Перейти к содержимому

Фотография

Go-card (первая кредитно бонусная)Ваше мнение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4520

#16552632
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений
[mod]Данный топик не является официальным сервисом поддержки держателей платёжных карт АО «Казкоммерцбанк» Go!Card. Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в Call-центр Казкоммерцбанка.

Официальный сайтwww.gocard.kz

Единый бесплатный номер Call-центра по Казахстану: 8-8000-8000-90 (с городского телефона)

E-mail: CallCenter@kkb.kz

Электронная форма для подачи жалоб, вопросов и предложений.

Go!Card в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Gocard.kz
Twitter: www.twitter.com/gocardkz

Другие темы на ВВ:
Казкоммерцбанк – основной топик о банке
Homebank.kz – Интернет-банкинг

Официальный представитель Go!Card в топике – Homebanker[/mod]

Сообщение отредактировал Farmer: 14.07.2012, 23:50:59

  • 0

#3921
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений


Если у всех аккуратных, дисциплинированных картхолдеров будут GoBlack, тогда на чем будет зарабатывать банк?


Аккуратный, дисциплинированный картхолдер - это утопия :rolleyes: :lol: Пользоваться кредитом только тогда, когда он действительно нужен и выгоден - на то нужна некая сила воли :D и определенная самодисциплина. Так что свой процент с усредненного картхолдера банк всегда будет иметь.

У меня обычная, желто-зеленая Гоукард. Почему-то я считал, что есть грейс-период, как оказалось, я заблуждался. Менять на черную, судя по словам Чикина, сейчас не получится, нужно ждать перевыпуска - еще год. В итоге уже два месяца не пользуюсь кредитом, трачу сверхлимитные, предварительно закинув на карту. Так что банку с меня никакого дохода.

Только за обслуживание карты он все таки имеет доход с вас :)

Давайте возобновим тему про Амекс, у кого есть?

Сообщение отредактировал RR: 24.08.2011, 17:37:44

  • 0

#3922
DinyaZavr

DinyaZavr
  • Свой человек
  • 715 сообщений


А почему Чикин не ответит на этот вопрос? а имеено о разновидностях процентных ставок для ГОУ карт.

Так вы же сами уже всё написали. Есть две ставки - одна для новых клиентов, вторая - для существующих клиентов банка, держателей карт или вкладчиков НПФ "Грантум".


Про ставки понятно, непонятно про ПРОЦЕНТЫ в этих ставках . В разных буклетах(от года выпуска наверно) разные проценты.

Сегодня ходил в банк, у меня в очетный период 1%, в период погашения 2%. Это возможно? и у всех ли такие?

И еще один вопрос, наверно ко всем :-) - Что за карта такая мифическая ГОУ БЛЭК :confused: ???

Сообщение отредактировал DinyaZavr: 24.08.2011, 19:22:15

  • 0

#3923
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений


В итоге уже два месяца не пользуюсь кредитом, трачу сверхлимитные, предварительно закинув на карту. Так что банку с меня никакого дохода.

Только за обслуживание карты он все таки имеет доход с вас :)

Это точно. Придется компенсировать бонусами. ))))
  • 0

#3924
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Это точно. Придется компенсировать бонусами. ))))


Ну если внимательно подумать, то за бонусы в конечном итоге платит конечный потребитель а не банк :rolleyes:
  • 0

#3925
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений

Вот поэтому мы и любим Казкоммерцбанк, что здесь нет грабительских тарифов, нет никаких подводных, скрытых условий, пользоваться сервисом одно удовольствие. Наверно это самый лояльный банк в Казахстане.


скрытое есть. Не все комиссии показывает хоумбанк.

#3926
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений

Аккуратный, дисциплинированный картхолдер - это утопия :rolleyes: :lol: Пользоваться кредитом только тогда, когда он действительно нужен и выгоден - на то нужна некая сила воли :D и определенная самодисциплина. Так что свой процент с усредненного картхолдера банк всегда будет иметь.


американцы считали же. 17% против 83%. Так что бабла банкам хватит.

#3927
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений

Сегодня ходил в банк, у меня в очетный период 1%, в период погашения 2%. Это возможно? и у всех ли такие?


возможно. Не у всех.

