Перейти к содержимому

Фотография

девальвация тенгефин модель


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5082

Опрос: девальвация тенге (1240 пользователей проголосовало)

Девальвация Быть или не быть

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Предпосылки девальвации тенге

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

бюджет государства, знаю и понимаю его влияние на финансовую экономическую деятельность

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#28622672
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Девальвация девальвацией, а Правила никто не отменял. Все читать я физически  в состоянии, но что увижу - не обессудьте


  • 0

#3001
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Манит, манит красными труселями.... Им глыбоко пох на засилье каракалпаков и иже с ними, на всю страну вообще потому что их будущее и будущее их детей не здесь.
Чет я как кэп....
  • 0

#3002
Neo

Neo

    БогДанович ;-)

  • В доску свой
  • 3 195 сообщений

 

 

 

почему нельзя было плавно девальвировать???

Потому что пид*р*сы.

 

И еще не ту страну назвали Гондурасией

 

зато патриоты в один голос вопят, чтобы страну переименовали...теперь точно переименуют

 

Гондурасия?!


  • 0

#3003
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

 

 

 

Мясо тоже импортное, молоко импортное - что у нас есть своего?

 

тенге

 

и еще независимость..

 

Независимость??? я вас умоляю... в москве пукнули, у нас тенге рухнула на 20%.

 

Тенге да понты. все дальше пустота.


  • 0

#3004
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений

Повторяю. Аи-95/98 и д\т (зим) хоть миллион может стоить. А за поднятие А-80, Аи-92, д\т выше чем утверждено АРЕМом такие штрафы  впаяют, что не только АЗС продадут, но и штаны последние.

Ну как бы да, только про коридор в 3 тенге они тоже самое говорили, но доллар чего то на 30 за ночь подорожал
А Вы разницу между прогнозом и обещанием (я про коридор 3 тенге) и про нарушение Закона ( я про возможность поднятие цен на АЗС) не видите?
И, предотвращая истерику, повторяю Аи-95/98 не регулируется. Там легко могут повысить.
с января месяца, антимонопольной комитет отказался от урегулирования цен
  • 0

#3005
polimi

polimi
  • Свой человек
  • 569 сообщений

ща нацики замолкнут о том как они "любят" родную казакели. По уровню дохода мы вернулись в 90-е года и приравнялись к бедным Африканским странам


Сообщение отредактировал ViPRO: 11.02.2014, 17:19:48

  • 1

#3006
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Я мало в этом разбираюсь, мало имею информации о процессах (скрытых и открытых) происходящих на глобальном мировом уровне что бы возмущаться. Но я всегда задаюсь вопросом - есть ли другие страны которые не подвержены девальвации нацвалюты и могут жить автономно не привязываясь к курсам ведущих мировых валют и к экономическим изменениям мирового рынка? Есть такие страны где национальная валюта стабильна на протяжении 10 и более лет, где цены на товары стабильны на протяжении нескольких лет? Если есть такие страны, то каким образом они достигли такой стабильности? Применим ли опыт этих стран к нам?


Сообщение отредактировал Коллекционер: 11.02.2014, 17:17:01

  • 0

#3007
Водитель-Орбита

Водитель-Орбита
  • Читатель
  • 934 сообщений

Мнение из комментариев к новости:

 

Если отбросить в сторону всю чиновничью чепуху, объясняющую необходимость девальвации тенге, то ситуация выглядит следующим образом: В стране тупо нет денег, так как основная часть бюджета 2014-2017 годов должна была пойти на Амбициозные Проекты Мирового Уровня (Экспо, Универсиада и т.д.), а пополнятся бюджет должен был за счёт Кашаганского месторождения. Однако Кашаган нефти не дал, так как трубы сгнили и до 7-8 февраля 2014 года (дата примерная) все ждали заключения английских экспертов о состоянии нефтепровода. Если бы они сказали, что можно ограничиться локальным ремонтом отдельных участков, то курс тенге остался бы прежним, так как нефтепровод заработал бы и «кашаганские нефтедоллары» потекли бы в бюджет. Надежда на это была крайне высокой, не случайно даже Президент встречаясь 6 февраля с общественностью Атырауской области заявил, что причин для девальвации тенге нет, мировые цены на энергоносители высокие, а это лучшая гарантия крепости тенге. Но, похоже, английские эксперты 8 или 9 февраля сделали заключение, что необходимо менять весть нефтепровод, а значит «кашаганские нефтедоллары» потекут в бюджет в полном объёме не ранее 2016-2017 годов. В итоге, наше мудрое правительство использовало запасной план и проблему финансирования амбициозных проектов переложило на плечи народа с помощью девальвация тенге. Об этом свидетельствует тот факт, что девальвация тенге составила не 10-15 или 30%, а, примерно, 20%, то есть именно столько, сколько должен был дать в бюджет Кашаган. Любопытно, одни коррупционнеры купили гнилые трубы, другие придумали амбициозные проекты, а за всё должен расплачивается народ.

