Перейти к содержимому

Фотография

девальвация тенгефин модель


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5082

Опрос: девальвация тенге (1240 пользователей проголосовало)

Девальвация Быть или не быть

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Предпосылки девальвации тенге

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

бюджет государства, знаю и понимаю его влияние на финансовую экономическую деятельность

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#28622672
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Девальвация девальвацией, а Правила никто не отменял. Все читать я физически  в состоянии, но что увижу - не обессудьте


  • 0

#3861
Black_Swan

Black_Swan
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

 

Читающих в два раза сократилось по сравнению с тем, что было днем. Народ успокоился. Все повозмущались, пар выпустили. Завтра как ни в чем ни бывало пойдут на работу.


А есть варианты?

 

Варианты тут писали. Почитайте последние 100 страниц.


  • 0

#3862
Француаза

Француаза
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

поздравлять тех кто взял кредиты в тенге , а доллары держит на долл.депозите рановато.

 

Первым могут запросто в одностороннем порядке поднять % т.к.девальвация попадает под форс мажор 

Вторым могут заморозить сроки и объемы выдачи,  и нервы тоже пощекочут т.к.толпа (паника) может любой банк опрокинуть, и гарантии нет что свои доллары в любое время сможете вытащить

 

По адресу организатора ЕПФ - Акорда, г.Астана..имя знаете  -о1... будет интересно как вы его за углом будете ловить :)

 

По самой теме- если есть много тенге, ни в коем случае не менять, а покупать то, что откладывалось и искать то, что производится тут т.е.сторониться импорта-таким образом сведутся к минимуму потери 

фиксированную % ставку, указанную в кредитном договоре (договоре займа)  банк в одностороннем порядке увеличить не может (запрет в законе о банках) , форс-мажор не позволяет банкам делать это (иначе грубое нарушение закона)!


  • 0

#3863
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

///
Я не за правительство, просто понаблюдаю как они завтра очередную чушь по ящику понесут, а я спать пойду. Пусть у них (  :idea:) голова болит.


А во сколько и по какому каналу они обычно чушь в такое время несут?
Пойду из любопытства зомбо-ящик в розетку воткну...
  • 0

#3864
DOK1

DOK1
  • Постоялец
  • 396 сообщений

без слов, одни эмоции, всех поздравляю

Прикреплённые изображения:

  • 11.jpg

  • 7

#3865
Shorokh

Shorokh
  • Гость
  • 16 сообщений

 

 

Ну почему я не родилась в Новой ЗЕландии? Подружка пишет что ей там скучно,и нас ей не понять

там свои приколы (с) везде хорошо где нас нет (с)

 

Все равно не понимаю чем народ Казахстана заслужил таких правителей?!

 



Каждый народ достоин своего правителя © У.Черчилль

Черчилль очень хорошо сказал о демократии: " Демократия - отвратительноя форма правления, но к сожалению ничего лучшего человечество не придумало". Сранами руководят не Боги, а люди, которым их народы доверили свои судьбы... . Поэтому каждый народ достоин своего правителя. © google.com

 


  • 0

#3866
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Кто назовет мне в личку инфо об организаторах ЕНПФ, адреса, явки и т.д., скажу спасибо

Астана.АкОрда...Руководство страны!!

Что дальше?..пойдете высказывать и протестовать???

вотыменна..не пойдете...так зачем так громко кричать то?

 

где спасибо?


  • 3

#3867
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

 

поздравлять тех кто взял кредиты в тенге , а доллары держит на долл.депозите рановато.

 

Первым могут запросто в одностороннем порядке поднять % т.к.девальвация попадает под форс мажор 

Вторым могут заморозить сроки и объемы выдачи,  и нервы тоже пощекочут т.к.толпа (паника) может любой банк опрокинуть, и гарантии нет что свои доллары в любое время сможете вытащить

 

По адресу организатора ЕПФ - Акорда, г.Астана..имя знаете  -о1... будет интересно как вы его за углом будете ловить :)

 

По самой теме- если есть много тенге, ни в коем случае не менять, а покупать то, что откладывалось и искать то, что производится тут т.е.сторониться импорта-таким образом сведутся к минимуму потери 

фиксированную % ставку, указанную в кредитном договоре (договоре займа)  банк в одностороннем порядке увеличить не может (запрет в законе о банках) , форс-мажор не позволяет банкам делать это (иначе грубое нарушение закона)!

 

у меня ипотека, брал целых 3 года назад.

и там есть пункт, при измении курса валют банк имеет право в одностороннем порядке поменять % ставку



#3868
Очень добрый Санта

Очень добрый Санта
  • Читатель
  • 260 сообщений

 

alser.kz заработал. експерты смотрите цены.

