Перейти к содержимому

Фотография

Go-card (первая кредитно бонусная)Ваше мнение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4520

#16552632
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений
[mod]Данный топик не является официальным сервисом поддержки держателей платёжных карт АО «Казкоммерцбанк» Go!Card. Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в Call-центр Казкоммерцбанка.

Официальный сайтwww.gocard.kz

Единый бесплатный номер Call-центра по Казахстану: 8-8000-8000-90 (с городского телефона)

E-mail: CallCenter@kkb.kz

Электронная форма для подачи жалоб, вопросов и предложений.

Go!Card в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Gocard.kz
Twitter: www.twitter.com/gocardkz

Другие темы на ВВ:
Казкоммерцбанк – основной топик о банке
Homebank.kz – Интернет-банкинг

Официальный представитель Go!Card в топике – Homebanker[/mod]

Сообщение отредактировал Farmer: 14.07.2012, 23:50:59

  • 0

#3941
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений
Мастер - больше Европа. Виза теперь уже весь мир. Амекс - США с прилипалами. Понятно, что расползаются все как тараканы, и Амекс у нас уже довольно распространен из-за казкома. А вот в Турции - не так.
Мастер у нас тоже не каждый принимает, хотя конечно значительно чаще Амекса. пример - несколько банков не работают с Мастеркардом, только с Визой. Из недавнего (может есть изменения) - БЦК, Евразийский не хотели принимать мастеркард.

#3942
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

Мастер - больше Европа. Виза теперь уже весь мир. Амекс - США с прилипалами. Понятно, что расползаются все как тараканы, и Амекс у нас уже довольно распространен из-за казкома. А вот в Турции - не так.
Мастер у нас тоже не каждый принимает, хотя конечно значительно чаще Амекса. пример - несколько банков не работают с Мастеркардом, только с Визой. Из недавнего (может есть изменения) - БЦК, Евразийский не хотели принимать мастеркард.

В Азии, в частности в Малайзии, Индонезии, Сингапуре, считается что Амекс типа круто и дорого, Мастеркард ВЕЗДЕ. Виза 70% где то.

Ну это из того как сам пользовался недавно. Хорошо имею все 3 вида карт, на всякий пожарный.
  • 0

#3943
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений

В Азии, в частности в Малайзии, Индонезии, Сингапуре, считается что Амекс типа круто и дорого, Мастеркард ВЕЗДЕ. Виза 70% где то.



Вполне объяснимо. Эти страны - бывшие колонии оченно европских государств с оставшимися европскими идеями и влиянием. Но при том они все были освобождены от японских завоевателей (часть считала японцев освободителями) американцами, потому и Амекс :)

#3944
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

Заявление на перенос бонусов писали?
Если нет, то сроки прошли, скоро год.

...м-да-а-а, :rolleyes: звонил самЪ, и всякЫй разЪ как мне звонили из кул-сентра задавал вопросЪ про свои пропавшие бонусы, ни один чел мне ничего не сказал про какие-то ни было заявления, все твердили, что как только обновят какую-то тамЪ программу и бонусы появятся, а теперь значит сроки вышли???? :mad: нехорошо-сЪ :dont:

Сообщение отредактировал Bairon: 01.09.2011, 00:34:30

  • 0

#3945
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

пользуюсь Blue от American Eхpress) все нравится, и бонусы накапливаю, и кэшбэк есть и грейс-период. если пользоваться аккуратно, то очень даже выгодно наличие кредитной карты

присоединяюсь, хотя обороты ежемесячные и ниже среднего, но как то авиабилеты срочно нада было выкупать у нац. перевозчика - тут и подсобила кредитная линия с грейсом до з/п. а годовое обслуживание за счет кэш-бека перекрылось
  • 1

#3946
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений
добрый день!

У меня вопрос - по закрытию кредитного лимита по Go card в какое отделение можно обратиться? т.к. раньше все досрочные погашения были только через филиал на Розыбакиева выше Аль-Фараби, выше Меги. Я тоже так досрочно погашал кредит.


Заранее спасибо!
  • 0

#3947
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

У меня была гоу-кард, которую я очень любила.

в июне мне пришлось ее закрыть, т.к. оформляла ипотеку в другом банке. Но мне позвонили из ККБ и сказали, что я могу снова ее открыть причем на том же пластике, а саму карточку я не уничтожала.

в августе пришла в ККБ, чтобы восстановить карточку (привыкла я к ней как к запасному кошельку, да и акции с повышенными бонусами только на кредитке)

оказывается, мне надо было приходить в июне, т.к. сейчас моя заявка рассматривается как новая и в случае одобрения будут выпускать новую карточку.

