Перейти к содержимому

Фотография

Go-card (первая кредитно бонусная)Ваше мнение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4520

#16552632
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений
[mod]Данный топик не является официальным сервисом поддержки держателей платёжных карт АО «Казкоммерцбанк» Go!Card. Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в Call-центр Казкоммерцбанка.

Официальный сайтwww.gocard.kz

Единый бесплатный номер Call-центра по Казахстану: 8-8000-8000-90 (с городского телефона)

E-mail: CallCenter@kkb.kz

Электронная форма для подачи жалоб, вопросов и предложений.

Go!Card в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Gocard.kz
Twitter: www.twitter.com/gocardkz

Другие темы на ВВ:
Казкоммерцбанк – основной топик о банке
Homebank.kz – Интернет-банкинг

Официальный представитель Go!Card в топике – Homebanker[/mod]

Сообщение отредактировал Farmer: 14.07.2012, 23:50:59

  • 0

#3961
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Исходя из слов одного постера, там другой скоринг. Только вот все таки лучше Голд чем Блю.

Если напрягает годовое обслуживание, то можно сделать через "рекомендуй друга", у которого тоже есть амекс. Тогда ему упадет 3000 тенге, итого в сумме обслуга 7000, разница с Блю всего 2500.

Есть ещё такая штука с настоящим бриллиантом.
  • 0

#3962
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений



В Голде у вас Гоу премиум, в Блу кажется или нет, или урезанный вариант

Нет, нет. У Блю как раз стандартная бонусная программа (урезанных не бывает). А вот у Голда бонусы в некоторых местах побольше будут.


наверное, подам заявку на Амекс Блю. Хотя если мне отказали в перевыпуске Гоу, выпустят ли мне Амекс Блю?


у них разный скоринг. И тому, кому не дали Го с лимитом в 100000, дают Блю с лимитом в полляма.

#3963
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений

Я что то не понял мысли, рекомендую то, чем пользуюсь сам и могу дать отзывы. До платины к сожалению пока не дорос.


мысль проста до противного. Элементарная логика.
1. Человеку отказали в карте Го. Тупо отказали.
2. До того человек закрыл ее, чтоб взять кредит.
3. Ставлю доллар, что заказана была не голдовая карта.
4. Человек интересуется стоимостью обслуги и волнуется на счет процентов по кредитке.

Так вот, такому человеку голд и платина на фиг не нужны. Может даже правильнее озадачиться кредиткой Нурбанка - она на пластике Электрон (совсем копейки).
И еще. Не озвучены цели приобретения кредитки. Если планируется снимать нал, то она на фиг не нужна никакая. Особенно человеку уже обремененному кредитом.

#3964
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

мысль проста до противного. Элементарная логика.

4. Человек интересуется стоимостью обслуги и волнуется на счет процентов по кредитке.

Так вот, такому человеку голд и платина на фиг не нужны. Может даже правильнее озадачиться кредиткой Нурбанка - она на пластике Электрон (совсем копейки).
И еще. Не озвучены цели приобретения кредитки. Если планируется снимать нал, то она на фиг не нужна никакая. Особенно человеку уже обремененному кредитом.


Так вот проценты по Голду намного ниже чем по Блю. Поэтому выгоднее брать Голд а не Блю.
  • 0

#3965
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

И еще. Не озвучены цели приобретения кредитки. Если планируется снимать нал, то она на фиг не нужна никакая. Особенно человеку уже обремененному кредитом.


наличные с кредитной карты не снимаю, карточка нужна для закупок в супермаркетах в дни перед з/п, для приобретения товаров во время скидок (50-70% скидок бывает в определенные дни), для получения и траты бонусов у партнеров, ну и возвращать планирую в льготный период

опыт с ГоуКард с 2007 года был таким, но там льготного периода не было, зато окупалось бонусами и скидками (в ЦГ скидка 5% на все карты ККБ)

хотя кто-то в подписи писал: "если тебе нужны деньги, не бери кредитную карту. Если есть кредитная карта, не снимай с нее наличные".

#3966
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

у них разный скоринг. И тому, кому не дали Го с лимитом в 100000, дают Блю с лимитом в полляма.


спасибо! это обнадеживает.

