Перейти к содержимому

Фотография

Go-card (первая кредитно бонусная)Ваше мнение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4520

#16552632
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений
[mod]Данный топик не является официальным сервисом поддержки держателей платёжных карт АО «Казкоммерцбанк» Go!Card. Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в Call-центр Казкоммерцбанка.

Официальный сайтwww.gocard.kz

Единый бесплатный номер Call-центра по Казахстану: 8-8000-8000-90 (с городского телефона)

E-mail: CallCenter@kkb.kz

Электронная форма для подачи жалоб, вопросов и предложений.

Go!Card в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Gocard.kz
Twitter: www.twitter.com/gocardkz

Другие темы на ВВ:
Казкоммерцбанк – основной топик о банке
Homebank.kz – Интернет-банкинг

Официальный представитель Go!Card в топике – Homebanker[/mod]

Сообщение отредактировал Farmer: 14.07.2012, 23:50:59

  • 0

#881
ATCG

ATCG
  • Постоялец
  • 348 сообщений
А возможно ли такое?
Например, я делаю покупку на сумму 1000 тенге, у меня бонусы на карте на 500 тенге, возможно ли 500 тенге оплатить бонусами, и 500 тенге с карты?
  • 0

#882
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

А возможно ли такое?
Например, я делаю покупку на сумму 1000 тенге, у меня бонусы на карте на 500 тенге, возможно ли 500 тенге оплатить бонусами, и 500 тенге с карты?

Это возможно. А если кассиры будут утверждать обратное, качайте свои права, ссылаясь на ККБ :eek:
  • 0

#883
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


Давайте перейдем от общего к частному.
...
Где меня дурят?

Не нужно никуда переходить, останемся стоять там, где стояли. Считайте, что Ваш пример подходит под мое "...и т. д. и т. п." :eek:

Скидки - это тоже хорошо, но каждая скидка привязана к одному продавцу или его сети, бонусы же распространяются на всех партнеров ГоуКард, число которых постоянно растет. К тому же никто не мешает (кроме самого продавца, конечно!) использовать и то и другое. Я, например, живу рядом с ГРОСом на Сатпаева-Достык и постоянно отовариваюсь там, используя их дисконтную карточку и расплачиваясь ГоуКард.

Да я не против такой системы. Я за правду! А правда в том, что все (и банк и продавцы) хотят выкружить с меня прибыль. И когда это делает один продавец (читай я пользуюсь его скидкой отдельно) - иногда (подчеркиваю слово "Иногда") я плачу меньше, чем если бы давал еще и прибыль банку. Когда пользуюсь и скидкой продавца и бонусом банка, я должен осознавать - все уже заложено в цене, да еще и банку прибыль выдаю...
Но, как ни печально, деваться некуда, все мы как в самолете - один рулит, всех тошнит и не выпрыгнешь. Начиная с системы национальных платежных карт (нафига она нужна?) и заканчивая правым рулем.
  • 0

#884
ATCG

ATCG
  • Постоялец
  • 348 сообщений
Какие из Cash-in банкоматов поддерживают новые банкноты? А то время "платить по счетам", не хочется стоять в РКО.
  • 0

#885
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений



Давайте перейдем от общего к частному.
...
Где меня дурят?

Не нужно никуда переходить, останемся стоять там, где стояли. Считайте, что Ваш пример подходит под мое "...и т. д. и т. п." :eek:

Скидки - это тоже хорошо, но каждая скидка привязана к одному продавцу или его сети, бонусы же распространяются на всех партнеров ГоуКард, число которых постоянно растет. К тому же никто не мешает (кроме самого продавца, конечно!) использовать и то и другое. Я, например, живу рядом с ГРОСом на Сатпаева-Достык и постоянно отовариваюсь там, используя их дисконтную карточку и расплачиваясь ГоуКард.

Да я не против такой системы. Я за правду! А правда в том, что все (и банк и продавцы) хотят выкружить с меня прибыль. И когда это делает один продавец (читай я пользуюсь его скидкой отдельно) - иногда (подчеркиваю слово "Иногда") я плачу меньше, чем если бы давал еще и прибыль банку. Когда пользуюсь и скидкой продавца и бонусом банка, я должен осознавать - все уже заложено в цене...

