Перейти к содержимому

Фотография

Go-card (первая кредитно бонусная)Ваше мнение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4520

#16552632
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений
[mod]Данный топик не является официальным сервисом поддержки держателей платёжных карт АО «Казкоммерцбанк» Go!Card. Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в Call-центр Казкоммерцбанка.

Официальный сайтwww.gocard.kz

Единый бесплатный номер Call-центра по Казахстану: 8-8000-8000-90 (с городского телефона)

E-mail: CallCenter@kkb.kz

Электронная форма для подачи жалоб, вопросов и предложений.

Go!Card в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Gocard.kz
Twitter: www.twitter.com/gocardkz

Другие темы на ВВ:
Казкоммерцбанк – основной топик о банке
Homebank.kz – Интернет-банкинг

Официальный представитель Go!Card в топике – Homebanker[/mod]

Сообщение отредактировал Farmer: 14.07.2012, 23:50:59

  • 0

#4121
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений


Коллеге отказали в кредитной GoCard, вариант с дебетовой также был отвергнут сотрудником банка. Почему? Я чего то недопонимаю?

Что значит "отказали в дебетной карте"? Как такое возможно?

Я о том же!)))
Коллега после нескольких неудачных попыток заполнить он-Лайн заявку на Go, пришла в банк лично. Ей нужна карта для оплаты покупок в AppStore, имеющаяся электронка БЦК не устраивает маниакальной боязнью интернет-транзакций. Убедил ее в удобстве Хоумбанк и отговорил от Визы классик, как дорогой и посоветовал Go. Далее диалог в банке.
- хочу GoCard.
- а какая у вас зарплата?
- 18 000 тенге. )))))
- вам не дадут, минимум 40 000
- а коллеге (мне) дали, хотя у него зарплата 20 000 тенге
- быть такого не может!
- может депозит в качестве залога?
- можно.
- какой?
- любой, минимум 15 000
- а как может депозит в 15 000 служить в качестве обеспечения минимального кредитного лимита в 100 000 ?
- не знаю. Алмата решает.
- ну если нельзя кредитную Go, то может быть можно оформить дебетную?
- а что и такие бывают?

В конце концов коллега оформила классик Кус-Жолы за 5 500 в год.
Мне жаль людей, у которых нет доступа к интернету, и вынужденных полностью полагаться на слова консультантов.(((
  • 0

#4122
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

На сколько я знаю, вы карту уже закрыли.
Удалось воспользоваться бронированием очереди через Хоумбанк?

да, карта была закрыта в тот же день.
Бронирование сработало, хотя ждать минут 15 все-равно пришлось. Видать система такая)

Сергей, отдельное и большое спасибо Вам за участие. Еще бы в топик homebank такого радивого представителя)

Gosh, может погорячились, закрыв карту?
Мне кажется Казком - лучший из худших. )))
И, кстати, Homebanker (Chokito) , лично мне, очень помог пару раз, за что ему огромное спасибо!
  • 0

#4123
Olga1958

Olga1958
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

моя заявка на расмотрении уже с августа месяца лежит, ни ответа ни привета... плохо работаете!!! :dont:

Насколько я знаю - если Вам не отвечают, то Вам отказано
  • 1

#4124
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Я о том же!)))
Коллега после нескольких неудачных попыток заполнить он-Лайн заявку на Go, пришла в банк лично. Ей нужна карта для оплаты покупок в AppStore, имеющаяся электронка БЦК не устраивает маниакальной боязнью интернет-транзакций. Убедил ее в удобстве Хоумбанк и отговорил от Визы классик, как дорогой и посоветовал Go. Далее диалог в банке.
- хочу GoCard.
- а какая у вас зарплата?
- 18 000 тенге. )))))
- вам не дадут, минимум 40 000
- а коллеге (мне) дали, хотя у него зарплата 20 000 тенге
- быть такого не может!
- может депозит в качестве залога?
- можно.
- какой?
- любой, минимум 15 000
- а как может депозит в 15 000 служить в качестве обеспечения минимального кредитного лимита в 100 000 ?
- не знаю. Алмата решает.
- ну если нельзя кредитную Go, то может быть можно оформить дебетную?
- а что и такие бывают?

В конце концов коллега оформила классик Кус-Жолы за 5 500 в год.
Мне жаль людей, у которых нет доступа к интернету, и вынужденных полностью полагаться на слова консультантов.(((

Если диалог именно такой был, то я подозреваю, что дело в недостаточной компетенции сотрудника. На такое жалобы нужно подавать.
  • 0

#4125
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений


На сколько я знаю, вы карту уже закрыли.
Удалось воспользоваться бронированием очереди через Хоумбанк?

