Перейти к содержимому

Фотография

Go-card (первая кредитно бонусная)Ваше мнение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4520

#16552632
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений
[mod]Данный топик не является официальным сервисом поддержки держателей платёжных карт АО «Казкоммерцбанк» Go!Card. Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в Call-центр Казкоммерцбанка.

Официальный сайтwww.gocard.kz

Единый бесплатный номер Call-центра по Казахстану: 8-8000-8000-90 (с городского телефона)

E-mail: CallCenter@kkb.kz

Электронная форма для подачи жалоб, вопросов и предложений.

Go!Card в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Gocard.kz
Twitter: www.twitter.com/gocardkz

Другие темы на ВВ:
Казкоммерцбанк – основной топик о банке
Homebank.kz – Интернет-банкинг

Официальный представитель Go!Card в топике – Homebanker[/mod]

Сообщение отредактировал Farmer: 14.07.2012, 23:50:59

  • 0

#2221
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Извиняюсь.И мне пожалуйста, если можно. :) Заранее спасибо.

Давать то может и дают (бесплатно), но ведь стопудофф отбивают на чем то другом, на годовой комиссии, обнале или на % от торговых операций... сыр и мышеловка

Комиссия годовая - фиксированная сумма. Проценты ею не отбить. Обнал стандартный по кредиткам в этой стране. Дерьмовый, но стандартный и одинаковый со многими банками. Процент с торговых операций - не смешите, этим промышляет как раз Казком, есть еще некоторые, я бы сказал "нечистые на руку", то есть руки больно липкие.

А вот АмЕкс от Казкома еще не пробованный мною огурец. Странно, но желания нет. Там и комиссия высокая, и принимают ее в трех точках, да и то неохотно. В той же любимой нашими гражданами Турции, где даже на базаре можно расплатиться Визой, АмЕкс принципиально не принимают даже в больших магазинах. Так что товарчик такой, с некоторой порчинкой. Некоторым она незаметна. Особенно тем, на кого реклама местная этой карты расчитана - "Не говорите кто Вы..." Гы-гы-гы, как пишут в ЖЖ.

Сообщение отредактировал UncleFat: 11.08.2008, 10:28:45

  • 0

#2222
ZverliX51

ZverliX51
  • Гость
  • 47 сообщений


Извиняюсь.И мне пожалуйста, если можно. :-) Заранее спасибо.

Давать то может и дают (бесплатно), но ведь стопудофф отбивают на чем то другом, на годовой комиссии, обнале или на % от торговых операций... сыр и мышеловка

Комиссия годовая - фиксированная сумма. Проценты ею не отбить. Обнал стандартный по кредиткам в этой стране. Дерьмовый, но стандартный и одинаковый со многими банками. Процент с торговых операций - не смешите, этим промышляет как раз Казком, есть еще некоторые, я бы сказал "нечистые на руку", то есть руки больно липкие.

А вот АмЕкс от Казкома еще не пробованный мною огурец. Странно, но желания нет. Там и комиссия высокая, и принимают ее в трех точках, да и то неохотно. В той же любимой нашими гражданами Турции, где даже на базаре можно расплатиться Визой, АмЕкс принципиально не принимают даже в больших магазинах. Так что товарчик такой, с некоторой порчинкой. Некоторым она незаметна. Особенно тем, на кого реклама местная этой карты расчитана - "Не говорите кто Вы..." Гы-гы-гы, как пишут в ЖЖ.

Amex ! такой картой на базарах не расплачиваются! люди имеющие эти карты не являются просточками. Просто так карту никому не дают. Отсюда и статус. НЕ ГОВОРИТЕ КТО ВЫ... потому что если у вас ее нет значит вы к ним не относитись или еще не созрели для такого мышления. да согласен дорого, но то что заложено в самом продукте в гоу карте этого нет! комиссия у гоу карт по казахстану 0% а Амекса 0% по всему миру. Дисконт в дорогом отеле хаята или интер конти по гоу карт вы не получите. короче амекс лучше вообще не сравнивать с гоу карт. и лучше не упоминать его в этой теме.
  • 0

#2223
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

.... короче амекс лучше вообще не сравнивать с гоу карт. и лучше не упоминать его в этой теме.

