Перейти к содержимому

Фотография

Go-card (первая кредитно бонусная)Ваше мнение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4520

#16552632
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений
[mod]Данный топик не является официальным сервисом поддержки держателей платёжных карт АО «Казкоммерцбанк» Go!Card. Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в Call-центр Казкоммерцбанка.

Официальный сайтwww.gocard.kz

Единый бесплатный номер Call-центра по Казахстану: 8-8000-8000-90 (с городского телефона)

E-mail: CallCenter@kkb.kz

Электронная форма для подачи жалоб, вопросов и предложений.

Go!Card в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Gocard.kz
Twitter: www.twitter.com/gocardkz

Другие темы на ВВ:
Казкоммерцбанк – основной топик о банке
Homebank.kz – Интернет-банкинг

Официальный представитель Go!Card в топике – Homebanker[/mod]

Сообщение отредактировал Farmer: 14.07.2012, 23:50:59

  • 0

#641
Огородами

Огородами
  • Свой человек
  • 697 сообщений

по-моему, вы все правильно сказали. у нас в гросе даже спрашивают так.

Да...но кассир ссылаясь на какие то заморочки со сдачей отчёта в конце смены не захотела с бонусов брать...а рассчитала меня с лицевого счёта... :rotate:
  • 0

#642
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

кассир ссылаясь на какие то заморочки со сдачей отчёта в конце смены не захотела с бонусов брать


Мда... В копилку отмазок кассиров.
Что только не придумают!...

Надо настаивать на своем желании оплатить так, как вам нужно, а не как ей удобно.
А если она не умеет пользоваться терминалом (что скорее всего является истинной причиной отказа), пусть позовет кого-нибудь на помощь.
  • 0

#643
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
Uncle Shal,
неправда что тарифы разные
почемузто мне никто не предложил выбрать тарифный план
списали и псе...
а ваши списки - ... я уже писала про них\
на аурике я не заправляюсь потому как там лажовый бензин
не могу же я каждый день ходит в Планету или Аврору???
а грос в астане только заработал
я же говорю про несправедливость
мне выпустили карточку с бонусами, которые работать начали через полгода
или мне ездить в алмату чтобы оправдывать бонусами комиссию???
  • 0

#644
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Uncle Shal, неправда что тарифы разные

Что значит "неправда"? Ссылку я выше давал, там ясно видно, что разные карточки по разному стоят.

почемузто мне никто не предложил выбрать тарифный план
списали и псе...

Какие еще тарифные планы у GoCard? Смотрим по той же ссылке:

5. Бонусная кредитная карточка Visa Classic Go!Card/ MC Mass Go!Card:
5.1 Годовое обслуживание основной карточки в первый год - 2 000 тг
Годовое обслуживание основной карточки во 2-й и последующие годы - 3 900 тг

я же говорю про несправедливость
мне выпустили карточку с бонусами, которые работать начали через полгода

В чем Вы видите несправедливость? Во-первых, зарабатывание бонусов - плюс карточки, а не основное ее предназначение. Во-вторых, колхоз - дело добровольное. Не силой же Вам карточку всучили? А, в-третьих, можно и за месяц 4 000 бонусов насобирать (у меня так было, когда в соседнем "ГРОСе" 13% по акции было).
  • 0

#645
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений
Uncle Shal,

Забыл сказать. Когда получал Гоу-Кард мне дали подписать заявление что я не против того чтобы мои данные были переданы в Кредитное Бюро. В ответ на мой вопрос - а если я не подпишу, мол я против того чтобы еще одна конотра следила за моими финансами - сказали что карточку не получу. И что друге банки вообще по умолчанию делятся такой информацией.

НАсколько это правомерно?
  • 0

#646
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Забыл сказать. Когда получал Гоу-Кард мне дали подписать заявление что я не против того чтобы мои данные были переданы в Кредитное Бюро. В ответ на мой вопрос - а если я не подпишу, мол я против того чтобы еще одна конотра следила за моими финансами - сказали что карточку не получу. И что друге банки вообще по умолчанию делятся такой информацией.

НАсколько это правомерно?

