Перейти к содержимому

Фотография

девальвация тенгефин модель


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5082

Опрос: девальвация тенге (1240 пользователей проголосовало)

Девальвация Быть или не быть

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Предпосылки девальвации тенге

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

бюджет государства, знаю и понимаю его влияние на финансовую экономическую деятельность

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#28622672
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Девальвация девальвацией, а Правила никто не отменял. Все читать я физически  в состоянии, но что увижу - не обессудьте


  • 0

#4121
Noinimod

Noinimod

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 512 сообщений

Тоже давно хочу в Америку
 

Там говорят хорошо? Бедных нет и демократия?

 

мы реально не плохо живем
 

А тут соглашусь, меня всегда радовали цены в Москве, пиво которое делают "под" Москвой, стоит в три раза дороже(замечу что не в центре и в очень экономном магазине), чем в Алма-Ате. :)


  • 0

#4122
Ми-6

Ми-6
  • Читатель
  • 293 сообщений

А зачем нам о рубле бредить? Вас тоже скоро опустят - все западные СМИ захлебываются воем о Сочинской олимпиаде, и не только западные, но и российские почти в один голос.  

ну да. лет ...дцать уже. каждый день одно и тоже. ждемс...

У вас та же самая жопа, что и у нас.

наши жопы находятся в разных измерениях. 



#4123
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений
Такую мразь, как ты нужно сжигать на костре вместе с теми, кто провел эту и предыдущие девальвации.

  Это я мразь ?   А вы патриот  ЯНКОВ ?  что держите  флаг   USA  ?   Кто реально пострадал , так эти люди которые даже инет дома не имеют и батрачут на полях . Это  мрази все те , кто живет в городах  в муравейниках . Вот это будет точное  определение. 


Сообщение отредактировал RRS: 12.02.2014, 02:45:49


#4124
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений

 Да если на то пошло , мне насрать  на этот Альянс банк .  И на все банки . Меня их няя судьба мало волнует , если что . 



#4125
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
Голосовалка сверху супер-тупая.
  • 0

#4126
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Вот в интервью он говорит, "я сам узнал ночью", - это что за бред?!  Тоже мне глава нац.банка.... Как он мог узнать ночью, если НАЦБАНК это все планировал, консультировался с правительством, готовился. "КТО"? тогда отдает команду? Тот, который сейчас в Сочи? Воистину страной управляют призраки
Нами правят как ранее говорили умственно отсталые министры ! Иначе по другому их некомпетентные глупые ответы типа  "потомушто "и "Казахстанцы должны хранить сбережения в самой употребляемой ими валюте - Султанов" не объяснишь.
  • 0

#4127
παλαιολιθισμός

παλαιολιθισμός
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Нужно снимать остатки тенге и скупать гречку, крупы и тд.


  • -1

#4128
Saman2040

Saman2040
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

 

Есть ли в Инете места где обсуждают "почему мы зависим от доллара, и что с этим можно сделать"?

 Есть , только толку от этих дискуссии никаких . Дискуссия ситуацию  в реалии  не изменит .

А что тут обсуждать? От доллара зависим потому, что экономика у нас сырьевая. Поделать с этим на настоящий момент уже ничего нельзя. Раньше было можно. На стартапе. Сейчас процесс необратимый и выхода нет. Все исходя из существующего положения вещей. Страна в долгосрочной перспективе обречена.

Надо понять что в конце пути нас ждет. Если действительно страшно как мне думается, то надо сейчас что-то предпринять. Например закончится нефть что дальше будет с нами? Надо об этом подумать. Я не хочу опять 90ые. Надеяться на правительство не надо, даже если есть выход, и оно не нравится США, то могут к нам прилететь крылатая демократия, как в арабских странах. Нам война тоже не нужна. Блять маленькая страна, всего несколько лимонов, закрой там закрой тут, постой нормальный завод, чтоб мы не покупали бмв или адидасы.


  • 0

#4129
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений

Народ ,кто умный поднялся не плохо . Но поднялся на коммерции . А ничего не производит по сути . Да господа , по сравнению с соседями , мы реально не плохо живем ..

:) Если судить о наличии автомобилей, особенно недешевых, в государстве, как о неплохой в нем жизни, то да.

Но автомобиль не дает ни качественного образования, ни квалификации, ни здоровья, ни безопасности, ни даже уверенности в завтрашнем дне. Никакие холодильники, телевизоры, автомобили и домашний интертер отдельного гражданина не играют никакой роли в экономических перспективах. А они, с учетом коррупции, как сложившегося политического строя таковы, каковы и должны быть рано или поздно... неминуемый п...ц.   



