт, flat aluminium, потом самый темный цвет, потом светлее и самый светлый-верно?

Ну сначала грунт - это стопудово. :-) А вот потом.... После трёх моделей всё ещё не берусь давать стопроцентные советы, но вроде цветовую гамму лучше наоборот задувать - от светлого к тёмному, но смотря что вообще красить... Если к примеру на детали или фюзелляже поверх тёмной краски надо какой-то кусок потом светлой закрасить, то краска может не закрыть полностью, если у неё укрывистость небольшая. Я так мучилась, когда задувала фюзелляж белым поверх серого грунта....
Ну это так, хаотичные советы беспокойной женской головы, наши мужчины по-конкретней будут. Ждёмс... :D
  • 0

#30
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений

...Ну это так, хаотичные советы беспокойной женской головы...

Ой, Люба, не скромничайте! У Вас очень классно все получилось!
  • 0

#31
Kasssy

Kasssy
  • Постоялец
  • 346 сообщений


...Ну это так, хаотичные советы беспокойной женской головы...

Ой, Люба, не скромничайте! У Вас очень классно все получилось!

:D Просто если бы знать точно - что, каким цветом и где надо красить - тут уже можно разобраться....
  • 0

#32
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений



...Ну это так, хаотичные советы беспокойной женской головы...

Ой, Люба, не скромничайте! У Вас очень классно все получилось!

:D Просто если бы знать точно - что, каким цветом и где надо красить - тут уже можно разобраться....

Так может попросим фотки выложить? :beer:
  • 0

#33
Cain

Cain
  • Свой человек
  • 530 сообщений

вопрос к авиаторам
модель склеена, зашпатлевана, стоит под грунт.
хочу узнать по последовательности покраски-грунт, flat aluminium, потом самый темный цвет, потом светлее и самый светлый-верно?

После грунта прешейдинг, потом основные цвета в последовательности от самых светлых к самым темным
  • 0

#34
Boing

Boing
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
Опять же что касаемо подготовки к покраске кузова (может и поможет авиаторам) - стадия грунтовки: http://autoinscale.c...=article&id=347
Можт кому будет интересно.
  • 0

#35
Kasssy

Kasssy
  • Постоялец
  • 346 сообщений


вопрос к авиаторам
модель склеена, зашпатлевана, стоит под грунт.
хочу узнать по последовательности покраски-грунт, flat aluminium, потом самый темный цвет, потом светлее и самый светлый-верно?

После грунта прешейдинг, потом основные цвета в последовательности от самых светлых к самым темным

Ну вот, я же сказала - по-мужски всё чётко и ясно! :lol:

Boing - любопытная статья по грунтовке. Тем более что автомобилистам нужна идеальная поверхность поластика.

Сообщение отредактировал Kasssy: 11.10.2011, 15:25:43

  • 0

#36
Five sided

Five sided
  • Свой человек
  • 833 сообщений
я хочу поинтересоваться у местных по поводу покрасочных камер.
кто где красит дома?
  • 0

#37
Kasssy

Kasssy
  • Постоялец
  • 346 сообщений

я хочу поинтересоваться у местных по поводу покрасочных камер.
кто где красит дома?

Ну, у меня ничего интересного - крашу на столе в своей комнате. Самая вонючая процедура - это грунт Mr Surfacer, но это бывает всего пару раз в год. А остальное - в основном акрил...
  • 0

#38
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Кто какой грунт пользует? :spy:

#39
Five sided

Five sided
  • Свой человек
  • 833 сообщений

Кто какой грунт пользует? :spy:


у меня куплен и лежит серый tamiya в квадратном пузырьке.
пока не грунтовал) учу матчасть
  • 0

#40
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

есть книга Quentin Wilson "Cool Cars" может интересно будет полистать если забегу в субботу

Только не перепутайте, не в будущую субботу, а теперь уже 12 ноября.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.