Перейти к содержимому

Фотография

девальвация тенгефин модель


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5082

Опрос: девальвация тенге (1240 пользователей проголосовало)

Девальвация Быть или не быть

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Предпосылки девальвации тенге

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

бюджет государства, знаю и понимаю его влияние на финансовую экономическую деятельность

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#28622672
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Девальвация девальвацией, а Правила никто не отменял. Все читать я физически  в состоянии, но что увижу - не обессудьте


  • 0

#3041
Junic

Junic
  • Читатель
  • 94 сообщений

Я сегодня шел по Курмангазы и нашел 2 тысячную купюру)))...это знак свыше был???..я еще не знал про обвал, это мне компенсация была)))

 

а кто то обеднел на 20 % + 2000 тенге :cry:



#3042
Саулеш

Саулеш
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Народ, а вот я человек с пониженной социальной активностью и у меня впервые появилась потребность СКАЗАТЬ, сказать громко, желательно в лицо...если меня позовут - я пойду. 


  • 2

#3043
Dimentiy

Dimentiy
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Алматы. 11 февраля. КазТАГ - Данияр Дауталиев. Установленный Национальным банком курс Т185 за $1 назвал необъяснимым директор центра экономического анализа “Ракурс” Ораз Жандосов.

“Кайрат Келимбетов за 4,5 мес. работы начальником Нацбанка не смог или, скорее всего, не захотел серьезно взглянуть на эту проблему и принять политически сложное, но необходимое решение. Думаю, решение тоже откладывалось им исходя из подхода “или ишак, или падишах”: может, цены на нефть снова начнут расти или Кашаган быстро отремонтируют и так далее. А раз не сработало и риски накопились, нужно что-то делать. Вот и сделали, как всегда…”, - написал О. Жандосов на своей странице в социальной сети Facebook во вторник.

 

“Исторически, здесь основная вина лежит на Григории Александровиче (экс-глава Нацбанка РК Григорий Марченко - КазТАГ), который за 4,5 года своей второй рулежки Нацбанком тихо похоронил переход к режиму инфляционного таргетирования и соответствующей ему политике свободно-плавающего обменного курса, но ни к какому другому берегу не причалил”, - считает О. Жандосов.

zonakz

 

В соседнем Кыргызстане несмотря на 2 революции и отсутствие нефти, металов, угля, урана. НИ РАЗУ НЕ БЫЛО ДЕФЛЯЦИИ !
У наших агашек - сколько не укради, ВСЕ МАЛО.


  • 1

#3044
polimi

polimi
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Я сегодня шел по Курмангазы и нашел 2 тысячную купюру)))...это знак свыше был???..я еще не знал про обвал, это мне компенсация была)))

на хлеб с маслом хватит)


  • 0

#3045
Generale

Generale
  • В доску свой
  • 2 027 сообщений

банки берут комиссию за перевод в рф уже не - 2%, а 3,5% спасибо господа агашки и кто еще там...

 

Кстати ви та ки успели есче позавчера поменять лярд другой тенгушек на даоллары или предпочитайте хранить деньги в Швецариях и покупка недвижимых участков таки в Австрии и в Англии? :)


  • 0

#3046
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Кто принимает решение о девальвации, глава НацБанка, депутаты, Кабинет Министров или Президент?



#3047
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Не, тут что, кто-то всерьез считает, что продукты питания сплошь импортные? Это такой тонкий троллинг или элементарное незнание, где производится хлеб, мясо, молочные продукты, подсолнечное масло, кондитерские изделия и т.д.? М-дэ.


  • -2

#3048
69igor

69igor
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений

Народ, а вот я человек с пониженной социальной активностью и у меня впервые появилась потребность СКАЗАТЬ, сказать громко, желательно в лицо...если меня позовут - я пойду. 

Как я вас понимаю .


