Перейти к содержимому

Фотография

девальвация тенгефин модель


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5082

Опрос: девальвация тенге (1240 пользователей проголосовало)

Девальвация Быть или не быть

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Предпосылки девальвации тенге

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

бюджет государства, знаю и понимаю его влияние на финансовую экономическую деятельность

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#28622672
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Девальвация девальвацией, а Правила никто не отменял. Все читать я физически  в состоянии, но что увижу - не обессудьте


  • 0

#3841
Эйс

Эйс
  • Свой человек
  • 950 сообщений

что такое девальвация? это тупо не то что курс доллара вырастет а то что вырастут на ровном месте цены на все? бензин продукты? все кроме зарплаты?

вырастет криминал?

таксисты будут больше заряжать?

что это?

напишите самое негативное что может быть


  • 0

#3842
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

паника это
http://www.bcc.kz/up...iz-11.02.14.pdf

я например уже как в анекдоте про то. что себе самому доверять нельзя....

Кинулбетов тоже говорил что зима не будет... ((((

Теперь какая-то реакция, как у собаки Павлова, если финансист говорит, что все ОК - значит все хреново...

Сообщение отредактировал PIRATE: 11.02.2014, 22:59:10

  • 0

#3843
dda300

dda300
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

 

Еще почему Казахстанский автомобиль подорожает?
Он же наш, местный. ;)

Местный там только воздух в салоне.И ещё интересно почему дед тишину поймал,где его мнение и убеждения населения "без моего ведома ничччё не будет :dont: Атвичаю"

 

 

Да он думает, как бы переименовать страну по-лучше. И за наших болеет в Сочи. Потом скинет Келимбетова (с повышением) и отчитает правительство, что допустили такое. А народ скажет - алга Казахстан, молодец ЕлБасы. Неужели 5 лет достаточно, чтобы память отшибло?


  • 0

#3844
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

 

 

Если завтра народ ломанется снимать деньги в банках, то им точно конец настанет


Просто введут ограничения по сумме. А смысл сейчас куда-то бежать, что-то снимать? Самое разумное сейчас не впадать в панику, ведь мы сами создаем часть этого ажиотажа

 

ну хоть к вам может прислушаются ! :faceoff:

 

Просто идти снимать без надобности не надо.


  • 0

#3845
PremiumDesign

PremiumDesign
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Самое интересное, читаю, смотрю на панику, понимаю что все повторяется. И что самое интересное, я буду в выигрыше, так как и в прошлый раз только поднялся на кризисе.

 

Но очень не люблю когда не могу контролировать какую то часть своих денег. В данном случае - пенсионные отчисления. Интересно, страну лишили 20 процентов денег, ваших кровных денег. И моих. У меня только одна проблема, я не знаю адреса того или тех жирных мудаков, которых можно из-за угла угостить кирпичем за такие идеи. Знал бы, угостил. В отличии от тех, кто тут кипишует, и терпит. Свои бабки и бабки родителей, которые теперь "соснут" не жалко? Потрясите посильнее на форуме, от этого все типа изменится, ага. Терпилы. Кто назовет мне в личку инфо об организаторах ЕНПФ, адреса, явки и т.д., скажу спасибо. А остальные, продолжайте трясти языками на форуме. Главное, ягодицы пошире раздвиньте. Я заметил одну простую тенденцию, многие люди как профессиональные шлюхи, чем сильнее их трахают, тем больше верещат, не иначе как доставить удовольствие трахающему. Продолжайте в том же духе, пустышки.

 

Админ, жду заслуженный болт, так как оскорбил кучу терпил. ну так, им привычно, повопят, да раздвинут жопу еще пошире.

Согласен, чертей этих фамилии Марченко, Келимбетов и НАН всему голова. Пойдем вместе искать , я...................... за             !         


  • 2

#3846
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

Старики имеют пенсию хватает им  на ком. услуги и на кашу, а молодое поколение и на это не получит. Сегодня уже ОПВ на 20% стали меньше, а кмоменту получения хватит только на захоронение.

 

к слову о пенсии ! мой дед умер в 2011 году служил в  ВОВ от кореи до сталинграда в артелерийских войсках  получал пенсию 80000 , полковник нашей армии который кроме как обворовывать и без того загинаюшееся государство получает под 160000 , так что как то так !


