Перейти к содержимому

Фотография

девальвация тенгефин модель


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5082

Опрос: девальвация тенге (1240 пользователей проголосовало)

Девальвация Быть или не быть

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Предпосылки девальвации тенге

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

бюджет государства, знаю и понимаю его влияние на финансовую экономическую деятельность

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#28622672
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Девальвация девальвацией, а Правила никто не отменял. Все читать я физически  в состоянии, но что увижу - не обессудьте


  • 0

#4141
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Ога, Олимпиада в России виновата, никак не местные дауны! И не миллиарды закопанные в небоскребы Астаны, по сравнению с которыми траты на Сочи просто мелочь на сдачу. И не раздутые госрасходы на чиновников! И уж конечно не требуемое бабло на ЭКСПО. Про искусственное "подвешивание" курса тенге на веревке Нацбанка, в стране экспортирующей лишь нефть и газ и закупающей все несъедобное и половину съестного,  вообще молчую. Вобщем, с наших правителей взятки гладки, виновных нашли! Интересно, наводнение в Великобритании тоже вклад внесло?   Гнать надо таки псевдоэкспертов-трепачей, тогда и людям голову дурить меньше будут.
+100

Особенно раздражают недавние новости об объявлении тендера по закупу  депутатам авто стоимостью не меньше 36000у.е  за наши с вами налоги.http://www.diapazon....s-dollarov.html


  • 0

#4142
ksy09

ksy09
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

 

А по твоему люди как овцы должны молчать и все сносить ?Если молчать то чиновники будут думать .Сьели ?Еще сьедят.
  А от того , что ты тут ноеш что то измениться ?  Ничего .  Ещё пиши, чем тебя обделили и обидели.  Там наверху - до нас нету дело . Не было и не будет .

 

"рубль с 2013 года подешевел с 30,42 (10.01.2013) до 34,76 (11.02.2014), или на 14,3%. В это же время казахстанский тенге прочно удерживал свои позиции, потеряв всего 3,2% (с 150,74 до 155,56 за доллар)." Так в этот раз в раше черезчур медленная девальвация,помнится еще летом у них курс до 33 поднимался ,а позже назад откатился.Я к тому,что их постоянно лихорадило.
Такие веши  - не замечают . Замечают, когда уже опрокинули ведро на голову .

 

 

бедняга не бедняга,  я живу в арендованной квартире, для меня потеря в 8000дол, очень существенна, да-разнылась,  а что, радоваться что меня поимели?
А уменя нету и этих 8000 тыс .. И не ною ...  Реально не ною . 

 

у меня их тоже теперь нету)))


  • 0

#4143
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений

за наши с вами налоги
а вы реально платите налоги ?  Вот не верю я таким высказываниям от тех, кто такое начинает кричать на каждом углу .  Голливудской тезис .. 

#4144
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

И возможно человек копил эти деньги ...


Как смогла объяснила сегодня сыну, который копил на новый велик, и почему он "потерял" 100 баксов. Накопил 80000 тенге, думал еще в апреле на ДР получит дотации от родственников и купит какой то навороченный вел. Расстроился, спросил - велики наверное тоже подорожают ? Вот как объяснить , что вчера у него было 500 дол., а сегодня уже 400 ( округляю ). Такие чудеса математики в школе им пока не преподают, зато жизнь учит.

Сообщение отредактировал ЗОЛОТКО: 12.02.2014, 03:56:41

  • 0

#4145
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений

 

у меня их тоже теперь нету)))

 

 

  Мне звонит сегодня один знакомый . И говорит , я стал бедным -    я банкрот .  Ну понимаю . Но ведь у тебя есть 4 квартиры обшей стоимостью  на 750 тыс долларов . 6 машин  и 2  Т.Дома . И ты  мне говоришь что  стал бедный ? Банкрот ? 

  Вот таких людей очень много ..Я пойму тех , который остался реально у битого корыта с нес чем .  А вот такое , как здесь пишут некоторые  и мой пример- не понимаю .. Для меня  самое страшное - если что то случится с родными и любимыми . А дефолт  на 20 процентов -- это мелочи . 



#4146
Алекс Белый

Алекс Белый
  • Частый гость
  • 57 сообщений

как они достали с этим.... было уже такое в 2008 


  • 0

#4147
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

Что то засыпать страшно вдруг ночью еще кому нить из верхушки нашепчут чего

А я бы завтра утром с удовольствием "Лебединое озеро" по всем каналам посмотрел. :cool: 


  • 6

#4148
Ntaker

Ntaker
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
 

Я тоже так думаю. Пока продуктовые не подняли цены, нужно покупать в прок, избавляясь от тенге.

я хз что можно было покупать еще - очнулся после обеда. 90к налом осталось - куда деть не знаю. остальное в баксах естественно было и будет. 

Старыми или новыми? :)

старым налом по старым ценам. честно говоря плевать было что брать - хоть и порошок в 9кг, когда дома стоит еще 7кг от такой же упаковки. главное не попасть по сроку годности - а в будущем любые покупки по старым ценам - оправдаются. лишь бы слить нал по "старым" ценам. от тенге не завишу в своей работе - привязан к баксу. привез домой багажник седана - жена в шоке - разбирала с час наверное все мои покупки.


