Перейти к содержимому

Фотография

Стендовые модели авиацииМасштабы 1/72, 1/48 и т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 388

#25267924
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Самолеты, вертолеты и т.д.
  • 0

#81
Kasssy

Kasssy
  • Постоялец
  • 346 сообщений

А вот ТУТ интересное для "авиаторов"!

О, да. Люблю я красивые фото всяких лятающих рукотворных тварей. :-) Ох, приятно вернуться домой! :beer:
  • 0

#82
Boing

Boing
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
Вот наткнулся))) Наверно многие уже видели но все же... http://www.voxpopuli...ost/view/id/235
  • 0

#83
Five sided

Five sided
  • Свой человек
  • 833 сообщений
маленький отчет
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

косяков из за первости много.
но совет Игоря по цвету очень полезен, цвет более аутентичен.
ещё покрышки по nato black задул.
вытянул из литника пару антенн, но теперь ту что на хвост лепить ума не приложу как(
вопрос по декалям:
кокпит обклеивал декалями вымоченными в воде, сейчас читаю люди советуют спирт, или спец. жидкость,как быть?
лак после нанесения декалей нужно наносить сухим слоем как я понял, или есть риск что лак съест дакали.
просветите так сказать best practice.
  • 0

#84
Kasssy

Kasssy
  • Постоялец
  • 346 сообщений
Всё зависит от декалей. Вот к примеру от Эирфикса они у меня были настолько толстыми, что приваривай-не приваривай, всё-равно как клеёнка были. А декали от Хасегавы оказались очень капризными и от приваривающей жидкости хватались так намертво, что невозможно было их двигать, чтобы водворить в нужное положение, а от размягчающей жидкости они, после сморщивания, вообще не выправлялись. Так что их клеила смочив только водой. Надеюсь - с годами никуды не отвалятся... :D Лучше поэксперементировать на ненужных фрагментах декалей (обычно там бывает логотип фирмы, к примеру). Кто-то ещё умудряется приваривать какими-то уксусными растворами, но этого уже не знаю наверняка.... А лак декали на моём веку пока не кушал ещё. Пользовалась эмалевым и акриловым, с растворителями - усё было у порядке... А вообще - даже не знаю, настолько ли принципиально всегда пользоваться растворами для приваривания... Разве что размягчающий раствор вроде необходимая штука, если декаль приваривается к неровной поверхности или там много элементов расшивки....

Boing - это видимо фото с выставки в Мега-центре? К сожалению из-за работы не смогла туда попасть. На втором фото что-то родное узрила - Орион... :D

Сообщение отредактировал Kasssy: 04.11.2011, 14:02:27

  • 0

#85
Five sided

Five sided
  • Свой человек
  • 833 сообщений
таки готов hellcat.
не то что ожидалось и хотелось, но первый блин ок)
сколько старался с масками, а фонарь вышел очень не аккуратным. (понял что грунт на фонарь не нужен)
осталось лаком задуть.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
  • 1

#86
Kasssy

Kasssy
  • Постоялец
  • 346 сообщений

таки готов hellcat.
не то что ожидалось и хотелось, но первый блин ок)
сколько старался с масками, а фонарь вышел очень не аккуратным. (понял что грунт на фонарь не нужен)
осталось лаком задуть.

СИМПОТИШНО! :beer: Мне после окончания модели всегда аж отметить хочется. И занятная разница в цвете на первом и остальных фото вышла. :-) На счёт фонаря - это извечная проблема, сделать аккуратные маски. Для меня это всегда самая проблематичная вещь. На своей первой модели у меня вообще не получилось прорезать нужные линии на тамиевском скотче на фонаре и пыталась потом намалевать полосочки кистью от руки и вышло прямо таки не очень. Благо в 144-м мастабе это было не так заметно, да и на Хорнетах не так много мороки с этими фонарями. :D Один раз получилось подровнять неровные края зубочисткой, слегка смоченной в растворителе для Акрила Хобби Колор (конечно же и краска соответственно должна быть акриловой), но тут нужно аккуратненько, дабы не подпортить прозрачный пластик растворителем. Или можно попробовать иголочкой края "поковырять", но это не очень аккуратный эффект даёт.