да, карта была закрыта в тот же день.
Бронирование сработало, хотя ждать минут 15 все-равно пришлось. Видать система такая)

Сергей, отдельное и большое спасибо Вам за участие. Еще бы в топик homebank такого радивого представителя)

Gosh, может погорячились, закрыв карту?
Мне кажется Казком - лучший из худших. )))
И, кстати, Homebanker (Chokito) , лично мне, очень помог пару раз, за что ему огромное спасибо!

не погорячился - давно пора было. Как очень мягкий и доверчивый человек я не могу отказать чудному девичьему голосу, звонящему из ККБ с предложением открыть какую-нить новую фигню. Так быстрее закончить разговор)) И я, как лохушка собирающая всё блестящее, имею целый зоопарк всяких карт. Простая инвентаризация затрат показала, что я не способен уследить за всеми махинациями банка с моими картами - а случай с Аmex явился отличным примером, - и мне дешевле оставить минимальный минимум (пардон за тафтологию). Это дешевле. Оставлять ключи в открытой машине - провоцировать правонарушение. Нет карты - нет проблем :)

По поводу Казкома - безусловно с Вами согласен. Именно поэтому я пишу в этих топиках, потому как к моим хотелкам положительных изменений есть и желание банка улучшить свою работу.

В топике homebank зависли очень много вопросов, чтобы менять на положительную оценку работу тамошнего банковского представителя.

Сообщение отредактировал gosh: 22.11.2011, 11:42:33

  • 0

#4126
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений


моя заявка на расмотрении уже с августа месяца лежит, ни ответа ни привета... плохо работаете!!! :dont:

Насколько я знаю - если Вам не отвечают, то Вам отказано

интересно зачем тогда в течении этого срока каждый раз запрашивали разные документы? :spy:
  • 0

#4127
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений

по АмЭкс тоже так не все видно?


не все.

#4128
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Если диалог именно такой был, то я подозреваю, что дело в недостаточной компетенции сотрудника. На такое жалобы нужно подавать.

Надо бы, в принципе, но парняга немного подбодрился, когда записали его имя-фамилию и более-менее старался. Других все равно нет.(((
  • 0

#4129
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений



моя заявка на расмотрении уже с августа месяца лежит, ни ответа ни привета... плохо работаете!!! :dont:

Насколько я знаю - если Вам не отвечают, то Вам отказано

интересно зачем тогда в течении этого срока каждый раз запрашивали разные документы? :spy:

Предлагаю вам оставить здесь жалобу, чтобы процесс перешёл из вялотекущего состояния к активным действиям со стороны сотрудников банка.
  • 0

#4130
ДюМИ

ДюМИ
  • Свой человек
  • 595 сообщений
Подскажите что значит: 2% с каждой третьей транзакции
  • 0

#4131
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений
2 раза купил у одного и того же продавца - бонусов нет, третий раз там же - вернули на бонусный счет 2%.
  • 0

#4132
ДюМИ

ДюМИ
  • Свой человек
  • 595 сообщений
Спасибо за ответ, до меня только дошло...
  • 0

#4133
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
вопрос по использованию бонусов, поэтому задам в этой ветке

у меня АмЭкс Блю с бонусным приложением. Сами бонусы начисляются, но вчера в DIM я хотела часть покупки оплатить с кредитного счета, часть с бонусов

кассирши мне сказали, что новая программа ККБ не позволяет так оплачивать - надо или только с бонусов, или только с основного счета

летом в "Обувенке" я расплачивалась именно так: часть со счета, часть с бонусов. В Мазекее часто так делала.

вчера, кстати, я в Обувенке тоже покупала, но это было до ДИМ, и я не просила так сделать

Вопрос: это правда, что нельзя 1 покупку оплатить частично с основного счета, частично с бонусного? Если да, то почему так сделали? Если нет, то почему ДИМ так говорит?

могу ли я попросить, как в прошлый раз с Обувенком, сторнировать покупку и провести заново, чтобы часть сняли с бонусов?

в колл-центр заявку я отправила, просто вот думала известить общественность о таком новшестве или опять кассиры ленятся?

