Перейти к содержимому

Фотография

<<< Масла: моторные и трансмиссионные >>>Ваше мнение...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 259

#101
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений


Попробуйте "американский" Кастрол, должен продаваться по Мира ниже Гоголя, в основном в "квартовых" канистрах.
Завозится "76 - м" из америки, да и сам "76" не плох, по крайней мере дизельное.

Извиняюсь, но что значит "квартовых"? Это форма или объем? А на коммуны-шевченко есть?
:)

Объем
  • 0

#102
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

Попробуйте "американский" Кастрол, должен продаваться по Мира ниже Гоголя, в основном в "квартовых" канистрах.
Завозится "76 - м" из америки, да и сам "76" не плох, по крайней мере дизельное.

Спасибо за совет. Не знаете есть ли уних Магнатек 10в40? И телефончик бы, если знаете, очень бы оценил... :)
Кстати, пока молчит наш главный эксперт по Аралу :) попробую спросить у вас. Может подскажете характеристики кинематической вязкости при 20С и 100С у Кастрола и Ессо, обе полусинтетики.
Ищу блох - где погуще...
  • 0

#103
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений


Попробуйте "американский" Кастрол, должен продаваться по Мира ниже Гоголя, в основном в "квартовых" канистрах.
Завозится "76 - м" из америки, да и сам "76" не плох, по крайней мере дизельное.

Спасибо за совет. Не знаете есть ли уних Магнатек 10в40? И телефончик бы, если знаете, очень бы оценил... :)
Кстати, пока молчит наш главный эксперт по Аралу :) попробую спросить у вас. Может подскажете характеристики кинематической вязкости при 20С и 100С у Кастрола и Ессо, обе полусинтетики.
Ищу блох - где погуще...

Мда... знаю где посмотреть, но под рукой этого нет. Завтра постораюсь не зпбыть, позвоню в Автостор, там за десять лет тонна макулатуры скопилась по маслянной теме :)
  • 0

#104
Udavilov

Udavilov

    Адвокат

  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

Арал компания со столетней историей, с чего ты решил что  ани сами не могут разливать, и просят об этом какого то вольфа...



вольф как я понимаю это wolf? типа волки масло разливают что ли?
  • 0

#105
cheetah

cheetah
  • Постоялец
  • 356 сообщений


Попробуйте "американский" Кастрол, должен продаваться по Мира ниже Гоголя, в основном в "квартовых" канистрах.
Завозится "76 - м" из америки, да и сам "76" не плох, по крайней мере дизельное.

Спасибо за совет. Не знаете есть ли уних Магнатек 10в40? И телефончик бы, если знаете, очень бы оценил... :)
Кстати, пока молчит наш главный эксперт по Аралу :) попробую спросить у вас. Может подскажете характеристики кинематической вязкости при 20С и 100С у Кастрола и Ессо, обе полусинтетики.
Ищу блох - где погуще...


У кастрола:
CASTROL GTD Magnatec SAE 10W-40
Плотность при 20 оС, г/см3 0.870
Вязкость при 40 оС, сСт 105.2
Вязкость при 100 оС, сСт 15.2
Индекс вязкости 152

Castrol GTX Magnatec SAE 10W-40
Плотность при 20 оС, г/см3 0.870
Вязкость при 40 оС, сСт 105.2
Вязкость при 100 оС, сСт 15.2

У эссо не знаю...
  • 0

#106
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений


Это масло я как-бы вообще не советовал лить даже в совковое авто!
смерть агрегату неотвратима!

И вы мне это говорите? Насчет "неприятно подозрительна" - это я мягко выразился, дабы не быть слишком категоричным...
Но удивительный факт - что на таком полном отстое ГК молчали.


больше чем уверен ГК замолчали лишь из-за вязкости этого отстоя!
Почему отстоя? Каталог чемпионовский открываешь и читаешь первую страницу(там типа вводная тема,чё к чему)
и всё становится на свои места !!
Отстой!
  • 0

#107
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений


Попробуйте "американский" Кастрол, должен продаваться по Мира ниже Гоголя, в основном в "квартовых" канистрах.
Завозится "76 - м" из америки, да и сам "76" не плох, по крайней мере дизельное.

