Перейти к содержимому

Фотография

девальвация тенгефин модель


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5082

Опрос: девальвация тенге (1240 пользователей проголосовало)

Девальвация Быть или не быть

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Предпосылки девальвации тенге

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

бюджет государства, знаю и понимаю его влияние на финансовую экономическую деятельность

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#28622672
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Девальвация девальвацией, а Правила никто не отменял. Все читать я физически  в состоянии, но что увижу - не обессудьте


  • 0

#4161
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений

ну на титанике тоже все были в одной лодке, только по богаче повыше и покомфортней жили... и когда пиасберг то выжило боооолше богатых.

 

Это говорит лишь о том, что богатым быть лучше чем бедным. C чем я согласен. :)

Но не отменяет того факта, что быть богатым в бедной стране бестолковое занятие.



#4162
F C B

F C B

    ЛЮТЫЙ БАРСОГЛОР

  • В доску свой
  • 8 754 сообщений

Как смогла объяснила сегодня сыну
Сегодня тоже сыну школьнику на вопрос, что случилось пытался объяснить, что Родина нас перебросила через одно место и возможно если всё же решим делать ремонт, то придётся в этом году без отпуска.  Вроде понял, в девятом классе учится, большой уже.

 

А дефолт на 20 процентов -- это мелочи .
Если человек копил в течение десяти лет на квартиру, то у него отняли не просто 20 % накоплений, у него отняли результат двух лет его работы. Я молчу про накопления стариков, откладывающих годами копейки со своих нищенских пенсий. Они живут в нищете, откладывая деньги на похороны. Даже если они потеряли 10 000 тенге, они могли на эти деньги купить продуктов. Какое лицемерие поднять пенсии на 7 % и задрать цены на 30% и украсть 20% из накоплений.

И вообще не важно сколько с нас поимели, важно, что нас предало государство.

 

Радоваться или быть равнодушным к девальвации нет никаких причин ни богатым, ни бедным. Все мы в одной лодке.
Всё же то что Вы описали касается не богатых, а скорее среднего класса и немного выше среднего. А реально богатые, то есть те кто на этом наваривается и это замутил ничего не потеряют. Их не ударят трубой, они ходят с охраной и живут в элитных домах. Их дети за границей. Им плевать, что нищих стало больше.

 

быть богатым в бедной стране бестолковое занятие
Реально богатые тут не живут, они тут деньги делают, да в мажилисах заседают. Живут они и их семьи за границей. Либо у них там всё готово для бегства.

 

И ещё про детей.

Те кому сегодня от десяти и выше видят как кинули их родителей, как их родители попали на бабки, и они уже сейчас научатся НЕ ВЕРИТЬ президенту, правительству. стране.

Елбасы ты потерял ещё одно поколение!


  • 5

#4163
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений

Елбасы ты потерял ещё одно поколение!
:lol: . А типа ель басы  будет  с  новым поколением  через 25 лет * Думай что пишеш . 

#4164
Алекс Белый

Алекс Белый
  • Частый гость
  • 57 сообщений

 

ну на титанике тоже все были в одной лодке, только по богаче повыше и покомфортней жили... и когда пиасберг то выжило боооолше богатых.

 

Это говорит лишь о том, что богатым быть лучше чем бедным. C чем я согласен. :)

Но не отменяет того факта, что быть богатым в бедной стране бестолковое занятие.

 

 

да в том  то и дело что наша страна не бедная,  это не Киргизя или Украина... у нас есть много чего что ещё не украли, так зачем народ обворовывать? 

 

не нужно впаривать про экономику, мы жить должны лучше чем в России, а живём как пастухи. кто себя таким не видит тот значит баран, а казахская пословица говорит что " для барана  постух  хозяин"


  • 0

#4165
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений
мы жить должны лучше чем в России, а живём как пастухи

Интересно ,  за счёт чего мы должны жить лучше чем Россия ?  По вашему  мы живем хуже ?


Сообщение отредактировал RRS: 12.02.2014, 04:32:02


#4166
Алекс Белый

Алекс Белый
  • Частый гость
  • 57 сообщений

 

мы жить должны лучше чем в России, а живём как пастухи
Интересно ,  за счёт чего мы должны жить лучше чем Россия ?  По вашему  мы живем хуже ?  По статистике  мы выше стоит , чем Россия .