#4130
Generale

Generale
  • В доску свой
  • 2 027 сообщений

Да кстати, паникеров и провокаторов будут приследовать...

http://auto.lafa.kz/...tsya-do-aprelya


  • 1

#4131
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений

Надо об этом подумать. Я не хочу опять 90ые. Надеяться на правительство не надо, даже если есть выход, и оно не нравится США, то могут к нам прилететь крылатая демократия, как в арабских странах. Нам война тоже не нужна. Блять маленькая страна, всего несколько лимонов, закрой там закрой тут, постой нормальный завод, чтоб мы не покупали бмв или адидасы.

 

"Демократия" нам не поможет. :) По сути, в настоящее время происходит классическое спасение каждого утопающнго руками самого утопающего. Спасенные благополучно догребают до других берегов, где и оседают, периодически испытывая ностальгию и постя на ресурсах казнета. Другие тоже пытаются отъехать... основная идея, это не спустыми руками. 

Слово "валить" - это самый популярный ответ на самый популярный вопрос "что делать". Судьба...  



#4132
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений

 И прави

 

Да кстати, паникеров и провокаторов будут приследовать...

http://auto.lafa.kz/...tsya-do-aprelya

 И правильно делают .  И здесь есть такие . И тут надо преследовать .



#4133
Ntaker

Ntaker
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Продуктовые, кажется, пока отреагировать не успели - ждём с замиранием сердца.

поехал в магнум и слил баксов 500 на продукты (с учетом покупки мяса на рынке по дороге к магнуму в адеме через розыбакиева - около 15кг взял в итоге). походу пообщался с менеджером магнума, который обернулся на мою телегу с горой наваленных покупок, которые разве только не падали - сказал, что седня были все поставщики, посмотрели и уехали на переоценку - все что было дано на реализацию -будет переоценно в ближайшие пару дней. бензином я тоже затарился - полный бак по 115 на синойле. лишним не будет ничего, как и последние 3 блока моих сигарет в магнуме с полки. парламента кстати вообще нет - смели до меня.


  • 0

#4134
ksy09

ksy09
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

 У нас , в течении  20 лет , был самый низкий НДС . 12 процентов .  Всего 12 процентов ! Народ ,кто  умный поднялся не плохо . Но поднялся на коммерции .    А ничего не производит по сути .  Да господа , по сравнению  с  соседями , мы реально не плохо живем .. На что жалуетесь то ?  Вот здесь , все кто пишут , из 100 -90  среднеобеспеченные  . Каждый 8 ой имеет машину , квартиру и мало мальский не плохой доход . Вы оглянитесь назад что ли ?   

 Один тут писал ,  у меня  украли 500 000  на разнице девальвации .. Ой бедняга ..  

бедняга не бедняга,  я живу в арендованной квартире, для меня потеря в 8000дол, очень существенна, да-разнылась,  а что, радоваться что меня поимели?


  • 0

#4135
sticktogether

sticktogether
  • Гость
  • 28 сообщений

  Что толку   от всех этих словоблудии ?  Кто то собрался на площадь, кто то перед нац банком на Сатпаева кричать .. Да хоть ... Только    есть одно решение ,  как спасти ситуацию простым людям , как мы .  Это не поднимать  цену  на товар и не приравниваться в  доллару . Забыть эту валюту нафиг  и запретить его  свободной продаже  в обменниках .  Можно это сделать ? Можно . Нету  у наших людей чувство солидарности . Не тот менталитет . Да вот только , каждый сам за себя .  Я не против , что занимаются коммерцией , но проценты надбавки   просто не реальные .. От 55 до 300 процентов !!!  У нас дикий  бизнес .  

 

А по твоему люди как овцы должны молчать и все сносить ?Если молчать то чиновники будут думать .Сьели ?Еще сьедят.


Сообщение отредактировал sticktogether: 12.02.2014, 03:22:43

  • 0

#4136
παλαιολιθισμός

παλαιολιθισμός
  • Частый гость
  • 92 сообщений

 

Продуктовые, кажется, пока отреагировать не успели - ждём с замиранием сердца.

поехал в магнум и слил баксов 500 на продукты (с учетом покупки мяса на рынке по дороге к магнуму в адеме через розыбакиева - около 15кг взял в итоге). походу пообщался с менеджером магнума, который обернулся на мою телегу с горой наваленных покупок, которые разве только не падали - сказал, что седня были все поставщики, посмотрели и уехали на переоценку - все что было дано на реализацию -будет переоценно в ближайшие пару дней. бензином я тоже затарился - полный бак по 115 на синойле. лишним не будет ничего, как и последние 3 блока моих сигарет в магнуме с полки. парламента кстати вообще нет - смели до меня.

 

Я тоже так думаю. Пока продуктовые не подняли цены, нужно покупать в прок, избавляясь от тенге.