Спасибо за совет. Не знаете есть ли уних Магнатек 10в40? И телефончик бы, если знаете, очень бы оценил... :kiss:
Кстати, пока молчит наш главный эксперт по Аралу :kiss: попробую спросить у вас. Может подскажете характеристики кинематической вязкости при 20С и 100С у Кастрола и Ессо, обе полусинтетики.
Ищу блох - где погуще...

Esso 10W40
20C - 95
100C - 14,5
  • 0

#108
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений


ПС: Версия с заменой ГК конечно проста и красива, и особых мыслительных процессов не требует. Однако, могу сказать на каком масле ГК вообще молчат - Чемпион 10в40, но сама марка мне как-то неприятно подозрительна.



Это масло я как-бы вообще не советовал лить даже в совковое авто!
смерть агрегату неотвратима!


Ну ну... ай маладца... крикнул громко... а где блин доказательства ?
Чемпион = смерть мотору - обоснуй ?
Я например на чемпионе, на мля ВЫСОКОФОРСИРОВАННОМ моторе ( 1.3 - 150 кобыл) катался и ниче, брательнику своему машину отдал, он катался и ниче...
Просто убивают иногда такие мля крики...
  • 0

#109
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
джапанкар! про чемпа
в каталоге есть сторочка интересная :использовать это масло от - 15 до +25
енто как по твоему можно понимать? и еще кто скажет где его производят и кто соответственно! кроме эл.адреса на упаковке вообще ничего нет!
а такой адрес эл. почты я и себе могузамутить!
  • 0

#110
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
и вот ещё это масло с всемирно известной маркой "чемпион"никаким боком не связана!!!
  • 0

#111
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

джапанкар! про чемпа
в каталоге есть сторочка интересная :использовать это масло от - 15 до +25
енто как по твоему можно понимать? и еще кто скажет где его производят и кто соответственно! кроме эл.адреса на упаковке вообще ничего нет!
а такой адрес эл. почты я и себе могузамутить!

Даже комментировать не хочется...
Почитай:
http://www.autocityc...ws/s13388.html
  • 0

#112
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений
Слегка добавлю про масла Champion.
Что лично меня настораживает, так это дистрибьютор Чемпиона в странах СНГ - SCT GmbH. Поясняю, последний имеет в списке своих достижений торговую марку Маннол. Уже одно только это отбивает у меня всю охоту купить масло Чемпион.
Ну, то что Чемпион разливается на заводе Вольфа - это 100%. Вольф входит в группу Champion Chemicals (откуда и масло), которая основана в 1955 году и все такое. И когда-то, действительно сотрудничал и с Мотюлем, и с GM, и с Q8.... И с Маннолом - основная масса которого разливается все еще там же - на Вольфе.

Выводы, предоставлю сделать вам.
  • 0

#113
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Слегка добавлю про масла Champion.
Что лично меня настораживает, так это дистрибьютор Чемпиона в странах СНГ - SCT GmbH. Поясняю, последний имеет в списке своих достижений торговую марку Маннол. Уже одно только это отбивает у меня всю охоту купить масло Чемпион.
Ну, то что Чемпион разливается на заводе Вольфа - это 100%. Вольф входит в группу Champion Chemicals (откуда и масло), которая основана в 1955 году и все такое. И когда-то, действительно сотрудничал и с Мотюлем, и с GM, и с Q8.... И с Маннолом - основная масса которого разливается все еще там же - на Вольфе.

Выводы, предоставлю сделать вам.

А чем маннол то в немилость впал ?
Дешевое масло, чего можно еще ожидать то ?
Просто конкретики больше плиз...
Типа мой друг налил маннол и у него стуканул двигатель причем почти сразу...

