Перейти к содержимому

Фотография

девальвация тенгефин модель


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5082

Опрос: девальвация тенге (1240 пользователей проголосовало)

Девальвация Быть или не быть

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Предпосылки девальвации тенге

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

бюджет государства, знаю и понимаю его влияние на финансовую экономическую деятельность

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#28622672
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Девальвация девальвацией, а Правила никто не отменял. Все читать я физически  в состоянии, но что увижу - не обессудьте


  • 0

#4661
СтарыйКот

СтарыйКот
  • Гость
  • 34 сообщений

Форумчане давайте не переходить на личность и не разводить флуд.

 

Если есть что сказать подключайтесь в чат.

 

http://p2pchat.net:9090/
Channels: #vse.kz


  • 0

#4662
Вопрошающая

Вопрошающая
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений
 

Вчера Гонконгский сайт опубликовал что причиной девальвации тенге стало то что Америка перестала кредитовать нас, некоторые инвесторы забрали большой капитал... Там просчитали сумму потраченную нашим Нац. банком на поддержание курса.. И было сказано что наши просто не смогли дальше поддерживать и защищать нац. валюту.. 
Еще в Университете когда писала дипломную работу, сталкивалась со многими иностранными статьями что Казахстан должен немереные деньги как Америке так и Китаю и другим странам  Европы.. Возможно девальвацию на самом деле нельзя было предотвратить? 
Откуда бы у нас появились такие деньги на постройку целой столицы, проведения разных масштабных мероприятии, улучшения качество жизни и т.д. 
Конечно, простому народу этого и не нужно.. Всех этих олимпиад и соревновании, заявления миру о Казахстане.. Но в этом тоже есть своя необходимость и свои плюсы которые приводят к новым достижениям...
Все крупные компании делают бизнес на кредите.. Да! Мы простой народ, нам тяжелее придется.. Придется считать деньги и сводить концы.. Но убытки богатых намного велики.. Пусть они и не будут искать деньги на хлеб и другие продукты первой необходимости, но уйти в убыток в крупную сумму тоже обидно.. Ведь какие бы не были деньги, их не всегда легко зарабатывать.. И все это требует большого труда и упорства.. И на экономике страны это скажется ощутимо.. Кому это надо.. У нас ведь такие планы.. 
Везде такое случается.. Страна как корпорация.. Сложный механизм.. Не всегда удается удержаться наплыву.. Все ошибаются.. И виноватым-Один человек не бывает.. Виноваты все.. По своему, в какой-то мере.. 
Вдруг после этого случая, в стране появится больше производственных компании, которые будут все материалы находить у нас.. Увеличится экспорт (так как девальвация благоприятно действует на экспорт).. Кто знает.. Может все что ни делается делается к лучшему.. 
Да обидно.. Да тяжело.. Грустно.. Неприятно.. Ну что теперь делать.. Жизнь продолжается.. Нужно теперь как-то привыкать.. Если не хочется.. Рыба ищет где глубже, а человек где лучше.. Слухи о девальвации пошли не неделю и даже не месяц назад.. Все знали, слышали.. Если было что-то накоплено, вперед.. На встречу к новой жизни и новым трудностям.. На бога надейся да сам не плошай.. Государство не в состоянии позаботиться о каждом.. Если есть помощь-хорошо, нет так нужно самому выкручиваться..

 Королёк Вы не певчая птичка, а несколько другое сравнение Вам больше подойдёт,,,,, и зачем нам такое государство ?????

Государство не в состоянии позаботиться о каждом..  Грош цена такому государству

 
А вот эту фразу "и зачем нам такое государство?????
" в мой пост кто добавил?
  • 0

#4663
Dog_Hunter

Dog_Hunter
  • Свой человек
  • 732 сообщений

 

"Завтра в 10.00 на новой площади акция "Верните народу деньги!" 

Буду!

Вот бы все вышли, надо быть !

 

а где опозиция?такой шанс вонь поднять..


  • 0

#4664
lik.luolic

lik.luolic
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

 

Автор: Вадим Борейко
ВОТ И ВЕРЬ ПОСЛЕ ЭТОГО ЛЮДЯМ...

