Перейти к содержимому

Фотография

девальвация тенгефин модель


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5082

Опрос: девальвация тенге (1240 пользователей проголосовало)

Девальвация Быть или не быть

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Предпосылки девальвации тенге

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

бюджет государства, знаю и понимаю его влияние на финансовую экономическую деятельность

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#28622672
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Девальвация девальвацией, а Правила никто не отменял. Все читать я физически  в состоянии, но что увижу - не обессудьте


  • 0

#3881
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

Nemo уже вам ответил..Более того--я на себе это испытал---банк поднял в прошлом % и ему было  пофиг до "не имеет права". Сегодня видел как люди не могли снять доллары со своих счетов...тож по идее "не имеют права", но на деле вот  это все имеет место быть.Банки при любом раскладе в накладе не останутся---найдут способы поиметь и с тенговых кредитов, и с долл.депозитов


Сообщение отредактировал ≈777≈: 11.02.2014, 23:12:54

  • 0

#3882
Success Lady

Success Lady
  • Постоялец
  • 426 сообщений

 

 

 

 

Ну почему я не родилась в Новой ЗЕландии? Подружка пишет что ей там скучно,и нас ей не понять

там свои приколы (с) везде хорошо где нас нет (с)

 

Все равно не понимаю чем народ Казахстана заслужил таких правителей?!

 



Каждый народ достоин своего правителя © У.Черчилль

Черчилль очень хорошо сказал о демократии: " Демократия - отвратительноя форма правления, но к сожалению ничего лучшего человечество не придумало". Сранами руководят не Боги, а люди, которым их народы доверили свои судьбы... . Поэтому каждый народ достоин своего правителя. © google.com

 

Демократия, только *демос* это народ который владел рабами, а не общее понятие, так скахзать всего народа. Вот эти раблвладельцы и принимали решения.


  • 0

#3883
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

Nemo уже вам ответил..Более того--я на себе это испытал---банк поднял в прошлом % и ему было  пофиг до "не имеет права". Сегодня видел как люди не могли снять доллары со своих счетов...тож по идее "не имеют права", но на деле вот  это все имеет место быть.Банки при любом раскладе в накладе не останутся---найдут способы поиметь и с тенговых, и с долл.депозитов

Немо красавчик респектую ! на фоне всего помогает людям :smoke:


  • 0

#3884
Azari_von_Ragnys

Azari_von_Ragnys
  • Постоялец
  • 352 сообщений

 

Истинный раб системы. Правильно, баю надо больше податей, трудись, чтобы баю было хорошо, глядишь и тебе будет нормально. Тьфу мля, что за люди. Работайте больше и лучше. Чтобы устоять на месте, какой там идти вперед.)))))) Плебс.

Ну так предлагайте пути решения, как народу не работать и заработать на других, опыт то имеется... А мы терпилы неграмотные поучимся :)
P.s. Тема уходит все дальше и дальше

 

Пути решения вам покажет история стран, где люди ставят правительство, а не правительство ставит людей раком. Как только выгнитесь из привычной позы, все встанет на свои места.


  • 0

#3885
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

 


Самое негативное -это злоба людская. Люди в массе экономически не грамотные, они считают- "что хотят там наверху, то и творят2. А у Казахстана есть определённое место в мировой экономике,  и определённые обязательства, и очень много много всего прочего. Не бывает свободных государств и свободных правителей.  Посмотрите на ужас Украины -вот это кошмар. 

 

если будем продолжать в том же духе будет так же ! но толку от этого не какого ! придет другой лидер.........

 

Лидер любой  систему мировой экономики не изменит. 


  • 0

#3886
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

Пример Пандемониум ?


  • 0

#3887
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Ты мне имя и адреса скажи, не можешь молчи и терпи.

ты мне не тычь!!!

я тебе сказал адрес, куда ясней?


