Перейти к содержимому

Фотография

девальвация тенгефин модель


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5082

Опрос: девальвация тенге (1240 пользователей проголосовало)

Девальвация Быть или не быть

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Предпосылки девальвации тенге

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

бюджет государства, знаю и понимаю его влияние на финансовую экономическую деятельность

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#28622672
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Девальвация девальвацией, а Правила никто не отменял. Все читать я физически  в состоянии, но что увижу - не обессудьте


  • 0

#4601
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Пару часов назад оформила покупку в заграничном интернет-магазине, зашла в интернет-банкинг, сняли (или заблокировали, не поняла) по курсу 190,28!!! Звоню в их call-center (Альянс банк), прослушиваю автоответчик по курсам валют на сегодня: покупка - 182,5, продажа - 189,9. Не наглость ли? Ну ладно, а откуда тогда 190,28? Позвонила в отдел претензий, как и ожидалось, толком ничего не ответили, просили перезвонить через час.

Они вам продали доллары, плюс комиссия.


  • 0

#4602
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений
Из полуденного блока новостей местной радиостанции: митинг в связи с 19% девальвацией тенге таки проходит перед зданием нац банка ( как положено с оцеплением, двумя каретами неотложки) принимают участие в мероприятии по подсчетам СМИ- 40 человек, об участниках и их требованиях не сообщалось.
  • 0

#4603
Chel

Chel
  • Читатель
  • 1 166 сообщений

 

Так вот я думаю не открою америку, социальные продукты делаются также из импортного сырья и на импортном оборудовании, поэтому делайте выводы. И еще не надейтесь на порядочность наших производителей они не упустят своего и будут руководствоваться законами рынка.

Не буду больше ничего утверждать, тут мнение, отличное от общего закидывается тапками и строго порицается. 

Как говорится - поживем - увидим.  :)

 

Про Антимонопольный  зря вы так. Они очень строго отслеживают цены и дрючат сети или поставщиков при каждом необоснованном повышении. Сама с этим сталкивалась, не раз. 

 

А вы в магазин сходите и увидите, некоторые уже вчера видели, даже молочка начала дорожать, фудмастер пока в цене, но это пока потому, как он делается из имортного сырья, а например домик в деревне уже подорожал!

И про необоснованное повышение здесь уже написали, необоснованно ни кто подымать не будет, будут только обоснованно 

И даже если кто то поднимет цены с целью получения сверхприбыли, то поверьте мне договорятся они с антимонопольным комитетом в 2 счета патамушта мы в патамушстастане живем и находимся на 140 месте в рейтенге коррумпированности вместе с ГАНДУРАСОМ  :faceoff: 



#4604
LeoLena

LeoLena
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Короче блин ложись и помирай, щас позвонила мама (пенсионерка), говорит в ближайших аптеках цены на лекарства уже подняли, а те что еще не подняли закрылись на "ревизию", к примеру 1 пластинка лекарства которое она пьет стоит сейчас 980 тг.(раньше стоила около 700 тг.) а в месяц ей нужно 9 пластинок, и это только один препарат, помимо этого есть еще куча лекарств которые она должна принимать.......... Мама на одной пенсии, мы помогаем ей как можем (учитывая последние события, может уже и не сможем помогать), подавились бы они все там наверху...


Сообщение отредактировал LeoLena: 12.02.2014, 12:16:33

  • 0

#4605
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

В Алматы возле здания Национального Банка Казахстана проходит митинг, участники которого требуют отставки председателя этого финучреждения Кайрата Келимбетова.

 

http://www.kursiv.kz/news/details/finansy/Almatintcy-ustroili-miting-vozle-zdaniya-Natcbanka/

 

Собралось около 60 представителей общественных организаций. Сначала к ним вышел Терентьев, но народ не захотел с ним разговаривать и потребовал встречу с Келимбетовым или его замом. После ожидания и истерик митингующие добились результата - на переговоры вышел заместитель главы Нацбанка, Куат Кожахметов.

Да пусть хоть затребуются, дело уже сделано.

Так же как и с пенсионными будет. Схема проверена.

 

 

“Вселенский опыт говорит,
что погибают царства
не оттого, что тяжек быт
или страшны мытарства.
А погибают оттого
(и тем больней, чем дольше),
что люди царства своего
не уважают больше”.