И еще один вопрос, наверно ко всем :-) - Что за карта такая мифическая ГОУ БЛЭК :confused: ???


Не мифическая. У меня такая. Хорошая карта. Из пластика. Пользуюсь.

#3928
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений


Это точно. Придется компенсировать бонусами. ))))


Ну если внимательно подумать, то за бонусы в конечном итоге платит конечный потребитель а не банк :rolleyes:


Да. Тот, который платит кэшем в магазинах, которые в бонусной сети. А еще, плательщик кэшем платит мои комиссии банку за мои оплаты картами в магазинах. Говорилось уже и не раз - не платить кэшем там, где принимают карты. Там где дают кредиты. Чтобы не оплачивать чьи-то комиссии. Либо требовать скидку на размер этих комиссий.

#3929
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
У меня была гоу-кард, которую я очень любила.

в июне мне пришлось ее закрыть, т.к. оформляла ипотеку в другом банке. Но мне позвонили из ККБ и сказали, что я могу снова ее открыть причем на том же пластике, а саму карточку я не уничтожала.

в августе пришла в ККБ, чтобы восстановить карточку (привыкла я к ней как к запасному кошельку, да и акции с повышенными бонусами только на кредитке)

оказывается, мне надо было приходить в июне, т.к. сейчас моя заявка рассматривается как новая и в случае одобрения будут выпускать новую карточку.

заполнила анкету, сказали подождать неделю и что могут попросить справку о доходах, хотя я вкладчик Грантума, но з/п сейчас на карточку другого банка.

как вкладчик Грантума я имею право на льготные тарифы? почему меня не предупредили, что за восстановлением карточки нужно бежать сразу же? сказали, что в любое время, вот я и не торопилась

надеюсь, что все-таки одобрят

#3930
DinyaZavr

DinyaZavr
  • Свой человек
  • 715 сообщений

почему меня не предупредили, что за восстановлением карточки нужно бежать сразу же?


Ответов может быть много - забыли, слабая квалификация сотрудника, усталось и т.д.

Когда я оформлял ипотеку, то про частичное погашения сказали одно, когда пришел "гасить частично" было уже другое ))))


Кто владее ГоуБлэк, ответьте пожалуйста на вопросы: :-)
1) Процент на ней не изменился? в отчетный 0%, в период погашения 20%/год ?
2) Как вы ее получили? сколько времени и как активно пользовались до этого обычной картой ГОУ?
В банг ходил, говорят нужно больше 2-х лет активно пользоваться зеленой Гоу картой, и потом программа определяет - достойны вы "черной" или нет .

Вопрос к ЧИКИНУ:
При подачи заявления на увеличения лимита по кредиту - обязательно ли нужен перевыпуск карты?

Сообщение отредактировал DinyaZavr: 25.08.2011, 17:51:56

  • 0

#3931
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Сегодня ходил в банк, у меня в очетный период 1%, в период погашения 2%. Это возможно? и у всех ли такие?

Что-то какие-то уж больно низкие ставки.

Для новых клиентов
Отчетный период:
- в тенге 18%
Период погашения:
- в тенге 28%

Для существующих клиентов
Отчетный период:
- в тенге 15%
Период погашения:
- в тенге 24%


  • 0

#3932
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Кто владее ГоуБлэк, ответьте пожалуйста на вопросы:
1) Процент на ней не изменился? в отчетный 0%, в период погашения 20%/год ?
2) Как вы ее получили? сколько времени и как активно пользовались до этого обычной картой ГОУ?
В банг ходил, говорят нужно больше 2-х лет активно пользоваться зеленой Гоу картой, и потом программа определяет - достойны вы "черной" или нет .

У Гоублэк есть два существенных преимущества перед обычной Гоу:
1. Есть грэйс (льготный) период, в первый меся проценты не начисляются;
2. Можно обналичить весь кредитный лимит (хотя лично не советую это делать, только если совсем "припрёт").

Чтобы получить Гоублэк нужно иметь обычную Гоу с лимитом не менее 150 тысяч тенге и нормальную кредитную историю. При перевыпуске вам выдадут Гоублэк. Это продукт для лояльных клиентов банка, поэтому чтобы получить его нужно минимум 2 года.

