Перейти к содержимому

Фотография

девальвация тенгефин модель


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5082

Опрос: девальвация тенге (1240 пользователей проголосовало)

Девальвация Быть или не быть

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Предпосылки девальвации тенге

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

бюджет государства, знаю и понимаю его влияние на финансовую экономическую деятельность

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#28622672
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Девальвация девальвацией, а Правила никто не отменял. Все читать я физически  в состоянии, но что увижу - не обессудьте


  • 0

#4081
παλαιολιθισμός

παλαιολιθισμός
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Если поднимут цены на хлеб, то это будет чревато реальными последствиями. Последнее у народа отнимать негоже.


  • 0

#4082
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений

 вот что то не понятно . Ведь на завтра нац банк выдает официальный курс 163,90 .  Это как понимать вообще ?



#4083
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Да, кстати.

Тут некоторые "горячие головы" упоминали Майдан.

 

Эти самые головы знают сколько на Майдан эти же самые амеры бабла потратили, чтобы просто тупо выгнать российский флот из Черного моря?

А не просто тупо - надо немного подумать, зачем им это, зачем не им это - нафиг в правительстве Украины боксер вообще нужен? 

 

А для самых незадумчивых - представьте что зимой, зимой люди бастуют - им откуда-то жрать надо, или они все голимые миллионеры, котрым на работу ходить не надо, детей в садик-школу отводить тоже не надо.

 

Амеры и иже с ними, не дождетесь. Go f**k yourself, aliens


Сообщение отредактировал Картер: 12.02.2014, 01:49:09

  • 0

#4084
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

One я очень сочувствую потери денег. Лично я перестал верить тенге, когда захотел купить квартиру и машину.

Тоже в принципе копил на квартиру. Долларам не доверял, т.к. госдолг и всё такое... да и процент на теньговом был больше... а тут вот так, на ровном месте... 


  • 2

#4085
Zhanna4

Zhanna4
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Люди добрые подскажите пожалуйста. Может конечно и не в тему, прошу понять, нужен совет. Буквально пять дней назад заключили с покупателем квартиры соглашение о задатке. С покупателем договаривались что все расчеты ведем в долларах, нотариус сказала тогда что в документах она не имеет права писать суммы в иностранных валютах, пришлось по тогдашнему курсу посчитать сумму в тенге и ее прописать в соглашении. Теперь как понимаю покупатель вполне вправе просто указав мне на эту сумму просто отдать мне разницу в тенге. Но уже кое-что почитав поняла что данная девальвация относится к форс-мажорной ситуации тем самым обратившись в суд я смогу просто аннулировать соглашение. Но встает тогда вопрос смогу ли я продать свою квартиру за ту же цену в долларах по новому курсу (к тому что товары все таки дорожают)? Посоветуйте пожалуйста как лучше поступить в данной ситуации.

А что добровольно расторгнуть сделку не можете, поговорите с покупателем? откажитесь от сделки, просто при задатке если виновна сторона которая приняла денежки, она возвращает в двойном размере. Сможете или не сможете продать квартиру Вам никто не скажет. 


  • 0

#4086
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

One я очень сочувствую потери денег. Лично я перестал верить тенге, когда захотел купить квартиру и машину.

Тоже в принципе копил на квартиру. Долларам не доверял, т.к. госдолг и всё такое... да и процент на теньговом был больше... а тут вот так, на ровном месте...
Ну я просто очень четко помню февраль 2009 и свои чувства в тот февраль.
Бог уберег на этот раз.
  • 0

#4087
ksy09

ksy09
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

итог сегодняшнего дня-минус 8000 бакинских с депозита :weep: :weep:


  • 0

#4088
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
Ребята, у самой сердце кровью обливается (родители пенсионеры в Кз пока и сестра родная), но перестаньте уж вы фантазиями о рубле Бога гневить - у одного доллар в январе 28 рублей стоил, у второго через 2 страницы - 48... Я еще в 2011 году квартиру покупала, он около 30 базировался, а сегодня 34 с копейками во всех обменниках. У нас (тьфу-тьфу-тьфу!) обесценение ползучее такое (дай Бог, чтоб не взяли дурной пример с казахельского предводителя!) а вообще такая "привычка" правительства Кз, конечно, пипец всему - цензурных слов у меня нет, а теми что есть модераторов темы огорчать не хочется
  • 0

#4089
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений

Не надоело ныть ? а ? Все попали , что ? теперь каждый будет отписываться  и флудить не потеме ? 



