Перейти к содержимому

Фотография

Go-card (первая кредитно бонусная)Ваше мнение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4520

#16552632
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений
[mod]Данный топик не является официальным сервисом поддержки держателей платёжных карт АО «Казкоммерцбанк» Go!Card. Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в Call-центр Казкоммерцбанка.

Официальный сайтwww.gocard.kz

Единый бесплатный номер Call-центра по Казахстану: 8-8000-8000-90 (с городского телефона)

E-mail: CallCenter@kkb.kz

Электронная форма для подачи жалоб, вопросов и предложений.

Go!Card в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Gocard.kz
Twitter: www.twitter.com/gocardkz

Другие темы на ВВ:
Казкоммерцбанк – основной топик о банке
Homebank.kz – Интернет-банкинг

Официальный представитель Go!Card в топике – Homebanker[/mod]

Сообщение отредактировал Farmer: 14.07.2012, 23:50:59

  • 0

#681
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Кстати когда формируешь выписку ч/з хомбанк тоже нигде минимальный платеж не выделен.

Мне достаточно в Хоумбанке против GoCard последнего столбца, который называется "К погашению". Стоит там сумма с минусом, гасишь ее - и порядок! :smoke:

Для сравнения , имея подобную карту в Тексакабанке получаю конкретную сумму к уплате и отчет по всем произведенным операциям ежемесячно на мыло. Да и сроки погашения - до 15 числа - гораздо "гуманнее",

Насколько я знаю, ГоуКард - единственная на сегодня в Казахстане БОНУСНАЯ карточка (не путать с дисконтными!), поэтому говорить "подобную" - некорректно.

Что касается претензий насчет определения суммы платежа, на том же сайте ГоуКард приводится пример расчета, можете пользоваться им в своих нуждах.

Возобновляемый кредит по Карточке - $ 2000 USD
Льготная ставка кредитования в течение Отчетного периода ? 10% годовых или 0.833% в месяц.
Стандартная ставка кредитования в течение Периода погашения ? 20% годовых или 1.67% в месяц.
Использовано в течение первого Отчетного периода $1000 USD (по состоянию на первое число)
Использовано в течение второго Отчетного периода $500 USD (по состоянию на первое число)
Минимальный ежемесячный платеж ? 10 % от суммы использованного Возобновляемого кредита по Карточке (не менее 4000 тенге, 30 долларов США, 20 евро).

Размер Задолженности на конец первого Отчетного периода (первый месяц):
1000 USD + (1000 USD X 0.833%)= 1008.33 USD (сумма Задолженности + вознаграждение Банку)

Минимальный ежемесячный платеж (в первый месяц):
(1000 USD X 10%) + (1000 USD X 0.833%) = 108,33 usd

После оплаты Минимального ежемесячного платежа по Кредитному карт-счету доступно ? 1100 USD. Сумма Задолженности, которая переносится на следующий месяц ? 900 USD.

Размер Задолженности на конец второго Отчетного периода (во второй месяц):
(500 USD + 500 USD X 0.833%) + (900 USD +900 USD X 1.67%) = 504.16 USD+915.03 USD= 1419.19 USD

Минимальный ежемесячный платеж во второй Отчетный период (второй месяц):
(500 USD X 10% + 500 USD X 0.833%) + (900 USD X 10% + 900 USD X0.833%) = (50 USD + 4.16 USD) + (90 USD+7.497 USD) = 151.657 USD
  • 0

#682
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений
Я решил отказаться от карточки.

Карта по идее должна активно использоваться - в супермаркетах, магазинах, ресторанах итд.

Использовал 40 тыс. тенге в прошлом месяце. Заплатил банку 4 тысячи (10%!!!) комиссии - так мне объяснили в Променаде- 10% от использованной суммы (а не в год как написано выше). Бонусов мне насчитали, ВНИМАНИЕ - 130 тенге!

Все, решил закрыть карточку.

Вопрос, как можно погашать карточку постепенно, и сколько там должно лежать денег.

Спасибо
  • 0

#683
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Я решил отказаться от карточки.

Карта по идее должна активно использоваться - в супермаркетах, магазинах, ресторанах итд.

Использовал 40 тыс. тенге в прошлом месяце. Заплатил банку 4 тысячи (10%!!!) комиссии - так мне объяснили в Променаде- 10% от использованной суммы (а не в год как написано выше). Бонусов мне насчитали, ВНИМАНИЕ - 130 тенге!