  • 1

#3049
Azhar-jan

Azhar-jan
  • Свой человек
  • 915 сообщений

Я мало в этом разбираюсь, мало имею информации о процессах (скрытых и открытых) происходящих на глобальном мировом уровне что бы возмущаться. Но я всегда задаюсь вопросом - есть ли другие страны которые не подвержены девальвации нацвалюты и могут жить автономно не привязываясь к курсам ведущих мировых валют и к экономическим изменениям мирового рынка? Есть такие страны где национальная валюта стабильна на протяжении 10 и более лет, где цены на товары стабильны на протяжении нескольких лет? Если есть такие страны, то каким образом они достигли такой стабильности? Применим ли опыт этих стран к нам?

Читайте бессмертную литературу  - "Капитал" К.Маркса.

Обратите внимание на то, что говаривалось и до него, но у него это систематитизировано, а потом и подтверждено кучей научных исследований, что дедушка Маркс в общем-то не сильно ошибался и  теорию строил исходя из данных 19 века. Это уже потом всякие НТР и новые финансовые институты внессли корректировки в причины, последствия и пути выхода.

Это страшное слово - ЦИКЛИЧНОСТЬ КРИЗИСА. В 19 веке это было 10-11 лет, сейчас всё идет ускоренно, для КЗ срок 7-8 лет. У нас решают её просто - обрушивают свою валюту.

По поводу других стран -  нет таковых. Привязка к курсу валют - это просто привычно для нашего глаза. У них идет привязка к другим критериям - ценам на бирже, ставкам налога и массе других вещей,  разве что в примитивных обществах как обменивалась корзина кокосов на корзину фиников  столетиями, так до сих пор такой и курс и живет, ибо стоимость труда по сбору этих плодов относительно друг друга не изменилась.

 


  • 1

#3050
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

 

1) карточки - только валютные, так что мне пофиг, как и в прошлый раз.

2) депозиты -только валютные, так что мне пофиг, как и в прошлый раз.
3) наличка в тенге - как и в прошлый раз в тенге по всем карманам и сумкам наскреблось не больше 4,000 тг, так что мне пофиг, как и в прошлый раз.
4) мои долги - не имею, так что мне пофиг, как и в прошлый раз.

5) мне должны - тут, скорее всего, попадание, но не смертельное. Мне должны чуть меньше миллиона тенге кэшом, но и я имею моральный долг, который деньгами не измеряют, перед этим человеком. Так что буду считать, что после этой девальвации мой долг ушел в полный ноль.
 

о, взрослые люди стали подтягиваться. 

Кстати, рекомендую - карточки кредитные. В тенге. до сегодня покупал на них за тенге, а отдавать в следующем месяце. То есть все, что я купил оказалось дешевле на 20%.

 

плюсанул. Но минусить Вас будут... Тут много людей, кому некогда думать над собственными деньгами.

 

 

не могу понять откуда столько счастья?

вы ничего не приобрели, вы просто меньше потеряли, чем все остальные

но потерпите, догоните и их, ибо расплачиваться за товары на территории РК с 30% увеличением в цене вам тоже придется
 


Сообщение отредактировал парабеллум: 11.02.2014, 17:30:50

  • 3

#3051
Irena kz

Irena kz
  • В доску свой
  • 6 433 сообщений

Ну эти то своего не упустят. Сейчас весь товар со склада который лежал в заначке пустят в продажу по новым ценам.
 
Ппц, просто слов нет, уродское правительство в топку!!! Ни в одном государстве такого беспредела нет! Щас все подорожает, электричество, вода, тех. обслуживание, отопление, домофоны, кабельное, интернет. Поубивать этих уродов охота, которые так над народом издеваются  :mad:

ну так этим потом товар то нужно будет на что то купить)))
  • 0

#3052
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

 

кто может напомнить, тогда после 4-го февраля 2009 года, что было с ценами на бензин?
 