Поскольку Казкоммерцбанк был в числе учредителей первого в Казахстане кредитного бюро, получение ЛЮБОГО кредита в ККБ, включая и карточных, сопровождается обязательным подписанием клиентом такого заявления. И ничего неправомерного в этом нет. Поскольку банки рискуют своими деньгами, то кредитное бюро, куда стекаются сведения о заемщиках всех (чем больше, тем лучше) банков - это существенное снижение их кредитных рисков.
  • 0

#647
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений


Забыл сказать. Когда получал Гоу-Кард мне дали подписать заявление что я не против того чтобы мои данные были переданы в Кредитное Бюро. В ответ на мой вопрос - а если я не подпишу, мол я против того чтобы еще одна конотра следила за моими финансами - сказали что карточку не получу. И что друге банки вообще по умолчанию делятся такой информацией.

НАсколько это правомерно?

Поскольку Казкоммерцбанк был в числе учредителей первого в Казахстане кредитного бюро, получение ЛЮБОГО кредита в ККБ, включая и карточных, сопровождается обязательным подписанием клиентом такого заявления. И ничего неправомерного в этом нет. Поскольку банки рискуют своими деньгами, то кредитное бюро, куда стекаются сведения о заемщиках всех (чем больше, тем лучше) банков - это существенное снижение их кредитных рисков.


Неправомерно поскольку -
1. заставляют подписывать Заявление о согласии передачи частной информации третьим лицам,
2. увязывают предоставление услуги с подписанием подобного заявления - что нарушает права потребителя и является навязыванием доп. условий

3. идея данного кредитного бюро была спущена нацбанком как разнарядка и туда пихают всех -
и опять у нас идет профанация данной идеи
хотя во всем мире главная идея этого бюро
не столько защита от недобросовестных заемщиков (не карательный это орган/инструмент),
а сколько предложение честному добропорядочному заемщику вести свою историю дабы затем было легче с этой историей получать кредиты
- чуствуете разницу - в качестве аргументации советую прочитать положение о кредитном бюро

з.ы. но конечно реалии в рк таковы что если переть против такого заявления то банк очень просто не будет заморачиваться и откажет в услуге мотивируя иным критерием.



Закон Республики Казахстан от 6 июля 2004 года ? 573-II
О кредитных бюро и формировании кредитных историй в Республике Казахстан

Статья 3. Принципы формирования кредитных историй и использования информации
Формирование кредитных историй и использование информации осуществляются с учетом следующих принципов:

1) наличие согласия субъекта кредитной истории;
2) равенство всех субъектов кредитных историй;
3) целевое использование информации, базы данных кредитных историй и информационной системы;
4) конфиденциальность информации;
5) обеспечение защиты базы данных кредитных историй и соответствующих информационных систем;
6) неприкосновенность частной жизни граждан, защита прав, свобод и законных интересов граждан и
организаций.


Глава 4. Права и обязанности участников системы формирования кредитных историй и их использования

Статья 16. Права кредитного бюро
Кредитное бюро вправе:

1) заключать договоры о предоставлении информации и (или) получении кредитных отчетов с поставщиками информации;
2) требовать от поставщиков информации предоставления подтверждения о получении согласия субъекта кредитной истории на передачу сведений о нем в кредитные бюро, а также полной и достоверной информации, формирующей кредитные истории;



Как видим Согласие -[i] субъекта это ключевое слово

Кстати потом за выдачу ваших же кредитных историй начнут драть бабки а банки не будут давать кредиты без таких историй гы гы гы

Сообщение отредактировал All I wanna do, just have sm fun: 16.08.2006, 19:06:35

  • 0

#648
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
вот именно что не добровольно :-)
  • 0

#649
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений

Неправомерно поскольку -
1. заставляют подписывать Заявление о согласии передичи частной информации третьим лицам,

з.ы. но конечно реалии в рк таковы что если переть против такого заявления то банк очень просто не будет заморачиваться и откажет в услуге мотивируя иным критерием.


