Перейти к содержимому

Фотография

девальвация тенгефин модель


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5082

Опрос: девальвация тенге (1240 пользователей проголосовало)

Девальвация Быть или не быть

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Предпосылки девальвации тенге

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

бюджет государства, знаю и понимаю его влияние на финансовую экономическую деятельность

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#28622672
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Девальвация девальвацией, а Правила никто не отменял. Все читать я физически  в состоянии, но что увижу - не обессудьте


  • 0

#3021
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

 

есть ли другие страны которые не подвержены девальвации доллара и могут жить автономно не привязываясь к курсам ведущих мировых валют и к экономическим изменениям мирового рынка?
у Казахстана до 70% товаров импортируется.

 

А можете назвать 30% не импортируемого?


  • 0

#3022
Звездень

Звездень
  • Свой человек
  • 525 сообщений

Я хочу, чтобы они сдохли. Просто сдохли.

не просто сдохли, а медленно и мучительно))) 


  • 1

#3023
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

1) карточки - только валютные, так что мне пофиг, как и в прошлый раз.

2) депозиты -только валютные, так что мне пофиг, как и в прошлый раз.
3) наличка в тенге - как и в прошлый раз в тенге по всем карманам и сумкам наскреблось не больше 4,000 тг, так что мне пофиг, как и в прошлый раз.
4) мои долги - не имею, так что мне пофиг, как и в прошлый раз.

5) мне должны - тут, скорее всего, попадание, но не смертельное. Мне должны чуть меньше миллиона тенге кэшом, но и я имею моральный долг, который деньгами не измеряют, перед этим человеком. Так что буду считать, что после этой девальвации мой долг ушел в полный ноль.
 

о, взрослые люди стали подтягиваться. 

Кстати, рекомендую - карточки кредитные. В тенге. до сегодня покупал на них за тенге, а отдавать в следующем месяце. То есть все, что я купил оказалось дешевле на 20%.

 

плюсанул. Но минусить Вас будут... Тут много людей, кому некогда думать над собственными деньгами.


  • 2

#3024
Mr.Cartman

Mr.Cartman
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

 

 

По сабжу, реально верил когда Келимбетов говорил про стабильность тенге.

Я тоже один из тех мужей, который не послушал свою жену, и теперь справедливо и молча глотает фразы "а я ведь говорила!".

Накопления были, в тенге, хорошо (хотя может и не очень) что было относительно не много.

 

Я айтишник, не финансист, за биржами не слежу, не умею, да и времени нету, приходится всё время отдавать работе и чтению различных технических руководств. И вот когда люди вроде местного Нортона (или как то так), говорят что вы сами лохи виноваты, надо было следить за фин.системой, становится обидно.

 

В итоге:

Снимаем квартиру за доллары, зп получаем в тенге, очень сильно ударит по семейным финансам, наверное придется перебратся в более дешевую квартиру. 

Бензин, продукты питания подоражают, что тоже не очень хорошо отразится на наших финансах.

В отличии от некоторых хвастающихся, нам ЗП не проиндексируют.

Отпуск придется отменить.

 

В общем, отныне, я отказываюсь верить в людей, управляющих нашим государством.

 

 

написал. Заминусовали. Извините граждане, буду плакать вместе с айтишником, у которого времени нету ни на семью ни на сои деньги взглянуть. 

 

Разве я плакал? 

Разве я говорил что у меня нету времени на мою семью?

Всего лишь пытаюсь оценить свое положение, в связи с возникшей ситуацией.

 

Да, все мы разные, у каждого из нас свои приоритеты в жизни, мне нравится что я делаю, чем занимаюсь. К сожалению, управление финансами не самая моя сильная сторона, но разве это делает меня хуже и/или глупее вас?

Сегодня вы на коне, вы "просчитали" систему и остались в плюсе, чтож радуйтесь, но не надо опускать тех кому не так повезло.

Жизнь штука изменчивая.


  • 14

#3025
spectre

spectre
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

 

Девальвацию надо ждать всегда - Султанов  (фраза для каждого дня?) :confused:

Заместитель премьер-министра - министр финансов Бахыт Султанов отметил, что население всегда должно ожидать девальвацию и хранить сбережения в самой употребляемой ими валюте

 

 

Люди, скажите, где, на какой ферме выращивают наших чиновников?!

 

"...население всегда должно ожидать девальвацию и хранить сбережения в самой употребляемой ими валюте".

 

Люди, я не понимаю! Почему умственно-отсталые у нас правят страной?! :mad:


  • 5

#3026
Зигмунт

Зигмунт
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Ну эти то своего не упустят.

 

Да никто не упустит, вы думаете малый бизнес будет сидеть и ждать пока продадутся остатки со складов по старой цене?  Я так же проведу ценовую политику у себя в магазине.


  • -1

#3027
Easyhill

Easyhill
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

 

Тройка "умников" из ОМОНа уже дежурит на каждом перекрёстке.