заполнила анкету, сказали подождать неделю и что могут попросить справку о доходах, хотя я вкладчик Грантума, но з/п сейчас на карточку другого банка.

как вкладчик Грантума я имею право на льготные тарифы? почему меня не предупредили, что за восстановлением карточки нужно бежать сразу же? сказали, что в любое время, вот я и не торопилась

надеюсь, что все-таки одобрят


сегодня мне позвонили из ККБ с грустной новостью об отказе.

почему мне сразу в июне не сказали о том, что надо ноги в руки и бежать в банк? или это фишка как Каспи банк - приходите, вы наш лучший клиент, мы вам выпустим карту, а потом отказ

я понимаю, что на обзвоне клиентов одни сотрудники, а на скоринге другие.

но у меня 3 месяца была надежда, которая оказалась ложной.

зато вчера звонили и предлагали АМекс, от которой я отказалась, т.к. ждала Гоу, потом Амекс вроде дороже выходит?

#3948
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

зато вчера звонили и предлагали АМекс, от которой я отказалась, т.к. ждала Гоу, потом Амекс вроде дороже выходит?

Амекс первый год 10к обслуживание, зато отдельная телефонная линия, более вежливый и квалифицированный персонал (как мне показалось).

Обслуживание отбивается очень быстро за счет бонусов "Гоу Премиум" и всяких акции и подарков. Я например уже несколько раз выйгрывал приятные ништяки.
  • 0

#3949
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


зато вчера звонили и предлагали АМекс, от которой я отказалась, т.к. ждала Гоу, потом Амекс вроде дороже выходит?

Амекс первый год 10к обслуживание, зато отдельная телефонная линия, более вежливый и квалифицированный персонал (как мне показалось).

Обслуживание отбивается очень быстро за счет бонусов "Гоу Премиум" и всяких акции и подарков. Я например уже несколько раз выйгрывал приятные ништяки.


посмотрела на сайте- годовое обслуживание по 4 500 тенге, комиссия за обналичивание 3%, бонусы вроде только в авиа и турагенствах

но понравился льготный период 30 дней, т.к. ставка вознаграждения 2,5% за месяц слишком много.

действительно льготный период существует? т.е. я возьму (не наличными, в магазинах) 01 числа, допустим, 50 000 тенге и до 30-го погашу только эти 50 000 тенге?

#3950
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Амекс первый год 10к обслуживание, зато отдельная телефонная линия, более вежливый и квалифицированный персонал (как мне показалось).

Обслуживание отбивается очень быстро за счет бонусов "Гоу Премиум" и всяких акции и подарков. Я например уже несколько раз выйгрывал приятные ништяки.

Это AMEX Gold, а Danissima как я понял звонили с предложением AMEX Blue.

посмотрела на сайте- годовое обслуживание по 4 500 тенге, комиссия за обналичивание 3%, бонусы вроде только в авиа и турагенствах

но понравился льготный период 30 дней, т.к. ставка вознаграждения 2,5% за месяц слишком много.

действительно льготный период существует? т.е. я возьму (не наличными, в магазинах) 01 числа, допустим, 50 000 тенге и до 30-го погашу только эти 50 000 тенге?

На всех картах Казкома прикручена бонусная программа, в том числе и на AMEX. Бонусы исправно начисляются у всех партнеров программы.

У Blue есть грэйс-период, до одного месяца. Если вы сделаете погашение до конца месяца то не заплатите банку ничего за использование денег. + есть кэшбэк ежегодный.
  • 0

#3951
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

сегодня мне позвонили из ККБ с грустной новостью об отказе.

почему мне сразу в июне не сказали о том, что надо ноги в руки и бежать в банк? или это фишка как Каспи банк - приходите, вы наш лучший клиент, мы вам выпустим карту, а потом отказ

я понимаю, что на обзвоне клиентов одни сотрудники, а на скоринге другие.

но у меня 3 месяца была надежда, которая оказалась ложной.

зато вчера звонили и предлагали АМекс, от которой я отказалась, т.к. ждала Гоу, потом Амекс вроде дороже выходит?

Пообещали действительно рановато, ведь после закрытия карты при заявке на её повторное открытие вновь необходимо скоринг пройти.

Сообщение отредактировал Chikin: 01.09.2011, 19:18:13

  • 0

#3952
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

На всех картах Казкома прикручена бонусная программа, в том числе и на AMEX. Бонусы исправно начисляются у всех партнеров программы.

У Blue есть грэйс-период, до одного месяца. Если вы сделаете погашение до конца месяца то не заплатите банку ничего за использование денег. + есть кэшбэк ежегодный.


