Перейти к содержимому

Фотография

девальвация тенгефин модель


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5082

Опрос: девальвация тенге (1240 пользователей проголосовало)

Девальвация Быть или не быть

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Предпосылки девальвации тенге

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

бюджет государства, знаю и понимаю его влияние на финансовую экономическую деятельность

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#28622672
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Девальвация девальвацией, а Правила никто не отменял. Все читать я физически  в состоянии, но что увижу - не обессудьте


  • 0

#4641
chudokz

chudokz
  • Читатель
  • 91 сообщений

"Завтра в 10.00 на новой площади акция "Верните народу деньги!" 

Буду!

Вот бы все вышли, надо быть !



#4642
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений

"Завтра в 10.00 на новой площади акция "Верните народу деньги!" 

Буду!

и я буду


  • 1

#4643
Француаза

Француаза
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

 

поздравляю заемщиков, взявших кредит в тенге и вкладчиков, имеющих депозиты в долларах, евро и пр (не в тенге) ;)

 а в целом, новости не радуют, пенсии только повысили и все, сегодня девальвация все съела :faceoff:

По кредитам в тенге - не обольщайтесь, банк пересчитает сумму, после 2009 года везде есть пунткик мелким шрифтом.

 

значит пунктик незаконный. Не надо сразу сдаваться! знакомый юрист -адвокат рассказывает, что судебная статистика в последнее время улучшилась по отношению к защите прав физических лиц (это раньше банки были непогрешимы). Сейчас суды охотно ломают объявленные банками физ лицам - ипотечникам дефолты, отменяет внесудебные взыскания (продажу квартир на торгах). Не так то просто повысить ставку , а если вы не согласны, объявить вам дефолт (при условии, что вы в срок предоставили залог как положено и не допускаете просрочки платежей). у самой ипотека два года назад договор заключен. Так что, просто вводят в заблуждение.

и кстати, по поводу "мелкого шрифта" я была удивлена, но юрист сказал, что банкам запретили в договорах займа делать мелкий шрифт и сноски, договор должен быть на 2 языках, шрифт 12 Таймз нью роман!!!! 


  • 0

#4644
daybyday

daybyday
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

"Завтра в 10.00 на новой площади акция "Верните народу деньги!" Буду!

 

Блин вот тоже мне товарищи-революционеры... собирайте народ во вне рабочее время так эффективнее будет. в выходные


  • 4

#4645
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

 

Мы страна купи-продай начиная от крупного бизнеса, заканчивая малым. Короче, мы работаем и живем– чтобы просто ВЫЖИВАТЬ, а не жить…. Вот и весь бизнес "по-казахстански", или как там нас пытаются переназвать

Вы только это поняли? Мадам это даже не смешно. Да это всё пошло с начала самостийности. В подтверждение слов хочу спросить, за 70 лет совка, как любят говорить было построено очень много городов в республике. Назовите мне хоть один город, даже самый маленький, построенные за последние 20 лет.

 

 

Столица и Атырау отстроены! :) г. Аксай, Тенгиз и многие другие месторождения превратились в городки )))) и Актау сейчас тоже растет... из-за порта.. а еще презитдент дал указ чтобы Шымкент отстраивали и в миллионик превратили! 


Сообщение отредактировал Afroditte: 12.02.2014, 12:39:17

  • 1

#4646
sunday_morning

sunday_morning
  • В доску свой
  • 1 011 сообщений

 

Жанаозен. Вывезли, закопали, заткнули. Если честно, тогда я считала их неправыми и после Кыргызстана всей семьей боялись повторения того же в нашей стране.

То есть вы в то время считали, правомерным расстрел людей, не вооруженных огнестрельным оружием? 

 

Знаете, в то время был только страх родителей, которые видели что было в 1986 году, который передался и мне. Я пишу, что считала их неправыми и не пишу, что считаю правомерным расстрел людей.  
 


  • 0

#4647
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений

 

"Завтра в 10.00 на новой площади акция "Верните народу деньги!" Буду!

