Перейти к содержимому

Фотография

девальвация тенгефин модель


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5082

Опрос: девальвация тенге (1240 пользователей проголосовало)

Девальвация Быть или не быть

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Предпосылки девальвации тенге

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

бюджет государства, знаю и понимаю его влияние на финансовую экономическую деятельность

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#28622672
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Девальвация девальвацией, а Правила никто не отменял. Все читать я физически  в состоянии, но что увижу - не обессудьте


  • 0

#3901
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

 

лидер не изменит систему ! факт !

кому нужен такой лидер? люди уже заранее зная что все бестолку тупо как бараны молча голову в пол

но теперь когда голова в пол они понимают что они ведут себя как бараны будучи людьми

такое не катит
даст бог скоро будет революция

очень надеюсь на смену власти 

 

революции не будет,минталитет другой. (киргизы и украинцы уже давно бы снесли к ебени матери такую власть)


  • -2

#3902
Azari_von_Ragnys

Azari_von_Ragnys
  • Постоялец
  • 352 сообщений

Пример Пандемониум ?

Расскажу не пример, расскажу историю недавнюю. Помните про налог на транспорт от трех до четырех литров. И про назначенный так сказать манифест несогласных. Усирались тут даже на форуме толпы людей, аж кипятком ссались, как это возмутительно. А у мпня была машина 2.8, я даже не парился, но пришел на сбор. знаете сколько там народу было перед этим злосчастным нурлытау? 18 человек. включая меня. А почему пришел я? Цитирую ниже:

 

«Когда нацисты пришли за коммунистами, я молчал, я же не коммунист.
Потом они пришли за социал-демократами, я молчал, я же не социал-демократ.
Потом они пришли за профсоюзными деятелями, я молчал, я же не член профсоюза.
Потом они пришли за евреями, я молчал, я же не еврей.
А потом они пришли за мной, и уже не было никого, кто бы мог протестовать».

 

Ну что, дождались? Нагибали по частям, и у всех незаинтересованных в общем цивильном обществе была хата с краю, не их цепляли. А тут зацепили всех целиком, и толку то, опять только воздух сотрясаете. Потому что по-другому не умеете, вечно кто-то за вас должен сделать вашу жизнь лучше. Мне пофиг, схаваете и это, я потому и отношусь ко всем как к говну. Вот кто выходил, на эти авто манифесты, на разборки по женским пенсиям и т.д. и т.п., я выходил, хотя меня это не касалось. А вы скушайте бутербродик, и ждите чуда.

 

САМОЕ ГЛАВНОЕ, НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ПИСАТЬ В ИНТЕРНЕТЕ КАК ВСЕ ПЛОХО, ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО И ПОМОЖЕТ.


  • 11

#3903
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

сайт сулпака тоже заработал - телефон, который покупали за 25 тыщ, уже на 8 тыщ дороже. Цены на 25-35% подняли на весь товар. Ура, товарисчи, девальвация шагает во всю по стране, завтра больше и дальше...ой, боюсь, что может быть как в Греции - наложат запрет на снятие налички с собственных кредитных карточек, или сумму ограничат до 100 долларов, так что еще не все прелести поднятие курса -это только начало конца


  • 0

#3904
Очень добрый Санта

Очень добрый Санта
  • Читатель
  • 260 сообщений

 

А вот теперь они эти подорожавшие планшеты просто не смогут никому продать на 20 % дороже. В результате они не смогут вернуть деньги в банк взятые в кредит, а прожрав остатки кредитных деньги на зарплате персонала просто закроются навсегда или по увольняют половину своего персонала и так будет со всеми предприятиями в Казахстане. Ни в коем случае нельзя было делать такую резкую девальвацию, девальвировать тенге нужно было в течении всего 2014 года по 1-2 процента в месяц.  Через пару недель масса народа окажется безработными просто потому что половина всех фирм столкнувшись с тем что у них вообще нет покупателей просто закроется, а кто-то кто был владельцев этих фирм проснется нищим.

Хорошо бы если бы все спекулянты и разводилы наконец закрылись.

 

А у нас нет производства 90 % всех фирм в Казахстане это торговля и спекуляции и прочее переливание из пустого в порожнее. Если хотя бы  половина таких предприятий в Казахстане закроется, то покупательская активность населения снизится не на 20 %, а на все 80 % потому что кто-то из здесь сидящих завтра вообще окажется безработным.

 

Короче писец полный 185 тенге за доллар это будет полномасштабный экономический кризис в Казахстане. Потому что сейчас даже 5-10 % накрутки на цену и товар продать уже невозможно, а если сделать вынужденных 20 % накрутки, то это всё, это можно сразу закрывать всю торговлю.