звонила в банк. для рассмотрения нужны справки с места работы, т.к. к сожалению з/п карта у меня сейчас не ККБ ( а я так привыкла к хоумбанку и вообще к ККБ)

теперь вот думаю - запрашивать в бухгалтерии справки или еще посмотреть.

если бы не просили справки, я бы сходила в банк и подала заявку, а бухгалтерия не в Алматы у меня

кредитная карта Нура в целом дешевле, может быть, но я настроена на честный льготный период Амекс Блю, карту каспи не хочу, слишком дорогая выходит из-за непонятной страховки

Сообщение отредактировал Danissima: 02.09.2011, 12:36:54


#3967
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


мысль проста до противного. Элементарная логика.

4. Человек интересуется стоимостью обслуги и волнуется на счет процентов по кредитке.

Так вот, такому человеку голд и платина на фиг не нужны. Может даже правильнее озадачиться кредиткой Нурбанка - она на пластике Электрон (совсем копейки).
И еще. Не озвучены цели приобретения кредитки. Если планируется снимать нал, то она на фиг не нужна никакая. Особенно человеку уже обремененному кредитом.


Так вот проценты по Голду намного ниже чем по Блю. Поэтому выгоднее брать Голд а не Блю.


спасибо всем за советы, но Голд для меня пока дороговат, попробую начать с "урезанного" варианта, если буду брать.

а на голд обязательно перейду попозже))

#3968
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Подавайте на Голд, Блу урезанный вариант Амекса для "бедных".

В Голде более приятные ставки за кредит (ну мало ли что) + грейс до 2-х месяцев.
В Голде Вы участвуете во всех акциях, в Блу почти никогда.
В Голде у вас Гоу премиум, в Блу кажется или нет, или урезанный вариант
В Голде лимит по солиднее, в Блу Макс 750к тенге.

Голд за рубежом, иногда дает преимущества в виде доступах в Вип лаунжы аэропортов, или апгрейд комнаты в отеле (мне 1 раз дали в Шератоне :))


читаю и что-то мне уже хочется Голд))))

#3969
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

спасибо всем за советы, но Голд для меня пока дороговат, попробую начать с "урезанного" варианта, если буду брать.

а на голд обязательно перейду попозже))

Если честно, не совсем понял, в каком месте дороговат? если 2-4к тенге в год это для вас много....
  • 0

#3970
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

спасибо всем за советы, но Голд для меня пока дороговат, попробую начать с "урезанного" варианта, если буду брать.

а на голд обязательно перейду попозже))

Голд по скорингу сложно пройти.
  • 0

#3971
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений



спасибо всем за советы, но Голд для меня пока дороговат, попробую начать с "урезанного" варианта, если буду брать.

а на голд обязательно перейду попозже))

Если честно, не совсем понял, в каком месте дороговат? если 2-4к тенге в год это для вас много....


4 000 тенге в год немного, а вот 10 000 тенге за раз пока накладно, и потребности в карте с большим кредитным лимитом пока нет

#3972
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


спасибо всем за советы, но Голд для меня пока дороговат, попробую начать с "урезанного" варианта, если буду брать.

а на голд обязательно перейду попозже))

Голд по скорингу сложно пройти.


поверю Вам на слово)) мне пока на мелочи жизни хватит и Блю

#3973
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений



Подавайте на Голд, Блу урезанный вариант Амекса для "бедных".

В Голде более приятные ставки за кредит (ну мало ли что) + грейс до 2-х месяцев.
В Голде Вы участвуете во всех акциях, в Блу почти никогда.
В Голде у вас Гоу премиум, в Блу кажется или нет, или урезанный вариант
В Голде лимит по солиднее, в Блу Макс 750к тенге.