21 января 2014 года Нацбанк РК распространил заявление, где сказано (цитирую):
«В условиях благоприятной внешней экономической конъюнктуры и стабильного макроэкономического положения в Казахстане ПРИЧИН ДЛЯ ДЕВАЛЬВАЦИИ НЕТ. При этом наблюдаемая в настоящее время незначительная корректировка обменного курса тенге происходит в рамках тренда в пределах, адекватных текущим экономическим условиям».
http://forbes.kz/fin...nge_prichin_net

Спустя ровно три недели, 11 февраля 2014-го, мы прочли совсем другое заявление той же конторы: http://forbes.kz/fin...iya_kursa_tenge

Как говорится, второй раз произвести первое хорошее впечатление затруднительно.

 

"Национальный Банк не может не учитывать ситуацию на мировых финансовых и товарных рынках

Во-первых

Во-вторых

В-третьих

В-четвертых

В-пятых......."

 

Вот ведь незадача какая! Ровно за три недели появились 5 глобальных причин из за которых произошла девальвация.


  • 0

#4665
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений

спасибо тебе государство, что дало мне насладиться просмотром Олимпиады

с..и


  • 0

#4666
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

 

у меня ипотека, брал целых 3 года назад.

и там есть пункт, при измении курса валют банк имеет право в одностороннем порядке поменять % ставку

меня проконсультировал юрист, что в 2008 году в закон о банках были внесены поправки, запрещающие банкам в одностороннем порядке (без согласия заемщика - физ лица) увеличивать фиксированную % ставку, она  является неизменной в течение срока, определенного договором. По согласию сторон фиксированная ставка может быть уменьшена (что просто сказки конечно, банки вряд ли на это пойдут) либо изменена фиксированная % ставка на плавающую (но не ранее, чем через три года после заключения договора).  Причем, как мне объяснил специалист, принятый в 2008 году закон о данных изменениях, распространяется также на ранее заключенные договоры (до 2008г). В Вашем случае, если пункт такой имеет место быть в договоре и Банк незаконно увеличит ставку, на чтобы то не ссылаясь,совет - сразу же накатать жалобу в агенство фин надзора, ранее был АФН, сейчас вроде КФН Нац Банка  (которое бдит за банками). Если надо, я попрошу юриста скинуть норму закона. Думаю, в случае сомнений надо данный вопрос задать специалистам в теме "Dura lex ..." 

Статья 34. Банковская заемная операция

2. Перечень обязательных условий договора банковского займа определяется нормативным правовым актом уполномоченного органа.

3. Банк, организация, осуществляющая отдельные виды банковских операций, вправе в одностороннем порядке изменять условия договора банковского займа в сторону их улучшения для заемщика.

4. Не допускается индексация обязательства и платежей по договору банковского займа, выданного в тенге, с привязкой к любому валютному эквиваленту. Данное ограничение не распространяется на договоры, заключаемые между банками.

Статья 39. Ставки и тарифы

Фиксированная ставка вознаграждения не подлежит изменению в одностороннем порядке.

Закон о банках РК


  • 0

#4667
Махачка

Махачка
  • Свой человек
  • 565 сообщений

 

"Завтра в 10.00 на новой площади акция "Верните народу деньги!" 

Буду!

и я буду

 

"Завтра" это сегодня!  Данное сообщение еще вчера было объявлено. 


  • 0

#4668
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений

Мы страна купи-продай начиная от крупного бизнеса, заканчивая малым. Короче, мы работаем и живем– чтобы просто ВЫЖИВАТЬ, а не жить…. Вот и весь бизнес "по-казахстански", или как там нас пытаются переназвать

Вы только это поняли? Мадам это даже не смешно. Да это всё пошло с начала самостийности. В подтверждение слов хочу спросить, за 70 лет совка, как любят говорить было построено очень много городов в республике. Назовите мне хоть один город, даже самый маленький, построенные за последние 20 лет.

Сатана Астана перестроена  :faceoff:

На перестройку левобережья народ на 20 лет поставили раком? И всё для имиджа? Для того чтоб нас узнали во всём мире. Не круто ли. За 20 лет выросло целое поколение. Я имел ввиду "НОВЫЙ ГОРОД", с нуля то есть. Шиш.
  • 0

#4669
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Курс на нацбанке уже 163,90...Сливаем баксы пока в обменниках 185:)))

Не уже, а "еще". Но нам этой цифры уже не видать
  • 0

#4670
Королек птичка певчая

Королек птичка певчая
  • Постоялец
  • 343 сообщений
Государство не в состоянии позаботиться о каждом..  Грош цена такому государству

Укажите мне пожалуйста на государство которое заботится о каждом гражданине??? Только не миф о том что хорошо там где нас нет.. 