#3905
Эйс

Эйс
  • Свой человек
  • 950 сообщений

революции не будет,минталитет другой. (киргизы и украинцы уже давно бы снесли к ебени матери такую власть)

жаль что мы глупы все кто тут остался

все кто по умнее свалил

и средние умы тоже свалят

если мы с вами тут будем общаться лет через пять

то наверное мы самые тупые бараны

 

уверен никто не патриот в казахстане

кому охота жить в нищете при таких то возможностях и ресурсах и смешном населении в 15 млн? 


  • 0

#3906
Azari_von_Ragnys

Azari_von_Ragnys
  • Постоялец
  • 352 сообщений

 

 

 

Истинный раб системы. Правильно, баю надо больше податей, трудись, чтобы баю было хорошо, глядишь и тебе будет нормально. Тьфу мля, что за люди. Работайте больше и лучше. Чтобы устоять на месте, какой там идти вперед.)))))) Плебс.

Ну так предлагайте пути решения, как народу не работать и заработать на других, опыт то имеется... А мы терпилы неграмотные поучимся :)
P.s. Тема уходит все дальше и дальше

 

Пути решения вам покажет история стран, где люди ставят правительство, а не правительство ставит людей раком. Как только выгнитесь из привычной позы, все встанет на свои места.

 

Эти пути всегда вели к крови и нищете , мы уже это всё проходили. 

 

Ага, лично ты проходил, боролся, так сказать, за светлое будущее, закрывая грудью амбразуры.))))))))))


  • 0

#3907
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Курс на данный момент по сайту нацбанка - http://www.nationalbank.kz

 

163 тенге - девальвация закончилась ?

С таким же счётом закончилась утренняя сессия KASE. 

Главное дело чтоб не пошло как Белоруссии в 2011 году.


  • 0

#3908
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

 

лидер не изменит систему ! факт !

кому нужен такой лидер? люди уже заранее зная что все бестолку тупо как бараны молча голову в пол

но теперь когда голова в пол они понимают что они ведут себя как бараны будучи людьми

такое не катит
даст бог скоро будет революция

очень надеюсь на смену власти 

 

Крови , горя, нищеты хотите. Слово Бог, пишется с большой буквы. И Бог- это любовь. А революции -это ненависть и зло.


  • 0

#3909
лейка

лейка
  • Свой человек
  • 574 сообщений
Хочется пойти и подать в суд на правительство которое с завидной регулярностью грабит меня!
  • 0

#3910
Igoris

Igoris
  • Постоялец
  • 381 сообщений

Хотите измениний адрес-ФРС США. Все претензии к ним

Т.е., ФРС США виновата в том, что за последние 5 лет тенге обесценился на 50%?


  • 0

#3911
Slava1

Slava1
  • Гость
  • 25 сообщений

 

лидер не изменит систему ! факт !

кому нужен такой лидер? люди уже заранее зная что все бестолку тупо как бараны молча голову в пол

но теперь когда голова в пол они понимают что они ведут себя как бараны будучи людьми

такое не катит
даст бог скоро будет революция

очень надеюсь на смену власти 

 

ты пойдешь на баррикады или по нэту воевать будешь?


  • 0

#3912
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

Не надо мои слова передёргивать.  Хотите измениний адрес-ФРС США. Все претензии к ним

 

я там вроде выше даже точнее адрес указал , ну благо едино думаем ! :lol:


  • 0

#3913
Allergia

Allergia
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

Пример Пандемониум ?

Расскажу не пример, расскажу историю недавнюю. Помните про налог на транспорт от трех до четырех литров. И про назначенный так сказать манифест несогласных. Усирались тут даже на форуме толпы людей, аж кипятком ссались, как это возмутительно. А у мпня была машина 2.8, я даже не парился, но пришел на сбор. знаете сколько там народу было перед этим злосчастным нурлытау? 18 человек. включая меня. А почему пришел я? Цитирую ниже:
 
«Когда нацисты пришли за коммунистами, я молчал, я же не коммунист.
Потом они пришли за социал-демократами, я молчал, я же не социал-демократ.
Потом они пришли за профсоюзными деятелями, я молчал, я же не член профсоюза.
Потом они пришли за евреями, я молчал, я же не еврей.
А потом они пришли за мной, и уже не было никого, кто бы мог протестовать».
 
Ну что, дождались? Нагибали по частям, и у всех незаинтересованных в общем цивильном обществе была хата с краю, не их цепляли. А тут зацепили всех целиком, и толку то, опять только воздух сотрясаете. Потому что по-другому не умеете, вечно кто-то за вас должен сделать вашу жизнь лучше. Мне пофиг, схаваете и это, я потому и отношусь ко всем как к говну. Вот кто выходил, на эти авто манифесты, на разборки по женским пенсиям и т.д. и т.п., я выходил, хотя меня это не касалось. А вы скушайте бутербродик, и ждите чуда.
 