 

 

по какой статистики?  мне за рождения второго  пол ляма дадут?  пенсии у нас чтоли выше по статистики?  а может у нас есть самолёты типа ту 160 


  • 1

#4167
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений

Согласен. Я имел в виду как раз не наличие ресурсов, а страну, как прежде всего граждан. Богатсво определяется уровнем благосостояния граждан, в не тем, что зарыто в землю. Иначе, к богатым людям можно было бы причислять прислугу, которая живет при роскошном доме, но довольствуется едой за работу.

Это, кстати, один из распространенных мифов, которым политиканы любят жечь сердца граждан помятуя богатсве своих стран.

Мы такие богатые, у нас столько всего.



#4168
Ntaker

Ntaker
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

И ещё про детей.

Те кому сегодня от десяти и выше видят как кинули их родителей, как их родители попали на бабки, и они уже сейчас научатся НЕ ВЕРИТЬ президенту, правительству. стране.

Елбасы ты потерял ещё одно поколение!

бестолковое занятие, ибо тех кого сегодня кинули - видели это самое ранее на примере своих родителей в начале 90, 98 и конце 2000-х. они так же и будут нести свои деньги на тенговые депозиты и т.д и т.п. - там же процент выше.  это такая категория людей - они верят государству - таких зомбарей будет всегда полно. понимаете, что с нынешним уровнем образования образованных людей остаются единицы из тысячи. остальные - те, которые могут сложить 2+2 и не больше. а если брать общую прогрессию производной от образования родителей, которые должны прививать своим детям стремление к образованию, то общий процент образованности будущих граждан казахстана стремиться к потенциальному нулю, в общем исчислении относительно общего населения. эта тенденция наблюдается не только не в кз - это везде и во всем мире - никакому государству не выгодно иметь среди своих граждан слишком умных людей, которые могут предвидеть махинации государства и видеть его явно-скрытый обман в его заявлениях - государство стремится к всвеобщему отуплению населения, путем предоставления населению различных развлекательных услуг на приемлимым ценам. 

зы. я сегодня разговаривал с человеком, у которого тенговые депозиты. я был в шоке - он не понимает, что он потерял 20%. он считает, что его деньги остались при нем. 


Сообщение отредактировал Ntaker: 12.02.2014, 04:51:51

  • 0

#4169
F C B

F C B

    ЛЮТЫЙ БАРСОГЛОР

  • В доску свой
  • 8 754 сообщений

А типа ель басы будет с новым поколением через 25 лет * Думай что пишеш .
Я то как раз думаю. а не огульно критикую всех подряд.

Я не писал, что он будет с этим поколением, я написал, что он его потерял. Это две большие разницы. Попробуй вникать в прочитанное.

 

если брать общую прогрессию производной от образования родителей, которые должны прививать своим детям стремление к образованию, то общий процент образованности будущих граждан казахстана стремиться к потенциальному нулю, в общем исчислении относительно общего населения.
Согласен. 80 % забудут, вырастут и будут нести свои тенге (или к тому моменту уже юани? :)  )на депозиты и их будут кидать внуки тех, кто нас кинул сегодня .

Но 20 % (те кто поумнее) не забудут и сделают выводы. Половина из них (те кто готов стать подлым) решит, что надо быть в числе приближённых к кормушке и будут рваться во власть, чтобы самим устраивать девальвации и навариваться на них, а половина (не способных к подлости) решит, что надо валить из этой страны. И что самое страшное свалят и именно без них, умных и порядочных, хрен бы что-то построим стоящее. Останутся подлецы и послушные обыватели. А у такой страны нет будущего ни к 2050-му ни к 2500-му году.

 

Иногда мне кажется, что потеря некоторой суммы стоит того, что бы не забывать, кто у нас у власти. Просто стариков и малоимущих жалко.


  • 6

#4170
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений

...


Сообщение отредактировал Username: 12.02.2014, 05:17:09


#4171
Ntaker

Ntaker
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Иногда мне кажется, что потеря некоторой суммы стоит того, что бы не забывать, кто у нас у власти. Просто стариков и малоимущих жалко.

