Перейти к содержимому

Фотография

девальвация тенгефин модель


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5082

Опрос: девальвация тенге (1240 пользователей проголосовало)

Девальвация Быть или не быть

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Предпосылки девальвации тенге

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

бюджет государства, знаю и понимаю его влияние на финансовую экономическую деятельность

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#28622672
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Девальвация девальвацией, а Правила никто не отменял. Все читать я физически  в состоянии, но что увижу - не обессудьте


  • 0

#3821
Tiger_1999

Tiger_1999
  • Свой человек
  • 842 сообщений

 

Наша страна не при чём. К сведению, в России рубль за год также девальвировался к доллару примерно на 20%. Так что по Вашей терминологии - 3 из 3. Но - по этой же терминологии - Канада, Австралия, Ю. Корея и масса других вполне благополучных стран - тоже банкроты, у них тоже была девальвация. А многим странам девальвация предстоит в ближайшие год-два. И золото упало в цене процентов на 30 в долларах. Но вместо того, чтобы разобраться с этими явлениями непредвзято и по существу, Вы сразу кричите "Банкрот!!!". А причина всех этих девальваций (и украинской, кстати, тоже) - ужесточение политики ФРС США. Поизучайте вопроc глубже, откроете много нового для себя.

 

наконец то здравое мнение! :beer:

 

Марченко говорил, что ФРС Казахстану должна причем гораздо больше чем КЗ Америке. Где правда то?


  • 0

#3822
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений

 

Ладно, кто-то рад, что вчера баксы купил, кто-то продал. А вот представляете, собирает мама спешно ребенку на лечение 170 тыщ баксов, государство фигу крутит, народ в большинстве наш только на перепосты в интернетах способен. Вот тут уж точно взвоешь... 

как вы не поймете щас вы на коне , но от следующей девальвации никто не застрахован , их можно потерять также как и приобрели ! :faceoff:  круговорот !

 

Я думаю, вы ошиблись цитатой.


  • 0

#3823
69igor

69igor
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений

поздравляю заемщиков, взявших кредит в тенге и вкладчиков, имеющих депозиты в долларах, евро и пр (не в тенге) ;)

 а в целом, новости не радуют, пенсии только повысили и все, сегодня девальвация все съела :faceoff:

Повышение пенсии на 9% , съел подъём стоимости коммунальных услуг . 

Девальвация откусила ещё кусок .


  • 0

#3824
Зигмунт

Зигмунт
  • Постоялец
  • 439 сообщений

 

Наша страна не при чём. К сведению, в России рубль за год также девальвировался к доллару примерно на 20%. Так что по Вашей терминологии - 3 из 3. Но - по этой же терминологии - Канада, Австралия, Ю. Корея и масса других вполне благополучных стран - тоже банкроты, у них тоже была девальвация. А многим странам девальвация предстоит в ближайшие год-два. И золото упало в цене процентов на 30 в долларах. Но вместо того, чтобы разобраться с этими явлениями непредвзято и по существу, Вы сразу кричите "Банкрот!!!". А причина всех этих девальваций (и украинской, кстати, тоже) - ужесточение политики ФРС США. Поизучайте вопроc глубже, откроете много нового для себя.

 

наконец то здравое мнение! :beer:

 

Мнение то конечно, может быть и здравое, но вот только не уперлось оно большинству НИКУДА! 


  • -1

#3825
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

Я думаю, вы ошиблись цитатой.

 

нет ошибся :smoke:


  • 0

#3826
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений
В итоге сего печального дня я возблагодарю Бога за то, что мужа не заманили назад в КЗ, а ведь так старались, так старались, грозили прям увольнением даже! Накося-выкуси, с*чка! С нашими двумя долларовыми ипотеками на местную теньговую зарплату по миру пошли бы!
  • -2

#3827
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Если завтра народ ломанется снимать деньги в банках, то им точно конец настанет

банкам итак будет тяжело.