ППКС
  • 0

#650
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений
да и точто ККБ был учредителем чего либо - мягко говоря ето не довод

За свои риски ККБ отвечает САМ - своим уставняком собственным капиталов реноме имиджем да хоть прокладками секретарш но никак не навязыванием сбором и передачей частной информации

И поэтому заглавные буквы при слове "ЛЮБОГО кредита" и слова "сопровождается обязательным подписанием клиентом такого заявления" - нонсенс извращающий суть кредитного бюро (прежде чем кричать в эфир закон почитаем)

Сообщение отредактировал All I wanna do, just have sm fun: 16.08.2006, 19:22:45

  • 0

#651
aseke

aseke
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Есть вопрос по Gocard. Равнозначана ли она Визе Классик?

Сам собираюсь в Англию на год, и всё хотел себе ККБшную Визу Классик сделать, но недавно заполнил анкету в одной из промо-точек Gocard, и потом позвонили с ККБ, сказали, что мне предоставляется возможность оформить Gocard за 1000 тг.
Сейчас думаю может не париться, и ее оформить, если ее возможности схожи с Виза Классик, самое главное чтобы с КЗ могли деньги положить, и я мог их без проблем снять там.
  • 0

#652
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

За свои риски ККБ отвечает САМ - своим уставняком собственным капиталов реноме имиджем да хоть прокладками секретарш но никак не навязыванием сбором и передачей частной информации

В отличие от Вас, я ограничусь простым примером :-)

В 2001 году мне довелось немного покататься по Америке. Нашу группу сопровождал Дима Клименко - американец украинского происхождения. Так вот, по молодости он грешил "левацкими" взглядами и активно участвовал во всевозможных антивоенных, антиглобалистских и прочих анти- акциях. Со временем остепенился, женился, устроился на госслужбу - и решил купить домик под Вашингтоном за 250 килобаксов. Каково же было его потрясение, когда в банке, куда он пришел за кредитом, ему стали задавать ТАКИЕ вопросы, что он понял: Большой Брат знает о нем БУКВАЛЬНО ВСЕ, даже то, что сам он за давностью лет давно забыл. И всю эту информацию американским банкам, как Вы понимаете, поставляют именно кредитные бюро.

Согласитесь, что если клиент отказывается подписывать согласие, о котором мы так весело здесь толкуем, для банка это - тревожный звонок и очень веская причина в кредите отказать. А озвучивать клиенту предлог для отказа банк, как я понимаю, вовсе не обязан.
  • 0

#653
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Есть вопрос по Gocard. Равнозначана ли она Визе Классик?

Да, если она выпущена именно как Visa. В карточных тарифах ККБ на это есть прямое указание:
5. Бонусная кредитная карточка Visa Classic Go!Card/ MC Mass Go!Card

Сам собираюсь в Англию на год, и всё хотел себе ККБшную Визу Классик сделать, но недавно заполнил анкету в одной из промо-точек Gocard, и потом позвонили с ККБ, сказали, что мне предоставляется возможность оформить Gocard за 1000 тг.
Сейчас думаю может не париться, и ее оформить, если ее возможности схожи с Виза Классик, самое главное чтобы с КЗ могли деньги положить, и я мог их без проблем снять там.

Вот как раз для снятия денег ГоуКард не очень годится, поскольку на нее установлено ограничение: можно снять в месяц не больше 40% от суммы кредита. А чтобы снять всю доступную сумму наличными, нужно перевести ее с ГоуКард на, допустим, дебетную через Homebank.kz, за что будет взята комиссия 1,5%. См. подробности :-)

Сообщение отредактировал Uncle Shal: 17.08.2006, 09:36:25

  • 0

#654
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

я же говорю про несправедливость
мне выпустили карточку с бонусами, которые работать начали через полгода

В чем Вы видите несправедливость? .

Саба из Астаны. Я тоже. Несправедливость видится в том, что продукт рекламируется со всеми местами. Несправедливость в том что держатели аналогичных карт одного и того же банка в разных городах имеют абсолютно разные возможности по их применению. С таким же успехом в Астане можно запретить переводы с карты на карту по Визе - почему б не ущемить и тут следуя такой логике банка? Прямо говоря - потребители вводятся в заблуждение относительно сфер применения карты, в том числе и публикация в этом топике.