  • 0

#3847
Black_Swan

Black_Swan
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

Читающих в два раза сократилось по сравнению с тем, что было днем. Народ успокоился. Все повозмущались, пар выпустили. Завтра как ни в чем ни бывало пойдут на работу.


  • 0

#3848
Johnny Raw

Johnny Raw
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Как рабы, и с нами никто не считается. Покричим тут и все успокоимся, ни кому из высшее  стоящих нету дела до нас, и ничего не можем изменить.  :faceoff: 


  • 0

#3849
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений
 

 

 

Мишку вчера ребенок теребил - посмотрели "да ну, такое г.. За 500 тенге". Час назад тот же мишка 700 тенге.
Кастрюля - вчера 1400 с копейками - час назад 1680
Сахар - 137 час назад, вчера 129
Рис и т.д.

Что вы взяли по старым ценам?

 

Сахар взяли по 132 тг. Сметана Амиран 1 л 769 тг, как и было. Молоко Домик в деревне, 6% - 255 тг, такая цена уже давно. Хлебцы вафельные Елизавета тож по старой цене, 155 тг. Зубная паста Лакалют 559 тг, как и была. На чеке время 18:25.


  • 0

#3850
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

поздравлять тех кто взял кредиты в тенге , а доллары держит на долл.депозите рановато.

 

Первым могут запросто в одностороннем порядке поднять % т.к.девальвация попадает под форс мажор 

Вторым могут заморозить сроки и объемы выдачи,  и нервы тоже пощекочут т.к.толпа (паника) может любой банк опрокинуть, и гарантии нет что свои доллары в любое время сможете вытащить

 

По адресу организатора ЕПФ - Акорда, г.Астана..имя знаете  -о1... будет интересно как вы его за углом будете ловить :)

 

По самой теме- если есть много тенге, ни в коем случае не менять, а покупать то, что откладывалось и искать то, что производится тут т.е.сторониться импорта-таким образом сведутся к минимуму потери 


  • 2

#3851
Француаза

Француаза
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

я в шоке прибываю - магазины (в частности GREEN) в связи с девальвацией выдает сегодня продукты в одни руки в ограниченном количестве :confused:

это ж грубейшее нарушение прав человека!!!! как и кто вправе решать сколько мне хлеб или кг яблок купить , если у меня на то есть деньги? 

я понимаю, они цены должны пересчитать, ну так или уберите товар с полок (типа ничего нет), либо вообще закройтесь. А сегодня Грин чудит - в одно руки не больше 2 кг фруктов, не больше 2-х товаров и пр.

как во дни перестройки :fie:


  • 0

#3852
Azari_von_Ragnys

Azari_von_Ragnys
  • Постоялец
  • 352 сообщений

Что-то я за сегодня устал от всех этих разговоров. Да все подорожает, не приятно, но жить надо. Сколько еще будет впереди потерь, но надеюсь и приобретений. 

Сегодня на работе вспоминали про 90-е, как на кострах готовили, денег не было, экономили. Выжили ведь и тут также.

Да и по бизнесу потеряли, вроде так год хорошо начался, радовались не долго и опа... прийдется работать лучше и больше. Ток я понял, что лучше сделать и потом жалеть, чем жалеть что не сделал. Вот съездил, отдохнул, планирую через пару месяцев еще две поездки.

 

Лучше потратить деньги приятно, чем потом горевать что их потерял!

Истинный раб системы. Правильно, баю надо больше податей, трудись, чтобы баю было хорошо,  глядишь и тебе будет нормально. Тьфу мля, что за люди. Работайте больше и лучше. Чтобы устоять на месте, какой там идти вперед.)))))) Плебс.


