Перейти к содержимому

Фотография

Go-card (первая кредитно бонусная)Ваше мнение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4520

#16552632
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений
[mod]Данный топик не является официальным сервисом поддержки держателей платёжных карт АО «Казкоммерцбанк» Go!Card. Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в Call-центр Казкоммерцбанка.

Официальный сайтwww.gocard.kz

Единый бесплатный номер Call-центра по Казахстану: 8-8000-8000-90 (с городского телефона)

E-mail: CallCenter@kkb.kz

Электронная форма для подачи жалоб, вопросов и предложений.

Go!Card в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Gocard.kz
Twitter: www.twitter.com/gocardkz

Другие темы на ВВ:
Казкоммерцбанк – основной топик о банке
Homebank.kz – Интернет-банкинг

Официальный представитель Go!Card в топике – Homebanker[/mod]

Сообщение отредактировал Farmer: 14.07.2012, 23:50:59

  • 0

#4081
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

А на что чаще всего Вы тратите свои Go! Бонусы?

Раньше, когда партнеров программы и процентов бонусов было больше, хватало на многое, сейчас в основном на покупки в продуктовых супермаркетах.
  • 2

#4082
Homebanker

Homebanker
  • Гость
  • 43 сообщений

ДД. Скажите, могу ли я держать на гоу-кард сумму бОльшую, чем лимит???
...звиняйте если вже интересовались этим вопросом.... не нашел...


По сути дела Вы вообще не можете хранить на ней никаких денег. Это деньги банка выданные в кредит. То есть вы тратите Банковские деньги а потом погашаете.
Как говорится есть друг у которого всегда можно занять, еще и бонусов накопить и отдавать можно понемногу.
  • 0

#4083
Homebanker

Homebanker
  • Гость
  • 43 сообщений

а я вот выпустила карту и думаю теперь зачем, а задолженность по ней в хоум банке уже имеется - 1000 тг (наверно это комиссия за выпуск карты?)
вопрос: а если я ее закрою "так и не открыв" эта штука так и будет висеть всевремя?


А вы купите на нее что нибудь. Многие думают что кредитную карту нужно открывать на всякий пожарный. А ведь это не единственное предназначение карты. Карта как бы увеличивает Ваши возможности. Это не значит что нужно покупать все подряд и сидеть потом долгах. Правильное использование карты дает Вам дополнительные возможности. Например можно купить вещь сейчас, а копить на нее уже после покупки.
  • 0

#4084
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений

По сути дела Вы вообще не можете хранить на ней никаких денег.


По-моему, ошибаетесь. Иначе как бы я держал на своей гошке до закрытия в июле сего года в среднем около 3000 тенге-ровно на 10% погашения. И БЦК мне дает сейчас держать свои деньги. Про других - пока не проверял, не знаю.

Сообщение отредактировал Nephilim: 28.10.2011, 11:06:43

  • 0

#4085
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
Раньше банк декларировал, что сверхлимит не может быть больше 15 000. Фактически, я закидывал на карту до 100 000 тенге. Форумчане утверждали, что сверхлимитные деньги, по истечении энного времени, перечислялись на текущий, лицевой счет. У меня такого счета не было, поэтому средства висели до использования. Понятно, что банку невыгодно, когда клиент получает бонусы за счет использования средств ничего не платя банку, но такой баг наблюдал лично.
  • 0

#4086
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений


Как бы вы поступили на моем месте?
Отказаться от карты и наказать нерадивых сотрудников или наказать нерадивых сотрудников и настоять на выпуске карты без обновления справок? :-)


Мочить в сортире! (с)

карту выпустить, доки зажать, шарамыжников наказать. Сослаться на текст Казком-ньюз №7 (могу ошибаться), где клянут бездельников, и рвут рубашку за имидж бренда. Если не ошибаюсь, г-жа Коковинец хочет лично знать ФИО шарамыжников, которые спускают в унитаз все ее усилия по продвижению бренда.

Бросать то, на что потрачено много усилий, причем не только собственных из-за соплежуйства некоторых разгильдяев? Ставлю доллар (с), что карта лежала в отделении минимум неделю.

Деда, вы в очередной раз оказались правы. Из разговора с провинившейся сотрудницей выяснилось, что она, якобы, подала заявку своевременно, но зависшая система не позволила провести все процедуры в озвученные сроки. ))))
  • 0

#4087
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Раньше банк декларировал, что сверхлимит не может быть больше 15 000. Фактически, я закидывал на карту до 100 000 тенге. Форумчане утверждали, что сверхлимитные деньги, по истечении энного времени, перечислялись на текущий, лицевой счет. У меня такого счета не было, поэтому средства висели до использования. Понятно, что банку невыгодно, когда клиент получает бонусы за счет использования средств ничего не платя банку, но такой баг наблюдал лично.

Надо исправить. Взяли на заметку :rolleyes:
  • 0

#4088
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений


Раньше банк декларировал, что сверхлимит не может быть больше 15 000. Фактически, я закидывал на карту до 100 000 тенге. Форумчане утверждали, что сверхлимитные деньги, по истечении энного времени, перечислялись на текущий, лицевой счет. У меня такого счета не было, поэтому средства висели до использования. Понятно, что банку невыгодно, когда клиент получает бонусы за счет использования средств ничего не платя банку, но такой баг наблюдал лично.

Надо исправить. Взяли на заметку :rolleyes:

Э-э-э. Может не надо?))) пусть будет как было!
  • 0

#4089
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Э-э-э. Может не надо?))) пусть будет как было!