Во-первых, зарабатывание бонусов - плюс карточки, а не основное ее предназначение. Во-вторых, колхоз - дело добровольное. Не силой же Вам карточку всучили? А, в-третьих, можно и за месяц 4 000 бонусов насобирать (у меня так было, когда в соседнем "ГРОСе" 13% по акции было).

Ну про колхоз - это Вы конечно перебрали. Про "Гросс" скажу одно, Саба подтвердит, - это обыкновенная ложь. Никогда в г.Астана "Гросс" не давал таких бонусов. Никогда. И не про колхоз, ИМХО, надо говорить, а об устранении недоразвитости услуги за пределами Алматы.
  • 0

#655
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Саба из Астаны. Я тоже.
...
Прямо говоря - потребители вводятся в заблуждение относительно сфер применения карты, в том числе и публикация в этом топике.

Какой ввод в заблуждение, если ВСЯ информация по ГоуКард и ее акциям публикуется ОТКРЫТО - и на сайте ККБ, и на сайте ГоуКард! Или Вы пользуетесь Интернетом лишь для дебатирования на форуме ЦТ? :bored:

Во-первых, зарабатывание бонусов - плюс карточки, а не основное ее предназначение. Во-вторых, колхоз - дело добровольное. Не силой же Вам карточку всучили? А, в-третьих, можно и за месяц 4 000 бонусов насобирать (у меня так было, когда в соседнем "ГРОСе" 13% по акции было).

Ну про колхоз - это Вы конечно перебрали. Про "Гросс" скажу одно, Саба подтвердит, - это обыкновенная ложь. Никогда в г.Астана "Гросс" не давал таких бонусов. Никогда. И не про колхоз, ИМХО, надо говорить, а об устранении недоразвитости услуги за пределами Алматы.

Друзья, читайте внимательно оппонентов!

Я написал "в соседнем "ГРОСе" - имея в виду алматинский "ГРОС" на Сатпаева-Достык, где я живу. Заглянув по ссылке, Вы бы сами увидели, что астанинский "ГРОС" там и не упоминается. Так что обвинять меня во лжи - это обыкновенная ложь и есть ;)

Единственное, в чем я с Вами соглашусь - продвижение услуги за пределами Алматы идет недостаточно быстро. Но тут уж не все от нас зависит. Увы...
  • 0

#656
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Саба из Астаны. Я тоже.
...
Прямо говоря - потребители вводятся в заблуждение относительно сфер применения карты, в том числе и публикация в этом топике.

Какой ввод в заблуждение, если ВСЯ информация по ГоуКард и ее акциям публикуется ОТКРЫТО - и на сайте ККБ, и на сайте ГоуКард! Или Вы пользуетесь Интернетом лишь для дебатирования на форуме ЦТ? :bored:

Нет, я пользуюсь Интернетом еще и для попыток пользования Хоумбанком!)) Рассказывать?))
Там ниже Вы дали мудрый совет -

Друзья, читайте внимательно оппонентов!

почему бы ему - совету- самому Вам и не последовать? Почему читая тут об акциях и партнерах форумчане со всей РК должны догадываться что это не для всех, а только для одних?? + потом получать укоряющие разьяснения, что мол "я имел ввиду"...Если на сайте всё корректно, в этом никто не сомневается, - а тут не очень, я в этом тоже не сомневаюсь, то может или не писать совсем или писать таки более корректно?

Во-первых, зарабатывание бонусов - плюс карточки, а не основное ее предназначение. Во-вторых, колхоз - дело добровольное. Не силой же Вам карточку всучили? А, в-третьих, можно и за месяц 4 000 бонусов насобирать (у меня так было, когда в соседнем "ГРОСе" 13% по акции было).

Ну про колхоз - это Вы конечно перебрали. Про "Гросс" скажу одно, Саба подтвердит, - это обыкновенная ложь. Никогда в г.Астана "Гросс" не давал таких бонусов. Никогда. И не про колхоз, ИМХО, надо говорить, а об устранении недоразвитости услуги за пределами Алматы.