Булат Окуджава.


Сообщение отредактировал L"eka: 12.02.2014, 12:17:32

  • 0

#4606
Аксакал

Аксакал
  • Частый гость
  • 99 сообщений

 

Самое интересное, читаю, смотрю на панику, понимаю что все повторяется. И что самое интересное, я буду в выигрыше, так как и в прошлый раз только поднялся на кризисе.

 

Но очень не люблю когда не могу контролировать какую то часть своих денег. В данном случае - пенсионные отчисления. Интересно, страну лишили 20 процентов денег, ваших кровных денег. И моих. У меня только одна проблема, я не знаю адреса того или тех жирных мудаков, которых можно из-за угла угостить кирпичем за такие идеи. Знал бы, угостил. В отличии от тех, кто тут кипишует, и терпит. Свои бабки и бабки родителей, которые теперь "соснут" не жалко? Потрясите посильнее на форуме, от этого все типа изменится, ага. Терпилы. Кто назовет мне в личку инфо об организаторах ЕНПФ, адреса, явки и т.д., скажу спасибо. А остальные, продолжайте трясти языками на форуме. Главное, ягодицы пошире раздвиньте. Я заметил одну простую тенденцию, многие люди как профессиональные шлюхи, чем сильнее их трахают, тем больше верещат, не иначе как доставить удовольствие трахающему. Продолжайте в том же духе, пустышки.

 

Админ, жду заслуженный болт, так как оскорбил кучу терпил. ну так, им привычно, повопят, да раздвинут жопу еще пошире.

Согласен, чертей этих фамилии Марченко, Келимбетов и НАН всему голова. Пойдем вместе искать , я...................... за             !         

 

Уваажаемый, зачем так по пацански - кирпичами пойдете кидаться? Ну посодят вас, а вы кирпичами не кидайтесь!

Подсказываю - идите в амеркианское посольство, жалуйтесь, поделитесь планами заняться политикой и построить настоящую демократию в Казахстане, начинаете с создания НКО (некоммерческой общественной организации)  "за демократию в Казахстане", ну они скажут - что вам еще предоставить нужно. Предоставите  - вам откроют финансирование из фонда Сороса. С этого момента вы независимы от властей Казахстана в финансовом плане, терпеть вам уже не придется. Но деньги выделенные тоже нужно осваивать. Вот и осваивайте, озвучивайте наши чаяния, организуйте митинги и майданы. Поверьте - Жана-озень Жана-озенем, но власть у нас предельно ТРУСЛИВАЯ! Просто в Жана-озене оказались еще более трусливые. Постояли бы еще полчаса - и власть бы струсила и выполнила все их условия, как она дала задний ход по праворульным машинам. Только сила. У нас Казахстан, Восток, у нас уважают только СИЛУ! А кирпичами из-за угла кидаться - не дело, а глупое мальчишество. Не хотите терпеть - заинтересуйте своей персоной США. Вон Чирикова защищала всего лишь Химкинский лес - а сейчас заметный политический деятель! И кирпичами не кидалась!


  • 2

#4607
Королек птичка певчая

Королек птичка певчая
  • Постоялец
  • 343 сообщений

Вчера Гонконгский сайт опубликовал что причиной девальвации тенге стало то что Америка перестала кредитовать нас, некоторые инвесторы забрали большой капитал... Там просчитали сумму потраченную нашим Нац. банком на поддержание курса.. И было сказано что наши просто не смогли дальше поддерживать и защищать нац. валюту.. 

Еще в Университете когда писала дипломную работу, сталкивалась со многими иностранными статьями что Казахстан должен немереные деньги как Америке так и Китаю и другим странам  Европы.. Возможно девальвацию на самом деле нельзя было предотвратить? 

Откуда бы у нас появились такие деньги на постройку целой столицы, проведения разных масштабных мероприятии, улучшения качество жизни и т.д. 

Конечно, простому народу этого и не нужно.. Всех этих олимпиад и соревновании, заявления миру о Казахстане.. Но в этом тоже есть своя необходимость и свои плюсы которые приводят к новым достижениям...