Все, решил закрыть карточку.

Вопрос, как можно погашать карточку постепенно, и сколько там должно лежать денег.

Спасибо

Грустно. Наверно карточка была использована не там, где стоят POS-терминалы ККБ...
  • 0

#684
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений
Ну я в кафе или в магазине обычно не спрашиваю какой у них банк на ПОС терминале (какой смысл если уже стоишь с покупкой).

И что вы можете сказать по поводу преусловутых 10% процентов. Ведь это же не годовые, а проценты от истраченной суммы. При том что карточка бонусная, поощряется ее трата в короткие сроки, "подзарядка" и снова трата. И платить надо 10%!!!
  • 0

#685
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Ну я в кафе или в магазине обычно не спрашиваю какой у них банк на ПОС терминале (какой смысл если уже стоишь с покупкой).

И что вы можете сказать по поводу преусловутых 10% процентов. Ведь это же не годовые, а проценты от истраченной суммы. При том что карточка бонусная, поощряется ее трата в короткие сроки, "подзарядка" и снова трата. И платить надо 10%!!!

10 % - это сумма долга, в которую включены проценты. Это если я не ошибаюсь, точнее Вам подскажут
тусующиеся здесь коллеги из ККБ: Дядя Шал, Доперст или Спайкер.
А вообще мне интересно, какой процент предусмотрен по Го-Кард? В % годовых.
  • 0

#686
PuPs

PuPs
  • Постоялец
  • 476 сообщений
2 Uncle Shal:
Вы сами то поняли че понаписали????? Я же говорю, что расчитать я могу, но ПОЧЕМУ Я ДОЛЖНА ЭТО ДЕЛАТЬ????? Ваши математические выкладки СМЕШНЫ уже потому , что 99% населения их не осилит. И как вы хотите раскрутить продукт , если люди, которые им пользуются будут чувствовать себя дебилами, всякий раз, когда захотят внести денег на свой карт счет?????
Я спрашиваю, почему сотрудники ККБ не могут назвать минимальную сумму к погашению??? ПОЧЕМУ?
А сумма с минусом, о которой вы говорите, например =2800 тенге. Звоню на кол центр, спрашиваю что сие значит???
Ответ - очередной платеж.
- но ведь он не может быть менее 4000?
- да, значит это проценты
- но использовано 40 000 тенге, 2800 - многовато для %
- Ой ну тогда не знаем, платите как всегда
????????????? чудо совет!
  • 0

#687
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений

- но ведь он не может быть менее 4000?
- да, значит это проценты
- но использовано 40 000 тенге, 2800 - многовато для %
- Ой ну тогда не знаем, платите как всегда
????????????? чудо совет!


А мне сказали что если использовано 40 000 то нужно банку заплатить комиссионный 10% - 4 000 тенге. :smoke:
  • 0

#688
PuPs

PuPs
  • Постоялец
  • 476 сообщений
Идея то хороша, не спорю!
Воплощение не очень! Зачем все так усложнять?
Кстати хотела отказаться от карты еще на стадии получения - никогда не тратила столько времени , разве что в Народном , и потом еще банкоматы глючили, долго и мрачно снимала по 1000, по 5000.....
  • 0

#689
PuPs

PuPs
  • Постоялец
  • 476 сообщений
Я ведь не просто так беспокоюсь.
Меня интересует, попадает ли такая информация в кредитное бюро. Просто не хотелось бы портить свое досье из-за недоразумения с суммой платежа.
  • 0

#690
Milady_666

Milady_666
  • Свой человек
  • 517 сообщений



Хочу свой экземпляр! Он хранится в отделении, выдавшем бонусную карту?

ответа не будет?

Ребята, ну совесть-то тоже нужно иметь! Чем по пустякам отвлекать, проще позвонить туда, где карточку получали да и спросить :smoke:

для меня 3 900 - не такая уж смертельно критическая сумма, но все же это не пустяк!
так вот, звонила я в ваше отделение (хорошо, что есть кэш-ины для погашения!!!).
звонок 1:
-когда вы получали карточку?
- год назад (27-09-2005)
- звоните заведующей, я не знаю, сможем ли достать документы годичной давности.
звонок 2:
- секундочку, я посмотрю, раньше он был отдельно от договора кредитного, сейчас совместили, да, у меня есть образец, приезжайте, получите
- вы не поняли, я хочу получить копию со своей подписью
- они не подписываются...

