Перейти к содержимому

Фотография

Go-card (первая кредитно бонусная)Ваше мнение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4520

#16552632
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений
[mod]Данный топик не является официальным сервисом поддержки держателей платёжных карт АО «Казкоммерцбанк» Go!Card. Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в Call-центр Казкоммерцбанка.

Официальный сайтwww.gocard.kz

Единый бесплатный номер Call-центра по Казахстану: 8-8000-8000-90 (с городского телефона)

E-mail: CallCenter@kkb.kz

Электронная форма для подачи жалоб, вопросов и предложений.

Go!Card в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Gocard.kz
Twitter: www.twitter.com/gocardkz

Другие темы на ВВ:
Казкоммерцбанк – основной топик о банке
Homebank.kz – Интернет-банкинг

Официальный представитель Go!Card в топике – Homebanker[/mod]

Сообщение отредактировал Farmer: 14.07.2012, 23:50:59

  • 0

#4401
Need A Light

Need A Light
  • В доску свой
  • 1 760 сообщений


Означает ли это, что имея CAP-калькулятор, можно не ставить на карту SecureCode вообще? Или SecureCode все же нужно поставить, но можно забыть?

SecureCode в любом случае нужно установить.

Тогда действительно, пользы по сравнению с ЭЦП, которая у меня уже есть, немного.
Идея для разработчиков - сделать возможность подписывать документы с помощью CAP-калькулятора (если, конечно, это юридически допустимо). Иногда за границей возникает такая необходимость, когда свой ноут в поездку не взял и сидишь где-нибудь в инет-кафе. В таком случае даже ЭЦП не спасает, т.к. в инет-кафе драйвера для ридера поставить не дают. Для таких случаев CAP-калькулятор пригодился бы.
  • 0

#4402
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

сделать возможность подписывать документы с помощью CAP-калькулятора (если, конечно, это юридически допустимо)

Насколько я владею вопросом - недопустимо.
А вот когда ККБ будет признавать ЭЦП, выдаваемую НУЦ, это очень интересно.

Да, позвонила сегодня девочка из ККБ, бойко пропела любовную песенку рассказала что мне перевыпустили Go, рассказала про нее и т.д., поинтересовалась а нафига она мне собственно когда я соизволю карточку забрать. Пришлось клятвенно пообещать что до конца недели, кровь из носа, заберу. Придется, несмотря на больничный, идти забирать, негоже девочку обманывать :smoke:

Сообщение отредактировал Farmer: 27.06.2012, 16:15:21

  • 0

#4403
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

А вот когда ККБ будет признавать ЭЦП, выдаваемую НУЦ, это очень интересно.

В этом году обещали сделать.
  • 0

#4404
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений


Обе карты рассчитаны на лояльных клиентов, при этом Premium выдаётся клиентам с бОльшим лимитом и оборотами на карте.

По моим Казкомовским картам (в том числе Go) достаточно большой оборот. Явно выше среднего.

Вы снова неточно понимаете - лимит и оборот - это разные вещи.
  • 0

#4405
Need A Light

Need A Light
  • В доску свой
  • 1 760 сообщений



Обе карты рассчитаны на лояльных клиентов, при этом Premium выдаётся клиентам с бОльшим лимитом и оборотами на карте.

По моим Казкомовским картам (в том числе Go) достаточно большой оборот. Явно выше среднего.

Вы снова неточно понимаете - лимит и оборот - это разные вещи.

Фраза "с бОльшим лимитом и оборотами" тождественна фразе "с бОльшим лимитом и бОльшими оборотами".
А вот утверждение "большой оборот" не является тождественным утверждению "лимит это тоже, что оборот".
Это называется формальная логика.
Могу уточнить, что цифра лимита у меня тоже бОльшая по сравнению со средними значениями.
Но я скромный человек, поэтому я стесняюсь много писать про личное.

Сообщение отредактировал Need A Light: 28.06.2012, 03:00:13

  • 0

#4406
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
А чего скромничать на форуме за безликим ником?)))
Мой пример.
Была простая Go, лимит 255 000, обороты практически 0 (повсеместное сокращение акций и % по бонусным программам), Пользовался Амекс Блю с грейс-периодом и кэшбэком.
Срок 3 года истек, дали Go Black, благодаря грейс-периоду, обороты моментально возросли.
Так что в моем случае обороты никакой рояли не играли, равно как и "белая" зарплата.
  • 0

#4407
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Придется, несмотря на больничный, идти забирать, негоже девочку обманывать

Сходил, получил. В допсоглашении ничего страшного нет: изменены условия погашения, изменен размер комиссии, изменены ставки (0% в отчетный период)... Все изменения в лучшую сторону.

