Перейти к содержимому

Фотография

Go-card (первая кредитно бонусная)Ваше мнение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4520

#16552632
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений
[mod]Данный топик не является официальным сервисом поддержки держателей платёжных карт АО «Казкоммерцбанк» Go!Card. Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в Call-центр Казкоммерцбанка.

Официальный сайтwww.gocard.kz

Единый бесплатный номер Call-центра по Казахстану: 8-8000-8000-90 (с городского телефона)

E-mail: CallCenter@kkb.kz

Электронная форма для подачи жалоб, вопросов и предложений.

Go!Card в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Gocard.kz
Twitter: www.twitter.com/gocardkz

Другие темы на ВВ:
Казкоммерцбанк – основной топик о банке
Homebank.kz – Интернет-банкинг

Официальный представитель Go!Card в топике – Homebanker[/mod]

Сообщение отредактировал Farmer: 14.07.2012, 23:50:59

  • 0

#661
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

На элементарный вопрос о правомерности ПРИНУЖДЕНИЯ подписывать "СОГЛАСИЕ" о передаче данных был дан элементарный ответ НЕ ПРАВОМЕРНО и ПРОТИВОРЕЧИТ закону, вот и все.

Вроде бы и по-русски, но словно на разных языках :bored:

Следуя Вашей логике, любое требование банка к заемщику (предоставление тех или иных документов, залогов, подписание определенных бумаг и т.п.) нужно считать принуждением, действием неправомерным и противоречащим закону. Я правильно Вас понял?

Сообщение отредактировал Uncle Shal: 17.08.2006, 15:13:36

  • 0

#662
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений


На элементарный вопрос о правомерности ПРИНУЖДЕНИЯ подписывать "СОГЛАСИЕ" о передаче данных был дан элементарный ответ НЕ ПРАВОМЕРНО и ПРОТИВОРЕЧИТ закону, вот и все.

Вроде бы и по-русски, но словно на разных языках :bored:

Следуя Вашей логике, любое требование банка к заемщику (предоставление тех или иных документов, залогов, подписание определенных бумаг и т.п.) нужно считать принуждением, действием неправомерным и противоречащим закону. Я правильно Вас понял?




:spy: :) ;)

Кончились доводы? Перешли к обобщениям. Слабовато

Похвально ваше стремление включить логику. Но только не надо передергивать и приписвать мне то, что я не утверждал.

Где я говорил про любое требование банка - а тем более - предоставление тех или иных документов, залогов, подписание определенных бумаг и т.п ?
приведите цитаты

Речь о конкретном требовании связанном с согласием предоставления информации в базу данных кредитного бюро что является априори добровольном действием клиента банка.

(передергивания, измышления за оппонента пусть даже логические, и обобщения не научно все ето) ;)
  • 0

#663
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений


Следуя Вашей логике, любое требование банка к заемщику (предоставление тех или иных документов, залогов, подписание определенных бумаг и т.п.) нужно считать принуждением, действием неправомерным и противоречащим закону. Я правильно Вас понял?

Похвально ваше стремление включить логику. Но только не надо передергивать и приписвать мне то, что я не утверждал.

Где я говорил про любое требование банка - а тем более - предоставление тех или иных документов, залогов, подписание определенных бумаг и т.п ?
приведите цитаты

Речь о конкретном требовании связанном с согласием предоставления информации в базу данных кредитного бюро что является априори добровольном действием клиента банка.

Удивляет, что Вы даже не пытаетесь включить свою логику или понять чужую, а руководствуетесь исключительно эмоциями.

Я не приписываю и не передергиваю. Почему-то среди многих условий банка в отношении выдачи кредита Ваше возмущение вызвало лишь одно. Хотя с таким же основанием (принуждение ведь!) Вы могли бы отказаться от подписания Кредитного договора и прочих бумаг, или предоставления в залог квартиры, в которой живете (Вы же не сможете ее продать в течение срока кредита, а это - ущемление Ваших прав!).
  • 0

#664
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
Вот убейте, не понимаю, в чем проблема!

Ну передали ваши данные в кредитное бюро. Раньше 1000 человек имели доступ к вашим личным данным (милиция, налоговая, пенсионный фонд, КСК, банковские служащие и т.д. и т.п.), а теперь будет 1020.
И что меняется?

Зато, если система окажется жизнеспособной, то через десять лет вы, имея положительную кредитную историю, легче и под лучшие условия получите очередной кредит.


А ежели вы шифруетесь, не хотите предоставлять честную информацию о себе, собираетесь с кредитом за границу удрать - идите в какой-нибудь другой банк. :bored:
  • 0

#665
Spiker

Spiker
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений

Вот убейте, не понимаю, в чем проблема!

Ну передали ваши данные в кредитное бюро. Раньше 1000 человек имели доступ к вашим личным данным (милиция, налоговая, пенсионный фонд, КСК, банковские служащие и т.д. и т.п.), а теперь будет 1020.
И что меняется?

Зато, если система окажется жизнеспособной, то через десять лет вы, имея положительную кредитную историю, легче и под лучшие условия получите очередной кредит.