При подачи заявления на увеличения лимита по кредиту - обязательно ли нужен перевыпуск карты?

Не нужен.
  • 0

#3933
DinyaZavr

DinyaZavr
  • Свой человек
  • 715 сообщений


Сегодня ходил в банк, у меня в очетный период 1%, в период погашения 2%. Это возможно? и у всех ли такие?

Что-то какие-то уж больно низкие ставки.


Менеджеры банка объясняют это тем, что карта была выпущена до конца 2010 года, ставки повысились с 2011 года.

А, ведь в договоре должны процентные ставки прописываться? может мне его найти дома и посмотреть......?....

П.С. Как жаль, что маркет "БЕКЕР" не в бонусной программе :cry:

Сообщение отредактировал DinyaZavr: 26.08.2011, 23:31:23

  • 0

#3934
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений


Чо за прикол? Сегодня пошел получать Go- карту, а мне говорят что получен приказ до особого распоряжения готовые кредитные карты не выдавать. Chikin можете прокомментировать?

Сейчас идёт замена типовых договоров по обслуживанию кредитных Go!Card в соответствии с требованиями Нацбанка. Как только новые формы типовых договоров загрузят в систему электронного документооборота выдача карт возобновится. Это произойдёт в самое ближайшее время.

По моему самое ближайшее время прошло, есть новости?
  • 0

#3935
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений

заполнила анкету, сказали подождать неделю и что могут попросить справку о доходах, хотя я вкладчик Грантума, но з/п сейчас на карточку другого банка.

как вкладчик Грантума я имею право на льготные тарифы? почему меня не предупредили, что за восстановлением карточки нужно бежать сразу же? сказали, что в любое время, вот я и не торопилась

надеюсь, что все-таки одобрят


надо было идти к Амексам. Лимит больше, скоринг другой, одобряют чаще и быстрее. Остально е ПОЧТИ так же все.

#3936
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений

Кто владее ГоуБлэк, ответьте пожалуйста на вопросы: :-)
1) Процент на ней не изменился? в отчетный 0%, в период погашения 20%/год ?
2) Как вы ее получили? сколько времени и как активно пользовались до этого обычной картой ГОУ?
В банг ходил, говорят нужно больше 2-х лет активно пользоваться зеленой Гоу картой, и потом программа определяет - достойны вы "черной" или нет .


Моя не знать про проценты. Я их не плачу.

Получил при очередном перевыпуске.
пользовался 5 лет обычной. довольно активно. Банк все время повышал лимит. Лимит повышался без перевыпусков.

#3937
rebelde

rebelde
  • Свой человек
  • 855 сообщений
пользуюсь Blue от American Eхpress) все нравится, и бонусы накапливаю, и кэшбэк есть и грейс-период. если пользоваться аккуратно, то очень даже выгодно наличие кредитной карты
  • 0

#3938
DinyaZavr

DinyaZavr
  • Свой человек
  • 715 сообщений

пользуюсь Blue от American Eхpress) все нравится, и бонусы накапливаю, и кэшбэк есть и грейс-период. если пользоваться аккуратно, то очень даже выгодно наличие кредитной карты


Почитал про эти карты.......А чем они допустим от Гоу Блэк отличаются? На первый взгляд, лучше сразу делать блю.
  • 0

#3939
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений


пользуюсь Blue от American Eхpress) все нравится, и бонусы накапливаю, и кэшбэк есть и грейс-период. если пользоваться аккуратно, то очень даже выгодно наличие кредитной карты


Почитал про эти карты.......А чем они допустим от Гоу Блэк отличаются? На первый взгляд, лучше сразу делать блю.

Отличаются тем, что гоу блэу это все таки мастеркард. а амекс это амекс. амекс не принимают много где не только по кз. но и зарубежом.
  • 0

#3940
DinyaZavr

DinyaZavr
  • Свой человек
  • 715 сообщений

Отличаются тем, что гоу блэу это все таки мастеркард. а амекс это амекс. амекс не принимают много где не только по кз. но и зарубежом.


Тогда ясно. Хотя я и преимущество Мастер Карт от Визы не сильно вижу.....картежником стал недавно (постоянно пользоваться), раньше только кэш и не какие кредиты)))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.