это интересно, наверное, подам заявку

#3953
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений


На всех картах Казкома прикручена бонусная программа, в том числе и на AMEX. Бонусы исправно начисляются у всех партнеров программы.

У Blue есть грэйс-период, до одного месяца. Если вы сделаете погашение до конца месяца то не заплатите банку ничего за использование денег. + есть кэшбэк ежегодный.


это интересно, наверное, подам заявку

Подавайте на Голд, Блу урезанный вариант Амекса для "бедных".

В Голде более приятные ставки за кредит (ну мало ли что) + грейс до 2-х месяцев.
В Голде Вы участвуете во всех акциях, в Блу почти никогда.
В Голде у вас Гоу премиум, в Блу кажется или нет, или урезанный вариант
В Голде лимит по солиднее, в Блу Макс 750к тенге.

Голд за рубежом, иногда дает преимущества в виде доступах в Вип лаунжы аэропортов, или апгрейд комнаты в отеле (мне 1 раз дали в Шератоне :))

Сообщение отредактировал RR: 01.09.2011, 18:15:04

  • 0

#3954
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений
Глюк.

Сообщение отредактировал RR: 01.09.2011, 18:12:15

  • 0

#3955
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

В Голде у вас Гоу премиум, в Блу кажется или нет, или урезанный вариант

Нет, нет. У Блю как раз стандартная бонусная программа (урезанных не бывает). А вот у Голда бонусы в некоторых местах побольше будут.
  • 0

#3956
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

добрый день!

У меня вопрос - по закрытию кредитного лимита по Go card в какое отделение можно обратиться? т.к. раньше все досрочные погашения были только через филиал на Розыбакиева выше Аль-Фараби, выше Меги. Я тоже так досрочно погашал кредит.


Заранее спасибо!

Погасить задолженность по карте и написать заявление на её закрытие можно в любом отделении, где есть касса.
  • 0

#3957
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений


зато вчера звонили и предлагали АМекс, от которой я отказалась, т.к. ждала Гоу, потом Амекс вроде дороже выходит?

Амекс первый год 10к обслуживание, зато отдельная телефонная линия, более вежливый и квалифицированный персонал (как мне показалось).


не вводите в заблуждение. Амекс бывает разный. Голды Визы, Мастера и Амекса - похожи по затратам. И Блю, Масс и Классик тоже. А сравнивать Голд Амекса с Классиком и Масс (Стандарт) - неправильно.

кстати, а чего платину не рекомендуете? Или брюллиант какой? Вон Евраз черный бриллиант предлагал...

Сообщение отредактировал деда: 02.09.2011, 10:57:28


#3958
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


В Голде у вас Гоу премиум, в Блу кажется или нет, или урезанный вариант

Нет, нет. У Блю как раз стандартная бонусная программа (урезанных не бывает). А вот у Голда бонусы в некоторых местах побольше будут.


наверное, подам заявку на Амекс Блю. Хотя если мне отказали в перевыпуске Гоу, выпустят ли мне Амекс Блю?

#3959
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений



зато вчера звонили и предлагали АМекс, от которой я отказалась, т.к. ждала Гоу, потом Амекс вроде дороже выходит?

Амекс первый год 10к обслуживание, зато отдельная телефонная линия, более вежливый и квалифицированный персонал (как мне показалось).


не вводите в заблуждение. Амекс бывает разный. Голды Визы, Мастера и Амекса - похожи по затратам. И Блю, Масс и Классик тоже. А сравнивать Голд Амекса с Классиком и Масс (Стандарт) - неправильно.

кстати, а чего платину не рекомендуете? Или брюллиант какой? Вон Евраз черный бриллиант предлагал...

Я что то не понял мысли, рекомендую то, чем пользуюсь сам и могу дать отзывы. До платины к сожалению пока не дорос.
  • 0

#3960
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений



В Голде у вас Гоу премиум, в Блу кажется или нет, или урезанный вариант

Нет, нет. У Блю как раз стандартная бонусная программа (урезанных не бывает). А вот у Голда бонусы в некоторых местах побольше будут.


наверное, подам заявку на Амекс Блю. Хотя если мне отказали в перевыпуске Гоу, выпустят ли мне Амекс Блю?

Исходя из слов одного постера, там другой скоринг. Только вот все таки лучше Голд чем Блю.

Если напрягает годовое обслуживание, то можно сделать через "рекомендуй друга", у которого тоже есть амекс. Тогда ему упадет 3000 тенге, итого в сумме обслуга 7000, разница с Блю всего 2500.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.