Перейти к содержимому

Фотография

Очистка грязного воздуха в АлматыСоциальный проект и его судьба

* * * * - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3762

#2001
00002

00002
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Ловите девелопера)))
Вы не путайте свою личную выхлопную трубу с общей атмосферой.
Что не запрещено, то разрешено.
Если вы считаете что этот ресурс нарушает права и выгоды - идите прямо в суд

ни о чем, Вы мне не рассказали.  Напишу на Вас ябеду))

Повторю вопросы:

Где можно ознакомится с результатами о поверке средств измерений, на оснований которых все делают заключение о чистоте воздуха? Какие приборы используются? Они внесены в реестр ? 


Сообщение отредактировал 00002: 23.03.2020, 21:58:43

  • -2

#2002
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Здесь я вижу - ссылку на сайт https://airkaz.org   в котором нет ответственности за искажение данных КАК СОБСТВЕННО И ЗА ИХ ДОСТОВЕРНОСТЬ, нет привязки к геолокации, нет IP датчиков и компов,  не говоря уже о всех остальных делах ( в том числе лабораторных) а также показаний этих датчиков загрязнений так или иначе  "влияющих на стоимость квартир в том или ином районе")).

 

airkaz.org это чисто добровольческий проект, насколько я в курсе.

Требовать от него чего-то большего, чем он выдает сейчас, не имеет смысла.

И никакие гос службы не принимают его во внимание.

Но так как официальной и сертифицированной системы, доступной для населения, в городе не существует, мы ссылаемся на airkaz.org

 


  • 0

#2003
Nerevar

Nerevar
  • Постоялец
  • 344 сообщений
http://apps.kazhydro...app_dem_visual/ вот тут официальная информация. Единственное не указаны допустимые значения и не понятно какаой показатель выше нормы

Сообщение отредактировал Nerevar: 23.03.2020, 23:44:42

  • 0

#2004
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Здесь я вижу - ссылку на сайт https://airkaz.org   в котором нет ответственности за искажение данных КАК СОБСТВЕННО И ЗА ИХ ДОСТОВЕРНОСТЬ, нет привязки к геолокации, нет IP датчиков и компов,  не говоря уже о всех остальных делах ( в том числе лабораторных) а также показаний этих датчиков загрязнений так или иначе  "влияющих на стоимость квартир в том или ином районе")).

 

airkaz.org это чисто добровольческий проект, насколько я в курсе.

Требовать от него чего-то большего, чем он выдает сейчас, не имеет смысла.

И никакие гос службы не принимают его во внимание.

Но так как официальной и сертифицированной системы, доступной для населения, в городе не существует, мы ссылаемся на airkaz.org
 

 

там личная заинтересованность. Не более. Не девелопер, скорее либо риэлтор, либо арендодатель. Причем мелкий, недосчитывающийся тенге 700-900 с аренды времянки в Карасу :)


  • 2

#2005
00002

00002
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Мне нравится идея и я не против ее реализации, но меня не интересуют показания датчика -дачника, ребята вы каждый из Вас профессионал в своей исключительной области, так начните мерить, тем что принято и как надо, иначе  ВАШИ  цифры  как палец в стакане сметаны - то ли жирный, то ли холодный, то ли мокрый. ( но небо видно)


  • -2

#2006
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

airkaz.org это чисто добровольческий проект, насколько я в курсе.

И никакие гос службы не принимают его во внимание.

Неужели?
 


Сообщение отредактировал Bomba!: 24.03.2020, 01:45:56

  • 3

#2007
00002

00002
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Прикрепленный файл  (1) Салтанат Ташимова 22022020.pdf   8,46МБ   Количество загрузок: 44

airkaz.org это чисто добровольческий проект, насколько я в курсе.

И никакие гос службы не принимают его во внимание.

Неужели?