Сообщение отредактировал Danissima: 12.12.2011, 10:28:42


#4134
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений
У ККБ программа работала, насколько я знаю, так:

-если у вас на счете 1000 бонусов и 1000 тенге, а покупка стоит 2000 тенге, то вы сможете оплатить со счета 1000 бонусов, а недостающая сумма спишется с денежного счета. Т.е. надо было именно бонусную часть выбирать первой на оплату в ПОСе. Наоборот - не получится, потому что авторизационный запрос пойдет на всю сумму, если не указать в ПОСе отдельно 2 транзакциями:)
-тем не менее, если ввести конкретную сумму при вопросе в ПОСе: "С какого счета хотите оплатить?", скажем 800 бонусов, а затем второй транзакцией провести 1200 тенге - так тоже можно.
Но продацы не согласятся, наверное:)
  • 0

#4135
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

у меня АмЭкс Блю с бонусным приложением. Сами бонусы начисляются, но вчера в DIM я хотела часть покупки оплатить с кредитного счета, часть с бонусов

кассирши мне сказали, что новая программа ККБ не позволяет так оплачивать - надо или только с бонусов, или только с основного счета

Вопрос: это правда, что нельзя 1 покупку оплатить частично с основного счета, частично с бонусного? Если да, то почему так сделали? Если нет, то почему ДИМ так говорит?

могу ли я попросить, как в прошлый раз с Обувенком, сторнировать покупку и провести заново, чтобы часть сняли с бонусов?

в колл-центр заявку я отправила, просто вот думала известить общественность о таком новшестве или опять кассиры ленятся?


как выяснилось сегодня (сама звонила в АмЭкс), программа ККБ позволяет оплатить часть бонусами, часть с основного счета. Значит, мне попались ленивые и лживые кассирши в ДИМе

попросила банк сделать сторно (могу как возврат и новую оплату оформить), посмотрим, получится ли

хотя сомневаюсь

смогу ли я когда-нибудь 2 раза подряд рассчитаться бонусами без проблем?

когда весной я возмущалась насчет "ОБувенка", мне в ККБ говорили, что это из-за того, что они недавно стали партнерами

а как быть с ДИМ?

#4136
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
на выходных специально в Смолле попрошу часть оплаты с бонусного счета

#4137
Homebanker

Homebanker
  • Гость
  • 43 сообщений

У ККБ программа работала, насколько я знаю, так:

-если у вас на счете 1000 бонусов и 1000 тенге, а покупка стоит 2000 тенге, то вы сможете оплатить со счета 1000 бонусов, а недостающая сумма спишется с денежного счета. Т.е. надо было именно бонусную часть выбирать первой на оплату в ПОСе. Наоборот - не получится, потому что авторизационный запрос пойдет на всю сумму, если не указать в ПОСе отдельно 2 транзакциями:)
-тем не менее, если ввести конкретную сумму при вопросе в ПОСе: "С какого счета хотите оплатить?", скажем 800 бонусов, а затем второй транзакцией провести 1200 тенге - так тоже можно.
Но продацы не согласятся, наверное:)



Без проблем можно. В Рамсторе и Меломане например никогда не сталкивался с отказом обслужить именно по такой схеме. Все это прихоти кассиров. Либо боятся либо хотят чтобы налом оплатили для меньших пальцо-движений.

Можно на них жаловаться в магазине (книга жалоб) и у нас тоже можно. Пишите письма на сайте http://ru.kkb.kz/page/Feedback, мы их регистрируем и принимаем меры.
  • 0

#4138
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений

Все это прихоти кассиров. Либо боятся либо хотят чтобы налом оплатили для меньших пальцо-движений.

Это не проблема ККБ, это проблема половины нашей страны. Пока у нас на кассах будет низкоквалифицированный и глупый персонал - такое будет всегда. Вот сейчас - как приятно обслуживаться в Магнуме на Рыскулова на их кассах - наиболее яркий пример . Уж не знаю - обучали ли специально кассиров или набрали грамотных женщин/мужчин. Но карточкой-реально там покупать УДОБНО.
  • 0

#4139
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
ну т.к. ответа про сторно с ДИМ я не дождалась, то бонусы потратила в Смолле - разделила покупки на 2 части, чтобы отдельно бонусами оплатили 1 товар, а все остальное - с кредитного счета. Нормально все прошло

#4140
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Можно на них жаловаться в магазине (книга жалоб) и у нас тоже можно. Пишите письма на сайте http://ru.kkb.kz/page/Feedback, мы их регистрируем и принимаем меры.


уже пожаловалась, только вот гарантии нет, что в следующий раз такого не будет. Я ведь даже не помню, как зовут ту кассиршу


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.