Или сообщи чем КОНКРЕТНО тебе не нравитя Mannol
  • 0

#114
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

А чем маннол то в немилость впал ?
Дешевое масло, чего можно еще ожидать то ?
Просто конкретики больше плиз...
Типа мой друг налил маннол и у него стуканул двигатель причем почти сразу...

Или сообщи чем КОНКРЕТНО тебе не нравитя Mannol

Эк, вы агрессивны. Вам, наверное, Маннол откаты с продаж делает за такую лояльность? :kiss:
Конкретику? Пожалуйста. Да ни какую-нибудь от дяди брата мужа двоюродный сестры, а самую что ни на есть скандальную Не так давно Маннол СИЛЬНО опозорился с линией Арктик. Зимнее масло 5в40 замерзало при Т -5С. Магазины были полны разъяренными клиентами с провернутыми вкладышами.
Маннол сам признал факт использования дешевой итальянской ЛЕТНЕЙ основы для ЗИМНЕГО масла. При этом, заявляя, что их подвели поставщики! Все-таки топ-менеджерам якобы серьезного предприятия головы свои надо на плечах иметь, а не на поставщиков кивать.

Видимо, вы не были автовладельцем в начале 90-х (я могу ошибаться конечно), иначе мне сложно объяснить вашу лояльность Маннолу.
  • 0

#115
Гадина

Гадина
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

  Не так давно Маннол СИЛЬНО опозорился с линией Арктик. Зимнее масло 5в40 замерзало при Т -5С.

5w-30.
  • 0

#116
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

  Не так давно Маннол СИЛЬНО опозорился с линией Арктик. Зимнее масло 5в40 замерзало при Т -5С.

5w-30.

Да, спасибо. Когда уже отправил - заметил опечатк, но решил не править - вдруг чего - подумают :kiss:
  • 0

#117
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

А чем маннол то в немилость впал ?
Дешевое масло, чего можно еще ожидать то ?
Просто конкретики больше плиз...
Типа мой друг налил маннол и у него стуканул двигатель причем почти сразу...

Или сообщи чем КОНКРЕТНО тебе не нравитя Mannol

Эк, вы агрессивны. Вам, наверное, Маннол откаты с продаж делает за такую лояльность? :kiss:
Конкретику? Пожалуйста. Да ни какую-нибудь от дяди брата мужа двоюродный сестры, а самую что ни на есть скандальную Не так давно Маннол СИЛЬНО опозорился с линией Арктик. Зимнее масло 5в40 замерзало при Т -5С. Магазины были полны разъяренными клиентами с провернутыми вкладышами.
Маннол сам признал факт использования дешевой итальянской ЛЕТНЕЙ основы для ЗИМНЕГО масла. При этом, заявляя, что их подвели поставщики! Все-таки топ-менеджерам якобы серьезного предприятия головы свои надо на плечах иметь, а не на поставщиков кивать.

Видимо, вы не были автовладельцем в начале 90-х (я могу ошибаться конечно), иначе мне сложно объяснить вашу лояльность Маннолу.


Ничего мне маннол не платит, просто у меня такое отношение ко всем кто безаппеляционно заявляет мол это-гуано а это нет....
Ну и что ? Просто объясни мне чего вы хотите от САМОГО дешевого масла на рынке (имею ввиду импортные)... Могу сказать одно у меня приятель маслом торгует, так у него Маннола берут примерно столько же сколько Total+Esso+Castrol вместе взятого.
Видимо пока альтернативы нет.
Вот тут подробнее http://www.oilclub.r...et.asp?faqid=79

По поводу серии Arctic температура замерзания составила -21 вместо заявленных -35 Было это в 1999 году.... Всю партию изъяли из рознечной продажи.