и?
съезжу, конечно, попытаюсь найти оригинал... если он вообще существует
  • 0

#691
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
чтот меня тоже терзают смутые сомнения...в выписке по гоу-карточке кроме моих оплат продавцам и пополнении карты ничего не указано...а где ж тогда комиссионные всякие? плз, я в этом полный бамбук, но охота верить что пользоваться гоу-карточкой выгоднее чем не иметь ее вовсе, просвятите, плз, люди сведущие..
  • 0

#692
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений

чтот меня тоже терзают смутые сомнения...в выписке по гоу-карточке кроме моих оплат продавцам и пополнении карты ничего не указано...а где ж тогда комиссионные всякие? плз, я в этом полный бамбук, но охота верить что пользоваться гоу-карточкой выгоднее чем не иметь ее вовсе, просвятите, плз, люди сведущие..


Гош, я этого тоже не видел. Но мне работники ККБ в Променаде (торговый центр в г. Алматы :smoke: ) сказали что нужно платить банку 10% от использованных средств. Непонятно на какой момент правда? Но если весь кредит использовал и заново пополнил, то 10% от суммы кредита идут банку. И непонятно, если у тебя там осталось 50 евро, то сколько они будут там лежать, пойдут ли на оплату остальных использованных стредств, пойдут ли на оплату месячных покрытий годовых процентов, снимутся ли в конце года на те же годовые?
  • 0

#693
Lenivets

Lenivets
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Честно говоря не пойму в чем люди видят проблему.
Использовал 40 000 как кредит - отдай 10% - 4000 тенге. Они идут не на оплату комиссионных, а на погашение процентов и основного долга.
Также, зачем заморачиваться с суммой погашения. Просто считаешь, что потратил и гасишь 10%.

По собственному опыту использования карты.
За месяц использую порядка 100 - 150 тыс. тенге. В начале месяца все гашу с зарплаты. Плачу порядка 1000 тенге процентов и получаю порядка 7 000 тенге бонусов. Доволен.
  • 0

#694
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

2 Uncle Shal:
Вы сами то поняли че понаписали????? Я же говорю, что расчитать я могу, но ПОЧЕМУ Я ДОЛЖНА ЭТО ДЕЛАТЬ?????

Я всегда пишу только то, что понимаю. Это - первое. А второе: если я хочу контролировать свои деньги, я сам и должен их считать, а не верить кому-то на слово. Лучше меня об этом сказал Lenivets - см. выше.

Ваши математические выкладки СМЕШНЫ уже потому , что 99% населения их не осилит. И как вы хотите раскрутить продукт , если люди, которые им пользуются будут чувствовать себя дебилами, всякий раз, когда захотят внести денег на свой карт счет?????

Говорить за всех - плохой тон. Это - первое. Второе: даже 1% населения Казахстана - это более 150 тысяч человек, а 150 тысяч владельцев ГоуКард - уже неплохо для начала! Ну, и третье. Я тоже пользуюсь ГоуКард, регулярно гашу задолженность (через Хоумбанк это вообще проще простого!), но совсем не чувствую себя дебилом. Думаю, что то же самое скажут о себе тысячи других пользователей :smoke:
  • 0

#695
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

чтот меня тоже терзают смутые сомнения...в выписке по гоу-карточке кроме моих оплат продавцам и пополнении карты ничего не указано...а где ж тогда комиссионные всякие? плз, я в этом полный бамбук,

gosh, скромность, конечно, украшает человека, только это очень скромное украшение :smoke: © мой

но охота верить что пользоваться гоу-карточкой выгоднее чем не иметь ее вовсе, просвятите, плз, люди сведущие..

Правильно, верь! Потому что ГоуКард однозначно выгодна, если вы регулярно обслуживаетесь с ее помощью в торговых и сервисных точках - партнерах бонусной программы ГоуКард. В противном случае (если оплачивать ею где попало или использовать для снятия денег в банкоматах) начинаются необоснованные претензии, что мы и наблюдаем на данной странице :)
  • 0

#696
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений

По собственному опыту использования карты.
За месяц использую порядка 100 - 150 тыс. тенге. В начале месяца все гашу с зарплаты. Плачу порядка 1000 тенге процентов и получаю порядка 7 000 тенге бонусов. Доволен.