Цены выросли однозначно.Сравнивал по

Планшет Samsung Galaxy Note GT-N8020 (10.1", 16Gb, Wi-Fi/3G/4G), Тёмно-серый

была цена 82-85 тыщ месяц назад. НЕ ЭКСПЕРТ

 

А вот теперь они эти подорожавшие планшеты просто не смогут никому продать на 20 % дороже. В результате они не смогут вернуть деньги в банк взятые в кредит, а прожрав остатки кредитных деньги на зарплате персонала просто закроются навсегда или по увольняют половину своего персонала и так будет со всеми предприятиями в Казахстане. Ни в коем случае нельзя было делать такую резкую девальвацию, девальвировать тенге нужно было в течении всего 2014 года по 1-2 процента в месяц.  Через пару недель масса народа окажется безработными просто потому что половина всех фирм столкнувшись с тем что у них вообще нет покупателей просто закроется, а кто-то кто был владельцев этих фирм проснется нищим.


Сообщение отредактировал Очень добрый Санта: 11.02.2014, 23:10:05


#3869
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

 

Да и по бизнесу потеряли, вроде так год хорошо начался, радовались не долго и опа... прийдется работать лучше и больше. Ток я понял, что лучше сделать и потом жалеть, чем жалеть что не сделал. Вот съездил, отдохнул, планирую через пару месяцев еще две поездки.

 

Лучше потратить деньги приятно, чем потом горевать что их потерял!

Истинный раб системы. Правильно, баю надо больше податей, трудись, чтобы баю было хорошо,  глядишь и тебе будет нормально. Тьфу мля, что за люди. Работайте больше и лучше. Чтобы устоять на месте, какой там идти вперед.)))))) Плебс.

 

Причем тут бай? И надо разобраться кто еще раб. Я работаю на себя и то, что потерял надо отрабатывать или не есть. Варианта другого нет.

А вы что предлагаете, вообще не работать, а только разводить демагогию о том как стало трудно жить. 


  • 0

#3870
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

что такое девальвация? это тупо не то что курс доллара вырастет а то что вырастут на ровном месте цены на все? бензин продукты? все кроме зарплаты?

вырастет криминал?

таксисты будут больше заряжать?

что это?

напишите самое негативное что может быть

Самое негативное -это злоба людская. Люди в массе экономически не грамотные, они считают- "что хотят там наверху, то и творят2. А у Казахстана есть определённое место в мировой экономике,  и определённые обязательства, и очень много много всего прочего. Не бывает свободных государств и свободных правителей.  Посмотрите на ужас Украины -вот это кошмар. 


  • -2

#3871
Success Lady

Success Lady
  • Постоялец
  • 426 сообщений

 

Что-то я за сегодня устал от всех этих разговоров. Да все подорожает, не приятно, но жить надо. Сколько еще будет впереди потерь, но надеюсь и приобретений. 

Сегодня на работе вспоминали про 90-е, как на кострах готовили, денег не было, экономили. Выжили ведь и тут также.

Да и по бизнесу потеряли, вроде так год хорошо начался, радовались не долго и опа... прийдется работать лучше и больше. Ток я понял, что лучше сделать и потом жалеть, чем жалеть что не сделал. Вот съездил, отдохнул, планирую через пару месяцев еще две поездки.

 

Лучше потратить деньги приятно, чем потом горевать что их потерял!

Истинный раб системы. Правильно, баю надо больше податей, трудись, чтобы баю было хорошо,  глядишь и тебе будет нормально. Тьфу мля, что за люди. Работайте больше и лучше. Чтобы устоять на месте, какой там идти вперед.)))))) Плебс.

 

Уважаю!!!


  • 0

#3872
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

поздравляю заемщиков, взявших кредит в тенге и вкладчиков, имеющих депозиты в долларах, евро и пр (не в тенге) ;)

 а в целом, новости не радуют, пенсии только повысили и все, сегодня девальвация все съела :faceoff:

По кредитам в тенге - не обольщайтесь, банк пересчитает сумму, после 2009 года везде есть пунткик мелким шрифтом.


  • 0

#3873
Azari_von_Ragnys

Azari_von_Ragnys
  • Постоялец
  • 352 сообщений

 

Кто назовет мне в личку инфо об организаторах ЕНПФ, адреса, явки и т.д., скажу спасибо

Астана.АкОрда...Руководство страны!!

Что дальше?..пойдете высказывать и протестовать???

вотыменна..не пойдете...так зачем так громко кричать то?

 

где спасибо?

 

Ты мне имя и адреса скажи, не можешь молчи и терпи. Хотя не, расскажи на форуме и во всяких контактегах как тебе плохо и как ты возмущен... борец бля


  • 0

#3874
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

Самое негативное -это злоба людская. Люди в массе экономически не грамотные, они считают- "что хотят там наверху, то и творят2. А у Казахстана есть определённое место в мировой экономике,  и определённые обязательства, и очень много много всего прочего. Не бывает свободных государств и свободных правителей.  Посмотрите на ужас Украины -вот это кошмар. 