Сообщение отредактировал Королек птичка певчая: 12.02.2014, 12:49:28

  • 0

#4671
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Вы только это поняли? Мадам это даже не смешно. Да это всё пошло с начала самостийности. В подтверждение слов хочу спросить, за 70 лет совка, как любят говорить было построено очень много городов в республике. Назовите мне хоть один город, даже самый маленький, построенные за последние 20 лет.

 

 

Столица и Атырау отстроены! :) г. Аксай, Тенгиз и многие другие месторождения превратились в городки )))) и Актау сейчас тоже растет... из-за порта.. а еще презитдент дал указ чтобы Шымкент отстраивали и в миллионик превратили! 

 

 

А новый-то хоть один есть? Остальные не интересуют, они "на старых дрожжах"


  • 0

#4672
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Ja_De вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#4673
Chel

Chel
  • Читатель
  • 1 166 сообщений

На перестройку левобережья народ на 20 лет поставили раком? И всё для имиджа?

За это мы еще будем расчитываться а детям нашим еще за  экспо достанется!



#4674
Вопрошающая

Вопрошающая
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений
 

Вдруг после этого случая, в стране появится больше производственных компании, которые будут все материалы находить у нас.. Увеличится экспорт (так как девальвация благоприятно действует на экспорт)..
Я к тому что Вдруг ничего не бывает, а компаний при такой экономической стабильности не появиться больше, а уменьшиться. Закон экономики. Кому нужно вкладывать свои сбережения в стране, где нет стабильности? Может только птичке певчей?

Уменьшится безусловно.. Останутся сильнейшие.. Кто-то от девальвации выигрывает.. Вкладывают те кто рискуют.. А те кто не рискуют не пьют шампанское.. И прошу вас комментировать только сказанное.. И не переходить на большее..

Ага, естественный отбор т.е. что нам думать о слабых?Пусть вымрут, кто не умеет брать взятки, не имеет родственных связей и доступа к недрам и т.д. и т.п.Я ВАс правильно поняла
  • 1

#4675
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений

 

Государство не в состоянии позаботиться о каждом..  Грош цена такому государству

Укажите мне пожалуйста на государство которое заботиться о каждом гражданине??? Только не миф о том что хорошо там где нас нет.. 

 

Белоруссия   


  • 0

#4676
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
Простите меня за нецензурщину и похабщину, я обычно вежливый и деликатный, но разве у нас в душе сейчас цветами пахнет?

Мы часто стали "кайфовать"
И видно нравится нам это
Нас раком трахнули опять
Спасибо, мистер Келимбетов

..И получив свое,он улыбался-
"На ваши чувства мне насрать"
Но всяк кто хоть так раз еб...ся
Должен помнить - однажды может и не встать...

Ты береги себя, наш Казанова
Народ ведь может письку оторвать
Когда захочешь секса снова...
Проклятый "Мистер 185"
  • 5

#4677
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Как-то всё быстро развивается...

Я говорил, что еще до олимпиады в Киеве будет драка. Еще когда первый Майдан случился. Причем она вполне может привести к стоянию на Днепре с одной стороны российских голубых касок, с другой стороны европейских. 
У нас тоже самое. Говорил, что дата "булька" - примерно начало олимпиады. Так и случилось. Булькнуло. 17 год... как много в этом звуке для сердца русского слилось, как много в нем отозвалось... (с). 
Я думаю, ВЧК скоро разберется с развалом империи, соберет ее обратно. Будут и Скобелев, и Буденный, и даже свой Малиновский.

Ух ты! Значит мы снова будем в составе СССР.
А жить лучше будем или податься в эмиграцию?
  • 0

#4678
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Ja_De вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.13 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.13. Неоправданное применение нестандартного форматирования сообщения, в том числе цвета и шрифтов.

  • 0

#4679
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений

Простите меня за нецензурщину и похабщину, я обычно вежливый и деликатный, но разве у нас в душе сейчас цветами пахнет?

Мы часто стали "кайфовать"
И видно нравится нам это
Нас раком трахнули опять
Спасибо, мистер Келимбетов

..И получив свое,он улыбался-
"На ваши чувства мне насрать"
Но всяк кто хоть так раз еб...ся
Должен помнить - однажды может и не встать...

Ты береги себя, наш Казанова
Народ ведь может письку оторвать
Когда захочешь секса снова...
Проклятый "Мистер 185"

плюсанул, молодец


  • 0

#4680
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю LeoLena вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.