 тут слабовато как бы..цитату быы.. и ссылу чтоб не покрамсали  здесь прям поместим тут

Общественники и просто бла бла бла 

В течение последних лет, Павел проводит самостоятельные замеры атмосферного воздуха в нескольких городах Казахстана на собственном оборудовании.....Мы у себя, ждем Павла. До этого ждали Салтанат Ташимову. (не пришла) Человек _ блогер что удаляет из ленты своих оппонентов _ чего он стоит ?

Прикрепленный файл  (1) Салтанат Ташимова 22022020.pdf   8,46МБ   Количество загрузок: 44

Прикрепленный файл  (1) Салтанат Ташимова 22022020 (3).pdf   1,05МБ   Количество загрузок: 34

 

 

 

 

 

 

попробуйте найдите.


Сообщение отредактировал 00002: 24.03.2020, 03:37:39

  • 0

#2008
00002

00002
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Где можно ознакомится с результатами о поверке средств измерений, на оснований которых все делают заключение о чистоте воздуха? Какие приборы используются? Они внесены в реестр ? 


  • -4

#2009
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

 

Где можно ознакомится с результатами о поверке средств измерений, на оснований которых все делают заключение о чистоте воздуха? Какие приборы используются? Они внесены в реестр ? 

 

вопрос по сути верный и справедливый. Уж коли Вы оперируете такими терминами и задаете такие вопросы, то верняк знаете, что в нашей стране никто не в состоянии провести испытания и поверку таких средств измерений. Равно как и любых других, которые сложнее штыковой лопаты. Вся отечественная система метрологии и сертификации это бизнес по продаже бумажек.
Думаете датчики Казгидромета установлены согласно неких требований и измеряют согласно неким стандартам, а не как написано в бумажке за деньги? Бумага всё стерпит.   Система Сергек, которая есть конструктор из разных аппаратно-софтовых решений и железяк кучи поставщиков разного качества имеет нужные бумажки и внесен в реестр как система прошедшая все испытания и поверки. Чудеса :) 
Вопрос веры и доверия, не более.


  • 5

#2010
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Казгидромет будет использовать данные эко-активиста о состоянии воздуха в Алматы: https://www.inalmaty.kz/news/2697950


  • 0

#2011
00002

00002
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

 

 

Где можно ознакомится с результатами о поверке средств измерений, на оснований которых все делают заключение о чистоте воздуха? Какие приборы используются? Они внесены в реестр ? 

 

вопрос по сути верный и справедливый. Уж коли Вы оперируете такими терминами и задаете такие вопросы, то верняк знаете, что в нашей стране никто не в состоянии провести испытания и поверку таких средств измерений. Равно как и любых других, которые сложнее штыковой лопаты. Вся отечественная система метрологии и сертификации это бизнес по продаже бумажек.
Думаете датчики Казгидромета установлены согласно неких требований и измеряют согласно неким стандартам, а не как написано в бумажке за деньги? Бумага всё стерпит.   Система Сергек, которая есть конструктор из разных аппаратно-софтовых решений и железяк кучи поставщиков разного качества имеет нужные бумажки и внесен в реестр как система прошедшая все испытания и поверки. Чудеса :) 
Вопрос веры и доверия, не более.

 

Ваша правда, действительно, что  я привязался!? Тут иной раз колесо то не можешь накачать правильным давлением, манометры погоду показывают, куда я лезу. :faceoff:

Вопросы снимаю. 

Павлу, успехов. :hi:


Сообщение отредактировал 00002: 24.03.2020, 11:27:49

  • 1

#2012
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Мне нравится идея и я не против ее реализации, но меня не интересуют показания датчика -дачника, ребята вы каждый из Вас профессионал в своей исключительной области, так начните мерить, тем что принято и как надо, иначе  ВАШИ  цифры  как палец в стакане сметаны - то ли жирный, то ли холодный, то ли мокрый. ( но небо видно)

создайте альтернативу. В Алма-Ате, Бишкеке, Устькамане, Астане, Темиртау, Караганде.