  • 0

#4137
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Дядя Нортон сказал(а) 11 Фев 2014 - 12:18:   Shahin сказал(а) 11 Фев 2014 - 12:15:   Дядя Нортон сказал(а) 11 Фев 2014 - 12:07: Рубль упал до рекордных показателей буквально на днях. Чего еще надо было ждать? Какой рекорд, 3 рубля,так не в первой,всегда удивляло их колебание рубля в этом коридоре,в отличии от тенге.    простенький рекордик. Олимпийский. 34 давно не было...   по моему человек не знает об абсолютных и относительных величинах  с марта прошлого года плюс пять рублей - где-то 17% девальвация
"рубль с 2013 года подешевел с 30,42 (10.01.2013) до 34,76 (11.02.2014), или на 14,3%. В это же время казахстанский тенге прочно удерживал свои позиции, потеряв всего 3,2% (с 150,74 до 155,56 за доллар)." Так в этот раз в раше черезчур медленная девальвация,помнится еще летом у них курс до 33 поднимался ,а позже назад откатился.Я к тому,что их постоянно лихорадило.
  • 0

#4138
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений

слил баксов 500 на продукты

 

Старыми или новыми? :)



#4139
F C B

F C B

    ЛЮТЫЙ БАРСОГЛОР

  • В доску свой
  • 8 754 сообщений

Один тут писал , у меня украли 500 000 на разнице девальвации .. Ой бедняга ..

Вы написали очень неумное и некорректное замечание и явно оскорбили человека. Если наши правители у него украли на разнице 500 000 тенге, то это значит, что на депозите было около 2-2,5 миллионов тенге, то есть всего около 15 000 баксов. Для кого-то это много. Но если человек копил на квартиру, которая стоит начиная от 60-70 тысяч баксов и выше, то эта пятнашка действительно "всего". И возможно человек копил эти деньги не один год отказывая себе во многом.

Ваш сарказм в адрес этого человека неуместен и противен. Если Вам не понять трагедии другого человека, то хотя бы не пишите гадостей.

 

И вообще по теме.

Не важно сколько этой девальвацией украли наши чиновники у народа. У кого-то тысячу тенге, у кого-то 10 000 баксов. Важно другое. Важно что УКРАЛИ!

А украли потому что: Во первых явных предпосылок не было. Во вторых можно было сделать как в России постепенно. В третьих президент и глава нацбанка обманули свой народ, пообещав, что этого не будет.

Сейчас они потирают свои ручонки и считают навар, а нам остаётся крепиться и материть их от бессилия и злобы.

На площадь выходить опасно, хотя и хочется. Но тут не Европа и даже не Украина. Менты запросто самым активным вахабитских листовок или наркоты подкинут и поди потом нашем "непредвзятом" суде доказывай, что ты мирно выражал недовольство.

 

Лично я сегодня потерял из личных сбережений порядка миллиона тенге. Собирались капитальный ремонт делать с покупкой мебели и техники и машину менять, деньги в тенге лежат на это дело.

Но и это фигня по сравнению с тем, что по работе взяли несколько контрактов, получили в январе предоплату в тенге, а вот отрабатывать не начинали. Теперь все расходные материалы и услуги подрядчиков на те же 30 % вырастут. Теперь считаем: работать в убыток или вернуть деньги назад со штрафняками. Но имидж портить не охота, будем работать видимо в убыток. В большой убыток.

 

Вот как-то так. Я очень люблю свой город и страну люблю, на как же я НЕНАВИЖУ тех кто так сегодня с нами поступил. Доверия к тенге и к правительству больше не будет НИКОГДА!!!


  • 11

#4140
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений

А по твоему люди как овцы должны молчать и все сносить ?Если молчать то чиновники будут думать .Сьели ?Еще сьедят.
  А от того , что ты тут ноеш что то измениться ?  Ничего .  Ещё пиши, чем тебя обделили и обидели.  Там наверху - до нас нету дело . Не было и не будет .

"рубль с 2013 года подешевел с 30,42 (10.01.2013) до 34,76 (11.02.2014), или на 14,3%. В это же время казахстанский тенге прочно удерживал свои позиции, потеряв всего 3,2% (с 150,74 до 155,56 за доллар)." Так в этот раз в раше черезчур медленная девальвация,помнится еще летом у них курс до 33 поднимался ,а позже назад откатился.Я к тому,что их постоянно лихорадило.
Такие веши  - не замечают . Замечают, когда уже опрокинули ведро на голову .

бедняга не бедняга,  я живу в арендованной квартире, для меня потеря в 8000дол, очень существенна, да-разнылась,  а что, радоваться что меня поимели?
А уменя нету и этих 8000 тыс .. И не ною ...  Реально не ною . 


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.