Кстати, не уверена на счёт задувания лаком модели с открытым фонарём... Я так как-то не рисковала ещё, хотя по идее акриловый глянцевый лак вроде не должен навредить, но всё же лучше на остатках прозрачного литника чтоль проверить. К примеру акриловый глянцевый лак от Хобби Колор у меня почему-то прозрачный пластик сделал мутным. Хорошо, что пробовала на не очень незаметной детали...

Сообщение отредактировал Kasssy: 07.11.2011, 17:42:38

  • 0

#87
Five sided

Five sided
  • Свой человек
  • 833 сообщений


таки готов hellcat.
не то что ожидалось и хотелось, но первый блин ок)
сколько старался с масками, а фонарь вышел очень не аккуратным. (понял что грунт на фонарь не нужен)
осталось лаком задуть.

СИМПОТИШНО! :beer: Мне после окончания модели всегда аж отметить хочется. И занятная разница в цвете на первом и остальных фото вышла. :-) На счёт фонаря - это извечная проблема, сделать аккуратные маски. Для меня это всегда самая проблематичная вещь. На своей первой модели у меня вообще не получилось прорезать нужные линии на тамиевском скотче на фонаре и пыталась потом намалевать полосочки кистью от руки и вышло прямо таки не очень. Благо в 144-м мастабе это было не так заметно, да и на Хорнетах не так много мороки с этими фонарями. :D Один раз получилось подровнять неровные края зубочисткой, слегка смоченной в растворителе для Акрила Хобби Колор (конечно же и краска соответственно должна быть акриловой), но тут нужно аккуратненько, дабы не подпортить прозрачный пластик растворителем. Или можно попробовать иголочкой края "поковырять", но это не очень аккуратный эффект даёт.

Кстати, не уверена на счёт задувания лаком модели с открытым фонарём... Я так как-то не рисковала ещё, хотя по идее акриловый глянцевый лак вроде не должен навредить, но всё же лучше на остатках прозрачного литника чтоль проверить. К примеру акриловый глянцевый лак от Хобби Колор у меня почему-то прозрачный пластик сделал мутным. Хорошо, что пробовала на не очень незаметной детали...


спасибо)
если что можно прикрыть фонарь, а остальное задуть.
  • 0

#88
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений

Хочу еще отметить очень высокое качество фотографий.
Я, например, не настолько требователен к своим снимкам.

А я к своим, мягко говоря, абсолютно толерантен :lol: . делаю только как "рабочие" фотки, а после исправления удаляю. Ну кое-что попадает на просторы инета ;-)
  • 0

#89
Kasssy

Kasssy
  • Постоялец
  • 346 сообщений
Моя сегодня билась головой о половинки ветролёта и тотально расстроена. :faceoff: Была произведена куча попыток попробовать изобразить клёпку, но кажется лучше мне про это дело забыть. Надо "залевкасить" свои неудачные попытки и жить дальше..... как-нибудь..... Ну не получается ровно сделать, уж по-всякому пристраивалась.... Жаль, что господа авиаторы где-то в полётах нынче, но кажется даже на взгляд фигуристов видна лажа.
Изображение

Ну и пока немного фото салона. Надо ещё каких-нибудь приборов намалевать в кабине. В тех местах, где вообще только ровный пластик. И дунуть салон матовым лаком, а то краски только глянцевые были.

Изображение Изображение Изображение

Сообщение отредактировал Kasssy: 11.11.2011, 00:06:55

  • 0

#90
Boing

Boing
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

Моя сегодня билась головой о половинки ветролёта и тотально расстроена. :faceoff:


Как вы намечаете лунки для сверления?

Может быть попробовать за ровную линию взять кусок маскировочного скотча и далее аккуратно наделать мелкие насечки тонкой иглой... Далее эти насечки и послужат лунками для точного сверления? :-/
Это как при обычной работе по металлу если не накернить правильно место под отверстие то отверстие само получится "в двух метрах от намеченной цели".
Я уже пробовал применять этот метод когда сверлил отверстия сверлом 0,3 в трамблеле Ниссана.
  • 0

#91
Kasssy

Kasssy
  • Постоялец
  • 346 сообщений


Моя сегодня билась головой о половинки ветролёта и тотально расстроена. :faceoff:


Как вы намечаете лунки для сверления?

Может быть попробовать за ровную линию взять кусок маскировочного скотча и далее аккуратно наделать мелкие насечки тонкой иглой... Далее эти насечки и послужат лунками для точного сверления? :-/
Это как при обычной работе по металлу если не накернить правильно место под отверстие то отверстие само получится "в двух метрах от намеченной цели".
Я уже пробовал применять этот метод когда сверлил отверстия сверлом 0,3 в трамблеле Ниссана.

