Перейти к содержимому

Фотография

девальвация тенгефин модель


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5082

Опрос: девальвация тенге (1240 пользователей проголосовало)

Девальвация Быть или не быть

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Предпосылки девальвации тенге

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

бюджет государства, знаю и понимаю его влияние на финансовую экономическую деятельность

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#28622672
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Девальвация девальвацией, а Правила никто не отменял. Все читать я физически  в состоянии, но что увижу - не обессудьте


  • 0

#4101
παλαιολιθισμός

παλαιολιθισμός
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Грамотно отвлекли нас от девальвации новостью о переименовании Казахстана в Казах Ели. Теперь уже абсолютно точно понятно, что никакого переименования не будет :))


  • 0

#4102
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений

 

 

А что по теме по Вашему? как дальше жить в этой гребанной стране?? и так понятно-лучше не жить
А кто вас держит в этой грёбанной стране ?  С утра же  топайте в Аэропорт . Скатертью дорога . 

 

НЕ тебе меня учить!!! А про средневзвешенный курс на завтра РАЗЖЕВАНО 100 раз 

 

Тогда  поосторожней выражайтесь . Мадам .. Как ляпнули , так и ответили .  Страна  деньгами и курсами не   мериться . 



#4103
Saman2040

Saman2040
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Есть ли в Инете места где обсуждают "почему мы зависим от доллара, и что с этим можно сделать"?


  • 0

#4104
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений

Есть ли в Инете места где обсуждают "почему мы зависим от доллара, и что с этим можно сделать"?

 Есть , только толку от этих дискуссии никаких . Дискуссия ситуацию  в реалии  не изменит .



#4105
sticktogether

sticktogether
  • Гость
  • 28 сообщений

rrs Сдаеться мне,что ты имеешь зарплату минимум 5 тысяч долларов и тебе все эти девальвации,рост цен на жкх как слону дробина.Ну так с такими деньжищами и в зимбабве можно жить и в нигерии.Все в нищете а ты в шоколаде и плюешь на всех.


Сообщение отредактировал sticktogether: 12.02.2014, 02:23:40

  • 0

#4106
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

А зачем нам о рубле бредить? Вас тоже скоро опустят - все западные СМИ захлебываются воем о Сочинской олимпиаде, и не только западные, но и российские почти в один голос.

У вас та же самая жопа, что и у нас.

может та же, может с горизонтальной щелью - я не об этом, а совсем даже о том, что офиц.пропаганда по всем векторам стрелки переводит, якобы "не только у нас так - это все окружение страны виновато!", а кто-то ведется. Поневоле процитируешь "ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники", всё бы им с больной головы на условно здоровую валить!
  • 3

#4107
corbeaux.7

corbeaux.7
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

Заезжали на АЗС. Гелиос на Мате Залки Жубанова - 92го там вообще нет, остальное по таким же ценам.

по городу на всех АЗС(даже НАрОйл и РКойл) - очереди.

 

НА ВСЕХ АЗС - СТАРЫЕ ЦЕНЫ, НИКТО НЕ ПОДНЯЛ, НЕ БАЛАМУТЬТЕ НАРОД.

 

В Магнуме на Момышулы нет ажиотажа, все также. только кассир на кассе "обронила", что вот, в 23.45 будет переценка, будут ставить новые цены и будет бардак, так как в базе и в магазине не будут совпадать цены. и бардак этот продолжится еще неделю-10 дней.

стоит ли верить Случайному прохожему=Офпредставителю Магнума, что ничего подобного не будет?

не знаю...

в Магнуме в Миге - курс 182-185.

 

 

вот такие вот дела.

а продуктами успели немного затариться до 00.00. До новых цен.

 

и квартиру успели купить до НГ, вот чувствовала же, попой.


  • 0

#4108
disel68

disel68
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Страна  деньгами и курсами не   мериться .

Извините, конечно, но перестаньте лепить "мягкий знак" куда не надо. Слово приобретает совсем другой смысл. 


  • 0

#4109
Noinimod

Noinimod

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 512 сообщений

и квартиру успели купить до НГ, вот чувствовала же, попой.
 

Прям так написали. Буд-то в магазин с авоськой, да за хлебушком.  :D


  • 1

#4110
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений

rrs Сдаеться мне,что ты имеешь зарплату минимум 5 тысяч долларов и тебе все эти девальвации,рост цен на жкх как слону дробина.Ну так с такими деньжищами и в зимбабве можно жить и в нигерии.Все в нищете а ты в шоколаде и плюешь на всех.