вопрос маркетолагам ККБ, которые объединили, казалось бы, необъятное - небазарную премуим карту с приложением гоу-гоу...:-)
  • 0

#2224
ZverliX51

ZverliX51
  • Гость
  • 47 сообщений

.... короче амекс лучше вообще не сравнивать с гоу карт. и лучше не упоминать его в этой теме.

вопрос маркетолагам ККБ, которые объединили, казалось бы, необъятное - небазарную премуим карту с приложением гоу-гоу...:-)

во-первых это выбор руководства банка по поводу добавления приложения Гоу!
во вторых Программа селекс у Амекса куда круче чем гоу кард. просто Руководство Банка решило идти по проториной дорожке. Хотя по моему мнению лучше бы было как во всем мире.
У нас все не так как у всех!

в третьих программа селекс все-равно действует для наших карт но только ввиде скидок а не накоплений.
также программа лайфстайл + консъерж отлично дополняют этот продукт
И я не маркетолог ККБ
я просто отлично знаю этот продукт

Сообщение отредактировал ZverliX51: 11.08.2008, 15:13:10

  • 0

#2225
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

вопрос маркетолагам ККБ, которые объединили, казалось бы, необъятное - небазарную премуим карту с приложением гоу-гоу...:-)


"базарным приложением гоу-гоу" вы хотели сказать, да?

Система лояльности, которую мы двигаем под брандом GoCard - это продукт "XLS" от компании Welcome Real-Time.

Теперь читаем:

• XLS is built into MasterCard’s OneSMART suite of chip card products, under the brand name “OneSMART Retail”.

• Welcome is also part of many Visa initiatives, such as the recently announced Visa Smart Global Partner program. In Latin America, Visa promotes Welcome as a key facilitator in the migration to EMV.

• American Express Global Network Services (AmEx GNS) promotes XLS to their 79 bank partners in 89 countries and has built XLS into all AmEx GNS chip cards.


  • 0

#2226
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Amex ! такой картой на базарах не расплачиваются! люди имеющие эти карты не являются просточками. Просто так карту никому не дают. Отсюда и статус. НЕ ГОВОРИТЕ КТО ВЫ... потому что если у вас ее нет

Вот об этом я и говорил. Для тех, кто "пальцы веером, сопли пузырем".
Я написал, кстати, что у меня нет такой карты от Казкома. А вообще есть карта амекса. Но не от Казкома. Тогда Казком еще не давал их. И про расплату на базаре. Читайте не только первые три буквы в первых трех словах предложения. Я написал что и некоторые большие магазины не принимают их. Угадайте с трех раз, откуда я это знаю? Я как раз хотел "не говорить кто я". А пришлось расплачиваться базарной картой.

Вот, собственно, и все замечания.

Еще, не хочу ни на что намекать, но поставьте себе хоть "Орфо 2002", что ли. Не так заметен будет возраст, хотя "Орфо" не исправляет юношеский максимализм.
  • 0

#2227
ZverliX51

ZverliX51
  • Гость
  • 47 сообщений


Amex ! такой картой на базарах не расплачиваются! люди имеющие эти карты не являются просточками. Просто так карту никому не дают. Отсюда и статус. НЕ ГОВОРИТЕ КТО ВЫ... потому что если у вас ее нет

Вот об этом я и говорил. Для тех, кто "пальцы веером, сопли пузырем".
Я написал, кстати, что у меня нет такой карты от Казкома. А вообще есть карта амекса. Но не от Казкома. Тогда Казком еще не давал их. И про расплату на базаре. Читайте не только первые три буквы в первых трех словах предложения. Я написал что и некоторые большие магазины не принимают их. Угадайте с трех раз, откуда я это знаю? Я как раз хотел "не говорить кто я". А пришлось расплачиваться базарной картой.

Вот, собственно, и все замечания.

Еще, не хочу ни на что намекать, но поставьте себе хоть "Орфо 2002", что ли. Не так заметен будет возраст, хотя "Орфо" не исправляет юношеский максимализм.


