Перейти к содержимому

Фотография

<<< Масла: моторные и трансмиссионные >>>Ваше мнение...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 259

#141
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений

2 RustOs[/b] (как ни старался не вмешиваться, но все же мои 5 копеек)

CASTROL Formula SLX LongTec SAE 0W-30 с допуском MB 229.3; MB 229.5
Для автомобилей Mercedes Benz в условиях специальных сервисных программ MB 229.5.
Как основной продукт для абсолютного большинства двигателей автомобилей VW-группы, а это Volkswagen, Audi, Skoda и SEAT.
Как специальный продукт для двигателей Volkswagen W8, W12 и Audi ТТ.

CASTROL Formula SLX Long Life II SAE 0W-30 с допуском VW 503.00/506.00/506.01

CASTROL TXT Softec LL01 SAE 5W-30 с допуском LL-01

Я не ярый сторонник и защитник Кастролл...

Если Вы внимательно прочтете мой пост, то увидите, что сведения об отсутствии у Кастрола допуска относились только к MB 229.5. Речи не было о ВАГовских и БМВшных допусках - я их приводил просто как показатель технологического уровня ARAL и эти допуски (ВАГовские) Кастрол, как обычно, получает один из первых.

Что касается 229.5, то на тот момент Кастрол действительно его не имел (еще чуть-чуть подождете - и маннол этот допуск получит). Информация была взята отсюдаи из обзора на тот момент кастроловских сайтов (в том числе указанных Вами). Сейчас там появился и Кастрол. Но поверьте мне на слово, что на момент публикации поста (и задолго до него) Кастрол не имел аттестации по этому допуску. И список масел, имевших 229.5 и подлежавших конвейерной заливке, состоял из НЕСКОЛЬКИХ масел (в том числе ARAL).

CASTROL Formula SLX LongTec SAE 0W-30 - это очень и очень новый продукт в линейке Кастрола - еще недавно о нем не было упоминания ни на одном их сайте и/или справочнике.

Это мои пять копеек. И как добавление отмечу, что их (Кастрола) тех.данные (в том числе помещаемые на сайтах) содержат часто взаимоисключающие вещи (в том числе в отношении допусков) - смешных для специалиста и которые они, после того как их потыкают носов в какашки, спешно устраняют путем изъятия соовтествующие информации.
  • 0

#142
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений
2 temka. Что не выглядеть голословным, хочу добавить, что перечень масел, имеющих допуск MB 229.5, на указанной мной выше ссылке выглядел так, и являлась копией той страницы. Как видите Кастрола там нет. Рад, что первая ссылка актуальна в части ее постоянного обновления
  • 0

#143
temka

temka
  • Свой человек
  • 503 сообщений

2 temka. Что не выглядеть голословным, хочу добавить, что перечень масел, имеющих допуск MB 229.5, на указанной мной выше ссылке выглядел так, и являлась копией той страницы. Как видите Кастрола там нет. Рад, что первая ссылка актуальна в части ее постоянного обновления


ссылки привел в качестве инфо, а не желании спорить или в чем-то уличить.
Мой рэспект Вам, за познания и инетерес к этой области!
  • 0

#144
Starter

Starter

    в поисках новых горизонтов...

  • В доску свой
  • 3 256 сообщений
MOBIL1 :weep: всем советую, стук ГКЛ пропадает! :weep:

Сообщение отредактировал DJ Starter: 07.07.2004, 15:54:16

  • 0

#145
nwizard

nwizard
  • В доску свой
  • 3 722 сообщений
прочитал ломанье копий :-) а вот где надыбать цены на масла, не отрывая пятой точки от инета ? ;-) чтобы так сказать, сравнить...
5w40, 10w40 полусинтетика для турбодизелей...
  • 0

#146
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений

прочитал ломанье копий :-) а вот где надыбать цены на масла, не отрывая пятой точки от инета ? ;-) чтобы так сказать, сравнить...
5w40, 10w40 полусинтетика для турбодизелей...

www.ryl.ru. Умножайте на 4,8-5 и получите наши цены.
  • 0

#147
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений
Лично мое ИМХО про АРАЛ было опробовано на моей телеге Митсубиси Спайс раннер (не супер самолет конечно), но после заливки полусинтетики машина вооще перестала тянуть, как будто кисель какой то в двигле вернулся на Кастрол и все оки.Причем брал его в офиц магазине с заменой по Абая Руднева по моему находиться за остановкой, мне там с пеной у лица доказывал, что АРАЛ это куул, а я уши развесил.
Еще вспоминается случай с Camr-ом помниться он то же залил Арал и вроде после этого у него с двигуном проблем были, хотя может это было и совпадение.

Сообщение отредактировал DAK: 16.07.2004, 16:23:32

  • 0

#148
elfiyka

elfiyka
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
Мой моторист,сказал только Кастрол,про другие и слышать не хочет.
Хотела ВР,сказал не надо.
Залила Кастрол.
  • 0

#149
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений

Мой моторист,сказал только Кастрол,про другие и слышать не хочет.
Хотела ВР,сказал не надо.
Залила Кастрол.

Он просто других словЕЙ не знает - в детстве слово "касторка" запала в память - вот и талдычит. Только этим можно объяснить такую слепую приверженность. Правда, в зрелые годы касторка может понос вызвать.
  • 0

#150
elfiyka

elfiyka
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

Мой моторист,сказал только Кастрол,про другие и слышать не хочет.
Хотела ВР,сказал не надо.
Залила Кастрол.