 

Блин вот тоже мне товарищи-революционеры... собирайте народ во вне рабочее время так эффективнее будет. в выходные

 

по горячим следам надо идти, а то потом скажут опоздали, долги отдали, денег нет


  • 0

#4648
LuckySilverWind

LuckySilverWind

    Лучший негодяй на свете

  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

 

Умные люди, кто разбирается, лучше скажите, как можно снять (потратить) пенсионные накопления не доживая до пенсии? 

 

только иммиграция в помощь вам )))

Всегда есть варианты... Заказываешь шикарные похороны, и ... того... 

И до пенсии не дожил, и потратил...

 

По теме - объясните мне, с чего цены поднимутся больше, чем на 20-25% ??? 

Серьёзно, кроме "патамушта" и временного желания барыг?


  • 0

#4649
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

Курс на нацбанке уже 163,90...Сливаем баксы пока в обменниках 185:)))



#4650
Вопрошающая

Вопрошающая
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений
 

Королёк Вы не певчая птичка, а несколько другое сравнение Вам больше подойдёт,,,,,

Не совсем вас поняла..

 Вдруг после этого случая, в стране появится больше производственных компании, которые будут все материалы находить у нас.. Увеличится экспорт (так как девальвация благоприятно действует на экспорт)..
Я к тому что Вдруг ничего не бывает, а компаний при такой экономической стабильности не появиться больше, а уменьшиться. Закон экономики. Кому нужно вкладывать свои сбережения в стране, где нет стабильности? Может только птичке певчей?
  • 1

#4651
chudokz

chudokz
  • Читатель
  • 91 сообщений

 

Вчера Гонконгский сайт опубликовал что причиной девальвации тенге стало то что Америка перестала кредитовать нас, некоторые инвесторы забрали большой капитал... Там просчитали сумму потраченную нашим Нац. банком на поддержание курса.. И было сказано что наши просто не смогли дальше поддерживать и защищать нац. валюту.. 
Еще в Университете когда писала дипломную работу, сталкивалась со многими иностранными статьями что Казахстан должен немереные деньги как Америке так и Китаю и другим странам  Европы.. Возможно девальвацию на самом деле нельзя было предотвратить? 
Откуда бы у нас появились такие деньги на постройку целой столицы, проведения разных масштабных мероприятии, улучшения качество жизни и т.д. 
Конечно, простому народу этого и не нужно.. Всех этих олимпиад и соревновании, заявления миру о Казахстане.. Но в этом тоже есть своя необходимость и свои плюсы которые приводят к новым достижениям...
Все крупные компании делают бизнес на кредите.. Да! Мы простой народ, нам тяжелее придется.. Придется считать деньги и сводить концы.. Но убытки богатых намного велики.. Пусть они и не будут искать деньги на хлеб и другие продукты первой необходимости, но уйти в убыток в крупную сумму тоже обидно.. Ведь какие бы не были деньги, их не всегда легко зарабатывать.. И все это требует большого труда и упорства.. И на экономике страны это скажется ощутимо.. Кому это надо.. У нас ведь такие планы.. 
Везде такое случается.. Страна как корпорация.. Сложный механизм.. Не всегда удается удержаться наплыву.. Все ошибаются.. И виноватым-Один человек не бывает.. Виноваты все.. По своему, в какой-то мере.. 
Вдруг после этого случая, в стране появится больше производственных компании, которые будут все материалы находить у нас.. Увеличится экспорт (так как девальвация благоприятно действует на экспорт).. Кто знает.. Может все что ни делается делается к лучшему.. 
Да обидно.. Да тяжело.. Грустно.. Неприятно.. Ну что теперь делать.. Жизнь продолжается.. Нужно теперь как-то привыкать.. Если не хочется.. Рыба ищет где глубже, а человек где лучше.. Слухи о девальвации пошли не неделю и даже не месяц назад.. Все знали, слышали.. Если было что-то накоплено, вперед.. На встречу к новой жизни и новым трудностям.. На бога надейся да сам не плошай.. Государство не в состоянии позаботиться о каждом.. Если есть помощь-хорошо, нет так нужно самому выкручиваться..

 Королёк Вы не певчая птичка, а несколько другое сравнение Вам больше подойдёт,,,,, и зачем нам такое государство ?????