По договору предприятия в которых установлены пос-терминалы обязаны принимать карты, тем более если у них есть договор на обслуживание Амекса.
Если Вы не смогли расплатиться в супермаркете то надо было добиться того чтобы они приняли (если же конечно эта торговая точка принимает амекс).
если они не хотят выполнять обязанности по контракту, то после второго или третьего предупреждения их отключают от амекса и тем самым больше не потерять авторитет амекса.
в бренд амекса было вложено слишком много денег, чтобы какой-то супермаркет портил его.
Могу сказать по поводу моего максимализма или юношества я не скрываю этого и в программах не нуждаюсь. И это нормально! может я не старше вас, но в таких процессах разбираюсь.
если Вас плохо обслужили, значит надо их наказать

когда я расплачивался гоу кард в смаке на шаляпина саина я заставил их провести платеж, починить пос-терминал, извиниться. потому что клиент приходит с хорошим настроением.
и если коммерсанта не воспитывает банк, как происходит у нас в Казахстане, то коммерсанта должен воспитывать клиент (держатель карты).

Наше мнение и наши действия регулируют рынок. Если мы все завтра откажемся от колы то завод обанкротиться.
так что все в ваших руках.

а если у вас амекс сделан в Лондоне через Москву, наверное, вам проблематично звонить постоянно в международную линию. И тратить деньги, переводить их зарубеж.
если так то стоит подумать об открытие карты в Казахстане.
  • 0

#2228
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

По договору предприятия в которых установлены пос-терминалы обязаны принимать карты, тем более если у них есть договор на обслуживание Амекса.
Если Вы не смогли расплатиться в супермаркете то надо было добиться того чтобы они приняли (если же конечно эта торговая точка принимает амекс).
если они не хотят выполнять обязанности по контракту, то после второго или третьего предупреждения их отключают от амекса и тем самым больше не потерять авторитет амекса.
в бренд амекса было вложено слишком много денег, чтобы какой-то супермаркет портил его.
Могу сказать по поводу моего максимализма или юношества я не скрываю этого и в программах не нуждаюсь. И это нормально! может я не старше вас, но в таких процессах разбираюсь.
если Вас плохо обслужили, значит надо их наказать

а если у вас амекс сделан в Лондоне через Москву, наверное, вам проблематично звонить постоянно в международную линию. И тратить деньги, переводить их зарубеж.
если так то стоит подумать об открытие карты в Казахстане.


Еще раз медленно. Н е п р и н и м а ю т такие карты. Просто не принимают. Кстати, один Рамстор (кенгуру на логотипе такой же, зеленый, но название какое-то не такое, хоть и созвучное) отказала в приеме амексовой карты, молча приняв мастеркард (ту самую ГоКарту). Я не знаю, какие договоры есть у того турецкого магазина в турецком райцентре с Казкомом, но вот так случилось. Кому будем жаловаться? :-)

Мой Амекс выдан в одном поселке на Вашингтонщине. Мне не проблемно звонить куда угодно в мире. Лишь бы английский понимали. Меня не напрягают комиссии за перевод, тем более, что бывают способы безкомиссионных переводов денег. Казахстанская карта Амекс мне не нужна. Как и многие другие карты. Я уже много лет сокращаю их количество в своем кошельке.

Я не собираюсь спорить. Я лишь проинформировал.

Period.

Сообщение отредактировал UncleFat: 11.08.2008, 20:43:21

  • 0

#2229
caraway

caraway
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

да согласен дорого, но то что заложено в самом продукте в гоу карте этого нет! комиссия у гоу карт по казахстану 0% а Амекса 0% по всему миру. Дисконт в дорогом отеле хаята или интер конти по гоу карт вы не получите. короче амекс лучше вообще не сравнивать с гоу карт. и лучше не упоминать его в этой теме.

Вставлю свои 5 копеек. Если не к месту, извините :-) . В Болгарии ваш хваленый амекс ккб ни один магазин, ни один обменник в Варне, ни один банк, а так же ни один обменник и магазины на курорте ЗП НЕ ПРИНИМАЮТ! В ювелирном магазине продавец нам сказал, что с амексом только один банк в Болгарии работает, но у того такие высокие тарифы, что почти никто у него не обслуживается. А вот с гоу, которую вы не хотите сравнивать с амексом, мы выгребли всё что было :-) . Нигде не возникло проблем с оплатой чего-либо по этой карте.
З.Ы. Повышу лимит по гоу, через хомбанк, а от амекса откажусь! Вот.
  • 0

#2230
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

"базарным приложением гоу-гоу" вы хотели сказать, да?

