Перейти к содержимому

Фотография

<<< Масла: моторные и трансмиссионные >>>Ваше мнение...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 259

#81
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений

С чево вдруг Бритиш Петролеум?
Это Veba Oel AG, читай по сцилке выше....

Где-то проскакивала официальная объява, что BP купил часть акций - не помню только чьих - или непосредственного самого Арала или Веба Оел. Постараюсь найти.
  • 0

#82
cheetah

cheetah
  • Постоялец
  • 356 сообщений


С чево вдруг Бритиш Петролеум?
Это Veba Oel AG, читай по сцилке выше....

Где-то проскакивала официальная объява, что BP купил часть акций - не помню только чьих - или непосредственного самого Арала или Веба Оел. Постараюсь найти.


BP нидавно купил Castrol, в свое пользование...
А Veba Oel AG имеет 100% акций Aral-а, по крайней мере на сайтах у них ничего нет про BP, да и потом чтоб стать полноправным владельцем компании надо купить как минимум 51%...
Но на самом деле это все фигня.. главное масло очень высокого качества...
  • 0

#83
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений

BP нидавно купил Castrol, в свое пользование...
А Veba Oel AG имеет 100% акций Aral-а, по крайней мере на сайтах у них ничего нет про BP, да и потом чтоб стать полноправным владельцем компании надо купить как минимум 51%...
Но на самом деле это все фигня.. главное масло очень высокого качества...

Вот это на уровне ОБС, но где-то я видел что-то вроде официального признания факта...
  • 0

#84
cheetah

cheetah
  • Постоялец
  • 356 сообщений

BP нидавно купил Castrol, в свое пользование...
А Veba Oel AG имеет 100% акций Aral-а, по крайней мере на сайтах у них ничего нет про BP, да и потом чтоб стать полноправным владельцем компании надо купить как минимум 51%...
Но на самом деле это все фигня.. главное масло очень высокого качества...

Вот это на уровне ОБС, но где-то я видел что-то вроде официального признания факта...


Прискорбно.. если так...
Хотя слабо верится...
  • 0

#85
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений

BP нидавно купил Castrol, в свое пользование...
А Veba Oel AG имеет 100% акций Aral-а, по крайней мере на сайтах у них ничего нет про BP, да и потом чтоб стать полноправным владельцем компании надо купить как минимум 51%...
Но на самом деле это все фигня.. главное масло очень высокого качества...

Вот это на уровне ОБС, но где-то я видел что-то вроде официального признания факта...


Прискорбно.. если так...
Хотя слабо верится...

А почему прискорбно? Вот когда их купит Юкос или Лукойл... тогда и поскорбим вместе с немцами...
  • 0

#86
cheetah

cheetah
  • Постоялец
  • 356 сообщений

BP нидавно купил Castrol, в свое пользование...
А Veba Oel AG имеет 100% акций Aral-а, по крайней мере на сайтах у них ничего нет про BP, да и потом чтоб стать полноправным владельцем компании надо купить как минимум 51%...
Но на самом деле это все фигня.. главное масло очень высокого качества...

Вот это на уровне ОБС, но где-то я видел что-то вроде официального признания факта...


Прискорбно.. если так...
Хотя слабо верится...

А почему прискорбно? Вот когда их купит Юкос или Лукойл... тогда и поскорбим вместе с немцами...


ВР в маслах не особо много сделал (ИМХО)
На самом деле конкуренция это хороше, а так и кастрол их и орал...
грусно... это мне непоминает када Хундай (по мойму) Лотус купил (я плакал) и где теперь лотус...
  • 0

#87
Udavilov

Udavilov

    Адвокат

  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
давайте расставим все точки над И. все масла из 1 бочки. разница совсем небольшая. чем более раскрчен бренд тем и выше цена. например на машинах из германии я не никогда не видел бирок мобила, шела, ессо. в основном эдинол, пеносол и т.п. чем менее раскручена марка тем меньше подделок и ниже цена. я напрмер в неплохую машину лью аддинол и меняю каждые 7 тыс. никаккого нагара и отожений. видно через маслозаливную горловину. а вот волволином я не доволен. давления масла маловатое после него. да и зимой только 0в40.
  • 0

#88
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

давайте расставим все точки над И.  все масла из 1 бочки. 