Так в том-то и загадка женской души.... :D Сначала приклевала изоленту, прочерчивала карандашом нужную линию, потом намечала дырочки ревитером (или риветером.... моя точное произношение не знать). А т.к. Трумпетеровский ревитер оставляет может и ровную аккуратную линию, но дырочки (как не дави) всё-равно выходят еле заметными, если сравнивать с местами заводской клёпки. Так сказать убедилась на собственном опыте, почему все ругают данный инструмент данной фирмы. Поэтому потом по намаченному проходилась сверлом 0,3, но, хоть убей, даже по готовым дыркам криво выходит... :faceoff: Сегодня попробую попытать счастье ишо немного....

Сообщение отредактировал Kasssy: 11.11.2011, 13:25:30

  • 0

#92
Kasssy

Kasssy
  • Постоялец
  • 346 сообщений
Интересная выставка ! Очень понравилось и качество моделек и то, что они все на красивых подставочках или диорамках. Жаль, что автомобилей мало запримечено на фоне авиации - тоже очень неплохи!
  • 3

#93
BekRZA

BekRZA
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Мой отчет по немецкому "соловью" Ар-234. То что сделано с перерывами, но хочу успеть на ДИШ 2011. Для создания гимороя вырезал закрылки, заполнил возникшие отверстия литниками, немного проводки в ниши, декали хорошие на вид но не хотят клеиться на рельефный пластик интерьеров, нужно либо стачивать рельеф и клеить деки, либо красить кисточкой, Сделал кисточкой и гелевой ручкой. Окрасил мелочевку, все не решаюсь делать кабину - много видимой проводки, не все ясно что куда. Тут Талгат подкинул кучу эл. книг по Арадо, но по соловью мало и противоречиво.

Прикреплённые изображения:

  • 2.jpg
  • 1.jpg
  • 3.jpg
  • 4.jpg
  • 5.jpg
  • 6.jpg

  • 0

#94
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
Отличное начало!!! :beer:
  • 0

#95
Kasssy

Kasssy
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Мой отчет по немецкому "соловью" Ар-234. То что сделано с перерывами, но хочу успеть на ДИШ 2011. Для создания гимороя вырезал закрылки, заполнил возникшие отверстия литниками, немного проводки в ниши, декали хорошие на вид но не хотят клеиться на рельефный пластик интерьеров, нужно либо стачивать рельеф и клеить деки, либо красить кисточкой, Сделал кисточкой и гелевой ручкой. Окрасил мелочевку, все не решаюсь делать кабину - много видимой проводки, не все ясно что куда. Тут Талгат подкинул кучу эл. книг по Арадо, но по соловью мало и противоречиво.

Очень любопытно увидеть хорошие фото, на которых были бы видны нюансы окраски - ошена заинтересовало, виден ли прешейдинг под такой тёмной краской?
  • 0

#96
BekRZA

BekRZA
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Спасибо
[/quote]
Очень любопытно увидеть хорошие фото, на которых были бы видны нюансы окраски - ошена заинтересовало, виден ли прешейдинг под такой тёмной краской?
[/quote]
Ну пока я не окрасил в чистовую (низ), а по верху прешейдинга будет светло-серый с темными пятнами.
  • 0

#97
Artanizzz

Artanizzz
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Бекен, хорошо получается!
Удачи на Дише!
  • 0

#98
Geraardsbergen

Geraardsbergen
  • Свой человек
  • 503 сообщений
Изображение
Изображение
Изображение
Вертолет получился кривой, потому что детали не соответствовали друг другу. Пропеллер крутился, пока сын до него не добрался :-)

Сообщение отредактировал Geraardsbergen: 21.11.2011, 09:57:04

  • 0

#99
askarmc

askarmc
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Изображение
Изображение
Изображение
Вертолет получился кривой, потому что детали не соответствовали друг другу. Пропеллер крутился, пока сын до него не добрался :-)


Какой у Вас сын однако, истинный конструктор! Все надо разобрать и посмотреть изнутри :lol:
  • 0

#100
KeTaM

KeTaM
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Для авиаторов. Незаметная звезда ролика Липтон - ПО-2!!! Я глазам не поверил!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.