Он просто других словЕЙ не знает - в детстве слово "касторка" запала в память - вот и талдычит. Только этим можно объяснить такую слепую приверженность. Правда, в зрелые годы касторка может понос вызвать.


Он просто такое количество двигателей перебрал,что Вам,милейший, и не снилось.
Как к мотористу у меня к нему претензий нет,то что нужно было сделал качественно.
  • 0

#151
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений

Мой моторист,сказал только Кастрол,про другие и слышать не хочет.
Хотела ВР,сказал не надо.
Залила Кастрол.

Он просто других словЕЙ не знает - в детстве слово "касторка" запала в память - вот и талдычит. Только этим можно объяснить такую слепую приверженность. Правда, в зрелые годы касторка может понос вызвать.


Он просто такое количество двигателей перебрал,что Вам,милейший, и не снилось.
Как к мотористу у меня к нему претензий нет,то что нужно было сделал качественно.

Слава богу, мне еще не снятся перебранные колхозниками движки - т.к. ни разу не приходилось подпускать к своим двигателям вот таких "касторщиков". Если бы его аналитические способности (читай - качественные) совпадали с количественными показателями (перебранными движками), он бы уже сообразил, что износ двигателя от выбранной марки масла практически не зависит при условии правильности подбора масла по качественным показателям.
  • 0

#152
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений
Предвидя небольшую словесную перепалку...
2 elfiyka.
Ваш выбор понятен, вы выбрали на совете мастера, мастер выбрал по названию...а тут многие выбирают основываясь на допусках производителей, уровнях по SAE, API, ACEA, климатических условиях и т.д. и возможно в последнюю очередь смотрят на производителя.
Это разные уровни подхода к выбору чего-либо(в том числе и масла) и точки соприкосновения быть не может. Никто никому ничего не докажет.
  • 0

#153
BreezeSub

BreezeSub
  • Свой человек
  • 903 сообщений
Я застраховам в цасо, так тут пришло письмо, что предлагают качественное немецкое масло из ихнего магазина Kuttenkeuler. Вопрос про это масло, кто-нибудь что либо слышал про него?
  • 0

#154
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений

Я застраховам в цасо, так тут пришло письмо, что предлагают качественное немецкое масло из ихнего магазина Kuttenkeuler. Вопрос про это масло, кто-нибудь что либо слышал про него?

Эта фирма сама масло не производит, а заказывает его на стороне - где для него делают и масло, и канистры и этикетки. Она только продает то, что сделали другие. Обычное дело в Европе. Ни заводов, ни лабораторий, только точки реализации. Минимум расходов, что сказывается на отпускной цене. Средний уровень, одним словом. Для европейской машины можно смело использовать.
  • 0

#155
BreezeSub

BreezeSub
  • Свой человек
  • 903 сообщений

Я застраховам в цасо, так тут пришло письмо, что предлагают качественное немецкое масло из ихнего магазина Kuttenkeuler. Вопрос про это масло, кто-нибудь что либо слышал про него?

Эта фирма сама масло не производит, а заказывает его на стороне - где для него делают и масло, и канистры и этикетки. Она только продает то, что сделали другие. Обычное дело в Европе. Ни заводов, ни лабораторий, только точки реализации. Минимум расходов, что сказывается на отпускной цене. Средний уровень, одним словом. Для европейской машины можно смело использовать.


у меня SUBARU Legacy 92г. 2л, в неё можно лить?
  • 0

#156
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Я застраховам в цасо, так тут пришло письмо, что предлагают качественное немецкое масло из ихнего магазина Kuttenkeuler. Вопрос про это масло, кто-нибудь что либо слышал про него?

Эта фирма сама масло не производит, а заказывает его на стороне - где для него делают и масло, и канистры и этикетки. Она только продает то, что сделали другие. Обычное дело в Европе. Ни заводов, ни лабораторий, только точки реализации. Минимум расходов, что сказывается на отпускной цене. Средний уровень, одним словом. Для европейской машины можно смело использовать.


у меня SUBARU Legacy 92г. 2л, в неё можно лить?


Я видел эти цасовские бумажки...в них они всем пишут типа для вашей машины рекомендуется минеральное масло Kuttenkeuler 15W-40 API SG/по дизелю не помню...вот из этого и исходи...есть допуск Субары на эти параметры ?
И цена что типа 1600 за 5 л.
ps. У нас по-моему масла с API SG днем с огнем не найти...если не смотреть на российских производителей :smoke:
  • 0

#157
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений

у меня SUBARU Legacy 92г. 2л, в неё можно лить?

До 0 градусов (снизу) можете использовать из их линейки Syntronic Extra 5w-30, S-Tronic Plus 5w-30, Startec MVT 5w-30 - предпочтительнее первое и третье. Всесезонно - без ограничений по температуре в наших условиях - Galaxis Extra 2 10w-40 - это будет наилучший выбор.
Есть ли у них (ЦАСО) перечисленное здесь в продаже - не знаю - у меня возникло ощущение непонятного подбора ими из имеющеймя линейки фирмы, но масла этой марки видел также в автомагазине на Абая/Баумана в продаже.
  • 0

#158
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
как относитесь к тому, чтобы не заливать кастрол в новые корейские машинки? иль все-таки нуна? пока можно?
  • 0

#159
cheetah

cheetah
  • Постоялец
  • 356 сообщений
А почему Кастрол? масла других названий нельзя что ль?! :smoke:
  • 0

#160
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
каких? я вот перешел по совету бензинщиков с 96 на 92, вот подумываю и с кастрола перепрыгнуть.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.