Перейти к содержимому

Фотография

девальвация тенгефин модель


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5082

Опрос: девальвация тенге (1240 пользователей проголосовало)

Девальвация Быть или не быть

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Предпосылки девальвации тенге

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

бюджет государства, знаю и понимаю его влияние на финансовую экономическую деятельность

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#28622672
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Девальвация девальвацией, а Правила никто не отменял. Все читать я физически  в состоянии, но что увижу - не обессудьте


  • 0

#4061
supergokhachka

supergokhachka
  • Постоялец
  • 333 сообщений
Люди добрые подскажите пожалуйста. Может конечно и не в тему, прошу понять, нужен совет. Буквально пять дней назад заключили с покупателем квартиры соглашение о задатке. С покупателем договаривались что все расчеты ведем в долларах, нотариус сказала тогда что в документах она не имеет права писать суммы в иностранных валютах, пришлось по тогдашнему курсу посчитать сумму в тенге и ее прописать в соглашении. Теперь как понимаю покупатель вполне вправе просто указав мне на эту сумму просто отдать мне разницу в тенге. Но уже кое-что почитав поняла что данная девальвация относится к форс-мажорной ситуации тем самым обратившись в суд я смогу просто аннулировать соглашение. Но встает тогда вопрос смогу ли я продать свою квартиру за ту же цену в долларах по новому курсу (к тому что товары все таки дорожают)? Посоветуйте пожалуйста как лучше поступить в данной ситуации.

Сообщение отредактировал supergokhachka: 12.02.2014, 01:19:13

  • 0

#4062
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

А у нас в законах есть процедура вотума недоверия народом?

Да, но сначала по протоколу надо сначала пригласить Монику Левински

 

 

И опять же.. чтобы тема была по теме)))  Цитата:

 

Глава Нацбанка, отмечал, что в условиях благоприятной внешней экономической конъюнктуры и стабильного макроэкономического положения в Казахстане причин для девальвации тенге нет. «При этом наблюдаемая в настоящее время незначительная корректировка обменного курса тенге происходит в рамках тренда в пределах, адекватных текущим экономическим условиям» - отметил К.Келимбетов.
 
«В настоящее время ситуация на валютном рынке остается стабильной и находится под постоянным мониторингом со стороны Национального Банка» - говорил тогда К. Келимбетов.

 

©

Прикреплённые изображения:

  • 747840_u-u-u-u-u-chyornenkij.jpg

  • 2

#4063
Ja_De

Ja_De
  • Гость
  • 36 сообщений

Короче, меня забанят, но напишу 12 февраля 2014 года в 11 часов группа горожан собираются выйти к нацбанку  

и еще Завтра в 10.00 на новой площади акция "Верните народу деньги!"


  • 13

#4064
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений
To supergokhachka соглашение о задатке это не договор купли продажи.
В договоре укажите сумму по текущему курсу.
  • 0

#4065
Facile

Facile
  • Свой человек
  • 913 сообщений
Прикольно, а нац. банк то тут причем? Келимбетов же сказал , что он о девальвации узнал ночью, сам решения не принимал,что мнение народа он имел ввиду, как и сам народ, он на пост поставлен работодателем,только распоряжения работодателя исполняет.
  • 0

#4066
Archangel

Archangel
  • В доску свой
  • 1 900 сообщений

Не могу понять, с какого перепугу магазины электроники вдруг подняли цены, как тут пишут многие. 

Практически все сети берут товар у поставщика не по предоплате, а в кредит, срок у всех по разному, у кого-то кредитный лимит в 30 дней, у кого из "гигантов" и до 45-60 бывает. Все Sales contract'ы заключаются в тенге на момент отгрузки со склада вендора. То есть они уже закупили по старой цене и рассчитываться через месяц-полтора-два будут также по старой цене. Новый товар по новым ценам еще не поступил в сети, откуда рост цен?

Или просто желание сиюминутного и легкого навара? 

с того, что многие кредитные линии в баксах (от поставщиков), а не "все".


  • 0

#4067
Amstorn

Amstorn
  • Свой человек
  • 512 сообщений

Короче, меня забанят, но напишу 12 февраля 2014 года в 11 часов группа горожан собираются выйти к нацбанку  

и еще Завтра в 10.00 на новой площади акция "Верните народу деньги!"

 

"Лед тронулся, господа присяжные заседатели, лед тронулся!!".....
 


  • 0

#4068
Ja_De

Ja_De
  • Гость
  • 36 сообщений

1


Сообщение отредактировал Ja_De: 12.02.2014, 01:37:01

  • 0

#4069
ГрацияЯ

ГрацияЯ
  • Свой человек
  • 843 сообщений

свежачок:

в обменнике "миг" написано тенге нету!!!