#4090
Ja_De

Ja_De
  • Гость
  • 36 сообщений

Не надоело ныть ? а ? Все попали , что ? теперь каждый будет отписываться  и флудить не потеме ? 

Не флудить по теме-это о ЧЕМ?

"Вчерашний день (и ночь) Кайрата Келимбетова. Вот он ходит по комнате из угла в угол, вот кусок лобстера портится на столе из-за отсутствия аппетита у председателя Национального Банка, вот он составляет список людей которым можно сообщить о том, что пора бежать в обменники. Вписывает имя тещи, перечеркивает его, вновь вписывает.... "


  • 2

#4091
Зигмунт

Зигмунт
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Хотел борщ трех дневный вылить ! ан нет! он теперь дороже на 20 процыков


  • 1

#4092
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений
 

 вот что то не понятно . Ведь на завтра нац банк выдает официальный курс 163,90 .  Это как понимать вообще ?

 

 Вот это что означает ? Давайте лучше по теме .. 


Сообщение отредактировал RRS: 12.02.2014, 02:11:57


#4093
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
почему девальвация - это форс мажор?!? никак нет, ящетаю
  • -1

#4094
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Ребята, у самой сердце кровью обливается (родители пенсионеры в Кз пока и сестра родная), но перестаньте уж вы фантазиями о рубле Бога гневить - у одного доллар в январе 28 рублей стоил, у второго через 2 страницы - 48... Я еще в 2011 году квартиру покупала, он около 30 базировался, а сегодня 34 с копейками во всех обменниках. У нас (тьфу-тьфу-тьфу!) обесценение ползучее такое (дай Бог, чтоб не взяли дурной пример с казахельского предводителя!) а вообще такая "привычка" правительства Кз, конечно, пипец всему - цензурных слов у меня нет, а теми что есть модераторов темы огорчать не хочется
 

 

А зачем нам о рубле бредить? Вас тоже скоро опустят - все западные СМИ захлебываются воем о Сочинской олимпиаде, и не только западные, но и российские почти в один голос.

 

У вас та же самая жопа, что и у нас.


  • 1

#4095
sticktogether

sticktogether
  • Гость
  • 28 сообщений

Надо хранить в долларх и евро деньги.Хоть и ругают  что доллар необеспеченный золотом фантик.Все равно в ближайшее время новой мировой валюты не предвидиться.

А вот ругают американцев .А вы можете такое представить в америке ?Что там американцы сделают с обамкой ?

Вот поэтому и нету в америке и европе никаких девальваций.Демократия это лучшая политическая система.


  • 0

#4096
Ja_De

Ja_De
  • Гость
  • 36 сообщений

 

 

 вот что то не понятно . Ведь на завтра нац банк выдает официальный курс 163,90 .  Это как понимать вообще ?

 

 Вот это что означает ? Давайте лучше по теме .. 

 

А что по теме по Вашему? как дальше жить в этой гребанной стране?? и так понятно-лучше не жить


  • 1

#4097
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений

А что по теме по Вашему? как дальше жить в этой гребанной стране?? и так понятно-лучше не жить
А кто вас держит в этой грёбанной стране ?  С утра же  топайте в Аэропорт . Скатертью дорога . 

#4098
Кибальчиш

Кибальчиш
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Просто наши чинуши слишком буквально приняли слова Лидера Нации о том что страну надо переименовать во что то типа "Монголия". Он не подумавши сказал, а чинуши рррррррраз, и превратили валюту в тугрики )))))))


  • -1

#4099
Ja_De

Ja_De
  • Гость
  • 36 сообщений

 

А что по теме по Вашему? как дальше жить в этой гребанной стране?? и так понятно-лучше не жить
А кто вас держит в этой грёбанной стране ?  С утра же  топайте в Аэропорт . Скатертью дорога . 

 

НЕ тебе меня учить!!! А про средневзвешенный курс на завтра РАЗЖЕВАНО 100 раз 


  • 0

#4100
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений

Вот поэтому и нету в америке и европе никаких девальваций.Демократия это лучшая политическая система.
 Да что вы говорите ? Какая нафиг демократия ?  Нету  Ни тавм , ни в Европе демократии . Учите историю.  Событие  в Югославии , Ливии ,  Кипре , Сирии , На последок  Осетия -вам говорит о демократии ? Давайте прекращайте всякую лабуду и ахинею нести !


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.