  • 2

#3888
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

А вот теперь они эти подорожавшие планшеты просто не смогут никому продать на 20 % дороже. В результате они не смогут вернуть деньги в банк взятые в кредит, а прожрав остатки кредитных деньги на зарплате персонала просто закроются навсегда или по увольняют половину своего персонала и так будет со всеми предприятиями в Казахстане. Ни в коем случае нельзя было делать такую резкую девальвацию, девальвировать тенге нужно было в течении всего 2014 года по 1-2 процента в месяц.  Через пару недель масса народа окажется безработными просто потому что половина всех фирм столкнувшись с тем что у них вообще нет покупателей просто закроется, а кто-то кто был владельцев этих фирм проснется нищим.

Хорошо бы если бы все спекулянты и разводилы наконец закрылись.
  • 1

#3889
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

Лидер любой  систему мировой экономики не изменит. 

 

лидер не изменит систему ! факт !


  • 0

#3890
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

 

 

Истинный раб системы. Правильно, баю надо больше податей, трудись, чтобы баю было хорошо, глядишь и тебе будет нормально. Тьфу мля, что за люди. Работайте больше и лучше. Чтобы устоять на месте, какой там идти вперед.)))))) Плебс.

Ну так предлагайте пути решения, как народу не работать и заработать на других, опыт то имеется... А мы терпилы неграмотные поучимся :)
P.s. Тема уходит все дальше и дальше

 

Пути решения вам покажет история стран, где люди ставят правительство, а не правительство ставит людей раком. Как только выгнитесь из привычной позы, все встанет на свои места.

 

Эти пути всегда вели к крови и нищете , мы уже это всё проходили. 


  • 0

#3891
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

Курс на данный момент по сайту нацбанка - http://www.nationalbank.kz

 

163 тенге - девальвация закончилась ?


  • 0

#3892
IncO

IncO
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

alser Ноутбук Lenovo G510 (15.6", Intel Core i5) 104 890 тг  покупал 76 890  мес назад


  • 0

#3893
Slava1

Slava1
  • Гость
  • 25 сообщений

сколько же таких недалеких здесь как и на заправках города :faceoff: стыдно нагнетать обстановку....


  • 0

#3894
Igoris

Igoris
  • Постоялец
  • 381 сообщений

Посмотрите на ужас Украины -вот это кошмар.

Троль детектед


  • 0

#3895
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Я не успеваю читать: обменники уже обвиняли в девальвации или ещё нет?
  • 0

#3896
Allergia

Allergia
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

Nemo уже вам ответил..Более того--я на себе это испытал---банк поднял в прошлом % и ему было  пофиг до "не имеет права". Сегодня видел как люди не могли снять доллары со своих счетов...тож по идее "не имеют права", но на деле вот  это все имеет место быть.Банки при любом раскладе в накладе не останутся---найдут способы поиметь и с тенговых, и с долл.депозитов

Немо красавчик респектую ! на фоне всего помогает людям :smoke:
и правильно делает, что помогает.
  • 0

#3897
Эйс

Эйс
  • Свой человек
  • 950 сообщений
лидер не изменит систему ! факт !

кому нужен такой лидер? люди уже заранее зная что все бестолку тупо как бараны молча голову в пол

но теперь когда голова в пол они понимают что они ведут себя как бараны будучи людьми

такое не катит
даст бог скоро будет революция

очень надеюсь на смену власти 


Сообщение отредактировал Эйс: 11.02.2014, 23:18:48

  • 0

#3898
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Курс на данный момент по сайту нацбанка - http://www.nationalbank.kz

163 тенге - девальвация закончилась ?

Это средний курс, я писал подробнее час назад, поищите.
  • 0

#3899
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

планшеты и пр.-это в начале кажется что подняли цены и спроса не будет. Но если копнуть глубже-цена  задрана еще раньше т.е за счет импорта т.к.у нас их не производят и почему то никто ведь не возмущается--переплачивают и тут также-подняли цену, переварят и тоже забудут и буду платить.

Дело времени--народ привыкнет к новому курсу, к новым ценам и будет покупать-никуда не денется.


  • 0

#3900
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

 


Лидер любой  систему мировой экономики не изменит. 

 

лидер не изменит систему ! факт !

 

Не надо мои слова передёргивать.  Хотите измениний адрес-ФРС США. Все претензии к ним


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.