Перейти к содержимому

Фотография

<<< Масла: моторные и трансмиссионные >>>Ваше мнение...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 259

#41
Dismay

Dismay
  • В доску свой
  • 2 993 сообщений
Я покупал на Комуны Шевченко! Если бы на базаре, то возможно, а тут вряд ли! Хотя...
  • 0

#42
GoshA

GoshA
  • Гость
  • 29 сообщений

То: GoshA

Вот тебе  - http://www.showpro.ru/ilmera/3.JPG


И быстренько лезь в поиск, иначе огребешь моного плюсов!


гы-гы-гы :puke: насмешил :lol: :lol:
ты на дату создания тему сначала посмотри 06.08.2002, 10:25 :eek:

или ты сыграть на нем хочешь? :eek:
  • 0

#43
ZёMba

ZёMba
  • Забанен
  • 207 сообщений

То: GoshA

Вот тебе  - http://www.showpro.ru/ilmera/3.JPG


И быстренько лезь в поиск, иначе огребешь моного плюсов!


гы-гы-гы :puke: насмешил :lol: :lol:
ты на дату создания тему сначала посмотри 06.08.2002, 10:25 :eek:

или ты сыграть на нем хочешь? :eek:

Один прикол 2 раза не повторяют.Это про Баян :spy:

#44
Uzbek

Uzbek
  • В доску свой
  • 4 717 сообщений
А баян то ничего... :puke:
  • 0

#45
Вит

Вит
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений

Сейчас на кастроле и уровень после 4 ткм не изменился!
в магазине знали, что я заливал шелл, но когда я попросил кастрол спросили не выгорало ли у меня? Много жалоб мол было и т.д.
Магазин на коммуны-шевченко!


я тож слышал про ессо , поэтому решил перейти на кастрол.
  • 0

#46
Udavilov

Udavilov

    Адвокат

  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
масла лучше брать малознакомых марок. те реже подделываются. я например заливаюсь пеносолом, аддинолом. те-же машины из германии на всех бирки малоизвестных фирм. а немцы плохого не пользуют. а красивые названия это понт. можно у фрейда почитать.
  • 0

#47
Worker

Worker
  • Свой человек
  • 940 сообщений

Chevron 5W-40  :puke:

Я себе такое лью в турбодизель, претнзий нет.
  • 0

#48
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
Шелл
на ташкентской петрова
по качеству я думаю сомнений нет!
  • 0

#49
nwizard

nwizard
  • В доску свой
  • 3 722 сообщений

Как насчет Total ?
Цена очень заманчивая, вроде и качество нормальное...
На WRC чемпионы ездят на Total...


я залил Total в свой тарантас - вроде ничего ;)
Только вот, когда сильно газуешь - из выхлопушки дым такой тымный вылетает, потом все ОК. Что енто может быть ? Кстати, такую же фигню заметил и на другой тарантаске, где залито то самое Esso... :-)
  • 0

#50
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
Про тотал- вроде хвалят - у меня друг уже третий раз заливает тотал - доволен!!
  • 0

#51
Sosipatych

Sosipatych
  • Свой человек
  • 833 сообщений
я заливаю шелл возле тулпара. Не пойму одно если бы залил к примеру кастрол или тотал то что сразу будет видно разницу? Или по поведению двигла и машины в целом можно определить марку масла? Если да то скажите какие симптомы имеет каждый бренд в эксплуатации. По моему если двигун жрет масло то он любое будет жрать.
  • 0

#52
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
Кстати кому интересно я довольно часто покупаю масло на свои японки...
Обычно полусинтетику, цены естественно у меня несколько ниже, но все равно.
Канистры по 4 литра.
Mannol 10W40 - 2200 тенге
ESSO 10W40 - 3000 тенге
Total 10W40 - 3200 тенге
Valvoline 10W40 - 3500 тенге

Синтетика:
Total 5W40 - 4400 тенге

Сastrol Racing 10W60 - 6800 тенге
Mobil 1 Racing 5W50 - 7200 тенге

Все по API класс SL
  • 0

#53
DAN First

DAN First
  • Свой человек
  • 660 сообщений

масла лучше брать малознакомых марок. те реже подделываются. я например заливаюсь пеносолом, аддинолом.  те-же машины из германии на всех бирки малоизвестных фирм. а немцы плохого не пользуют. а красивые названия это понт. можно у фрейда почитать.

Ты еще скажи, что Aral масло хорошее :-) - тоже немецкое (а немцы плохого не заливают ;) ) - такой большой а в сказки веришь :)
  • 0

#54
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений

Кстати кому интересно я довольно часто покупаю масло на свои японки...
Обычно полусинтетику, цены естественно у меня несколько ниже, но все равно.
Канистры по 4 литра.
Mannol 10W40 - 2200 тенге
ESSO 10W40 - 3000 тенге
Total 10W40 - 3200 тенге
Valvoline 10W40 - 3500 тенге

Синтетика:
Total 5W40 - 4400 тенге

Сastrol Racing 10W60 - 6800 тенге
Mobil 1 Racing 5W50 - 7200 тенге

Все по API класс SL

Вообще-то на синтетику Тотал цены тоже начинаются с 6000 за 4 литра (10w-50) до 7200 (0w-40) за те же 4 литра. Тотал 5w40 - это не синтетика.
  • 0

#55
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений

масла лучше брать малознакомых марок. те реже подделываются. я например заливаюсь пеносолом, аддинолом.  те-же машины из германии на всех бирки малоизвестных фирм. а немцы плохого не пользуют. а красивые названия это понт. можно у фрейда почитать.