А вот нефиг ненадо было тут писать про этот косяк :rolleyes: :lol:
  • 2

#4090
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений

Э-э-э. Может не надо?))) пусть будет как было!


А вот нефиг ненадо было тут писать про этот косяк :rolleyes: :lol:


Точнах!

Я вот пользуюсь парой смешных косяков и не скажу про них на людях :)

#4091
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений

Я вот пользуюсь парой смешных косяков и не скажу про них на людях :)

Не бойтесь, не откажется банк от этого, юристы в ККБ грамотные.
Иначе можно смело идти в суд и судиться. Есть такая лазейка в законе, запрещающая казахстанскому банку запрещать (прошу прощения за тафтологию) клиенту держать на счете собственные средства. С февраля или марта сего года, если не изменяет память.
  • 0

#4092
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений



заправился на АЗС "Кастрол" на Майлина, в итоге получено 0 бонусов. Почему так? На сайте есть информация, что бонусы даются, а по факту нет.

Условия с сайта:
go 1% по 31/11/2011 - кажд. 2-я транз.;
Зато с 1 декабря будут больше начислять.
с 01/12/2011 - 5%

а с 1 декабря 5% тоже со 2й транзакции или с каждой?

Хотелось бы, всё-таки увидеть ответ, на выделенный вопрос!
Ну, а до декабря, на данной АЗС, как минимум, на одного клиента будет меньше!
  • 0

#4093
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
C пятницы коллега не может заполнить онлайн форму на выпуск Go, пишет "По техническим причинам ваш запрос не может быть обработан. Повторите попытку прозже"
Когда поправите?
PS Какой минимальный кредитный лимит?
  • 0

#4094
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений


Я вот пользуюсь парой смешных косяков и не скажу про них на людях :)

Не бойтесь, не откажется банк от этого, юристы в ККБ грамотные.
Иначе можно смело идти в суд и судиться. Есть такая лазейка в законе, запрещающая казахстанскому банку запрещать (прошу прощения за тафтологию) клиенту держать на счете собственные средства. С февраля или марта сего года, если не изменяет память.


Дяденька, а как быть с активностью либо пассивностью счета? На некоторых счетах не может быть дебетового остатка. А на некоторых - кредитового. То есть не должно. Тут ведь оно как? Ведь еще и бухучет бывает. помимо каких-то изобретений мажилиса. Я понимаю, что они могут принять поправки к некоторым законам, типа Закона всемирного тяготения, что на территории Казахстана оно действует с ограничениями, но вот все же?

#4095
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

Надо исправить. Взяли на заметку

..... упс.... :confused:
надеюсь, одумаетесь...
  • 0

#4096
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений

Дяденька, а как быть с активностью либо пассивностью счета? На некоторых счетах не может быть дебетового остатка. А на некоторых - кредитового. То есть не должно. Тут ведь оно как? Ведь еще и бухучет бывает. помимо каких-то изобретений мажилиса. Я понимаю, что они могут принять поправки к некоторым законам, типа Закона всемирного тяготения, что на территории Казахстана оно действует с ограничениями, но вот все же?

А что с активностью или пассивностью не так?:)
На счете кредитной гоукарты (ибо есть еще дебетная - об этом сайт ККБ говорит) может быть сумма дебетового остатка.
Сам сей факт - не тайна, это знают клиенты и это весьма удобно и говорит колцентр. Точную сумму не помню, последний раз держал там в начале года около 3-4 тыщ кзт.

С февраля/марта сего года в КЗ вышел закон, запрещающий банки ограничивать клиентов в держании собственных средств на счете в банке. Т.е. никто не может мне запретить положить на счет банке собственные средства. Другое дело, что банк имеет полное право открыть вам другой, отдельный от гоукарты счет. И переводить туда автоматом деньги. Это в принципе, лазейка - в законе ведь не говорится, на каком именно счете деньги должны лежать:)

Про Каспий и Халык не знаю, как клиент до их кредиток не добрался еще. Но в АТФ, БЦК, БТА, клиентами которых был или есть - ситуация по этому вопросу аналогичная ККБ, изучал.
  • 0

#4097
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Другое дело, что банк имеет полное право открыть вам другой, отдельный от гоукарты счет. И переводить туда автоматом деньги. Это в принципе, лазейка - в законе ведь не говорится, на каком именно счете деньги должны лежать:)


Ну собственно так они и делают - как то закидывал на Го черех кэшин какую то сумму - часть упала на Го, часть - автоматом перекинулась на обычную карту.
  • 0

#4098
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
Коллеги, подскажите, на какие транзакции начисляется кэшбэк?
Оплата ком.услуг через Хоумбанк? Есть ли какие то пороговые значения?
Или начисляют с любой транзакции, с любой суммы?
  • 0

#4099
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений




заправился на АЗС "Кастрол" на Майлина, в итоге получено 0 бонусов. Почему так?

Условия с сайта:
go 1% по 31/11/2011 - кажд. 2-я транз.;
Зато с 1 декабря будут больше начислять.
с 01/12/2011 - 5%

а с 1 декабря 5% тоже со 2й транзакции или с каждой?

Хотелось бы, всё-таки увидеть ответ, на выделенный вопрос!

Интрига, с ответом, явно затянулась…
  • 0

#4100
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Коллеги, подскажите, на какие транзакции начисляется кэшбэк?
Оплата ком.услуг через Хоумбанк? Есть ли какие то пороговые значения?
Или начисляют с любой транзакции, с любой суммы?

Отвечу сам себе :-) , может кому то будет полезно.
Все начисляется с любой суммы. Мой вопрос родился из-за временного лага между отображением общей потраченной суммы и Cashback.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.