Перейти к содержимому

Фотография

<<< Масла: моторные и трансмиссионные >>>Ваше мнение...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 259

#121
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

Вот что люди про личение гидрокомпенсаторов пишут -

удачи

Спасибо. Все это было прочитано и опробовано не на одной машине. Результаты - где как, но в основном помогало. Но, такого случая как сейчас, у меня еще не было - стучит на холодную пол-минуты на одном масле, на другом постоянно, на третьем - молчит.
Залил в итоге Ессо Ультра 10в40. Субъективно движок стал помягче работать, но короткий стук на холодную не пропал.
  • 0

#122
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

но короткий стук на холодную не пропал.

Леша, поставь сигнализацию с автозаводом - пришел, а стука уже нет :kiss: ...или ключи оставляй под колесом - я все равно свою машину раньше забираю - буду твою заводить :kiss:
А может все таки Тотал...10W-50...
  • 0

#123
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

или ключи оставляй под колесом - я все равно свою машину раньше забираю - буду твою заводить  :kiss:


Вот потом и не будет ни стука, ни машины :kiss:

А может все таки Тотал...10W-50...

Да, мануал не рекомендует. Понятно, что можно, если очень хочется (хоть сечение каналов и не дураки придумывали). Но и стук на холодную - вроде как фича у пожилых субар, но.. раздражает :)
  • 0

#124
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений
Леша, а кипятить в Декстроне еще не пробовал ?
  • 0

#125
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

Леша, а кипятить в Декстроне еще не пробовал ?

Нет. Вынимать - влом. А заливать декстрон в движок, как-то оно неправильно, на мой взгляд. Не настолько уж стук на холодную в конце концов плох :kiss:

Просто думал, может люди марку посоветуют, и написал вежливо вроде, и скруглил углы острые, ан нет - все равно, оказывается, задел чьи-то интересы. :kiss: И понеслась...
  • 0

#126
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Не настолько уж стук на холодную в конце концов плох :)

Вот видишь :kiss: жизнь налаживается :kiss:

Просто думал, может люди марку посоветуют, и написал вежливо вроде, и скруглил углы острые, ан нет - все равно, оказывается, задел чьи-то интересы.  :spy: И понеслась...

Ну дык это ж тема про масло...тут каждый себя считает экспертом...
  • 0

#127
Artem Dorokhov

Artem Dorokhov
  • В доску свой
  • 1 868 сообщений
Официальный дилер масел ЛукОйла в Алмате есть (телефон бы сразу)? На их сайте дилерская сеть только по России.
  • 0

#128
Artem Dorokhov

Artem Dorokhov
  • В доску свой
  • 1 868 сообщений
Если кому интересно - это Петрокоммерц Казахстан.
  • 0

#129
elfiyka

elfiyka
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

Официальный дилер масел ЛукОйла в Алмате есть (телефон бы сразу)? На их сайте дилерская сеть только по России.


А кто-нибудь заливал Лукойл,есть опыт?
  • 0

#130
Artem Dorokhov

Artem Dorokhov
  • В доску свой
  • 1 868 сообщений
Я заливаю постоянно. Только для Вас это наверняка не эталон, т.к. у меня 2101. Любое масло хорошо, если оно не поддельно.
  • 0

#131
Starter

Starter

    в поисках новых горизонтов...

  • В доску свой
  • 3 256 сообщений
Mobil synh :D
  • 0

#132
sleep

sleep
  • В доску свой
  • 2 099 сообщений
где офицальные точки продажи Esso у нас ?
  • 0

#133
Stop!

Stop!
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
Господа! кто, что скажет про синтетич и полусинтетич. масла ARAL ??!


терзают сомнения !

масло говорят - "чисто немецкое", ни чем не уступает самым лучшим маслам (перечислять не стану)
  • 0

#134
449

449
  • Свой человек
  • 567 сообщений
кастрол РС рейсинг в чем смысл формулы 10w-60, какие приемущества перед Магнатеком 5-40 на стандартном двигателе.
в магазине сказали, что классом выше, чем магнатек, а вчем конкретно не сказали (что-то на счет температуы бурчали).
  • 0

#135
Vit

Vit
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений
подскажите плиз где у нас фирменные точки продажи кастрола? недавно проезжал коммуну - шевченко, магазин похоже переехал.
  • 0

#136
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

кастрол РС рейсинг в чем смысл формулы 10w-60, какие приемущества перед Магнатеком 5-40 на стандартном двигателе.
в магазине сказали, что классом выше, чем магнатек, а вчем конкретно не сказали (что-то на счет температуы бурчали).

Разница в толщине "масляной пленки" и соответсвенно в более высокой вязкости при высоких температурах, что обеспечивает лучшую защиту двигателя в экстримальных условиях. Если двигаться в спокойном режиме, то все его преимущества останутся невостребованными.
  • 0

#137
GrafShurik

GrafShurik
  • Свой человек
  • 758 сообщений

подскажите плиз где у нас фирменные точки продажи кастрола? недавно проезжал коммуну - шевченко, магазин похоже переехал.


Возле Тулпара (внутри) - напротив СТО
Покупаешь масло - едешь на замену бесплатно Суюнбая (перед) Рыскулова на заправке
  • 0

#138
449

449
  • Свой человек
  • 567 сообщений
разъясни пожалуйста что такое экстрим условия и возможны ли они на стандартном двигателе
и вообще кто-нибудь читал конкретные рекомендации по этому маслу и по этой формуде (10-60)
  • 0

#139
elfiyka

elfiyka
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
[URL=http://www.oilclub.ru/default.asp]
Здесь про все масла(почти)

Сообщение отредактировал elfiyka: 07.07.2004, 08:34:27

  • 0

#140
temka

temka
  • Свой человек
  • 503 сообщений

масла лучше брать малознакомых марок. те реже подделываются. я например заливаюсь пеносолом, аддинолом.  те-же машины из германии на всех бирки малоизвестных фирм. а немцы плохого не пользуют. а красивые названия это понт. можно у фрейда почитать.

Ты еще скажи, что Aral масло хорошее :weep: - тоже немецкое (а немцы плохого не заливают :weep: ) - такой большой а в сказки веришь :spy:

А что с ARAL не так? Чем оно плохо? Только аргументированно...Неужто плохое масло может получить BMW LL-01? VW 506.01? MB 229.5 (который ни один Кастрол не имеет )?

2 RustOs (как ни старался не вмешиваться, но все же мои 5 копеек)

CASTROL Formula SLX LongTec SAE 0W-30 с допуском MB 229.3; MB 229.5
Для автомобилей Mercedes Benz в условиях специальных сервисных программ MB 229.5.
Как основной продукт для абсолютного большинства двигателей автомобилей VW-группы, а это Volkswagen, Audi, Skoda и SEAT.
Как специальный продукт для двигателей Volkswagen W8, W12 и Audi ТТ.

CASTROL Formula SLX Long Life II SAE 0W-30 с допуском VW 503.00/506.00/506.01

CASTROL TXT Softec LL01 SAE 5W-30 с допуском LL-01

Я не ярый сторонник и защитник Кастролл...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.