все внешние заимствования в долларах, а кредиты многие в тенге

тут либо они 20% разницу будут платить, либо изменят кредитные договора.

если изменят кредитные договора, то процент невозвратных кредитов вырастет с 30% до непонятно какого числа, и опять банки будут свои бабки отдавать



#3828
PremiumDesign

PremiumDesign
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

И че Вы постите , думаете Вас из ...ров  кто нибудь читает, им всем по...ю  разгребайте сами, то что Н.А.Н. натворил, они же доступным языком сказали идите все( т.е. народ) на ...уй  , мы творим что пожелаем, а вы слушайте что мы мы хотим


  • 3

#3829
Azari_von_Ragnys

Azari_von_Ragnys
  • Постоялец
  • 352 сообщений

Самое интересное, читаю, смотрю на панику, понимаю что все повторяется. И что самое интересное, я буду в выигрыше, так как и в прошлый раз только поднялся на кризисе.

 

Но очень не люблю когда не могу контролировать какую то часть своих денег. В данном случае - пенсионные отчисления. Интересно, страну лишили 20 процентов денег, ваших кровных денег. И моих. У меня только одна проблема, я не знаю адреса того или тех жирных мудаков, которых можно из-за угла угостить кирпичем за такие идеи. Знал бы, угостил. В отличии от тех, кто тут кипишует, и терпит. Свои бабки и бабки родителей, которые теперь "соснут" не жалко? Потрясите посильнее на форуме, от этого все типа изменится, ага. Терпилы. Кто назовет мне в личку инфо об организаторах ЕНПФ, адреса, явки и т.д., скажу спасибо. А остальные, продолжайте трясти языками на форуме. Главное, ягодицы пошире раздвиньте. Я заметил одну простую тенденцию, многие люди как профессиональные шлюхи, чем сильнее их трахают, тем больше верещат, не иначе как доставить удовольствие трахающему. Продолжайте в том же духе, пустышки.

 

Админ, жду заслуженный болт, так как оскорбил кучу терпил. ну так, им привычно, повопят, да раздвинут жопу еще пошире.


  • 0

#3830
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Если завтра народ ломанется снимать деньги в банках, то им точно конец настанет


Просто введут ограничения по сумме. А смысл сейчас куда-то бежать, что-то снимать? Самое разумное сейчас не впадать в панику, ведь мы сами создаем часть этого ажиотажа
  • 2

#3831
Француаза

Француаза
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

 

пенсии только повысили и все, сегодня девальвация все съела :faceoff:

Вот и теперь лекарства в аптеках подорожали.. :faceoff:  бедные старики итак всю свою пенсию на лекарства и комм.услуги тратили..

 

у нас в стране все для мало защищенных слоев населения :cry:


  • 0

#3832
PremiumDesign

PremiumDesign
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

НАН тема да, его завтра не будет, или он подорожает на 20%


  • 0

#3833
Gazer

Gazer
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

zxQJBAKOh4Q.jpg


  • 9

#3834
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

 

Если завтра народ ломанется снимать деньги в банках, то им точно конец настанет


Просто введут ограничения по сумме. А смысл сейчас куда-то бежать, что-то снимать? Самое разумное сейчас не впадать в панику, ведь мы сами создаем часть этого ажиотажа

 

ну хоть к вам может прислушаются ! :faceoff:


  • 0

#3835
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

 

пенсии только повысили и все, сегодня девальвация все съела :faceoff:

Вот и теперь лекарства в аптеках подорожали.. :faceoff:  бедные старики итак всю свою пенсию на лекарства и комм.услуги тратили..

 

Старики имеют пенсию хватает им  на ком. услуги и на кашу, а молодое поколение и на это не получит. Сегодня уже ОПВ на 20% стали меньше, а кмоменту получения хватит только на захоронение.


  • 0

#3836
vachuahe

vachuahe
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

alser.kz заработал. експерты смотрите цены.