Друзья, читайте внимательно оппонентов!
Я написал "в соседнем "ГРОСе" - имея в виду алматинский "ГРОС" на Сатпаева-Достык, где я живу. Заглянув по ссылке, Вы бы сами увидели, что астанинский "ГРОС" там и не упоминается. Так что обвинять меня во лжи - это обыкновенная ложь и есть ;)

мне что еще раз Вас цитировать чтоб убедить, что там нет примечаний "я имел ввиду" и прочих уточнений? Или выписку в карточки публиковать о том что при расчетах в Гроссе этого не было? Специально же указали - Астана... И вообще ничего, что для вопросов о сервисе астанинцев использовать "алматинские" аргументы"? Вопрос конечно риторический...
Просто как-то не много обидно, почему в Алмате я клиент полноценный, а в другом - ущербный. Эт я не о своем морально-физическом уроцтве))

Сообщение отредактировал gosh: 17.08.2006, 10:40:02

  • 0

#657
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Там ниже Вы дали мудрый совет -

Друзья, читайте внимательно оппонентов!

почему бы ему - совету- самому Вам и не последовать? Почему читая тут об акциях и партнерах форумчане со всей РК должны догадываться что это не для всех, а только для одних?? + потом получать укоряющие разьяснения, что мол "я имел ввиду"...Если на сайте всё корректно, в этом никто не сомневается, - а тут не очень, я в этом тоже не сомневаюсь, то может или не писать совсем или писать таки более корректно?

Уважаемый gosh, Вы могли бы давно заметить, что я пишу на форумах точно так же, как и в обычной переписке - достаточно подробно и максимально грамотно, с частым включением ссылок, подтверждающих или дополняющих мои посты. Так, чтобы внимательному их читателю не нужно было прибегать к повторному обсуждению одного и того же. Как мне убедить Вас в том, что у меня в предыдущих постах все было корректно? :bored:

мне что еще раз Вас цитировать чтоб убедить, что там нет примечаний "я имел ввиду" и прочих уточнений? Или выписку в карточки публиковать о том что при расчетах в Гроссе этого не было? Специально же указали - Астана...

А мне еще раз ссылку привести, откуда и безо всяких примечаний у точнений должно быть понятно, что, где и как? ;)
  • 0

#658
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

В 2001 году мне довелось немного покататься по Америке. Нашу группу сопровождал Дима Клименко - американец украинского происхождения. Так вот, по молодости он грешил "левацкими" взглядами и активно участвовал во всевозможных антивоенных, антиглобалистских и прочих анти- акциях. Со временем остепенился, женился, устроился на госслужбу - и решил купить домик под Вашингтоном за 250 килобаксов. Каково же было его потрясение, когда в банке, куда он пришел за кредитом, ему стали задавать ТАКИЕ вопросы, что он понял: Большой Брат знает о нем БУКВАЛЬНО ВСЕ, даже то, что сам он за давностью лет давно забыл. И всю эту информацию американским банкам, как Вы понимаете, поставляют именно кредитные бюро.

Согласитесь, что если клиент отказывается подписывать согласие, о котором мы так весело здесь толкуем, для банка это - тревожный звонок и очень веская причина в кредите отказать. А озвучивать клиенту предлог для отказа банк, как я понимаю, вовсе не обязан.



Не соглашусь

Во первых банк нарушает:
неприкосновенность частной жизни граждан, защита прав, свобод и законных интересов граждан и
организаций.


Что прямо прописано во всех законах РК в т.ч. и законе о кредитном бюро и других цивилизованных странах.

С какой стати это тревожный звонок и веская причина в отказе в кредите ?

Если человек допустим миллионер (или любой добропорядочный гражданин) и ему совсем не нравится, чтоб его данные светились где не попадя - ето что веские причины?
Вы надеюсь наслышаны, что в тех же США постоянно всплывают скандалы об утере персональных данных миллионов граждан разными организациями (неданий пример с ситигрупп) или же в РФ в любой лафке можно купить СД с базами данных в том числе кредиными?

Если банк ? 1 в РК мучает паранойя то, что клиент отказался передавать ТРЕТЬИМ лицам (заметьте не банку ему он и так автоматически сообщает ее) свою информацию и из этого делается вывод о потенциальной виновности/неблагонадежности данного клиента, то это скорее говорит о слабости СБ, службы оценки рисков банка или чего еще.