Согласно объяснениям сотрудников ККБ, вы должны платить в месяц банку 10-15 тыс. тенге (10 процентов от использованной суммы) только комисиии. При этом бонусов у вас 7 тыс. Где выгода?

Дядя Шал, прошу все разьяснить.
  • 0

#697
PuPs

PuPs
  • Постоялец
  • 476 сообщений
Читаю и плачу....
Вот если я оформлю у ККБ ипотеку ( например) и буду считать как мне вздумается размер ежемесячных платежей ( ну а че, мы же все такие умные, клиенты то).
Сервис - чудо! Еще и упираются, типа сама дура.
А у меня просто математический склад ума (а-ха-ха-хаа) я точность люблю в расчетах и прозрачность в отчетах.

Вы еще таблицу умножения здесь выложите, это очень поможет людям.
  • 0

#698
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений



По собственному опыту использования карты.
За месяц использую порядка 100 - 150 тыс. тенге. В начале месяца все гашу с зарплаты. Плачу порядка 1000 тенге процентов и получаю порядка 7 000 тенге бонусов. Доволен.


Согласно объяснениям сотрудников ККБ, вы должны платить в месяц банку 10-15 тыс. тенге (10 процентов от использованной суммы) только комисиии. При этом бонусов у вас 7 тыс. Где выгода?

Дядя Шал, прошу все разьяснить.

Уважаемый ОФИЦЕР, я не мог слышать Ваш разговор с сотрудником ККБ и не могу сказать, кто кого не так понял: Вы - нашего сотрудника или он - Вас. Поэтому скажу так: если, к примеру, на Вашей ГоуКард установлен кредитный лимит 1000 доларов и Вы половину этой суммы использовали в первый же месяц, то по его прошествии Вы должны будете заплатить во избежание задолженности по кредиту минимальный платеж 58,33 доллара, который складывается из 50 долларов (10% от потраченной суммы, т.е. от 500 долларов) и 8,33 доллара (1,833% от суммы кредита, т.е. от 1000 долларов. При этом для Отчетного периода используется льготная ставка кредитования, которая составляет 10% годовых или 0.833% в месяц). Можно, конечно, платить и больше, но не меньше :smoke:
  • 0

#699
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Читаю и плачу....
Вот если я оформлю у ККБ ипотеку ( например) и буду считать как мне вздумается размер ежемесячных платежей ( ну а че, мы же все такие умные, клиенты то).

Ипотека - это совсем другое. Там другие правила расчета и с помощью кредитного калькулятора можно получить четкую картину того, что Вам придется платить ежемесячно. Да и то, если задолжаете, появятся дополнительные платежи к полученным суммам.

Что же касается револьверного (возобновляемого) кредита, коим по сути своей является кредитный лимит к ГоуКард, то здесь не может быть четкого графика, потому что вы можете тратить в месяц разные суммы или вообще не тратить, гасить в месяц разные суммы или вообще не гасить, - соответственно, сумма минимального ежемесячного платежа постоянно меняется. Поэтому я и говорил выше, что лучший способ контроля задолженности - это последний столбец строчки счета ГоуКард в Хоумбанке.

Сервис - чудо! Еще и упираются, типа сама дура.

Ну что тут сказать? Разве что посоветовать не давать повод и не иронизировать попусту :smoke:

Еще совет: коль Вас так напрягают расчеты, возьмите дебетовую ГоуКард и загоняйте на нее деньги. Бонусы будете зарабатывать так же, зато заморочек с кредитом не будет!

Сообщение отредактировал Uncle Shal: 05.09.2006, 16:57:20

  • 0

#700
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

...к примеру, на Вашей ГоуКард установлен кредитный лимит 1000 доларов и Вы половину этой суммы использовали в первый же месяц, то по его прошествии Вы должны будете заплатить во избежание задолженности по кредиту минимальный платеж 58,33 доллара, который складывается из 50 долларов (10% от потраченной суммы, т.е. от 500 долларов) и 8,33 доллара (1,833% от суммы кредита, т.е. от 1000 долларов. При этом для Отчетного периода используется льготная ставка кредитования, которая составляет 10% годовых или 0.833% в месяц). Можно, конечно, платить и больше, но не меньше :smoke:

Получается, что в отчетный период (не понятно с какого числа по какое) будет 10 % годовых?
А когда надо платить 22 % годовых (или 1,833 % в месяц)?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.