А ежели вы шифруетесь, не хотите предоставлять честную информацию о себе, собираетесь с кредитом за границу удрать - идите в какой-нибудь другой банк. :bored:


Истину глаголишь!
Хочешь что бы в КБ знали о твой положительной кредитной истории - подписывай!
Не хочешь чтобы знали о твоих невозвратах - не подписывай.
Чё флеймить то попусту?
  • 0

#666
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Зато, если система окажется жизнеспособной, то через десять лет вы, имея положительную кредитную историю, легче и под лучшие условия получите очередной кредит.

Sic! Российские ссылки по теме: http://www.creditnet.ru | http://www.nbki.ru | http://www.ccib.ru | http://www.ugbki.ru | http://www.mbki.ru

Наших ссылок пока нет. Исчез даже сайт 1-й Центрально-Азиатской конференции по кредитному бюро, располагавшийся по адресу http://www.cbconference.kazecon.kz
  • 0

#667
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

Удивляет, что Вы даже не пытаетесь включить свою логику или понять чужую, а руководствуетесь исключительно эмоциями.


В отличие от вас я привел статьи закона ;) :spy:
А у вас даже, уверен внутреннего положения или руководства банка ККБ о обязательном подписании согласия нет.

И у кого эмоции ? Я понимаю вы как девушка промоутер в супермаркете, на хлебах ККБ, пиарите ККБ но хамить по поводу чьей либо логики не надо.

Я не приписываю и не передергиваю. Почему-то среди многих условий банка в отношении выдачи кредита Ваше возмущение вызвало лишь одно.


Вот убейте, не понимаю, в чем проблема!

А ежели вы шифруетесь, не хотите предоставлять честную информацию о себе, собираетесь с кредитом за границу удрать - идите в какой-нибудь другой банк. :)


Есть много причин кроме удирания за границу ;) :-/

Проблемы то никакой нет - был конкретный вопрос о конкретном действии - заставление подписывать "согласие" и кредитном бюро дан конкретный ответ на основани закона.

Неправомерно,

Флейм пошел потому как пытались оправдать ето действие привязкой к другим, тянуть за уши все документы и потенциальные риски банков и моральные страдания - хотите подписывайте никто не отговаривает и на баррикады не зовет.
Все крайнее сообщение дано. :bored:

Сообщение отредактировал All I wanna do, just have sm fun: 18.08.2006, 12:31:07

  • 0

#668
unknown_вечное_синее_небо_

unknown_вечное_синее_небо_
  • никто
gosh и All I wanna do, just итд- сотрудники казкома :bored:
счетчик посещений накручивают;)

#669
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

В отличие от вас я привел статьи закона :spy: :)
...
И у кого эмоции ? Я понимаю вы как девушка промоутер в супермаркете, на хлебах ККБ, пиарите ККБ но хамить по поводу чьей либо логики не надо.

ОК, если Вам сложно понять мою логику, давайте по статьям Закона.

Закон Республики Казахстан от 6 июля 2004 года ? 573-II
О кредитных бюро и формировании кредитных историй в Республике Казахстан

Статья 3. Принципы формирования кредитных историй и использования информации
Формирование кредитных историй и использование информации осуществляются с учетом следующих принципов:

1) наличие согласия субъекта кредитной истории;
2) равенство всех субъектов кредитных историй;
3) целевое использование информации, базы данных кредитных историй и информационной системы;
4) конфиденциальность информации;
5) обеспечение защиты базы данных кредитных историй и соответствующих информационных систем;
6) неприкосновенность частной жизни граждан, защита прав, свобод и законных интересов граждан и
организаций.

Глава 4. Права и обязанности участников системы формирования кредитных историй и их использования

Статья 16. Права кредитного бюро
Кредитное бюро вправе:

1) заключать договоры о предоставлении информации и (или) получении кредитных отчетов с поставщиками информации;
2) требовать от поставщиков информации предоставления подтверждения о получении согласия субъекта кредитной истории на передачу сведений о нем в кредитные бюро, а также полной и достоверной информации, формирующей кредитные истории;

Несложно заметить, что передача банком в КБ информации по каждому кредиту обязательно сопровождается подписанным клиентом согласием на это. Т.е., КБ вправе требовать - и он требует, мы - предоставляем. Все по закону. А если клиент не соглашается с одним из наших условий для получения кредита, он идет в тот банк, который выдаст ему кредит без подписания подобного согласия. Об этом и говорилось с самого начала. В чем проблема?