Во вторых примеры про америку до такой степени набили оскомину что просто поразительно как такой разносторонний человек как вы их приводит.

В самой демократичной демократии мира маразмов, противоречий и лицемерия намного больше чем у остальных - к вашему примеру могу привести то что тотальная слежка в штатах начинается с присвоения соцномера и заканчивая программой "Эшелон" которая сканирует абсолютно весь траффик инета и делает выборку в АНБ (агенство национальной безопасности ) США , а еще агенты ЦРУ в италии выкрали людей не согласовав это с госорганами италии, в греции в национальной сотовой компании нашли закладки прослушки телефонов правительства и данные отправлялись в сша, или пять лет без суда держат заключенных на кубе.

Так что ставить пример США как рая небесного (ада подземного)- в современности ето моветон (или задорновщина).

Мой предыдущий пост получился объемным только потому что я щоб не быть голословным свои слова подкрепил цитатами из закона о кредитном бюро, без всяких там бытовых случаев из жизни.

Сообщение отредактировал All I wanna do, just have sm fun: 17.08.2006, 12:01:18

  • 0

#659
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Не соглашусь
...
Если банк ? 1 в РК мучает паранойя то, что клиент отказался передавать ТРЕТЬИМ лицам (заметьте не банку ему он и так автоматически сообщает ее) свою информацию и из этого делается вывод о потенциальной виновности/неблагонадежности данного клиента, то это скорее говорит о слабости СБ, службы оценки рисков банка или чего еще.

Так мы же не о себе беспокоимся, а о других банках - партнерах по Кредитному бюро (КБ), чьи СБ могут быть не такими сильными, как наша :bored:

С другой стороны, зачем нужно КБ, если ее же учредители не будут пополнять базу данных КБ, заботясь исключительно о наших с вами демократических правах и свободах?

Во вторых примеры про америку до такой степени набили оскомину что просто поразительно как такой разносторонний человек как вы их приводит.

Я привел не пример вообще, а рассказал конкретный случай из своей жизни, как раз подходящий к теме нашего обсуждения. Что касается моего отношения к Западу и демократии, приведу цитату отсюда: "Мне многое не нравится из того, что говорится и делается на Западе. Часто говорится одно, а делается другое. И я не люблю разговоры о подлинной и неподлинной демократии. Применительно к Интернету ? тоже".

Еще раз повторюсь. Банк вовсе НЕ ОБЯЗАН давать вам деньги, это его ПРАВО. И он вправе ставить вам вполне определенные условия, на которых он вам их даст. И только рынок определяет, насколько банку выгодно или нет снижать требования или же "закручивать гайки".
  • 0

#660
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

Еще раз повторюсь. Банк вовсе НЕ ОБЯЗАН давать вам деньги, это его ПРАВО. И он вправе ставить вам вполне определенные условия, на которых он вам их даст. И только рынок определяет, насколько банку выгодно или нет снижать требования или же "закручивать гайки".



Ваш совет вам же - слушайте что говорят оппоненты

НИКТО не говорил, что банк (тут конкретно ККБ) что-то ОБЯЗАН мне делать и о том какие ПРАВА у банка.

На элементарный вопрос о правомерности ПРИНУЖДЕНИЯ подписывать "СОГЛАСИЕ" о передаче данных был дан элементарный ответ НЕ ПРАВОМЕРНО и ПРОТИВОРЕЧИТ закону, вот и все, и не стоит тут разводить бодягу, что он это делает потому или посему (уже и заботу о благополучии других банков приплели).

Ваше стремление говорить с позиции по объяснимым причинам банка понимаемо

Но не надо вводить других в заблуждение называя черное белым, прикрываясь сторонними оправданиями.

кроме того
я уже делал оговорку
З.Ы. но конечно реалии в рк таковы что если переть против такого заявления то банк очень просто не будет заморачиваться и откажет в услуге мотивируя иным критерием.

Сообщение отредактировал All I wanna do, just have sm fun: 17.08.2006, 13:59:04

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.