Еще претензии ? Вопросы? Комментарии?
  • 0

#118
Гадина

Гадина
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Ничего мне маннол не платит, просто у меня такое отношение ко всем кто безаппеляционно заявляет мол это-гуано а это нет....
Ну и что ? Просто объясни мне чего вы хотите от САМОГО дешевого масла на рынке (имею ввиду импортные)... Могу сказать одно у меня приятель маслом торгует, так у него Маннола берут примерно столько же сколько Total+Esso+Castrol вместе взятого.
Видимо пока альтернативы нет.
Вот тут подробнее http://www.oilclub.r...et.asp?faqid=79

По поводу серии Arctic температура замерзания составила -21 вместо заявленных -35 Было это в 1999 году.... Всю партию изъяли из рознечной продажи.

Еще претензии ? Вопросы? Комментарии?

Извиняюсь, что влажу, а Вам известно, кто такой "AutoPro"? :kiss:
  • 0

#119
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

Еще претензии ? Вопросы? Комментарии?

У вас сегодня плохой день? Или просто привычка виртуальных наездов?

Ничего мне маннол не платит, просто у меня такое отношение ко всем кто безаппеляционно заявляет мол это-гуано а это нет....

Процитируйте мое _безаппеляционное_ заявление что "Маннол - гуано". Просьба к вам, уважаемый, аккуратнее обращаться с безапелляционными заявлениями.

Вот тут подробнее http://www.oilclub.r...et.asp?faqid=79

Вот зайдите на авто.ру в тему Масла и смазки откуда и взята эта информация. введите в поиск "маннол" и _внимательно_ почитайте.

По поводу серии Arctic температура замерзания составила -21 вместо заявленных -35 Было это в 1999 году.... Всю партию изъяли из рознечной продажи.

Откуда информация о -21?
Кроме того, есть температура замерзания (застывания), а есть кристаллизации и прокачивания. По отзывам, на -5 люди получали необходимость капитального ремонта двигателя.
Всю партию из розничной продажи изъять не успели, да и особо не торопились. Всем обратившимся пострадавшим, представители компенсировали убытки, не желая передавать дело в суд. Чего ж это они, правды за собой не чуствовали?
  • 0

#120
cheetah

cheetah
  • Постоялец
  • 356 сообщений
Вот что люди про личение гидрокомпенсаторов пишут -

Как лечить стук ГК (гидрокомпенсаторов)?
На моей новой машинке в холода (при +10-12°C и ниже) начал какой-то ГК стучать. Решил испробовать какую-нить присадку от известных производителей. Хоть я и не сторонник присадок в масло, но в конкретных клинических случаях их использование думаю не грех.
Выбор пал на Wynn"sовскую спец/присадку для порш/колец и ГК, рассчитанную на 500км работы, но к сожалению в нашей деревне ее найти не удалось. Зато нашлась присадка СD-2 OIL DETERGENT - купил, залил. Хорошо то, что ее можно пользовать без замены масла, думал - если не поможет, так хоть масло потом менять не нужно будет, а тока-тока свежее залил...
Первые ~200км было без изменений, потом проявление стука стало меняться - после пуска стук стал появляться попозже и пропадать пораньше. Потом стало тепло, стук прекратился, я уж забыл про него, потом машина дней ~5 была в кузовном ремонте, потом опять похолодало, а... стука все нет.
Стал после пуска открывать капот и прислушиваться - есть, немного есть, точнее остатки его, едва уловимые из общего шума. Но в последние два дня стука ВАЩЕ не стало - смыло окончательно :kiss:
Эсперыч


а вообще самый радикальный способ излечения ГК - в сервисной книжке на старые (до 98 г) Исузу. Написано примерно так: "заливается Mobil1 0W-30 и двигатель гоняется полчаса - на месте - на оборотах около 3000". Это такое в инструкции для дилерского сервиса.
holger


похожа на рекомендацию febi для своих ГК. Пропала ссылка на .pdf в котором febi указывал на возможное неполное заполнение ГК маслом. Далее описывался порядок действий. Что-то типа того, что написал Олег:
3 минуты на 2500 об/мин
заглушить на 10-15 минут
3 минуты на 3000 об/мин
заглушить на 10-15 минут.
Если стук не пропал, то повторить цикл. Если после 3-4 циклов стук не пропал - ГК требует замены.
wit-65r


удачи
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.