  • 0

#3837
lik.luolic

lik.luolic
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

Марченко говорил, что ФРС Казахстану должна причем гораздо больше чем КЗ Америке. Где правда то?
Еще Марченко советовал хранить деньги в нац. валюте, потому как она стабильна, и что?
  • 0

#3838
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

Что-то я за сегодня устал от всех этих разговоров. Да все подорожает, не приятно, но жить надо. Сколько еще будет впереди потерь, но надеюсь и приобретений. 

Сегодня на работе вспоминали про 90-е, как на кострах готовили, денег не было, экономили. Выжили ведь и тут также.

Да и по бизнесу потеряли, вроде так год хорошо начался, радовались не долго и опа... прийдется работать лучше и больше. Ток я понял, что лучше сделать и потом жалеть, чем жалеть что не сделал. Вот съездил, отдохнул, планирую через пару месяцев еще две поездки.

 

Лучше потратить деньги приятно, чем потом горевать что их потерял!


  • 1

#3839
Аксакал

Аксакал
  • Частый гость
  • 99 сообщений

 

 

 

Ну почему я не родилась в Новой ЗЕландии? Подружка пишет что ей там скучно,и нас ей не понять

там свои приколы (с) везде хорошо где нас нет (с)

 

Все равно не понимаю чем народ Казахстана заслужил таких правителей?!

 



Каждый народ достоин своего правителя © У.Черчилль

Черчилль очень хорошо сказал о демократии: " Демократия - отвратительноя форма правления, но к сожалению ничего лучшего человечество не придумало". Сранами руководят не Боги, а люди, которым их народы доверили свои судьбы... . Поэтому каждый народ достоин своего правителя. © google.com

Простите, что-то я не припомню, что бы все казахстанцы насиловали и потом съедали детей, включая грудных младенцев, что бы заслужить ТАКИХ "правителей". А что бы заслужить таких правителей, это нужно как минимум переплюнуть жителей Содома и Гоморры во всех грехах в разы. Ворье среди "правителей" - самая безобидная прослойка, а обычно там серийные убийцы-маньяки, которые при случайном вскрытии их преступлений смываются в Вены и Мальты, оставаясь безнаказанным...

   Но вы правы - нужно начинать действительно с себя. Точнее, со своих налогов. Я их не хочу платить этому государству с такими "правителями". Я хочу объявить мораторий на  выплаты налогов с моей стороны до ухода всех "правителей", уже замаравших себя грязной ложью и циничным отношением к народу. Вопрос к юристам - как это сделать максимально легитимно и максимально "громко", что бы почин поддержали мои соотечественники? Мне реально надоело такое отношение со стороны государства, я не хочу далее это терпеть! Две недели назад цинично врать в лицо народу, что "для девальвации тенге нет макроэкономических причин", а спустя две недели так же нагло смотреть народу в лицо и говорить, что "у меня есть работодатель, не народ меня назначил на этот пост, так что насчет моей отставки вопрос к нему!". В таком случае вопрос к работодателю - он всерьез возомнил себя Богом? Может, на землю пора опуститься? Или уже пора помочь?


  • 0

#3840
Очень добрый Санта

Очень добрый Санта
  • Читатель
  • 260 сообщений

Если завтра народ ломанется снимать деньги в банках, то им точно конец настанет

Конечно народ завтра ломанеться за своими теньговыми и долларовыми депозитами в банк, потому что  никто не знает на какой цифре замрет курс доллара на 185 или на 200 или на 300 долларах, потому что 185 это непредсказуемая цифра ничем необоснованная. И неожиданность такого резкого скачка курса доллара это намного хуже чем если бы курс тенге снижали бы на протяжении месяца или двух без искусственной паники и ажиотажа. А сейчас люди напуганы и они конечно ломануться в банки за своими деньгами. Естественно что денег этих в банке нет, но попытка забрать из банка всё что там есть, потопит все Казахстанские банки, все, ни один банк в Казахстане не выдержит такого массового наплыва вкладчиков, требующих назад свои деньги. 




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.