использовать термин "базар-не базар" начал не я, так что увольте:-/ а диалог прикольный здесь получился, как грится похохотался от души. пока мнение не менял - по истечению срока меняю таки "небазарную" карту на "базарную", в сравнении вся сила!
  • 0

#2231
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

"базарным приложением гоу-гоу" вы хотели сказать, да?

использовать термин "базар-не базар" начал не я, так что увольте:-/ а диалог прикольный здесь получился, как грится похохотался от души. пока мнение не менял - по истечению срока меняю таки "небазарную" карту на "базарную", в сравнении вся сила!


У American Express свой сегмент рынка, свои достоинства и свои клиенты. По картам Амекс можно получить большие скидки при покупке авиабилетов, бронировании отелей, аренде авто и т.п.
Карты Visa и MasterCard безусловно более массовые и универсальные. Сравнивать их с Амексом некорректно.
Лучше всего в бумажнике иметь карточки всех трех платежных систем, от разных банков. :cool:
  • 0

#2232
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Лучше всего в бумажнике иметь карточки всех трех платежных систем, от разных банков. :-/

Почему "всех трех"? А как же мой многострадальный Динерсклаб? А старый добрый китайский Юнион?
  • 0

#2233
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

Почему "всех трех"? А как же мой многострадальный Динерсклаб? А старый добрый китайский Юнион?



Это для безумных коллекционеров.
Я в карточном бизнесе работаю более 10 лет, ни разу не видел вживую карты этих двух систем. :-/
  • 0

#2234
39

39
  • Свой человек
  • 743 сообщений
три года назад, когда только запускалась Гоу кард, на неё тоже смотрели продавцы не очень хорошо, сулпак даже отказался :cool: однажды ее принимать у меня.

так что через годик другой АмЕх нормально будут везде принимать, особенно в Алматы.
И если есть там бонусы обкатанной системы Гоу, то пусть будут, они не мешают.
Еще больше разоговоров было бы если бы их не было. Тогда бы все говорили: "что Вам трудно было их прицепить?!" :-/
  • 0

#2235
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


Почему "всех трех"? А как же мой многострадальный Динерсклаб? А старый добрый китайский Юнион?



Это для безумных коллекционеров.
Я в карточном бизнесе работаю более 10 лет, ни разу не видел вживую карты этих двух систем. :-/

почему безумных? В Омериках динерс очень даже любят :cool:
И вон в Назике на двери логотип висит, типа принимают к оплате.

А Юнион... ну надо перестать работать в карточном бизнесе казкома, выйти на улицу, подойти к банкомату народника и поглядеть на рекламу юниона. А если уж заинтересует - взять ее.
  • 0

#2236
ZverliX51

ZverliX51
  • Гость
  • 47 сообщений



Почему "всех трех"? А как же мой многострадальный Динерсклаб? А старый добрый китайский Юнион?



Это для безумных коллекционеров.
Я в карточном бизнесе работаю более 10 лет, ни разу не видел вживую карты этих двух систем. :-/

почему безумных? В Омериках динерс очень даже любят :cool:
И вон в Назике на двери логотип висит, типа принимают к оплате.

А Юнион... ну надо перестать работать в карточном бизнесе казкома, выйти на улицу, подойти к банкомату народника и поглядеть на рекламу юниона. А если уж заинтересует - взять ее.

реально представляет карточка юнион? интересно! и где она используется?


MODERATORIAL [Добрый Самаритянин]
плюс по 2 2 11

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 12.08.2008, 23:52:39

  • 0

#2237
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

реально представляет карточка юнион? интересно! и где она используется?

не путайте "западные профсоюзы" и "союзный платеж". Western Union & Union Pay. Пользуют ее в КНР. Любят там свое, китайское. "Во ай ни чжунгуо" все время говорят.

Сообщение отредактировал UncleFat: 12.08.2008, 18:18:17

  • 0

#2238
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
извините что может быть не по теме

но только что была ошарашена

с каких пор стала браться комиссия за перевод внутри своих счетов??? я с гоу перевела на обычную, так как на гоу вернули ранее списанный платеж (сверх лимита гоу)
  • 0

#2239
39

39
  • Свой человек
  • 743 сообщений
всю жизнь за перевод с Гоу брали 1,5% на любую карту.
  • 0

#2240
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
всю жизнь? не знаю...впервые с таким тарифом сталкиваюсь ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.