Ну, давайте, расставим прежде всего по поставщикам основы. Их, действительно, немного - штуки 4-5. Сейчас я уже могу ошибаться, подробно маслами интресовался года 3 назад. Но, вот то, что далее каждая компания делает с полученной базой - это далеко не одна бочка, у каждой свой комплекс присадок, их качественное и количественая составляющая - как бы, большая тайна.
Кроме того, одна компания может себе позволить сделать из летней базы присадками зимнее супер-масло, которое потом будет застывать при -5С, другая бережет свое имя.

Бочек-то может и немного, но вот используют их по разному.

Так все-таки, кто мне может точно сказать, разливался ли когда-либо (а точнее года три-четыре назад) Арал на заводах Вольфа или не было такого факта в истории? Почему-то запало у меня в памяти Арал = Вольф, может совсем старый стал....
  • 0

#89
cheetah

cheetah
  • Постоялец
  • 356 сообщений
Арал компания со столетней историей, с чего ты решил что ани сами не могут разливать, и просят об этом какого то вольфа...
  • 0

#90
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

Арал компания со столетней историей, с чего ты решил что  ани сами не могут разливать, и просят об этом какого то вольфа...

Приношу свои извинения за оскорбление ваших светлых чувств к Аралу (надеюсь, взаимных?). Ничего уничижающего для данной марки сказать не хотел, и в каждом своем предложении употребляю слова "возможно", "на моей памяти" и прочее, что никак нельзя соотнести с вашим обвинительным и категоричным тоном.
Если вы 100% уверены, что данного факта в истории компании не было - все-таки, ИМХО, стоило бы дать просто информацию.
  • 0

#91
cheetah

cheetah
  • Постоялец
  • 356 сообщений

Арал компания со столетней историей, с чего ты решил что  ани сами не могут разливать, и просят об этом какого то вольфа...

Приношу свои извинения за оскорбление ваших светлых чувств к Аралу (надеюсь, взаимных?). Ничего уничижающего для данной марки сказать не хотел, и в каждом своем предложении употребляю слова "возможно", "на моей памяти" и прочее, что никак нельзя соотнести с вашим обвинительным и категоричным тоном.
Если вы 100% уверены, что данного факта в истории компании не было - все-таки, ИМХО, стоило бы дать просто информацию.


Извини! Брат!
Даже и не знаю что сказать по этому поводу... я особо не старался чтоб тон был какойто особый.. так буквы печатал.. Но если сложилось у кого такое впечатление то извиняюсь, ни кого обидеть не хотел...
К аралу ни какого отношения не имею... так читал, изучал данный вопрос, прежде чем в свою машину лить...
А насчет инфы то я выше ссылку оставлял, там многое про арал написано...
  • 0

#92
Гадина

Гадина
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
А кто-нить юзает российские масла - Лукойл, Юкос и т.д. - или все на импортном сидят? Оправданно ли?
  • 0

#93
WindSurfer

WindSurfer
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Про масла Elf кто-нибудь может что-нибудь плохое\хорошее сказать? А то что-то стороной прошли ...
  • 0

#94
Coral

Coral
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Кстати, про Aral.
На их сайте ничего не сказано про 4-х литровые канистры Basic Tronic, а на базаре, и в некоторых магазинах, ими торгуют. В прошлом году вроде бы его выпускали в такой таре, потом, по информации в конце 2003 года, перестали. Я проверил две канистры - одну покупал осенью 2003, эту - недавно. Есть разница в цвете и в наклейке. Спросил у продавцов (уже не выпускают в такой таре) сказали - из старой партии, (почему разные упаковки) - изменения в технологической линии. Теперь думаю - какая из них левая (лишь бы не обе).
  • 0

#95
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений
Подскажите, пожалуйста, люди знающие.
Прошла мимо меня такая информация, что Кастрол нынче разливают в Польше. Как бы оно раньше меня не сильно интересовало, и не придавал я особого значения возгласам о том, что Кастрол стал уже не тот и не так из-за сего факта...
А сейчас решил сменить марку на Кастрол и вот в раздумьях - так ли он стал плох, как его хают? Может озадачиться другой маркой для послусинтетики?