 

Государство не в состоянии позаботиться о каждом..  Грош цена такому государству


Сообщение отредактировал chudokz: 12.02.2014, 12:39:29


#4652
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

 

 

 

 

отчего же. После девальвации в 2009 году, в кредитных договорах указано, что при изменении курса валют банк имеет право в односторонем порядке пересмотреть ставку
 

 

Хм, нет такого пункта...во всяком случае у Каспия, специально пересмотрел. И как в одностороннем порядке пересмотреть? Интересно так, ты вот отдать к примеру должен сумму 2 000 000 тг. тут вот раз и ты уже 2 600 000 должен? Ну не может быть...

 

 

Основной долг неизменен, меняется процентная ставка.

Попросят либо вернуть весь ОД сразу либо подписать доп. соглашение.

 

в приниципе если меня попросят, то я просто закрою кредит.



#4653
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений
Как-то всё быстро развивается...

 

Я говорил, что еще до олимпиады в Киеве будет драка. Еще когда первый Майдан случился. Причем она вполне может привести к стоянию на Днепре с одной стороны российских голубых касок, с другой стороны европейских. 

У нас тоже самое. Говорил, что дата "булька" - примерно начало олимпиады. Так и случилось. Булькнуло. 17 год... как много в этом звуке для сердца русского слилось, как много в нем отозвалось... (с). 

Я думаю, ВЧК скоро разберется с развалом империи, соберет ее обратно. Будут и Скобелев, и Буденный, и даже свой Малиновский.


  • -1

#4654
Mona-mona

Mona-mona
  • В доску свой
  • 1 305 сообщений

 

 

По теме - объясните мне, с чего цены поднимутся больше, чем на 20-25% ??? 

Серьёзно, кроме "патамушта" и временного желания барыг?

В связи с девальвацией тенге с 16 февраля в интепрнет-магазине DVDvideo изменятся цены на 25%.
Базавая цена будет не 240 тенге а 300 тенге за диск.

Все заказы полученные до 16 февраля 2014г. будут выполнены по старым ценам.

 

Если у вас выбраный товар находится в корзине магазина прсьба до 16 февраля оформить заказ.
После изменения цен корзина автоматически будет пустой

.

 


  • 0

#4655
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

ТЫЦ


  • 0

#4656
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Люди получают зарплату в тенге. Доллар служит условной единицей, характеризующей стоимость квартиры. Если раньше квартира стоила 10 млн, сейчас вдруг резко будет стоить 12 млн? Отчего? Она как была на 3-ем этаже в кирпичном доме, так и осталась. Затрат никакие дополнительных не несет. Или я не прав?
  Считайте по другому- если раньше квартира стоила два лендкрузера то почему она теперь должна стоить полтора? тем более что она ценнее чем два крузака.а крузаки у нас подорожали.Деньгами  тем более теньгами уже давно никто не меряет кроме нацбанка.
  • 0

#4657
Chel

Chel
  • Читатель
  • 1 166 сообщений

По теме - объясните мне, с чего цены поднимутся больше, чем на 20-25% ???  Серьёзно, кроме "патамушта" и временного желания барыг?

Здесь все расписано почему и как и если вам лень читать-извините! 



#4658
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

еще ТЫЦ


  • 0

#4659
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Курс на нацбанке уже 163,90...Сливаем баксы пока в обменниках 185:)))

 

А подумать если?


  • 1

#4660
Королек птичка певчая

Королек птичка певчая
  • Постоялец
  • 343 сообщений

Вдруг после этого случая, в стране появится больше производственных компании, которые будут все материалы находить у нас.. Увеличится экспорт (так как девальвация благоприятно действует на экспорт)..

Я к тому что Вдруг ничего не бывает, а компаний при такой экономической стабильности не появиться больше, а уменьшиться. Закон экономики. Кому нужно вкладывать свои сбережения в стране, где нет стабильности? Может только птичке певчей?

 

Уменьшится безусловно.. Останутся сильнейшие.. Кто-то от девальвации выигрывает.. Вкладывают те кто рискуют.. А те кто не рискуют не пьют шампанское.. И прошу вас комментировать только сказанное.. И не переходить на большее.. 


  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.