Перейти к содержимому

Фотография

Go-card (первая кредитно бонусная)Ваше мнение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4520

#16552632
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений
[mod]Данный топик не является официальным сервисом поддержки держателей платёжных карт АО «Казкоммерцбанк» Go!Card. Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в Call-центр Казкоммерцбанка.

Официальный сайтwww.gocard.kz

Единый бесплатный номер Call-центра по Казахстану: 8-8000-8000-90 (с городского телефона)

E-mail: CallCenter@kkb.kz

Электронная форма для подачи жалоб, вопросов и предложений.

Go!Card в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Gocard.kz
Twitter: www.twitter.com/gocardkz

Другие темы на ВВ:
Казкоммерцбанк – основной топик о банке
Homebank.kz – Интернет-банкинг

Официальный представитель Go!Card в топике – Homebanker[/mod]

Сообщение отредактировал Farmer: 14.07.2012, 23:50:59

  • 0

#701
unknown_вечное_синее_небо_

unknown_вечное_синее_небо_
  • никто

скромность, конечно, украшает человека, только это очень скромное украшение :smoke: © мой

:smoke: записал

кстати, в воскресенье кэш-ин в променаде не принял мое бабло. Пришлось утром топать в банк.

#702
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Получается, что в отчетный период (не понятно с какого числа по какое) будет 10 % годовых?
А когда надо платить 22 % годовых (или 1,833 % в месяц)?

Цитирую по странице "Условия и тарифы", где подробно указаны ставки вознаграждения банка, размер платы за допущенный овердрафт и размер платы за просрочку погашения:
Отчетный период ? календарный месяц (начиная с первого числа каждого месяца и заканчивая его последним днем), в течение которого Вы воспользовались кредитным средствами, предоставленными Банком в виде возобновляемого кредита по GoCard.
Период погашения начинается по истечении Отчетного периода.
  • 0

#703
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений


скромность, конечно, украшает человека, только это очень скромное украшение :smoke: © мой

:smoke: записал

кстати, в воскресенье кэш-ин в променаде не принял мое бабло. Пришлось утром топать в банк.

Errare humanum est. Если банкомат ошибается, это говорит о зачатках у него человеческого разума! © мой
  • 0

#704
PuPs

PuPs
  • Постоялец
  • 476 сообщений

если, к примеру, на Вашей ГоуКард установлен кредитный лимит 1000 доларов и Вы половину этой суммы использовали в первый же месяц, то по его прошествии Вы должны будете заплатить во избежание задолженности по кредиту минимальный платеж 58,33 доллара, который складывается из 50 долларов (10% от потраченной суммы, т.е. от 500 долларов) и 8,33 доллара (1,833% от суммы кредита, т.е. от 1000 долларов. При этом для Отчетного периода используется льготная ставка кредитования, которая составляет 10% годовых или 0.833% в месяц). Можно, конечно, платить и больше, но не меньше :smoke:

Простите за занудство но это снова я с вопросом: ........1,833% от суммы кредита, т.е. от 1000 ....... В приведенном Вами примере сумма кредита ( т.е. фактически использованная в течении месяца - 500, почему же проценты предлагаете начислять на сумму кредитного лимита , т.е 1000? Тем более что 1,833% от 1000 = 18,33 а не 8,33 . И ставка 1,833 использована , как я понимаю, вместо 0,833.
Вы ошиблись или я плохо считаю?
54,165 выходит ИМХО

Сообщение отредактировал PuPs: 05.09.2006, 18:12:22

  • 0

#705
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений


если, к примеру, на Вашей ГоуКард установлен кредитный лимит 1000 доларов и Вы половину этой суммы использовали в первый же месяц, то по его прошествии Вы должны будете заплатить во избежание задолженности по кредиту минимальный платеж 58,33 доллара, который складывается из 50 долларов (10% от потраченной суммы, т.е. от 500 долларов) и 8,33 доллара (1,833% от суммы кредита, т.е. от 1000 долларов. При этом для Отчетного периода используется льготная ставка кредитования, которая составляет 10% годовых или 0.833% в месяц). Можно, конечно, платить и больше, но не меньше :smoke:

Простите за занудство но это снова я с вопросом: ........1,833% от суммы кредита, т.е. от 1000 ....... В приведенном Вами примере сумма кредита ( т.е. фактически использованная в течении месяца - 500, почему же проценты предлагаете начислять на сумму кредитного лимита , т.е 1000? Тем более что 1,833% от 1000 = 18,33 а не 8,33 . И ставка 1,833 использована , как я понимаю, вместо 0,833.
Вы ошиблись или я плохо считаю?
54,165 выходит ИМХО

Я ошибся. Каюсь :smoke:

Конечно же, к 50 долларам прибавляется 4,165 доллара (0,833% от 500 "взятых" Вами в кредит у банка). Итого - минимальный ежемесячный платеж после первого месяца будет 54,165$. Спасибо за поправку!
  • 0

#706
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений
1. Если я отказался от карты когда-то, можно получить повторно?
Здесь просто такая ситуация, что всем нашим работникам кроме меня выпустили карты.
А мне говорят, что меня нет в списке, потому что у меня раньше когда-то была карта.