А ведь их как-бы тоже поимели...

как бы серого вещества у них не хватит осознать это

 

 я наверное вас удивлю, но простые солдаты не всегда поддерживают власть, более того, иногда они даже на стороне митингующих

просто за неисполнение приказа с них могут так спросить, что мало не покажется 


Сообщение отредактировал Easyhill: 11.02.2014, 17:27:10

  • 0

#3028
=MAX=

=MAX=
  • Свой человек
  • 876 сообщений

Угу, и прокатило :lol:


  • 0

#3029
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Теперь Казахстан и Афнанистан на одном уровне)))...афган даже выше, у них герыч есть.

такчто приставка СТАН не роялит)))...


  • 1

#3030
Рыбаки

Рыбаки
  • Частый гость
  • 69 сообщений

 

 

есть ли другие страны которые не подвержены девальвации доллара и могут жить автономно не привязываясь к курсам ведущих мировых валют и к экономическим изменениям мирового рынка?
у Казахстана до 70% товаров импортируется.

 

А можете назвать 30% не импортируемого?

Навоз.. и т.п.


  • 0

#3031
Garrett

Garrett
  • Постоялец
  • 312 сообщений

С утра пыталась получить перевод из России,  в рублях. Понятно, что до обеда без курса они не могли конвертировать их в тенге. Но почему отказывались выдавать в рублях? Объясняли тем, что нет суммы в кассе (ок. 18 тыс. руб.) В очередной раз, чтоб не ходить попусту, позвонила заранее удостовериться, что необходимая сумма есть, но на месте - опять от ворот поворот.

Почему так?

 

П.С. Была в двух банках. РБК и Каспи. Во втором обслуживание ужасное. Консультант неопрятный и невежливый.


  • 0

#3032
69igor

69igor
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений
Нацбанк будет защищать новый равновесный курс тенге .

Как я и предполагал :faceoff: ,

новый курс будет 185 тенге за противный всему живому :) доллар .

Был кратковременный скачёк доллара в обменниках РК до 200 тенге ,

но путём напряжения ануса ,

Келимбетову удалось отбить у зелёной бумажки 15 - 20 тенгушек .

 

:smoke: 

 

 

 


  • 0

#3033
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Пенсионные накопления -20% Тебе все ще пофиг ?

 

Сколько сотен тысяч потеряно на девальвации и сколько на грамотном управлении всякими фондами?

 

так что по фиг. Сомневаюсь, что я их ваще когда-нить увиду


  • 1

#3034
Black_Swan

Black_Swan
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

Девальвации не будет говорили они, лучше давайте страну переименуем говорили они.


  • 2

#3035
silo

silo
  • Постоялец
  • 381 сообщений

Так было удобно умножать на 1,5.

Но на 2 умножать еще удобнее!!! :dandy:


  • 0

#3036
Insightful

Insightful
  • Свой человек
  • 817 сообщений

Я мало в этом разбираюсь, мало имею информации о процессах (скрытых и открытых) происходящих на глобальном мировом уровне что бы возмущаться. Но я всегда задаюсь вопросом - есть ли другие страны которые не подвержены девальвации нацвалюты и могут жить автономно не привязываясь к курсам ведущих мировых валют и к экономическим изменениям мирового рынка? Есть такие страны где национальная валюта стабильна на протяжении 10 и более лет, где цены на товары стабильны на протяжении нескольких лет? Если есть такие страны, то каким образом они достигли такой стабильности? Применим ли опыт этих стран к нам?

ОАЭ

просто колоссальный рост с самого образования страны. И курс стабильно 3,66 бакса, что сейчас, что 10-15 лет назад


  • 0

#3037
Timsun

Timsun
  • Свой человек
  • 564 сообщений

Тут много людей, кому некогда думать над собственными деньгами.

Ага, как только получил и поскакал: квартплата, продукты, садик, школа, одежда, мыло, бензин. Много)) тут не много, а большинство, кому хранить в банках нечего, кроме крови и пота. Я их трубу шатал 


  • 1

#3038
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Я сегодня шел по Курмангазы и нашел 2 тысячную купюру)))...это знак свыше был???..я еще не знал про обвал, это мне компенсация была)))


  • 0

#3039
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Я все равно настоятельно рекомендую заняться самообразованием в финансовой сфере хотя бы в объеме пары веток этого форума. И тогда отпуск отменять не придется из-за такой вобщем-то тривиальной вещи. 

 

таки ваши рекомендации на ближайший месяц/год? как обращаться со своими финансами теперь?

 

они даны давно, но не в этой теме. А еще есть и другие рекомендации, выполняя которые по крайней мере не потеряете при таких пертурбациях. Но это ж читать надо. А еще страшнее - выполнять.


  • 1

#3040
=MAX=

=MAX=
  • Свой человек
  • 876 сообщений

Трындец!!! 

Вечерняя сессия KASE: USDKZT_TOM = 184,49


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.