Ты еще скажи, что Aral масло хорошее :-) - тоже немецкое (а немцы плохого не заливают ;) ) - такой большой а в сказки веришь :)

А что с ARAL не так? Чем оно плохо? Только аргументированно...Неужто плохое масло может получить BMW LL-01? VW 506.01? MB 229.5 (который ни один Кастрол не имеет)?
  • 0

#56
DAN First

DAN First
  • Свой человек
  • 660 сообщений

масла лучше брать малознакомых марок. те реже подделываются. я например заливаюсь пеносолом, аддинолом.  те-же машины из германии на всех бирки малоизвестных фирм. а немцы плохого не пользуют. а красивые названия это понт. можно у фрейда почитать.

Ты еще скажи, что Aral масло хорошее :) - тоже немецкое (а немцы плохого не заливают :-) ) - такой большой а в сказки веришь :(

А что с ARAL не так? Чем оно плохо? Только аргументированно...Неужто плохое масло может получить BMW LL-01? VW 506.01? MB 229.5 (который ни один Кастрол не имеет)?

Хрен его знает как они эти допуски получили и получа-ли вообще ;) Но если аргументированно, то после этого масла все двигатели в неком маргарине с жесткими частицами. Жаль не сделал фотографии последнего мотора... Но следующий такой заедит - обязательно сделаю фотки и вывешу сюда.
Потом несмотря на то, что кастрол не имеет таких допусков по сравнению с ARAL-ом, но тем не менее "BMW рекомендует CASTROL" - это уже цитата была :(

ЗЫ: к концу весны, началу лету на Баварии будет масло BMW SPECIAL OIL (оноже BMW ORIGINAL). Цены к стати ожидаются ниже чем у сегодняшнего CASTROL-а.
  • 0

#57
Paradoxx

Paradoxx
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

Но если аргументированно, то после этого масла все двигатели в неком маргарине с жесткими частицами. Жаль не сделал фотографии последнего мотора... Но следующий такой заедит - обязательно сделаю фотки и вывешу сюда.
Потом несмотря на то, что кастрол не имеет таких допусков по сравнению с ARAL-ом, но тем не менее "BMW рекомендует CASTROL" - это уже цитата была ;)

Откуда такие факты?
У кента была такая же песня.. а мне тут никто не верил.. типа не могет быть.. типа АРАЛ - рулез и все такое..
  • 0

#58
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений

Хрен его знает как они эти допуски получили и получа-ли вообще ;) Но если аргументированно, то после этого масла все двигатели в неком маргарине с жесткими частицами. Жаль не сделал фотографии последнего мотора... Но следующий такой заедит - обязательно сделаю фотки и вывешу сюда.
Потом несмотря на то, что кастрол не имеет таких допусков по сравнению с ARAL-ом, но тем не менее "BMW рекомендует CASTROL" - это уже цитата была :-)

ЗЫ: к концу весны, началу лету на Баварии будет масло BMW SPECIAL OIL (оноже BMW ORIGINAL). Цены к стати ожидаются ниже чем у сегодняшнего CASTROL-а.


Просто есть мнение (не мое), что в канистрах под названием БМВ ориджинал (Мерседес-Бенц) периодически и параллельно оказывается Кастрол, Эссо и Арал (в случае с МБ - нет-нет и Мобил)...

Насчет допусков - видимо, получали, по крайней мере, так считает ТИС (и рекомендует масла производителей 70 по меньшей мере) и аналогичная программка от МБ... да и еще и библия масленщика - Декра.

Кастрол... он конечно рекомендован в первую очередь... но что-то он не того идет, явно

А вот тут интересные фотки http://www.auto.ru/w...48/191455.shtml

тут не менее интересное обсуждение на официальном сайте свойств сервисного Кастрола http://forum.interav...wtopic.php?t=65.

Обращаю внимание - что все это TXT 5W-30 - т.е. сервисный продукт Кастрола чуть ли не специально для БМВ, заливаемый официальными дилерами и покупаемый у официальных дилеров...
  • 0

#59
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений
Рус, спасибо за ссылочки. Я лил именно ТХТ 5W30 в Мазду. Угар страшенный, через 3 ткм. масло уже можно было менять - чернее ночи. Это так сказать привязка фактами на местах.
  • 0

#60
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Вообще-то на синтетику Тотал цены тоже начинаются с 6000 за 4 литра (10w-50) до 7200 (0w-40) за те же 4 литра. Тотал 5w40 - это не синтетика.


РустОс я тебя конечно уважаю, но заметь ты часто пытаешься противорчить моим постам...
5W40 это СИНТЕТИКА.
http://www.neopolis-...catalogmain.htm
Вот именно такая залита у меня в двигле.

Это тоже тебе http://www.auto.ru/a...r-oil/oil.shtml
http://avtobaza.ru/m.../Total/id/1382/

Блин аж даже как то абидно может я тебе насолил чем ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.