2. После того как аннулировал карту, карт-счет все равно виден в HomeBank. Я думал, что если аннулировал карту, тогда счет должны были закрыть, правильно?
  • 0

#707
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений
забыл спросить:
3. После аннулирования карты, что Вы будете делать с бонусами?
  • 0

#708
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

1. Если я отказался от карты когда-то, можно получить повторно?
Здесь просто такая ситуация, что всем нашим работникам кроме меня выпустили карты.
А мне говорят, что меня нет в списке, потому что у меня раньше когда-то была карта.

Конечно, можно. Подайте заявление на выпуск в индивидуальном порядке

2. После того как аннулировал карту, карт-счет все равно виден в HomeBank. Я думал, что если аннулировал карту, тогда счет должны были закрыть, правильно?

Думаете правильно. Но для того, чтобы счет закрытой карточки перестал быть виден в Хоумбанке, нужно зайти в раздел "Счета -> Настроить счета" и поставить галочку против опции "Не показывать закрытые/заблокированные счета". Здесь же можно делать скрытыми любые свои счета.

3. Сейчас бонусы пропадают с закрытием ГоуКард. Поэтому есть резон использовать бонусы до того, как вы это сделаете ;)
  • 0

#709
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

Конечно, можно. Подайте заявление на выпуск в индивидуальном порядке


Не, мне хотелось на таких же халявных условиях, как и для наших работников, вкладчиков УларУмит

Думаете правильно. Но для того, чтобы счет закрытой карточки перестал быть виден в Хоумбанке, нужно зайти в раздел "Счета -> Настроить счета" и поставить галочку против опции "Не показывать закрытые/заблокированные счета". Здесь же можно делать скрытыми любые свои счета.


Нет, мне его надо вообще ликвидировать. Я его скрыл именно таким образом 4 месяца назад. Долг полностью погасил перед аннулированием. Недавно случайно на него наткнулся, а там начислили к погашению 0,55 $ за какие-то старые долги. Но это мелочи, просто думаю, сейчас 0,55, а завтра 55 или 555 :laugh:
Потом придется с этим разбираться, а это время, лучше искоренить это сейчас и прямо здесь.

3. Сейчас бонусы пропадают с закрытием ГоуКард. Поэтому есть резон использовать бонусы до того, как вы это сделаете ;)


Ладно, не успел потратить, дарю!
  • 0

#710
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений


Думаете правильно. Но для того, чтобы счет закрытой карточки перестал быть виден в Хоумбанке, нужно зайти в раздел "Счета -> Настроить счета" и поставить галочку против опции "Не показывать закрытые/заблокированные счета". Здесь же можно делать скрытыми любые свои счета.

Нет, мне его надо вообще ликвидировать. Я его скрыл именно таким образом 4 месяца назад. Долг полностью погасил перед аннулированием. Недавно случайно на него наткнулся, а там начислили к погашению 0,55 $ за какие-то старые долги. Но это мелочи, просто думаю, сейчас 0,55, а завтра 55 или 555 :laugh:
Потом придется с этим разбираться, а это время, лучше искоренить это сейчас и прямо здесь.

Счет нельзя ликвидировать, его можно только закрыть. Соответственно, пока Вы будете в Хоумбанке, там будут и все Ваши счета - действующие, заблокированные и закрытые ;)
  • 0

#711
Kirac

Kirac
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений
Мдя, прочитал последние пару страниц... рыдалдослез.

Пользуюсь Гоу-Кард уже пару месяцев. В месяц, в среднем, трачу 12-13 тыщ тенге (в основном на еду и на "стиральнопорошково-зубнопастные-мыльные дела"). Процент за эту сумму набегает где-то на 50 тенге, бонусов получаю на 300 тенге. Эх, жаль, что один только партнёр-супермаркет в нашем городе, да и то очень маленький процент у них - 2 %.
Кредит погашаю в начале каждого месяца и сразу всю сумму. Инфу о том, сколько процентов набежало за отчётный период, какой у меня долг, сколько бонусов есть и всё такое, я смотрю в ХоумБанке. Там есть несколько граф:
Первая - общая сумма задолженности, которая включает затраты и проценты по ним;
Вторая - сколько у тебя осталось на карточке;
Третья - это начисленные бонусы;
Четвёртая - сколько ты должен уплатить на данный момент из того минимального размера (ККБ-шный "биллинг" всё подсчитывает и показывает те минимальные 10% процентов которые ты должен уплатить).