Страховку дали, правда пока не совсем понятна ее практическая ценность - буду внимательно читать условия.
CAP калькулятор не дали по причине наличия отсутствия оных, пообещали что вот вот придут тогда и выдадут: якобы в Астану они уже пришли, только вот начальнику отделения нужно написать бумагу чтобы им в отделение дали... Посмотрим, сколько времени та бумага будет писаться :smoke:
  • 0

#4408
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Первая оплата по новой карте оказалась не совсем удачной - не начислились бонусы, в чеке - ошибка обработки Gocard
  • 0

#4409
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Первая оплата по новой карте оказалась не совсем удачной - не начислились бонусы, в чеке - ошибка обработки Gocard

На месте нужно было возврат сделать и заново провести.
Что за коммерсант?
  • 0

#4410
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Когда мне позвонили с информацией о том, что карту можно забирать, девушка озвучила Premium.
При этом допик был без грейса, а обслуживание 4500, видимо Standart. Возможно, перепутали шаблон допика.

Проверили вашу карту и условия. В отчётный период 0%, грэйс есть. Видать в отделении что-то напутали. Сейчас карточники с начальником отделения разбираются.
  • 0

#4411
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

На месте нужно было возврат сделать и заново провести.
Что за коммерсант?

Астыкжан, Астана.
Не-не-не... Возврат - это для обычной кассирши что то из области фантастики, заставить ее конечно можно, но то что она что то напутает и потом вообще фиг разгребешь - плавали, знаем :)
  • -1

#4412
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Астыкжан, Астана.
Не-не-не... Возврат - это для обычной кассирши что то из области фантастики, заставить ее конечно можно, но то что она что то напутает и потом вообще фиг разгребешь - плавали, знаем :)

Можете мне номер транзакции кинуть? Я порошу провести дополнительное обучение кассиров в Астыкжане.
  • 0

#4413
Multicast

Multicast
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

Добрый вечер!!! Хочу поделиться своими тяжбами и муками по поводу получения Go карты. Решила взять карту кредитную и позвонила оператору в банк ККБ в начале мая. По телефону заполнила мне оператор все данные , хотя очень неудобно было , но ехать в Променад тоже неудобно. Решила по телефону сделать заявку и заполнить анкету. Заполнила все сказали позвонят и сообщать когда будет готова. Прошло 2 недели звонят говорят вам отказано у вас есть какой - то долг по счету. Пере вернула весь хоумбанк нашла старую закрытию карту на которой минус 149 тг. Откуда взялись не поняла ладно закинула деньги туда и погасила. Проходит еще неделя звонит оператор говорит давайте сверим все данные и опять всю анкету пришлось говорить что я хочу и какой у мен Рнн, сик и т.д. Сказали перезвонят. Проходит еще две недели звонят "казком приветствует вас!!! Ваша карта готова заберите. Документы только принесите Рнн, справку с работы и уд личности. И вопрос вы зп получаете в каком банке? Я отвечаю в ккб . Говорю хорошо заберу карточку. На след день опять звонок тоже приветствует и опять тоже самое говорят и спрашивают про ЗП где получаю. Самое главное заметьте голос оператора один и тот же я уже заполнила ее. Говорю Наталья я же вчера вам сказала , что у вас получаю ЗП . Спасибо заберу карточку. На след день тоже самое опять звонит . Ну я не выдержала и спросила а вы что данные не храните А? Она мне отвечает ко мне приходят каждый день новые списки и я не сохраняю старые. Я в шоке отнимают мое и свое время. Наконец пошла в банк менеджер сделал копию всех документов . Попросил подписать согласие на запрос о мои долгах в банках и отправил . Ждали 15 минут И ТУТ мне заявляют , что мне отказано в выдаче карточки и мой запрос направлен на до проверку !!!!!! Я в шоке!!! Полтора месяца потрачено и нет карточки!!!! Я все могла ожидать , но такого отношения к клиенту.... Теперь звоню им каждый день и требую сроки , но никто ответить не может. Вот так вот у нас обслуживают. Буду ждать теперь исхода дела в начале хотела отказаться , а теперь думаю посмотрю сколько времени они будут делать в общем. Потом накатаю телегу им. Прошу прощения , за то, что много написала и еще за то, что стоит авто замена слов может где и заменилось не много. Спасибо!!!