 

если будем продолжать в том же духе будет так же ! но толку от этого не какого ! придет другой лидер.........


  • 0

#3875
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Истинный раб системы. Правильно, баю надо больше податей, трудись, чтобы баю было хорошо, глядишь и тебе будет нормально. Тьфу мля, что за люди. Работайте больше и лучше. Чтобы устоять на месте, какой там идти вперед.)))))) Плебс.

Ну так предлагайте пути решения, как народу не работать и заработать на других, опыт то имеется... А мы терпилы неграмотные поучимся :)
P.s. Тема уходит все дальше и дальше
  • 0

#3876
dda300

dda300
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

поздравляю заемщиков, взявших кредит в тенге и вкладчиков, имеющих депозиты в долларах, евро и пр (не в тенге) ;)

 а в целом, новости не радуют, пенсии только повысили и все, сегодня девальвация все съела :faceoff:

 

Я тоже радовался, а потом посчитал, что весь мой выигрыш съест инфляция до конца года. Сообщения на форуме точно такие же, как 5 лет назад. Вангую: тема окажется во флейме, курс устаканится, из банков закроется БТА (из-за объединения с Казкомом). Инфляция будет 18% до конца года (неофициальная). Никто на площадь не выйдет, хотя будут попытки собрать народ.

Кредиты в долларах (евро) берут те же люди, кто берет кредиты в Каспий банке. Кому некуда деваться, но они сами виноваты, что загнали себя в такое положение. 


  • 0

#3877
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

 

Что-то я за сегодня устал от всех этих разговоров. Да все подорожает, не приятно, но жить надо. Сколько еще будет впереди потерь, но надеюсь и приобретений. 

Сегодня на работе вспоминали про 90-е, как на кострах готовили, денег не было, экономили. Выжили ведь и тут также.

Да и по бизнесу потеряли, вроде так год хорошо начался, радовались не долго и опа... прийдется работать лучше и больше. Ток я понял, что лучше сделать и потом жалеть, чем жалеть что не сделал. Вот съездил, отдохнул, планирую через пару месяцев еще две поездки.

 

Лучше потратить деньги приятно, чем потом горевать что их потерял!

Истинный раб системы. Правильно, баю надо больше податей, трудись, чтобы баю было хорошо,  глядишь и тебе будет нормально. Тьфу мля, что за люди. Работайте больше и лучше. Чтобы устоять на месте, какой там идти вперед.)))))) Плебс.

 

Люди работают и люди выживут, а нам майданы не нужны, от этого богаче не станешь.


  • 0

#3878
Azari_von_Ragnys

Azari_von_Ragnys
  • Постоялец
  • 352 сообщений

 

 

Да и по бизнесу потеряли, вроде так год хорошо начался, радовались не долго и опа... прийдется работать лучше и больше. Ток я понял, что лучше сделать и потом жалеть, чем жалеть что не сделал. Вот съездил, отдохнул, планирую через пару месяцев еще две поездки.

 

Лучше потратить деньги приятно, чем потом горевать что их потерял!

Истинный раб системы. Правильно, баю надо больше податей, трудись, чтобы баю было хорошо,  глядишь и тебе будет нормально. Тьфу мля, что за люди. Работайте больше и лучше. Чтобы устоять на месте, какой там идти вперед.)))))) Плебс.

 

Причем тут бай? И надо разобраться кто еще раб. Я работаю на себя и то, что потерял надо отрабатывать или не есть. Варианта другого нет.

А вы что предлагаете, вообще не работать, а только разводить демагогию о том как стало трудно жить. 

 

Братец, я поднимусь опять еще выше на этом кризисе, и работать больше чем работал не буду. А Вам советую посмотреть как такие ситуации решают в развитых странах, где у общества активная позиция, а не форумно-рабская. Мимими, йопте, не забудьте сидя на кухне с семейством возмутится как все плохо, стране это поможет. А потом в ярмо и пахать на баев дальше, и пейте побольше энергетиков, а то силы уже не те.


  • -2

#3879
itsp1

itsp1
  • Свой человек
  • 550 сообщений

Конечно народ завтра ломанеться за своими теньговыми и долларовыми депозитами в банк, потому что  никто не знает на какой цифре замрет курс доллара на 185 или на 200 или на 300 долларах, потому что 185 это непредсказуемая цифра ничем необоснованная.
 

Да может и упадет, сейчас кому надо на панике состояние сделает, а через пару недель все вернется на свое место, конечно 155 уже не будет первое время, но 170тг за 1$ запросто. Вы посмотрите на РФ еще не давно бакс превысил рекордный максимум, а сейчас опять 34р так же будет и у нас.


  • 0

#3880
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

Ты мне имя и адреса скажи, не можешь молчи и терпи. Хотя не, расскажи на форуме и во всяких контактегах как тебе плохо и как ты возмущен... борец бля

 

мелко берете ! вашингктон округ колумбия , белый дом который большой ! :D


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.