Если память не изменяет, то тогда и началось госрегулирование цен на топливо, хотя могу ошибаться

 

А потом летом барель скакнул до 140-ка и мы стали заправлятся по 120-ть тенге за литр 92-го. Всё верно... но не сразу, спустя пол года.


  • 0

#3053
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений

Не, тут что, кто-то всерьез считает, что продукты питания сплошь импортные? Это такой тонкий троллинг или элементарное незнание, где производится хлеб, мясо, молочные продукты, подсолнечное масло, кондитерские изделия и т.д.? М-дэ.

ну производят то у нас, а сырье где берут? Понятно мука наша, а сахар, сода, все это с России привозят
  • 0

#3054
Водитель-Орбита

Водитель-Орбита
  • Читатель
  • 934 сообщений

Не, тут что, кто-то всерьез считает, что продукты питания сплошь импортные? Это такой тонкий троллинг или элементарное незнание, где производится хлеб, мясо, молочные продукты, подсолнечное масло, кондитерские изделия и т.д.? М-дэ.

А что нет? Банальный чеснок - и тот китайский. Есть местный чеснок - вид ужасный, цена в 2-3 раза дороже привозного. Что вообще казахия сама производит-то? На что способны мозги пидера нации? Только на всякую херню типа експо и девальвации.



#3055
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

Нацбанк будет защищать новый равновесный курс тенге .

Как я и предполагал :faceoff: ,

новый курс будет 185 тенге за противный всему живому :) доллар .

Был кратковременный скачёк доллара в обменниках РК до 200 тенге ,

но путём напряжения ануса ,

Келимбетову удалось отбить у зелёной бумажки 15 - 20 тенгушек .

причем тут кЕЛИМБЕТОВ и отбивание курса, как они в 11-00 установили 185 так он и стоит, отбивание это когда к обеду спустили бы до 170, просто обменники ждали большего скачка и/или решили нажиться по бырому, например расказали про человека который из 8-ми обменников только в одном взял по 205 а зелень 10 000 была нужна кровь из носа.


Сообщение отредактировал GriFon: 11.02.2014, 17:33:35

  • 0

#3056
Let-romashka

Let-romashka
  • Свой человек
  • 944 сообщений

Вот не было бы интернета, пошли бы на улицу митинговать. А так интернет есть, слили пар и расслабились :( 

Да не пойдем мы на митинги, потому что не прижало большинство. Не перейдем же на хлеб и воду, ну, в кино ходить реже будем, по кафешкам тоже чуть реже. Ну в путешествия не два раза в год, а один. Чего митинговать? На это и был расчет. Так что посидим тут, покричим, да привыкнем. 

Бесит! (((


  • 1

#3057
Azhar-jan

Azhar-jan
  • Свой человек
  • 915 сообщений

Неправда Ваша. Даже не второй раз!


  • 0

#3058
69igor

69igor
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений

Кто принимает решение о девальвации, глава НацБанка, депутаты, Кабинет Министров или Президент?

Моё мнение Президент , но у него 100% алиби , он в Сочах .

:)


  • 0

#3059
Timsun

Timsun
  • Свой человек
  • 564 сообщений

«Когда нацисты пришли за коммунистами, я молчал, я же не коммунист.
Потом они пришли за социал-демократами, я молчал, я же не социал-демократ.
Потом они пришли за профсоюзными деятелями, я молчал, я же не член профсоюза.
Потом они пришли за евреями, я молчал, я же не еврей.
А потом они пришли за мной, и уже не было никого, кто бы мог протестовать».

Мартин Нимёллер


  • 2

#3060
Amstorn

Amstorn
  • Свой человек
  • 512 сообщений

Решение о девальвации принималось Назарбаевым под влиянием Масимова, Ахметова и его ближайших родственников

"Со стороны властей шаг разумный, скажем так — лучший вариант из наихудших. Другое дело, что Акорда Келимбетова фактически слила, сделав из него очередного "мистера Патамушта".:

 

http://lgccc.ngxkyva.../finance/35278/

 

 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.