Следуя Вашей логике, как только магазин становится партнером ГоуКард, все цены в нем тут же должны вырасти на величину бонуса ГоуКард. Но это ведь не так! :D
  • 0

#886
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Какие из Cash-in банкоматов поддерживают новые банкноты? А то время "платить по счетам", не хочется стоять в РКО.

Пока никакие - см. тему Банкоматы ККБ, мое сообщение от 27 ноября и далее...
  • 0

#887
DKB FOREVER

DKB FOREVER
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
ну в общем все плохо
не одобряют мне кредитную карточку
все пытаются всучить дебетную!
кто нибудь знает с кем можно поговорить по этому поводу.
вроде и доход нормальный и лимит прошу маленький. все равно не одобряют! :eek:
не пойму ничего
  • 0

#888
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

вроде и доход нормальный и лимит прошу маленький. все равно не одобряют! :eek:
не пойму ничего

Страницей выше я писал об этом - о подготовке к запуску новой версии скоринга. Так что придется Вам чуть-чуть подождать...
  • 0

#889
DKB FOREVER

DKB FOREVER
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений


вроде и доход нормальный и лимит прошу маленький. все равно не одобряют! :eek:
не пойму ничего

Страницей выше я писал об этом - о подготовке к запуску новой версии скоринга. Так что придется Вам чуть-чуть подождать...



просто хотел уточнить нельзя ли как нибудь обойти скоринг? я имею ввиду поговорить с кем нибудь и карточку выпустят и так!
  • 0

#890
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

Следуя Вашей логике, как только магазин становится партнером ГоуКард, все цены в нем тут же должны вырасти на величину бонуса ГоуКард. Но это ведь не так!

А если убрать "тут же"? :D
Если большинство покупок начнёт приходиться на Go-card, то цены просто должны плавно вырасти на величину бонуса. Или нужно смириться со снижением нормы прибыли (что не страшно, если вызванное увеличение покупок увеличит абсолютную прибыль, или она и так составляла многие десятки процентов).
Мы, например, не посчитали целесообразным: как минимум 3% бонус надо давать, +3% банку, плюс ждать пока ККБ деньги зачислит достаточно долго.

Когда пользуюсь и скидкой продавца и бонусом банка, я должен осознавать - все уже заложено в цене...

Да. Но! Если у Вы не пользуетесь бонусом банка, то просто "тупо" платите больше. Это чем-то выгодно? :-/
Ну а если Вы ничего не покупаете в Гросе и Меломане, а всё берёте на базаре, то всё равно ведь "всё заложено в цене", просто другие статьи и всё...
По-любому спекулянты aka продавцы товаров и денег нас обманывают - не хотят совсем забесплатно работать. :eek: :D
  • 0

#891
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Следуя Вашей логике, как только магазин становится партнером ГоуКард, все цены в нем тут же должны вырасти на величину бонуса ГоуКард. Но это ведь не так!

А если убрать "тут же"? :D
Если большинство покупок начнёт приходиться на Go-card, то цены просто должны плавно вырасти на величину бонуса. Или нужно смириться со снижением нормы прибыли (что не страшно, если вызванное увеличение покупок увеличит абсолютную прибыль

Именно! Стратегический план любого бизнеса ведь в том и состоит, чтобы привязать к себе как можно больше клиентов, сделать их своими постоянными покупателями. Вот тут и помогают т. н. карточки лояльности типа ГоуКард.

Мы, например, не посчитали целесообразным: как минимум 3% бонус надо давать, +3% банку, плюс ждать пока ККБ деньги зачислит достаточно долго.

Любой бизнес индивидуален. Раз вы посчитали так, значит, наверное, имели для этого достаточные основания. Но я надеюсь, что через какое-то время вы посчитаете по другому :eek:
  • 0

#892
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений
позавчера заправился на Мобиле на 3000 тенге. внимания на чек сразу не обратил. потом уже увидел что он короче чем обычно, то есть информация по начисленным бонусам отсутствует. через хоум банкинг заметил что бонусов не прибавилось. кому жаловаться? :dandy:
  • 0

#893
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений



вроде и доход нормальный и лимит прошу маленький. все равно не одобряют! :dandy:
не пойму ничего

Страницей выше я писал об этом - о подготовке к запуску новой версии скоринга. Так что придется Вам чуть-чуть подождать...



просто хотел уточнить нельзя ли как нибудь обойти скоринг? я имею ввиду поговорить с кем нибудь и карточку выпустят и так!