доллар есть купить без проблем можно курс 184тг. :ninja:


  • 0

#4070
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

В общем, закрываю свой теньговый депозит и больше не открываю никогда, перевожу в валюту.

О тенге забыть, как о страшном сне. 11 февраля 2014 года - дата смерти тенге.

 

Деньги стоят столько - насколько им доверяют. Насколько сейчас доверяют тенге говорить бессмысленно.


Сообщение отредактировал One: 12.02.2014, 01:37:33

  • 2

#4071
Ja_De

Ja_De
  • Гость
  • 36 сообщений

1619301_642780539116327_1678540678_n.jpg 1656291_607528389318248_1049401589_n.jpg 1017631_642777722449942_469456121_n.jpg 1509678_748924461786808_1365848365_n.jpg

Эти... украли у меня и моей мамы-пенсионерки НОЧЬЮ 500 000 тенге с депозитов!!!!

Я на квартиру копила, а мама, б....ская страна, на похороны((((((((((


Сообщение отредактировал Ja_De: 12.02.2014, 01:47:44

  • 4

#4072
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Люди добрые подскажите пожалуйста. Может конечно и не в тему, прошу понять, нужен совет. Буквально пять дней назад заключили с покупателем квартиры соглашение о задатке. С покупателем договаривались что все расчеты ведем в долларах, нотариус сказала тогда что в документах она не имеет права писать суммы в иностранных валютах, пришлось по тогдашнему курсу посчитать сумму в тенге и ее прописать в соглашении. Теперь как понимаю покупатель вполне вправе просто указав мне на эту сумму просто отдать мне разницу в тенге. Но уже кое-что почитав поняла что данная девальвация относится к форс-мажорной ситуации тем самым обратившись в суд я смогу просто аннулировать соглашение. Но встает тогда вопрос смогу ли я продать свою квартиру за ту же цену в долларах по новому курсу (к тому что товары все таки дорожают)? Посоветуйте пожалуйста как лучше поступить в данной ситуации.
 

 

Ну если покупатель окажется неадекват, и риэлтору тоже наплевать на сделку будет, то.. вы только суммой задатка рискуете... Как правило - 1-две тысячи баксов в зависимости от самой квартиры.  А нотариус вам все правильно сказала, по закону. К форс-мажору эта ситуация не относится, т.к. по закону РК все сделки по недвиге делаются в тенге, равно как и налог платится по недвиге в тенге и прочее.


  • 0

#4073
Igoris

Igoris
  • Постоялец
  • 381 сообщений

.


Сообщение отредактировал Igoris: 12.02.2014, 01:41:14

  • 0

#4074
παλαιολιθισμός

παλαιολιθισμός
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Правительство Казахстана предало свой народ, не предупредив об этом дне заранее.


  • 0

#4075
Igoris

Igoris
  • Постоялец
  • 381 сообщений

Всё спокойной ночи всем. Надо жить и работать.

Ваш капитан Очевидность


  • 0

#4076
Noinimod

Noinimod

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 512 сообщений

с теньгов думаю выдадут !
 

Выдают завтра. 


  • 0

#4077
Noinimod

Noinimod

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 512 сообщений

"Лед тронулся, господа присяжные заседатели, лед тронулся!!".....
 

и чо? Тронулись головой, что решили выйти. 


  • -3

#4078
tima7

tima7
  • Читатель
  • 811 сообщений

 

Не в тенге дело, рубль так же подрос моментально. Подозреваю, что дело в олимпиаде

 

да какая олимпиада еще!!! )))) эка тут всех заносит то :D

 

все очень просто....Казахстан в таможенном союзе и привязан к российскому рублю (у них плавно рубль девальвировался в течении месяца до 48 рублей)..Россия взяла много ФИНАНСОВЫХ обязательств (Олимпиада,чемп по футболу,универсиада.........), а платить будем в том числе и  мы...

Сегодня правительство объявило что главной мерой девальвации было сдержать рост импорта, чтобы не обвалить экономику и сохранить ту МАЛЕНЬКУЮ кубышку (госдолг страны-130 лярдов,в Нацфонде-80 лярдов) которую имеем.Других предпосылок для девальвации нет-нефть то продается по прежним ставкам,поступления постоянны и стабильны!!!! Уже очевидно что таможенный союз с такой же отсталой Россией ни о чем.- бензин был 80 тенге,теперь вообще непонятно..Сидели бы сами-не высовывались и было бы все постепенно))



#4079
BlackNice

BlackNice
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Да не выйдет никто...


  • -1

#4080
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений
One я очень сочувствую потери денег.
Лично я перестал верить тенге, когда захотел купить квартиру и машину.
Надо было отдавать только доллары.
И эти доллары в цене всегда прибавлялись, поскольку тенге всегда понижался.
Этот процесс замер когда депозит стал долларовым.
Еще раз очень жаль, что так получилось у вас.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.