Перейти к содержимому

Фотография

Go-card (первая кредитно бонусная)Ваше мнение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4520

#16552632
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений
[mod]Данный топик не является официальным сервисом поддержки держателей платёжных карт АО «Казкоммерцбанк» Go!Card. Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в Call-центр Казкоммерцбанка.

Официальный сайтwww.gocard.kz

Единый бесплатный номер Call-центра по Казахстану: 8-8000-8000-90 (с городского телефона)

E-mail: CallCenter@kkb.kz

Электронная форма для подачи жалоб, вопросов и предложений.

Go!Card в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Gocard.kz
Twitter: www.twitter.com/gocardkz

Другие темы на ВВ:
Казкоммерцбанк – основной топик о банке
Homebank.kz – Интернет-банкинг

Официальный представитель Go!Card в топике – Homebanker[/mod]

Сообщение отредактировал Farmer: 14.07.2012, 23:50:59

  • 0

#861
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

При чем здесь дата? И что Вас так задело?

Когда cash-in-то заработает как раньше?

Почему в единственном числе? Только в Алматы насчитывается 22 банкомата с функцией приема денег - см. список банкоматов ККБ, не говоря уж о других городах Казахстана.

Видимо, мне просто не везло. :rotate:
Несколько (как минимум 3 последних) раз не удавалось внести деньги, причём в разных банкоматах.
Поэтому думал, что это глобальная проблема...

Но сегодня получилось (что характерно, после того как "пожаловался") :laugh: .
Так что приношу извинения за не совсем обоснованный "наезд". ;)
  • 0

#862
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений



Из за одних скидок брать дебетную гоу карту;) ... У меня и так целый кошелек дисконтных карт ряда магазинов и ресторанов...

Не нужно путать понятия "скидки" и "бонусы". Бонус - это денежное вознаграждение за покупку, т. е., реальные деньги, которые Вы можете использовать для последующих покупок у ЛЮБЫХ партнерсов ГоуКард.

Если быть точным, то обычные скидки это несколько более реальные деньги, чем бонусы, их то я могу потратить где угодно, а не только у партнеров ГоКарда.

Если быть еще точнее, то скидка дается на вполне определенные виды товаров: на совсем неизвестные массовому покупателю либо, напротив, залежавшиеся на полках, на вышедшие из моды или те, сезон использования которых заканчивается, и т. д. и т. п. Говоря о реальных деньгах, Вы имеете в виду деньги, сэкономленные на покупке ЭТИХ товаров. Я же имею в виду реальные деньги, которыми Вы вознаграждаетесь за покупку ЛЮБЫХ товаров и услуг в торгово-сервисных партнерах ГоуКард. И деньги эти могут быть очень большими!
  • 0

#863
Irina_il

Irina_il
  • Свой человек
  • 695 сообщений
Uncle Shal посмотрите плз ЛС, вопрос срочный! очень прошу ответьте
  • 0

#864
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Uncle Shal посмотрите плз ЛС, вопрос срочный! очень прошу ответьте

Посмотрел. Ответил. Еще раз убедился в том, что люди очень не любят тратить свое время и с удовольствием отнимают его у других ;)
  • 0

#865
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Анкл Шал. Для танкистов вроде меня - каждый месяц ККБ берет себе 10% от использованной суммы. В чем тогда выгода от бонусной системы, если как правило бонусы составляют 5-10%? Т.е. банк берет себе больше по коммисси чем начисляет бонусов.

Уважаемый танкист, Вы бы хоть матчасть подучили... Потому что я честно не понимаю, какие "10% от использованной суммы" Вы имеете в виду!

Сообщение отредактировал Uncle Shal: 27.11.2006, 18:14:23

  • 0

#866
Yura.T

Yura.T
  • Постоялец
  • 331 сообщений
на прошлой неделе заправлялся на Mobil (что на джандосова) бонусы не начислялись. звонил в банк.
сегодня опять заправлялся - опять нет бонусов! :D

Сообщение отредактировал Yura.T: 28.11.2006, 11:35:45

  • 0

#867
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

на прошлой неделе заправлялся на Mobil (что на джандосова) бонусы не начислялись. звонил в банк.
сегодня опять заправлялся - опять нет бонусов! :D

Это может быть как вина банка, так и кассира АЗС. Попробуйте все же решить проблему звонком в Колл-центр банка - 258-51-11, либо написав письмо на один из адресов - CallCenter@kkb.kz или cards@kkb.kz.
  • 0

#868
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Если быть еще точнее, то скидка дается на вполне определенные виды товаров: на совсем неизвестные массовому покупателю либо, напротив, залежавшиеся на полках, на вышедшие из моды или те, сезон использования которых заканчивается, и т. д. и т. п. Говоря о реальных деньгах, Вы имеете в виду деньги, сэкономленные на покупке ЭТИХ товаров. Я же имею в виду реальные деньги, которыми Вы вознаграждаетесь за покупку ЛЮБЫХ товаров и услуг в торгово-сервисных партнерах ГоуКард. И деньги эти могут быть очень большими!