Подробнее: http://tengrinews.kz...-nochyu-250264/

 



#3008
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Самый прикол, оказалось так просто обрушить экономику огромной страны за какие то 5 часов.
Банки не работают, магазины не работают, офисы не работают, государственные учреждения не работают.

#3009
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Сулпар и Технодом закрылись на переоценку товара.

Хотела в обед купить фотоаппарат.

Капец!!!

 

Ну эти то своего не упустят. Сейчас весь товар со склада который лежал в заначке пустят в продажу по новым ценам.

 

Ппц, просто слов нет, уродское правительство в топку!!! Ни в одном государстве такого беспредела нет! Щас все подорожает, электричество, вода, тех. обслуживание, отопление, домофоны, кабельное, интернет. Поубивать этих уродов охота, которые так над народом издеваются  :mad:


Сообщение отредактировал Добрая бабка: 11.02.2014, 17:21:24

  • 2

#3010
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

 

 

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев считает социальную напряженность главной причиной народных выступлений, которые привели к свержению правящих режимов целого ряда арабских стран. "Мы наблюдаем прокатившиеся антиправительственные выступления в Северной Африке, США, Великобритании, Европе. Это все связано с решением проблемы справедливости", - сказал глава Казахстана в интервью РИА Новости и Интерфаксу. 

"У нас два слова на слуху: свобода и справедливость. Понятно, свобода нужна, мы ее не будем задевать, но сейчас вопрос идет о справедливости", - сказал Назарбаев, отметив, что "разница между очень богатыми и очень бедными расширяется". 
По его мнению, "кризис вскрыл еще большие расхождения между этими категориями". 

"И как раз ухудшение жизненного уровня после кризиса в западных странах и в Северной Африке послужили толчками таких выступлений. Поэтому вопрос социальной справедливости, вопрос повышения жизненного уровня народа, поворота экономики именно в эту сторону я считаю самым главным сейчас", - добавил глава Казахстана. 

  • 0

#3011
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

На сайте Народного банка сообщение появилось, что перевод денежных средств по карточке не возможен.


  • 0

#3012
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

а как тогдана счёт флеш-моба? думаю, тут будет вопрос не в деньгах, а в желании что-то продемонстрировать

 

 

флеш-моб за который можно получить статью? Я Вас умоляю. 

Вот флеш-моб с демонстрацией голой задницы около ЦУМа никто и не заметит, а туда придут 10-20 человек даже. А с вероятностью провести ночь в обезьяннике - не пойдут


  • 0

#3013
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Россия? Разве нет? Им же доллары вообще не нужны в повседневной жизни, как нам. Они и за машины и за квартиры платят в рублях. Взятки тоже в рублях.
  • 0

#3014
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений

Я мало в этом разбираюсь, мало имею информации о процессах (скрытых и открытых) происходящих на глобальном мировом уровне что бы возмущаться. Но я всегда задаюсь вопросом - есть ли другие страны которые не подвержены девальвации нацвалюты и могут жить автономно не привязываясь к курсам ведущих мировых валют и к экономическим изменениям мирового рынка? Есть такие страны где национальная валюта стабильная на протяжении 10 и более лет, где цены на товары стабильны на протяжении нескольких лет? Если есть такие страны, то каким образом они достигли такой стабильности? Применим ли опыт этих стран к нам?