Нет ошибаетесь , у меня  зарплата - на уровне 70-80 тыс .  Но беда в том ,  что я производитель, что то выпускаю . А вот 90 процентов   населения - занимаются перекупкой и перепродажей .  И на кого  вы обижаетесь ?  Дальше будет так продолжаться ,   будет 4 ый раз девальвация , будет и 50000 тыс . купюра .



#4111
Noinimod

Noinimod

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 512 сообщений
перестаньте лепить

 

+1 Ну и не надо знать, мы ж в Казахстане. (Казах Ели)   :smoke:


Сообщение отредактировал Noinimod: 12.02.2014, 02:31:57

  • 0

#4112
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

А что по теме по Вашему? как дальше жить в этой гребанной стране?? и так понятно-лучше не жить

А кто вас держит в этой грёбанной стране ? С утра же топайте в Аэропорт . Скатертью дорога .


Ага, а там в аэропорту прям визы и внж всем желающим раздают, в любом направлении. Бесят всегда подобные высказывания.
  • 0

#4113
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений

 

Есть ли в Инете места где обсуждают "почему мы зависим от доллара, и что с этим можно сделать"?

 Есть , только толку от этих дискуссии никаких . Дискуссия ситуацию  в реалии  не изменит .

 

А что тут обсуждать? От доллара зависим потому, что экономика у нас сырьевая. Поделать с этим на настоящий момент уже ничего нельзя. Раньше было можно. На стартапе. Сейчас процесс необратимый и выхода нет. Все исходя из существующего положения вещей. Страна в долгосрочной перспективе обречена.



#4114
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений

  Что толку   от всех этих словоблудии ?  Кто то собрался на площадь, кто то перед нац банком на Сатпаева кричать .. Да хоть ... Только    есть одно решение ,  как спасти ситуацию простым людям , как мы .  Это не поднимать  цену  на товар и не приравниваться в  доллару . Забыть эту валюту нафиг  и запретить его  свободной продаже  в обменниках .  Можно это сделать ? Можно . Нету  у наших людей чувство солидарности . Не тот менталитет . Да вот только , каждый сам за себя .  Я не против , что занимаются коммерцией , но проценты надбавки   просто не реальные .. От 55 до 300 процентов !!!  У нас дикий  бизнес .  


Сообщение отредактировал RRS: 12.02.2014, 02:35:10


#4115
Saman2040

Saman2040
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

Есть ли в Инете места где обсуждают "почему мы зависим от доллара, и что с этим можно сделать"?

 Есть , только толку от этих дискуссии никаких . Дискуссия ситуацию  в реалии  не изменит .

Если не трудно, ссылку можно? Мне просто интересно, от нашей ситуации америке хорошо или по барабану. 


  • 0

#4116
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

одного не могу понять - спецы разъясните, а почему нельзя это было сделать плавно? Зачем так резко в один день?!
Чтобы большинство казахстанцев не прочухало и не успело сконвертировать свои сбережения,тем самым изрядно прохудив валютные резервы Нац.Банка.

В этом плане Путин молодец,не кидает, как наш президент народ одномоментно,а дает время "переобуться". 


  • 0

#4117
Noinimod

Noinimod

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 512 сообщений

Можно это сделать ? Можно .
 
Браво! Я аплодирую стоя! Вы наш лидер! Вперёд! :super: 

америке хорошо
 
Причём тут Америка? 

  • 0

#4118
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Теперь насчёт съе6аться от сюда - у меня всё меньше и меньше сомнений ... 

Тоже давно хочу в Америку,мля только бизнес пока держит. 


  • -3

#4119
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений

 У нас , в течении  20 лет , был самый низкий НДС . 12 процентов .  Всего 12 процентов ! Народ ,кто  умный поднялся не плохо . Но поднялся на коммерции .    А ничего не производит по сути .  Да господа , по сравнению  с  соседями , мы реально не плохо живем .. На что жалуетесь то ?  Вот здесь , все кто пишут , из 100 -90  среднеобеспеченные  . Каждый 8 ой имеет машину , квартиру и мало мальский не плохой доход . Вы оглянитесь назад что ли ?   

 Один тут писал ,  у меня  украли 500 000  на разнице девальвации .. Ой бедняга ..  



#4120
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Один тут писал ,  у меня  украли 500 000  на разнице девальвации .. Ой бедняга ..  

Такую мразь, как ты нужно сжигать на костре вместе с теми, кто провел эту и предыдущие девальвации.

 

По теме, вчерашний день не прошел даром...

Определился первый кандидат среди БВУ на вылет.

Альянс банку снизили всемозможные рейтинги до уровня D (Дефолт)

Срок ожидаемого краха - конец марта - предупреждает S&P.


  • -4


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.