Можно. Либо с Нуржаном, либо с Сауатом. Это если казкомовские карты интересуют :( Телефоны этих людей сам ищи. Хотя... Можно еще и Нину Ароновну спросить.

Сообщение отредактировал UncleFat: 30.11.2006, 15:54:07

  • 0

#894
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

позавчера заправился на Мобиле на 3000 тенге. внимания на чек сразу не обратил. потом уже увидел что он короче чем обычно, то есть информация по начисленным бонусам отсутствует. через хоум банкинг заметил что бонусов не прибавилось. кому жаловаться? :dandy:

Колл-центр ГоуКард: 258-51-11
  • 0

#895
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


Когда пользуюсь и скидкой продавца и бонусом банка, я должен осознавать - все уже заложено в цене...

Да. Но! Если у Вы не пользуетесь бонусом банка, то просто "тупо" платите больше. Это чем-то выгодно? :D

Это если я приду в известный мне магазин, которого еще не коснулась рука Гокардочников, зная там цены и имея их скидку, я плачу как обычно со скидкой. А если я смотрю на плавное увеличение цен, а потом еще и вижу этот магазин среди партнеров ГоКард - там другое дело. Верно?

Ну а если Вы ничего не покупаете в Гросе и Меломане, а всё берёте на базаре, то всё равно ведь "всё заложено в цене", просто другие статьи и всё...
По-любому спекулянты aka продавцы товаров и денег нас обманывают - не хотят совсем забесплатно работать. :dandy: :spy:

Про базар не все верно. Есть небольшой нюанс. Там на многое цены ощутимо ниже. Статей расходных там меньше, либо они менее значительны. И как это ни смешно, там тоже некоторые делают скидки. Со своих более низких цен. А может и жадность, ака норма прибыли ниже. Трудно сказать.

Я к чему клоню.
Пользоваться услугами банка и крупного магазина - удобно. За это надо платить, т.к. получается больше посредников между производителем товара и деньгами покупателя. И надо внимательно смотреть (тем кому это важно) - стоит ли та овчинка выделки? В моем случае, я все равно затариваюсь продуктами не на базаре, а потому мне по барабану в каком супермаркете это делать. Грос с ГоКард тут поборолся за меня, как за покупателя. ГоКард у меня все равно есть :( и не одна, так хоть пользуюсь. А вот стоимость выделки овчинки в Меломане слишком велика несмотря на удобства. И я проголосовал против этого продавца своим кошельком. Они только-только, в первом приближении, становятся интересны когда есть бонусы _от_ 30%.
"Несите ваши денежки" (с) лиса Алиса...
  • 0

#896
dakafi

dakafi
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений
Вопрос знающим: Go это только кредитная карта, или еще и дебетная?
  • 0

#897
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

Вопрос знающим: Go это только кредитная карта, или еще и дебетная?


Ответ знающего: любая! Можете открыть дебетную, можете кредитную. Можете любую электронку или маэстро открыть - и это тоже будет Гоукард.
  • 0

#898
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений


позавчера заправился на Мобиле на 3000 тенге. внимания на чек сразу не обратил. потом уже увидел что он короче чем обычно, то есть информация по начисленным бонусам отсутствует. через хоум банкинг заметил что бонусов не прибавилось. кому жаловаться? :(

Колл-центр ГоуКард: 258-51-11


сказали что это возможно технический сбой пос терминала что он не начислил бонусов. увы бонусов можно не ждать. единственное сто сделают это отправят кого нибудь проверить пос терминал. так не интересно :dandy:
  • 0

#899
PuPs

PuPs
  • Постоялец
  • 476 сообщений
А , случайно, не собирается ли СМАК стать партнером Го карт? Прямо рядом с домом, оч хочется.
Нет информации?
  • 0

#900
PuPs

PuPs
  • Постоялец
  • 476 сообщений

Вопрос знающим: Go это только кредитная карта, или еще и дебетная?


Ответ знающего: любая! Можете открыть дебетную, можете кредитную. Можете любую электронку или маэстро открыть - и это тоже будет Гоукард.

Я тоже так думала, но моему сюпругу сегодня в кол центре сказали, что можно только пополнять (гасит)ь ранее использованный кредит, а типа хранить деньги на этой карте нельзя...
Где правда?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.