При этом я карточкой стараюсь пользоваться только у ПАРТНЁРОВ СИСТЕМЫ ГОУ-КАРД, иначе я не получу бонус и ещё буду проценты должен банку (короче, останусь без "навара") Один раз, правда, я заплатил за ДВД-диски в Меломане, но в тот момент это был крайний случай.

Поэтому, чтобы не было стока вопросов, предлагаю ЦТ-шникам, у кого есть Гоу-Кард, зарегистрирововаться в ХоумБанке (для ЦТ ведь используете инет, а почему бы и для ХоумБанка не использовать? Тем более у них есть бесплатный 15-ный коммутируемый доступ) дабы вести учёт и всё подобное и второе, стараться пользоваться карточкой только в сети партнёров системы, иначе, как я говорил выше, в ней нет смысла.....
  • 0

#712
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

3. После аннулирования карты, что Вы будете делать с бонусами?


Так и быть, открою секрет - невостребованные бонусы с закрытых карточек GoCard образуют ежемесячный премиальный фонд для работников нашего отдела.


(шутка) :rotate: :dandy: :smoke:


Кстати, народ, следите за рекламой на сайте.
С 15 сентября в Рамсторах, а с 1 октября в Гросах и многих других точках начинаются акции с бешеными бонусами! 7-15%!!!

  • 0

#713
Spiker

Spiker
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений

С 15 сентября в Рамсторах, а с 1 октября в Гросах и многих других точках начинаются акции с бешеными бонусами! 7-15%!!! [/b]


Банкет опять за счет вашего отдела? :rotate:
  • 0

#714
13dron

13dron
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Кстати, народ, следите за рекламой на сайте.
С 15 сентября в Рамсторах, а с 1 октября в Гросах и многих других точках начинаются акции с бешеными бонусами! 7-15%!!!

[/quote]
поведайте откуда такая информация на сайте http://www.gocard.kz не наблюдается!!!???
  • 0

#715
13dron

13dron
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
[quote name='Doperst' post='2658415' date='13.09.2006, 19:59']

Сообщение отредактировал 13dron: 14.09.2006, 13:38:28

  • 0

#716
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений


Кстати, народ, следите за рекламой на сайте.
С 15 сентября в Рамсторах, а с 1 октября в Гросах и многих других точках начинаются акции с бешеными бонусами! 7-15%!!!

поведайте откуда такая информация на сайте http://www.gocard.kz не наблюдается!!!???


Информация из самого проверенного источника - от меня лично. :)
Если на сайте еще нет, значит скоро появится.
Только имейте в виду - дополнительные бонусы будут даваться только держателям кредитных GoCard.

Сообщение отредактировал Doperst: 15.09.2006, 18:24:18

  • 0

#717
=Avis=

=Avis=
  • Свой человек
  • 640 сообщений

Информация из самого проверенного источника - от меня лично. :)
Если на сайте еще нет, значит скоро появится.
Только имейте в виду - дополнительные бонусы будут даваться только держателям кредитных GoCard.



ну и зачем тогда вообще дебетная если она по многим параметрам статус емет ниже кредитной?
  • 0

#718
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений



Кстати, народ, следите за рекламой на сайте.
С 15 сентября в Рамсторах, а с 1 октября в Гросах и многих других точках начинаются акции с бешеными бонусами! 7-15%!!!

поведайте откуда такая информация на сайте http://www.gocard.kz не наблюдается!!!???


Информация из самого проверенного источника - от меня лично. :eek:

http://www.kkb.kz/ca...nus.asp?mid=614
  • 0

#719
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений


Информация из самого проверенного источника - от меня лично. ;)
Если на сайте еще нет, значит скоро появится.
Только имейте в виду - дополнительные бонусы будут даваться только держателям кредитных GoCard.

ну и зачем тогда вообще дебетная если она по многим параметрам статус емет ниже кредитной?

Во-первых, дебетовая ГоуКард нужна тем, кто боится кредитного лимита (а чего его бояться?), а, во-вторых, она тоже является бонусной, просто бонусы по ней стандартные, т. е. действие Акции с "бешеными бонусами" на нее не распространяется. Только и всего :eek:
  • 0

#720
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Шепотом из танка: а как узнать кредитная она или дебетная?
в хомебанке написано просто "бонусная"...броня крепка)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.