Флейм пошел потому как пытались оправдать ето действие привязкой к другим, тянуть за уши все документы и потенциальные риски банков и моральные страдания - хотите подписывайте никто не отговаривает и на баррикады не зовет.
Все крайнее сообщение дано. ;)

В смысле, Вы прекращаете писать на эту тему? Если это так, то наши мнения наконец-то совпали :bored:
  • 0

#670
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
О правомочности Uncle Shal безусловно прав, однако, как клиент, выражу мнение, что нет-нет затраты моих ресурсов на формирование всего пакета документов превышают стоимость просимого у банка. Прямая иллюстрация - Кредитный договор (т.н. заменитель "зарплатного кредита"). После их отмены сначала ринулись в филилал оформлять, вняв советам белочек, но там всех охладили кипой документов. Мы должны заполнять 0,5 кг справок за то, что раньше получали без единой бумажки. Овчинка выделки не стоит.
Похоже в офф заехал. Но на форум ККБ не пойду - это клон форума Кицель.

gosh и All I wanna do, just итд- сотрудники казкома :rotate: счетчик посещений накручивают:(

уж не знаю..или комплимент был, или обозвали..)) Я бы тогда самый бестолковый банкир ККБ был))
На ЦТ мое место работы общеизвестно - КТ.
  • 0

#671
Milady_666

Milady_666
  • Свой человек
  • 517 сообщений
У меня вопрос: если при получении карточки со мной заключили только кредитный договор, а договора на открытие карточки нет, то, тогда, на сколько правомерно списание с меня комиссии за годовое обслуживание карты?

Сообщение отредактировал Milady_666: 01.09.2006, 15:24:30

  • 0

#672
Yazva

Yazva
  • Свой человек
  • 535 сообщений
А у меня такой вопрос для получения кредитной карты go-card какой должна быть месячная зарплата? и играет ли роль зар. плата на получение карты?
  • 0

#673
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

У меня вопрос: если при получении карточки со мной заключили только кредитный договор, а договора на открытие карточки нет...

В любом случае, для Банка клиент подписывает Договор о выдаче и обслуживании платежных бонусных карточек. Получить второй экземпляр Договора - пожалуйста, было бы желание! Вопрос: зачем? Если с текстом Договора всегда можно ознакомиться на сайте Банка :laugh:
  • 0

#674
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

А у меня такой вопрос для получения кредитной карты go-card какой должна быть месячная зарплата? и играет ли роль зар. плата на получение карты?

Разумеется, играет. И чем выше зарплата, тем выше устанавливаемый кредитный лимит. Точной суммы, при которой вопрос "Дебетовая или кредитная ГоуКард?" решается в пользу кредитной, назвать не могу.
  • 0

#675
Milady_666

Milady_666
  • Свой человек
  • 517 сообщений
Хочу свой экземпляр! Он хранится в отделении, выдавшем бонусную карту?
  • 0

#676
Jiggit

Jiggit
  • В доску свой
  • 1 827 сообщений
всем привет! нет времени читать всю ветку.. помогите.. если я использовал почти всю сумму кредита с гоу-кард - каким способом мне ее возвращать.. слышал, что по 4000 тг в месяц, но не уверен.. кто в курсе - напишите, плиз :laugh:
  • 0

#677
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

всем привет! нет времени читать всю ветку.. помогите.. если я использовал почти всю сумму кредита с гоу-кард - каким способом мне ее возвращать.. слышал, что по 4000 тг в месяц, но не уверен.. кто в курсе - напишите, плиз :smoke:

Зачем пользоваться слухами, если есть сайт ГоуКард? :)

На котором черным по белому написано: "Погашение задолженности производится путем уплаты каждый месяц суммы в размере не менее Минимального месячного платежа". Там же найдете страницу "Как работает кредитная схема ГоуКард".
  • 0

#678
Milady_666

Milady_666
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Хочу свой экземпляр! Он хранится в отделении, выдавшем бонусную карту?

ответа не будет?
  • 0

#679
PuPs

PuPs
  • Постоялец
  • 476 сообщений


всем привет! нет времени читать всю ветку.. помогите.. если я использовал почти всю сумму кредита с гоу-кард - каким способом мне ее возвращать.. слышал, что по 4000 тг в месяц, но не уверен.. кто в курсе - напишите, плиз :smoke:

Зачем пользоваться слухами, если есть сайт ГоуКард? :)

На котором черным по белому написано: "Погашение задолженности производится путем уплаты каждый месяц суммы в размере не менее Минимального месячного платежа". Там же найдете страницу "Как работает кредитная схема ГоуКард".

Хороший ответ. Имея карту с кредитным лимитом не могу никогда и ни у кого узнать СКОЛЬКО же точно вносить. Да я читала договор и знаю что 10% от суммы задолженности+%, но не менее 4000. А считать самой сложновато( нет, я конечно же могу, как никак экономист-финансист) но хотелось бы чтобы вам сумму платежа могли назвать сотрудники банка, тогда когда вы приходите в РКО. Кстати когда формируешь выписку ч/з хомбанк тоже нигде минимальный платеж не выделен.
Для сравнения , имея подобную карту в Тексакабанке получаю конкретную сумму к уплате и отчет по всем произведенным операциям ежемесячно на мыло. Да и сроки погашения - до 15 числа - гораздо "гуманнее",
  • 0

#680
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений


Хочу свой экземпляр! Он хранится в отделении, выдавшем бонусную карту?

ответа не будет?

Ребята, ну совесть-то тоже нужно иметь! Чем по пустякам отвлекать, проще позвонить туда, где карточку получали да и спросить :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.