многаплюс!!1рас

разговаривал сегодня со своей бабушкой по телефону (70 лет). говорит, что слышала об изменении курса доллара. но мозга сопоставить изменение курса и будущее повышение цен - не хватает. пришлось объяснять на пальцах. я к чему? к тому, что, чтобы делать делать выводы и прогнозировать свою дальнейшую жизнь - необходим адекватный мыслящий мозг у человека, а не тупо инстинтк откладывать 10% своего дохода на депозит в тенге, который сжирается в течении года инфляцией в лучшем случае.

зы. вообще само понятие депозита за мизерные проценты,  которые ниже инфляции меня умиляет безумно. а люди идут - несут деньги и верят государству. блеать,  год назад сигареты покупал по 180-200 тенге, а счас по 220-230 - 10-15% инфляции, вместо обещанных 8%. государство - сплошные балаболы были, есть и будут. верить балаболам? увольте. верить им будет только полный идиот - к сожалению таких идиотов полным полно.


Сообщение отредактировал Ntaker: 12.02.2014, 05:54:48

  • 1

#4172
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
epu8yjyn.jpg

И тем не менее

Сообщение отредактировал 2774259: 12.02.2014, 06:22:31


#4173
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Хотя нац. Банк ge3yvama.jpg

#4174
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
За повышение цены на бензин-отзыв лицензии обещали, маржу обменникам снизили доллар 2 тенге, евро-3тенге, будем посмотреть...
Но народ не верит, вчера перед Магнумом на парковке машин было как перед НГ.
  • 1

#4175
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Да уж...девальвация, далее как следствие инфляция и ...сами знаете.
Сильный удар по репутационной стоимости тенге, если кто то еще раньше верил о том, что накопления можно делать в нац. Валюте то сейчас мне кажется таких людей не осталось.
Большая часть граждан ринется избавляться от тенге покупая валюту...

Сообщение отредактировал 2774259: 12.02.2014, 06:38:27


#4176
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
С другой стороны, что мог сделать нац. Банк продолжать скупать тенге и выбрасывать валюту на рынок дальше по заниженной цене?

#4177
Ja_De

Ja_De
  • Гость
  • 36 сообщений

За повышение цены на бензин-отзыв лицензии обещали, маржу обменникам снизили доллар 2 тенге, евро-3тенге, будем посмотреть...
Но народ не верит, вчера перед Магнумом на парковке машин было как перед НГ.

За НЕОБОСНОВАННОЕ повышение цены, а обосновать они могут-схаваем


  • 0

#4178
Ja_De

Ja_De
  • Гость
  • 36 сообщений

Хотя нац. Банк ge3yvama.jpg

Не обольщайтесь-это курс который сложился вчера на торгах (начали с 155), его можно сегодня использовать при расчете там. пошлин и т.п


  • 0

#4179
Ja_De

Ja_De
  • Гость
  • 36 сообщений

 

 

бедняга не бедняга,  я живу в арендованной квартире, для меня потеря в 8000дол, очень существенна, да-разнылась,  а что, радоваться что меня поимели?
А уменя нету и этих 8000 тыс .. И не ною ...  Реально не ною . 

 

Не заработал 8000 дол, не украли их у тебя, вот и не ноешь. если 500 000 тг для тебя мелочь-помоги "бедняге"-закинь 500 штук, это я так понимаю твоих  6-7 зарплат? По ходу чел злорадствует-ура, потеряли денежки, ниче, у меня же " нету и этих хххх тыс " 


Сообщение отредактировал Ja_De: 12.02.2014, 07:11:36

  • 0

#4180
Славяныч

Славяныч
  • Постоялец
  • 348 сообщений

Вчера по радио слушали с женой новости... Такого бреда еще не слышали.

Все чиновники узнали о девальвации через интернет. Сказать кто принял решение не могут. Сказали что бакс пущен в свободное плавание и тут же заявление, что есть (!!!!) финансы на поддержание действующего курса?! Про Килимбетова не буду писать, все разжевали еще вчера.

Порадовали статейки с утра. Бензы в Кз на месяц полтора. Ипотечники разорятся и т.д. 

Так что все вчерашние заявления, мммм, правительством их не назвать, кароч тех кто в Астане, как и оказалось полная чушь. Цены поднимут даже на продукты.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.