САМОЕ ГЛАВНОЕ, НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ПИСАТЬ В ИНТЕРНЕТЕ КАК ВСЕ ПЛОХО, ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО И ПОМОЖЕТ.
вы молодец! И не думайте, что у вас нет единомышленников.
  • 0

#3914
zawoolon

zawoolon
  • Гость
  • 37 сообщений

Жаль подмога не пришла, подкрепление не прислали. Чтож, обычные дела, нас с тобою - наебали. (с) БГ


  • 0

#3915
Эйс

Эйс
  • Свой человек
  • 950 сообщений

Крови , горя, нищеты хотите. Слово Бог, пишется с большой буквы. И Бог- это любовь. А революции -это ненависть и зло.

бог он в сердце а не в граматических ошибках

всегда были войны

если уж на то пошло то все высшие чины поставлены богом

только они со временем забывают кто их поставил и сами себя мнят богами или сынами солнца

пример туркменбаши

какой славный был мужик

жаль что подох как собака


  • 0

#3916
Зигмунт

Зигмунт
  • Постоялец
  • 439 сообщений

ну да да, а вы как хотели???? попизим на форуме, а завтра проснемся с прежним курсом! И завтра еще попизим, кто не наговорился! а все к чему??? Да не было у нас никогда стабильности, мифы о стабильности были, в уши уже столько напихали, люди то и разжали анус. Народ то конечно привыкнет.....примет обычную позу и алга казахстан, ну все это уже было, так что позвольте откланяться, чего и вам советую!!!


  • 0

#3917
Nait

Nait
  • Свой человек
  • 520 сообщений
Не смог найти в инете........ Короче, Медведев Дмитрий, Российская Федерация, где-то в 2009 году сказал примерно следующее: "..... мы не пошли на ПОДЛУЮ одномоментную девальвацию..." и т.д. Если вспомнить 2009 у нас, то в КЗ перед черным вторником курс бакса начал расти, недели 2-3 это было - и это был такой ясный сигнал плебсу: "есть что менять, меняй!", многие успели перевести часть сбережений в валюту. И это после заявлений Бороды и каких-то там вице-министров и министров финасов о том, что никакой девальвации не будет. В этот раз, Келя в конце января заявляет о СТАБИЛЬНОСТИ курсов, и происходит очередное обрушение курсов на 20 процентов - НИКАКИХ СИГНАЛОВ НЕ БЫЛО. Почему одномоментная? - все просто, КТО-ТО наварил лямов 300-500 НАХАЛЯВУ.

Полностью согласен, только по-моему ВВП это сказал.

Чтобы люди знали и могли хотя бы сохранить имеющиеся накопления.

Тут же власть просто дискредитирует себя.

Публично заявляют, что всё ОК, вошли в 50ку, ВВП $13000 на душу, предпосылок к девальвации нет.

Причем это заявлял и глава нац. банка и гарант конституции.

Относятся к народу как к быдлу.

Многим, по-моему уже пора на пенсию, достали конкретно.

С голой ж*п*й еще и выставки, олимпиады, переименования какие-то планируют.

Пора оставить понты и признать,  что мы третьесортная, малоразвитая страна.

И планы должны быть соответствующие, а не наполеоновские.

И не на 40 лет вперед, а чтобы мог отчитаться до следующих выборов.

Даже страшно себе представить, если бы были реальные предпосылки к девальвации,

вроде падения цены на нефть в два раза.

Нам бы веревочки с мылом выдали?


Сообщение отредактировал Nait: 11.02.2014, 23:30:37

  • 1

#3918
Эйс

Эйс
  • Свой человек
  • 950 сообщений

 

 

 

 

лидер не изменит систему ! факт !

кому нужен такой лидер? люди уже заранее зная что все бестолку тупо как бараны молча голову в пол

но теперь когда голова в пол они понимают что они ведут себя как бараны будучи людьми

такое не катит
даст бог скоро будет революция

очень надеюсь на смену власти 

 

ты пойдешь на баррикады или по нэту воевать будешь?

 

будет митинг я пойду!


Сообщение отредактировал Эйс: 11.02.2014, 23:28:07

  • 0

#3919
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений

Педегрипалы :smoke:


  • 0

#3920
Slava1

Slava1
  • Гость
  • 25 сообщений

 

 

 

 

 

лидер не изменит систему ! факт !

кому нужен такой лидер? люди уже заранее зная что все бестолку тупо как бараны молча голову в пол

но теперь когда голова в пол они понимают что они ведут себя как бараны будучи людьми

такое не катит
даст бог скоро будет революция

очень надеюсь на смену власти 

 

ты пойдешь на баррикады или по нэту воевать будешь?

 

будет митинг я пойду!

 

не забудь описать себя чтобы я тебя в толпе узнал и дубинкой по башке настучал


  • -4


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.