"Посмотрите на меня внимательно! Нет, не надо ТАК внимательно!" (с) А.Райкин

Давайте перейдем от общего к частному. Вот у меня есть скидочная карта 7% на все товары одного из поставщиков воды в бутылях 19 л. :D... Мне поставляют вышедшую из моды, несезонную или залежавшуюся воду в офис?
Еще у меня есть некая карточка Виза некоего банка, который договорился с Дастарханом о скидках для расплачивающихся ею. Дастархан при учете этой скидки поменяет мне товары в моей корзине?
И снова у меня есть какая-то бензиновая карта, которая дает скидку в определенной сети АЗС. При предъявлении ее мне в бак нальют вместо зимней соляры летнюю? Или наоборот?
Где меня дурят?
  • 0

#869
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений
Точно.
В таком варианте (go-card vs "скидочные" карты):
скидки - свобода (здесь и сейчас), бонусы - ограничения (когда-нибудь и кое-где). :D

Впрочем ничто не мешает пользоваться и тем и другим...
  • 0

#870
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений


Анкл Шал. Для танкистов вроде меня - каждый месяц ККБ берет себе 10% от использованной суммы. В чем тогда выгода от бонусной системы, если как правило бонусы составляют 5-10%? Т.е. банк берет себе больше по коммисси чем начисляет бонусов.

Уважаемый танкист, Вы бы хоть матчасть подучили... Потому что я честно не понимаю, какие "10% от использованной суммы" Вы имеете в виду!

Ставка вознаграждения в отчетный период: 12% в евро

*Отчетный период ? календарный месяц (начиная с первого числа каждого месяца и заканчивая его последним днем), в течение которого Вы воспользовались кредитным средствами, предоставленными Банком в виде возобновляемого кредита по GoCard.


Соответственно, если я в течение месяца потрачу 500 евро, то Казком себе заберет 60 евро коммиссии. И при этом начислит бонусов где-то в районе 25-30. Плюс плата за обслуживание карты. Где выгода?
  • 0

#871
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Соответственно, если я в течение месяца потрачу 500 евро, то Казком себе заберет 60 евро коммиссии. И при этом начислит бонусов где-то в районе 25-30. Плюс плата за обслуживание карты. Где выгода?

Чтобы Вы убедились в своей неправоте, мне проще дать Вам ссылку на сайт ГоуКард, где подробно расписывается, как работает кредитная схема.
  • 0

#872
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Давайте перейдем от общего к частному.
...
Где меня дурят?

Не нужно никуда переходить, останемся стоять там, где стояли. Считайте, что Ваш пример подходит под мое "...и т. д. и т. п." :D

Скидки - это тоже хорошо, но каждая скидка привязана к одному продавцу или его сети, бонусы же распространяются на всех партнеров ГоуКард, число которых постоянно растет. К тому же никто не мешает (кроме самого продавца, конечно!) использовать и то и другое. Я, например, живу рядом с ГРОСом на Сатпаева-Достык и постоянно отовариваюсь там, используя их дисконтную карточку и расплачиваясь ГоуКард.
  • 0

#873
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений
Честно пытался понять. Но ни фига не понял. Такое ощущение что специально все так замудрено сделали чтобы мало кто был в силах разобраться. Но не покидает ощущения что меня лоханули.

Нутром чую, а доказать не могу (с)
  • 0

#874
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Честно пытался понять. Но ни фига не понял.

Не поняли даже то, что комиссия за пользование кредитом составляет 1% в месяц, т. е. 5 долларов с 500-долларового кредита?! Тогда как, к примеру, потратив эти деньги в "Променаде" 11 ноября, Вы могли бы заработать более 150 долларов бонусов! :D
  • 0

#875
Lapis

Lapis
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
что нужно для того что бы увеличить сумму кредита на гоукарте в два раза?
можно ли это сделать не приезжая в банк?
увеличат ли сумму, если на ней сейчас незначительный минус?
  • 0

#876
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

что нужно для того что бы увеличить сумму кредита на гоукарте в два раза?

После Нового года будет запущена новая версия поведенческого скоринга, которая позволит автоматизировать процесс изменения кредитного лимита по ГоуКард клиентов. Сами понимаете: при все возрастающем количестве карточек решать эти вопросы в индивидуальном порядке просто нереально! Так что придется немного подождать...

Сообщение отредактировал Uncle Shal: 28.11.2006, 18:26:14

  • 0

#877
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Анкл Шал. Для танкистов вроде меня - каждый месяц ККБ берет себе 10% от использованной суммы. В чем тогда выгода от бонусной системы, если как правило бонусы составляют 5-10%? Т.е. банк берет себе больше по коммисси чем начисляет бонусов.


Мда......
Мои сочувствия to Uncle Shal
  • 0

#878
Lapis

Lapis
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений


что нужно для того что бы увеличить сумму кредита на гоукарте в два раза?

После Нового года будет запущена новая версия поведенческого скоринга, которая позволит автоматизировать процесс изменения кредитного лимита по ГоуКард клиентов. Сами понимаете: при все возрастающем количестве карточек решать эти вопросы в индивидуальном порядке просто нереально! Так что придется немного подождать...


понятно.......буду ждать
  • 0

#879
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений


Анкл Шал. Для танкистов вроде меня - каждый месяц ККБ берет себе 10% от использованной суммы. В чем тогда выгода от бонусной системы, если как правило бонусы составляют 5-10%? Т.е. банк берет себе больше по коммисси чем начисляет бонусов.

Мда......
Мои сочувствия to Uncle Shal

Обычная работа: разъяснять даже то, что, казалось бы, и так должно быть понятно :D
  • 0

#880
Irina_il

Irina_il
  • Свой человек
  • 695 сообщений


Uncle Shal посмотрите плз ЛС, вопрос срочный! очень прошу ответьте

Посмотрел. Ответил. Еще раз убедился в том, что люди очень не любят тратить свое время и с удовольствием отнимают его у других :D


ну спасибо! те ссылки, которые вы мне дали в любом случае полностью ответа на мой вопрос не дают!
и уж не все люди математики, чтобы прочитав понять сколько же встеки % снимут

извините за беспокойство
больше не потревожу :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.