Официальный представитель, можете прокомментировать

Сообщение отредактировал Multicast: 01.07.2012, 09:25:01

  • 0

#4414
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений


Скрытый текст


Официальный представитель, можете прокомментировать

Если напишите мне свой РНН, я отравлю запрос по вашей карте. Что касается отказа в отделении, могу сказать, что первоначально оценивали вашу платёжеспособность. Доступ к кредитной истории можно получить только с вашего согласия в Первом кредитном бюро, возможно данные оттуда определённым образом повлияли на решение банка.
  • 0

#4415
Need A Light

Need A Light
  • В доску свой
  • 1 760 сообщений


Когда мне позвонили с информацией о том, что карту можно забирать, девушка озвучила Premium.
При этом допик был без грейса, а обслуживание 4500, видимо Standart. Возможно, перепутали шаблон допика.

Проверили вашу карту и условия. В отчётный период 0%, грэйс есть. Видать в отделении что-то напутали. Сейчас карточники с начальником отделения разбираются.

Новую карту вижу в Хомбанке, в отчетный период (Cl Loan) ставка обозначена как 12%. Если грейс на самом деле есть, то его тщательно скрывают.

Сообщение отредактировал Need A Light: 03.07.2012, 10:50:13

  • 0

#4416
Юль_Ка

Юль_Ка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений
Продублирую сюда вопрос: хочу go-card, но лимит нужен маленький 20-30 тысяч тенге. Какой минимальный лимит? На сайте указан только максимальный.
  • 0

#4417
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений



Когда мне позвонили с информацией о том, что карту можно забирать, девушка озвучила Premium.
При этом допик был без грейса, а обслуживание 4500, видимо Standart. Возможно, перепутали шаблон допика.

Проверили вашу карту и условия. В отчётный период 0%, грэйс есть. Видать в отделении что-то напутали. Сейчас карточники с начальником отделения разбираются.

Новую карту вижу в Хомбанке, в отчетный период (Cl Loan) ставка обозначена как 12%. Если грейс на самом деле есть, то его тщательно скрывают.


Его не сразу ставят, как мне говорили только с нового месяца и то если у вас полностью будет погашен долг включая возможные проценты. Но потом у меня в середине месяца поменялся на 0.
  • 0

#4418
Need A Light

Need A Light
  • В доску свой
  • 1 760 сообщений

Его не сразу ставят, как мне говорили только с нового месяца и то если у вас полностью будет погашен долг включая возможные проценты. Но потом у меня в середине месяца поменялся на 0.

Т.е. если вдруг долг погашен не будет, то банк наплюет на условия договора, в котором прописано 0% за отчетный период?
  • 0

#4419
Need A Light

Need A Light
  • В доску свой
  • 1 760 сообщений
Сегодня получил свою Go!Black.
Теперь в допике написано "в отчетный период - 0%".
Годовое обслуживание все-таки повысилось, с 3900 до 4500.
Хорошо бы, перед перевыпуском карты спрашивать клиентов, готовы ли они вообще на смену условий.
Ну, да ладно, грейс период этот недостаток покрывает.

CAP-Калькулятор не предложили, пришлось просить - в итоге принесли.
Спросил про страховку, менеджеры посовещались и сказали мне, что по Standart страховка не положена. На замечание, что у меня таки Premium, что даже в допике отражено, менеджер посмотрел какие-то бумаги и выдал "Ну правильно, у вас страховки нет, в бумагах не отмечено".
Подумалось, что кто-то кого-то опять вводит в заблуждение, но времени спорить не было - возражать не стал.
На вопросы про схему работы грейс-периода ответить не смогли, задам вопрос тут:
Если в отчетный период я не погашу всю задолженность, 20% мне начнут начислять с фактической даты образования задолженности или с даты начала периода погашения? Т.е., другими словами, если я погашу задолженность не в конце месяца, а 1-го числа, проценты мне насчитают за 1 день или за отчетный период тоже?

Сообщение отредактировал Need A Light: 03.07.2012, 14:30:30

  • 0

#4420
Need A Light

Need A Light
  • В доску свой
  • 1 760 сообщений

Выпустили официальное положение.
Так вот, существует два типа карт Go!Black - Standart и Premium. В обоих случаях к карте прилагается страховой полюс и CAP-калькулятор,

Мне в отделении сказали, что страховой полис только по Premium.
При этом, хоть у меня Premium, полис все равно мне, почему-то, не положен :-/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.