стабильность есть, даже в той же Беларуси, потому что есть собственное производство и они сами себя обеспечивают
  • 0

#3015
Славяныч

Славяныч
  • Постоялец
  • 348 сообщений

...Но с 2010 г. Министерство какбы "рекомендовало" в обязательном порядке держать опеределенные цены на АЗС
 

http://nm2000.kz/news/2009-02-18-13731

И спрашивать разрешения. Не помню год, но было что за несколько дней цена поднялась на 10 тенге и после вмешательства гос-ва вернули прежнюю цену


  • 0

#3016
Водитель-Орбита

Водитель-Орбита
  • Читатель
  • 934 сообщений

А пожелания высказывать можно? Я хочу, чтобы они сдохли. Просто сдохли. Все чиновники, причастные к принятию решения о девальвации - об узаконенном грабеже народа.



#3017
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

есть ли другие страны которые не подвержены девальвации доллара и могут жить автономно не привязываясь к курсам ведущих мировых валют и к экономическим изменениям мирового рынка?
у Казахстана до 70% товаров импортируется.
  • 0

#3018
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

1.jpg

2.jpg

 



#3019
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

Алматы. 11 февраля. КазТАГ - Данияр Дауталиев. Установленный Национальным банком курс Т185 за $1 назвал необъяснимым директор центра экономического анализа “Ракурс” Ораз Жандосов.

“Кайрат Келимбетов за 4,5 мес. работы начальником Нацбанка не смог или, скорее всего, не захотел серьезно взглянуть на эту проблему и принять политически сложное, но необходимое решение. Думаю, решение тоже откладывалось им исходя из подхода “или ишак, или падишах”: может, цены на нефть снова начнут расти или Кашаган быстро отремонтируют и так далее. А раз не сработало и риски накопились, нужно что-то делать. Вот и сделали, как всегда…”, - написал О. Жандосов на своей странице в социальной сети Facebook во вторник.

 

“Исторически, здесь основная вина лежит на Григории Александровиче (экс-глава Нацбанка РК Григорий Марченко - КазТАГ), который за 4,5 года своей второй рулежки Нацбанком тихо похоронил переход к режиму инфляционного таргетирования и соответствующей ему политике свободно-плавающего обменного курса, но ни к какому другому берегу не причалил”, - считает О. Жандосов.

zonakz


  • 0

#3020
Neo

Neo

    БогДанович ;-)

  • В доску свой
  • 3 195 сообщений

Мнение из комментариев к новости:

 

Если отбросить в сторону всю чиновничью чепуху, объясняющую необходимость девальвации тенге, то ситуация выглядит следующим образом: В стране тупо нет денег, так как основная часть бюджета 2014-2017 годов должна была пойти на Амбициозные Проекты Мирового Уровня (Экспо, Универсиада и т.д.), а пополнятся бюджет должен был за счёт Кашаганского месторождения. Однако Кашаган нефти не дал, так как трубы сгнили и до 7-8 февраля 2014 года (дата примерная) все ждали заключения английских экспертов о состоянии нефтепровода. Если бы они сказали, что можно ограничиться локальным ремонтом отдельных участков, то курс тенге остался бы прежним, так как нефтепровод заработал бы и «кашаганские нефтедоллары» потекли бы в бюджет. Надежда на это была крайне высокой, не случайно даже Президент встречаясь 6 февраля с общественностью Атырауской области заявил, что причин для девальвации тенге нет, мировые цены на энергоносители высокие, а это лучшая гарантия крепости тенге. Но, похоже, английские эксперты 8 или 9 февраля сделали заключение, что необходимо менять весть нефтепровод, а значит «кашаганские нефтедоллары» потекут в бюджет в полном объёме не ранее 2016-2017 годов. В итоге, наше мудрое правительство использовало запасной план и проблему финансирования амбициозных проектов переложило на плечи народа с помощью девальвация тенге. Об этом свидетельствует тот факт, что девальвация тенге составила не 10-15 или 30%, а, примерно, 20%, то есть именно столько, сколько должен был дать в бюджет Кашаган. Любопытно, одни коррупционнеры купили гнилые трубы, другие придумали амбициозные проекты, а за всё должен расплачивается народ.

Подробнее: http://tengrinews.kz...-nochyu-250264/

 

И что далее их терпеть и наслаждаться???


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.