Все крупные компании делают бизнес на кредите.. Да! Мы простой народ, нам тяжелее придется.. Придется считать деньги и сводить концы.. Но убытки богатых намного велики.. Пусть они и не будут искать деньги на хлеб и другие продукты первой необходимости, но уйти в убыток в крупную сумму тоже обидно.. Ведь какие бы не были деньги, их не всегда легко зарабатывать.. И все это требует большого труда и упорства.. И на экономике страны это скажется ощутимо.. Кому это надо.. У нас ведь такие планы.. 

Везде такое случается.. Страна как корпорация.. Сложный механизм.. Не всегда удается удержаться наплыву.. Все ошибаются.. И виноватым-Один человек не бывает.. Виноваты все.. По своему, в какой-то мере.. 

Вдруг после этого случая, в стране появится больше производственных компании, которые будут все материалы находить у нас.. Увеличится экспорт (так как девальвация благоприятно действует на экспорт).. Кто знает.. Может все что ни делается делается к лучшему.. 

Да обидно.. Да тяжело.. Грустно.. Неприятно.. Ну что теперь делать.. Жизнь продолжается.. Нужно теперь как-то привыкать.. Если не хочется.. Рыба ищет где глубже, а человек где лучше.. Слухи о девальвации пошли не неделю и даже не месяц назад.. Все знали, слышали.. Если было что-то накоплено, вперед.. На встречу к новой жизни и новым трудностям.. На бога надейся да сам не плошай.. Государство не в состоянии позаботиться о каждом.. Если есть помощь-хорошо, нет так нужно самому выкручиваться.. 


  • 4

#4608
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

А мне сегодня ребёнок сказал: не хочу жить в этой стране, не люблю эту родину, ничего здесь не нравицца. Наверное сказалось переписывание гимна на всех пяти уроках и его пение на каждом.

....чувство как будто изнасиловали и обоссали....
Надо было видеть сегодня глаза бабушки, которая зашла заплатить коммуналку в каспи банк и там новые ценники переставляют. Это, что же, девальвация, да?, это опять ещё дороже? А нам пенсию подняли только....

Хочу, чтобы они, все они просто сдохли.

То же самое говорю я. Когда-то был патриотом, теперь терпеть не могу КЗ и делаю всё, чтобы когда-нибудь свалить, а дети чтобы учились за рубежом. Это дебильное действо малышей 2-3х летних гимн петь с утра, в общем мозгомытие. Жене сказал чтобы опаздывала на гимн и шла ток к завтраку. Так же решил что ребёнок только в садик Казахский будет ходить, а потом всё равно в русскую школу пойдёт, т.к. уровень другой и нафиг не сдался ему этот "родной" язык если будет учиться в Китае или Сев.Европе, а не тут. При чём тут патриотиз и откуда он может быть? Хоть зацелую эту "родную" землю, а она в ответ только пинка даст. Говорят ты "там" никому не нужен, а тут нужен да, но только нужен для обдираловки чинушам этим, чтобы в очередной раз своего свинёнка "Усенова" откупить.    



#4609
sasa76

sasa76
  • Свой человек
  • 985 сообщений


  • 6

#4610
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Умные люди, кто разбирается, лучше скажите, как можно снять (потратить) пенсионные накопления не доживая до пенсии?

Поменять гражданство.

Ещё лет 5 у вас в запасе есть...

 

год. Не более.


  • 0

#4611
daybyday

daybyday
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

Вчера Гонконгский сайт опубликовал что причиной девальвации тенге стало то что Америка перестала кредитовать нас, некоторые инвесторы забрали большой капитал... Там просчитали сумму потраченную нашим Нац. банком на поддержание курса.. И было сказано что наши просто не смогли дальше поддерживать и защищать нац. валюту.. Еще в Университете когда писала дипломную работу, сталкивалась со многими иностранными статьями что Казахстан должен немереные деньги как Америке так и Китаю и другим странам Европы.

 

Можно пруф пожалуйста ? Согласен на инглиш версию даже


  • 1

#4612
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Возможно девальвацию на самом деле нельзя было предотвратить?

Нет, нас уверяли, что причин для девальвации нет и не было. Вот и пусть вернут всё обратно, за счёт личных средств.