Тоталь, Валволайн отметаются, по причине стучания на данных маслах ГК. Ну, если п/синтетика Валволанй и ранее была замечена в недружелюбности с ГК, то от Тоталя я этого не ожидал.
Могут ли уважаемые гуру подсказать (субъективно) какое масло более предпочтительно для японских ГК? Кроме Total (Quartz) Racing?
Стук только на холодную на Валволайне. На Тотале стук почти постоянно.

Заранее благодарен.

ПС: Версия с заменой ГК конечно проста и красива, и особых мыслительных процессов не требует. Однако, могу сказать на каком масле ГК вообще молчат - Чемпион 10в40, но сама марка мне как-то неприятно подозрительна.

Сообщение отредактировал Lesha: 13.04.2004, 09:34:10

  • 0

#96
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Подскажите, пожалуйста, люди знающие.
Прошла мимо меня такая информация, что Кастрол нынче разливают в Польше. Как бы оно раньше меня не сильно интересовало, и не придавал я особого значения возгласам о том, что Кастрол стал уже не тот и не так из-за сего факта...
А сейчас решил сменить марку на Кастрол и вот в раздумьях - так ли он стал плох, как его хают? Может озадачиться другой маркой для послусинтетики? 

Тоталь, Валволайн отметаются, по причине стучания на данных маслах ГК. Ну, если п/синтетика Валволанй и ранее была замечена в недружелюбности с ГК, то от Тоталя я этого не ожидал.
Могут ли уважаемые гуру подсказать (субъективно) какое масло более предпочтительно для японских ГК? Кроме Total (Quartz) Racing?
Стук только на холодную на Валволайне. На Тотале стук почти постоянно.

Заранее благодарен.

ПС: Версия с заменой ГК конечно проста и красива, и особых мыслительных процессов не требует. Однако, могу сказать на каком масле ГК вообще молчат - Чемпион 10в40, но сама марка мне как-то неприятно подозрительна.

Попробуйте "американский" Кастрол, должен продаваться по Мира ниже Гоголя, в основном в "квартовых" канистрах.
Завозится "76 - м" из америки, да и сам "76" не плох, по крайней мере дизельное.
  • 0

#97
<_Nick_>

<_Nick_>
  • Гость
  • 43 сообщений

Попробуйте "американский" Кастрол, должен продаваться по Мира ниже Гоголя, в основном в "квартовых" канистрах.
Завозится "76 - м" из америки, да и сам "76" не плох, по крайней мере дизельное.

Извиняюсь, но что значит "квартовых"? Это форма или объем? А на коммуны-шевченко есть?
:)

Сообщение отредактировал <_Nick_>: 13.04.2004, 15:58:19

  • 0

#98
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

ПС: Версия с заменой ГК конечно проста и красива, и особых мыслительных процессов не требует. Однако, могу сказать на каком масле ГК вообще молчат - Чемпион 10в40, но сама марка мне как-то неприятно подозрительна.



Это масло я как-бы вообще не советовал лить даже в совковое авто!
смерть агрегату неотвратима!
  • 0

#99
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

Это масло я как-бы вообще не советовал лить даже в совковое авто!
смерть агрегату неотвратима!

И вы мне это говорите? Насчет "неприятно подозрительна" - это я мягко выразился, дабы не быть слишком категоричным...
Но удивительный факт - что на таком полном отстое ГК молчали.
  • 0

#100
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений
на хорошо походивших машинах одной распространенной марки кардинально в большинстве случаев помогает замена РКМН... может это касается всех? правда мне помог вышеуказанный Тотал рейсинг.

Если замена РКМН не допустима по каким-либо соображениям - то остается перебирать масла в надежде, что одно какое-нибудь авось "выстрелит" - хрен разберешь ведь бушные моторы - что ему придется по нраву... это новому, что ни зальешь - все хорошо... благо достойных производителей марок 100-200 :) .

а вообще постукивание на холодную вполне допускаемая производителем моторов вещь - даже есть предупреждение об этом - мол, все ОК.

Сообщение отредактировал RustOs: 13.04.2004, 17:11:51

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.