  • 0

#3853
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Простите, что-то я не припомню, что бы все казахстанцы насиловали и потом съедали детей, включая грудных младенцев, что бы заслужить ТАКИХ "правителей". А что бы заслужить таких правителей, это нужно как минимум переплюнуть жителей Содома и Гоморры во всех грехах в разы. Ворье среди "правителей" - самая безобидная прослойка, а обычно там серийные убийцы-маньяки, которые при случайном вскрытии их преступлений смываются в Вены и Мальты, оставаясь безнаказанным...
   Но вы правы - нужно начинать действительно с себя. Точнее, со своих налогов. Я их не хочу платить этому государству с такими "правителями". Я хочу объявить мораторий на  выплаты налогов с моей стороны до ухода всех "правителей", уже замаравших себя грязной ложью и циничным отношением к народу. Вопрос к юристам - как это сделать максимально легитимно и максимально "громко", что бы почин поддержали мои соотечественники? Мне реально надоело такое отношение со стороны государства, я не хочу далее это терпеть! Две недели назад цинично врать в лицо народу, что "для девальвации тенге нет макроэкономических причин", а спустя две недели так же нагло смотреть народу в лицо и говорить, что "у меня есть работодатель, не народ меня назначил на этот пост, так что насчет моей отставки вопрос к нему!". В таком случае вопрос к работодателю - он всерьез возомнил себя Богом? Может, на землю пора опуститься? Или уже пора помочь?


Вы это-опа, научитесь цитировать правильно.
Чтоб мне ваш пост не инкриминировали  :lol:


  • 0

#3854
Igoris

Igoris
  • Постоялец
  • 381 сообщений

в России рубль за год также девальвировался к доллару примерно на 20%.

А у нас за 1 день.

А ничего, что эдак, кажется, лет за 5, тенге похудел на 50%?


  • 0

#3855
Рыбаки

Рыбаки
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Не надо паники. По большому счёту это должно было случиться рано или поздно. В стране где не работает производство не может быть никакого экономического роста, новости по телевизору для недалёких. Молодежь зомбируют "у нас всё хорошо, а будет ещё лучше", и они верят, у них выбора нет.

Как бы мы здесь не тужились, ничего не изменится, экономика - живой организм, и как всё пойдёт не знает никто. Скинем всю теньгу, будет ещё хуже.

Я не за правительство, просто понаблюдаю как они завтра очередную чушь по ящику понесут, а я спать пойду. Пусть у них (  :idea:) голова болит.


  • 0

#3856
лейка

лейка
  • Свой человек
  • 574 сообщений

Читающих в два раза сократилось по сравнению с тем, что было днем. Народ успокоился. Все повозмущались, пар выпустили. Завтра как ни в чем ни бывало пойдут на работу.


А есть варианты?
  • 0

#3857
krot07

krot07
  • Свой человек
  • 502 сообщений

 

Я ещё больше всех разочурую,... .....эксперты уже прогнозируют за 200.

 

Ну какие могут быть эксперты? Чего они не прогнозировали 185? Прогнозисты х**овы

И вопрос, а на какой слог фамилии у этого эксперта ударение?

 

 

Не ссы лку  надо было удалять и не х**ово  :  http://tengrinews.kz...spertyi-250259/: "пришил" на место, пользуйся и за "грубые швы" не вини..... :)


  • 0

#3858
афро

афро
  • В доску свой
  • 1 837 сообщений

alser.kz заработал. експерты смотрите цены.

Цены выросли однозначно.Сравнивал по

Планшет Samsung Galaxy Note GT-N8020 (10.1", 16Gb, Wi-Fi/3G/4G), Тёмно-серый

была цена 82-85 тыщ месяц назад. НЕ ЭКСПЕРТ


Сообщение отредактировал афро: 11.02.2014, 23:01:08

  • 0

#3859
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений

alser.kz заработал. експерты смотрите цены.

видеокамера Sony HDR-CX220E позавчера стоила 49900Т, сейчас 57600Т. разница 7700Т.  :shy: 


  • 0

#3860
lik.luolic

lik.luolic
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

Еще нас всех можно очень поздравить с потерей 20% пенсионных накоплений! Ура товарисчи.

 

Хотя завтра начнут петь песни, что обменный курс доллара никак не влияет на нашу стабильную тенге и инфляция будет не выше 6% годовых и тому подобную лабуду.  Потом, когда инфляция попрет вверх, а курс доллара будет стабильным, в очередном выступлении будет сказано что обменный курс доллара стабилен, и в экономике происходят позитивные процессы. Потом опять по кругу. Наблюдаю это балабольство с 1993 года.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.