 

Критикуя - предлагай!


  • 1

#2013
hp1730

hp1730
  • Постоялец
  • 492 сообщений

За 20 лет ни один аким не смог решить проблему с загрязнением воздуха в Алматы, а вирус за пол-месяца.

Нет худа без добра, теперь нужно только извлечь уроки и сделать правильные выводы. 

Умные мысли в экстремальных условиях чаще посещают людей :)

Всем здоровья и терпения! 


  • -2

#2014
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

airkaz.org это чисто добровольческий проект, насколько я в курсе.

И никакие гос службы не принимают его во внимание.

Неужели?

 

Тогда уж http://apps.kazhydro...app_dem_visual/ куда ведет ссылка с kazhydromet.kz. на самом Гидромете нет ничего по теме.

Вот только почему о нём мало кто знает (кроме вас конечно)?

 

Сейчас посмотрел там инфу, ничего не понятно. Ориентируешься только на цвета значков.

А так, какие-то буковки, какие-то циферки с десятыми, сотыми и тысячными долями... Что это и о чём? :-(
 


  • 0

#2015
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
А так, какие-то буковки, какие-то циферки с десятыми, сотыми и тысячными долями... Что это и о чём? :-(

Там легенда цветная прикручена справа вверху - а тут про циферки


  • 0

#2016
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

За 20 лет ни один аким не смог решить проблему с загрязнением воздуха в Алматы, а вирус за пол-месяца.

Нет худа без добра, теперь нужно только извлечь уроки и сделать правильные выводы. 

Умные мысли в экстремальных условиях чаще посещают людей :)

Всем здоровья и терпения! 

Вообще-то каждую весну проблема уходит.


Сообщение отредактировал asr: 24.03.2020, 14:59:26

  • 1

#2017
hp1730

hp1730
  • Постоялец
  • 492 сообщений

  :faceoff:


Сообщение отредактировал hp1730: 24.03.2020, 15:40:43

  • 0

#2018
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

За 20 лет ни один аким не смог решить проблему с загрязнением воздуха в Алматы, а вирус за пол-месяца.

Нет худа без добра, теперь нужно только извлечь уроки и сделать правильные выводы. 

Умные мысли в экстремальных условиях чаще посещают людей :)

Всем здоровья и терпения! 

Вообще-то каждую весну проблема уходит.

 

 

никуда она не уходит. Вонь и пыль остаются с нами уже не один десяток лет клуглогодично и круглосуточно, лишь слегка спадая после осадков, либо после наступления каникул у школьников или наступления теплого периода. Имеет место лишь небольшое облегчение ситуации. Но не уход проблемы. 


  • 1

#2019
hp1730

hp1730
  • Постоялец
  • 492 сообщений

 

 

За 20 лет ни один аким не смог решить проблему с загрязнением воздуха в Алматы, а вирус за пол-месяца.

Нет худа без добра, теперь нужно только извлечь уроки и сделать правильные выводы. 

Умные мысли в экстремальных условиях чаще посещают людей :)

Всем здоровья и терпения! 

Вообще-то каждую весну проблема уходит.

 

 

никуда она не уходит. Вонь и пыль остаются с нами уже не один десяток лет клуглогодично и круглосуточно, лишь слегка спадая после осадков, либо после наступления каникул у школьников или наступления теплого периода. Имеет место лишь небольшое облегчение ситуации. Но не уход проблемы. 

 

 

чтобы проблемы ушли, нужно устранять причины проблем.

сейчас мы своими глазами увидели, что снижение авто-трафика улучшила ситуацию.

Почему бы не подумать как эту причину устранить на будущее?!

Например, более экологический вид транспорта (Швеция) и ограничение въезда в Алматы.

Да будут возмущаться, но с вирусом тоже ради сохранения здоровья людей пошли на ограничения.

Что может быть ценнее, чем здоровье людей?!


  • -1

#2020
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Дядя Нортон вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.