  • 0

#4149
Алекс Белый

Алекс Белый
  • Частый гость
  • 57 сообщений

ну ну  ну )))) лебединого не будет, народ  слишком ленивый 


  • 0

#4150
sticktogether

sticktogether
  • Гость
  • 28 сообщений

rrs А че ты тут сел и рты затыкаешь ?Кто ты такой вообще ?Хочу и буду писать.И чинуши они тоже в интернете сидят.Почитают и увидят что тут не такое сплошное славословие.


  • 0

#4151
Алекс Белый

Алекс Белый
  • Частый гость
  • 57 сообщений

. Для меня  самое страшное - если что то случится с родными и любимыми . А дефолт  на 20 процентов -- это мелочи . 

 

 

родные и близкие это одно... когда их всех на 20%  поимели тебе разве не обидно? 


  • 0

#4152
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений
Уточню не дефолт, а девальвация.
20 % это не мелочь, это та сумма денег, которая к 80% делает 100%.
Совсем по простому, отняли от целой машины 20% это капот и четыре колеса.
от квартиры - кухню.
если же у кого то только был ноутбук и все, то отняли мышку.
конечно минус мышка; это мелочь.
  • 0

#4153
Ntaker

Ntaker
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

сплошное славословие.

получается, что в интернетах сплошное славянское разговорное наречие - от слова славянский по идее происходит слово славословие )


  • -2

#4154
Алекс Белый

Алекс Белый
  • Частый гость
  • 57 сообщений

я за другое боюсь,  богаты то понятно дело станут богаче, а вот честные кто жил от зп к зп.  зп то им добавят? 


  • 0

#4155
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений
Да если кто и захочет свести счеты с жизнью, тфу три раза.....яб наверное поджог себя возле нац банка. 

Взорвать, как вариант.  :D


Сообщение отредактировал Диабол Ламборгинович: 12.02.2014, 04:03:00

  • 0

#4156
Ntaker

Ntaker
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Уточню не дефолт, а девальвация.
20 % это не мелочь, это та сумма денег, которая к 80% делает 100%.
Совсем по простому, отняли от целой машины 20% это капот и четыре колеса.
от квартиры - кухню.
если же у кого то только был ноутбук и все, то отняли мышку.
конечно минус мышка; это мелочь.

это слова человека, у которого нет никаких сбережений. т.е. обычный п**дабол интернетный, который в реале является ссаным манагером в ссаной конторе с окладом "чтобы не сдох с голоду".

зы. когда у тебя *оленя* отнимут 20к баксов из 100 - посмотрим как ты будешь голосить.


  • -6

#4157
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

я за другое боюсь,  богаты то понятно дело станут богаче, а вот честные кто жил от зп к зп.  зп то им добавят?

работников малого бизнеса вероятнее всего отправят в отпуск без содержания  :cry:


  • 0

#4158
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений

А дефолт на 20 процентов -- это мелочи .

 

К сожалению, это не мелочи. Те, для кого эти 20% определяют грань - это довольно существенная группа. И так уж сложилось, что богатым быть крайне некомфортно, когда количество бедных растет. Чем больше бедных, тем меньше пользы от богатсва. Потому, даже если кто-то и обогатился на этом в денежном выражении, то он все равно на этом потерял, т.к. эта девальвация весьма расширила группу бедных и недовольных понизив тем самым комфорт от обладания богатсвом.

Выходит, что выиграв в одном и индивидуально, все равно в итоге будет проигрыш.

На простом житейском примере это выглядит так...

Вы имеете возможность купить более дорогой автомобиль, но при этом весьма возрос риск того, что у вас украдут колеса, разобьют стекла, а то и вовсе его сожгут. Ну и вероятность того, что вас ударят трубой, чтобы забрать кошелек тоже возрастает.

Все взаимосвязано. Радоваться или быть равнодушным к девальвации нет никаких причин ни богатым, ни бедным. Все мы в одной лодке. Об этом не стоит забывать.



#4159
Алекс Белый

Алекс Белый
  • Частый гость
  • 57 сообщений

 

А дефолт на 20 процентов -- это мелочи .

 

. Все мы в одной лодке. Об этом не стоит забывать.

 

 

ну на титанике  тоже все были в одной лодке,  только по богаче   повыше и покомфортней жили... и когда пиасберг  то выжило боооолше  богатых. 


  • 1

#4160
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

я за другое боюсь,  богаты то понятно дело станут богаче, а вот честные кто жил от зп к зп.  зп то им добавят? 

Добавят. Догонят и ещё добавят. Извините за черный юмор. Сейчас у всех, кто работает на внутренний рынок, убытки. Откуда зп добавлять? Это экономический кризис, держитесь за место, чтобы не уволили. Если вы работаете на иностранный рынок и вас вся эта катавасия не касается, может и добавят.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.