  • 0

#4613
JoKers

JoKers
  • Читатель
  • 1 016 сообщений
Откуда взята цифра в 185 тенге за доллар?
Скрытый текст

 



#4614
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений

Люди получают зарплату в тенге. Доллар служит условной единицей, характеризующей стоимость квартиры.
Если раньше квартира стоила 10 млн, сейчас вдруг резко будет стоить 12 млн? Отчего? Она как была на 3-ем этаже в кирпичном доме, так и осталась. Затрат никакие дополнительных не несет. Или я не прав?

Конечно не прав. Более того, сам себе противоречишь. Вопрос же был

А квартиры то местные, цена в долларах должна понизиться?

При чём тут тенге?
С Немо согласен полностью - цена в долларах как минимум не изменится, а как максимум - подрастёт.

#4615
Lee_Li

Lee_Li
  • Постоялец
  • 306 сообщений

 

Пару часов назад оформила покупку в заграничном интернет-магазине, зашла в интернет-банкинг, сняли (или заблокировали, не поняла) по курсу 190,28!!!

Не понимаю, за чем нужно было вам оформлять покупу в заграничном интернет-магазине, если сейчас с тенгой нашей эти дни так лихорадит. Надо было просто дождаться, когда это все устаканится.

 

 

У меня срок картчоки подходит к концу, а перевыпускать её я не собираюсь...

У меня вопрос в другом стоял. Почему когда вышло Постановление Правительства о Об установлении пределов отклонения

курса покупки от курса продажи долларов США и евро за тенге по операциям, проводимым через обменные пункты 

и для доллара он установлен в 2 тенге, Альянс банк решил, что ему всё можно и сделал разрыв в 7,4 тенге!!!


  • 0

#4616
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений

да пришел срок расплачиваться по долгам, за Астану правительство должно перед народом 600 млрд. долларов, а это дефицит из бюджета

вот решили, что народ ответит за страну


  • 0

#4617
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
Да уж, решили хоть как-то минимизировать потери... Бесполезно, все продумано давно и не в нашу пользу :(

P.s.а что даст отставка, даже если такова и будет. Келимбетов обычный исполнитель, нам без его отсутствия у руля нацбанка жить легче никак не станет
  • 1

#4618
vov1969

vov1969
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

 

 

Да и вообще не понятно как может увеличиться стоимость того же молока?  Коров баксами откармливают для лучшего удоя?

В Казахстане нет казахстанского молока! Вот и весь секрет.
Эта девальвация покажет, что в Казахстане своего вообще ничего нет!!!

 

 

 

 

в Казахстане нет в достаточном количестве и коров...


  • 0

#4619
Королек птичка певчая

Королек птичка певчая
  • Постоялец
  • 343 сообщений

 

Вчера Гонконгский сайт опубликовал что причиной девальвации тенге стало то что Америка перестала кредитовать нас, некоторые инвесторы забрали большой капитал... Там просчитали сумму потраченную нашим Нац. банком на поддержание курса.. И было сказано что наши просто не смогли дальше поддерживать и защищать нац. валюту.. Еще в Университете когда писала дипломную работу, сталкивалась со многими иностранными статьями что Казахстан должен немереные деньги как Америке так и Китаю и другим странам Европы.

 

Можно пруф пожалуйста ? Согласен на инглиш версию даже

 

http://finance.sina....-6474860/1.html

Вот что у меня сейчас осталось.. Вчера заходила во все возможные сайты.. Не все сохранились в памяти.. Тут есть немножко информации про Америку, на китайском правда.. 


  • 0

#4620
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений
Автор: Вадим Борейко
ВОТ И ВЕРЬ ПОСЛЕ ЭТОГО ЛЮДЯМ...

21 января 2014 года Нацбанк РК распространил заявление, где сказано (цитирую):
«В условиях благоприятной внешней экономической конъюнктуры и стабильного макроэкономического положения в Казахстане ПРИЧИН ДЛЯ ДЕВАЛЬВАЦИИ НЕТ. При этом наблюдаемая в настоящее время незначительная корректировка обменного курса тенге происходит в рамках тренда в пределах, адекватных текущим экономическим условиям».
http://forbes.kz/fin...nge_prichin_net

Спустя ровно три недели, 11 февраля 2014-го, мы прочли совсем другое заявление той же конторы: http://forbes.kz/fin...iya_kursa_tenge

Как говорится, второй раз произвести первое хорошее впечатление затруднительно.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.