Голд за рубежом, иногда дает преимущества в виде доступах в Вип лаунжы аэропортов, или апгрейд комнаты в отеле (мне 1 раз дали в Шератоне :))


читаю и что-то мне уже хочется Голд))))

у меня был Голд, закрыл по причине комиссии за 2ой год обслуживания (кажись 32К было), теперь на Блю, теперь можно и сравнить:
- по ставкам даже не заморачиваюсь, т.к. гашу в грейс;
- "грейс до 2-х мес." против одного у Блю конечно радует, но не забывайте, что все равно в период гашения по Голду нужно закинуть мин. 10 % от долга;
- "В Голде Вы участвуете во всех акциях, в Блу почти никогда" - скорее "по Голду проводятся дополнительные акции", потому как Блю участвует во всех стандартных мероприятиях по приложению ГоКард;
- в голде нет кэш-бэка, а это макс. 15К в год при отсутствии просрочек...причем по допкам свои расчеты, потенциально еще по 15 на каждую
- по лимиту нет комментов, по мне и 750К перебор
  • 0

#3974
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

у меня был Голд, закрыл по причине комиссии за 2ой год обслуживания (кажись 32К было), теперь на Блю, теперь можно и сравнить:
- по ставкам даже не заморачиваюсь, т.к. гашу в грейс;
- "грейс до 2-х мес." против одного у Блю конечно радует, но не забывайте, что все равно в период гашения по Голду нужно закинуть мин. 10 % от долга;
- "В Голде Вы участвуете во всех акциях, в Блу почти никогда" - скорее "по Голду проводятся дополнительные акции", потому как Блю участвует во всех стандартных мероприятиях по приложению ГоКард;
- в голде нет кэш-бэка, а это макс. 15К в год при отсутствии просрочек...причем по допкам свои расчеты, потенциально еще по 15 на каждую
- по лимиту нет комментов, по мне и 750К перебор


спасибо за отзыв!

#3975
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений


у меня был Голд, закрыл по причине комиссии за 2ой год обслуживания (кажись 32К было), теперь на Блю, теперь можно и сравнить:
- по ставкам даже не заморачиваюсь, т.к. гашу в грейс;
- "грейс до 2-х мес." против одного у Блю конечно радует, но не забывайте, что все равно в период гашения по Голду нужно закинуть мин. 10 % от долга;
- "В Голде Вы участвуете во всех акциях, в Блу почти никогда" - скорее "по Голду проводятся дополнительные акции", потому как Блю участвует во всех стандартных мероприятиях по приложению ГоКард;
- в голде нет кэш-бэка, а это макс. 15К в год при отсутствии просрочек...причем по допкам свои расчеты, потенциально еще по 15 на каждую
- по лимиту нет комментов, по мне и 750К перебор


спасибо за отзыв!

Хотите сказать, если я открою 5 допок, везде будет идти кэш бэк по 100 баксов?
  • 0

#3976
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
умудренные опытом владельцы Амекса, скажите, пожалуйста, эту карту принимают везде, где есть пос-терминалы? Конкретно интересуют супермаркеты (Смолл, Грин и т.д.), торговые точки в Меге

или все-таки могут принимать к оплате Виза и Мастер, а Амекс нет?

#3977
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

умудренные опытом владельцы Амекса, скажите, пожалуйста, эту карту принимают везде, где есть пос-терминалы? Конкретно интересуют супермаркеты (Смолл, Грин и т.д.), торговые точки в Меге

или все-таки могут принимать к оплате Виза и Мастер, а Амекс нет?

Вот это самый правильный вопрос, принимают только там, где КазКомовские терминалы, в остальных местах нет.

Эта инфа есть на сайте www.americanexpress.kz
  • 0

#3978
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


умудренные опытом владельцы Амекса, скажите, пожалуйста, эту карту принимают везде, где есть пос-терминалы? Конкретно интересуют супермаркеты (Смолл, Грин и т.д.), торговые точки в Меге

или все-таки могут принимать к оплате Виза и Мастер, а Амекс нет?

Вот это самый правильный вопрос, принимают только там, где КазКомовские терминалы, в остальных местах нет.

Эта инфа есть на сайте www.americanexpress.kz


спасибо! получается, что это все-таки не все пос-терминалы, значит, маршруты по старой памяти с ГоуКард

#3979
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Хотите сказать, если я открою 5 допок, везде будет идти кэш бэк по 100 баксов?

Наверное, имелось ввиду, что по каждой допке должны быть соответствующие движения средств.
  • 0

#3980
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

спасибо! получается, что это все-таки не все пос-терминалы, значит, маршруты по старой памяти с ГоуКард

Амекс только казкомовсие терминалы и принимают. Остальные банки могут выпускать Амекс (не все виды карт), но к оплате не принимают - вот такой парадокс.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.