Перейти к содержимому

Фотография

девальвация тенгефин модель


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5082

Опрос: девальвация тенге (1240 пользователей проголосовало)

Девальвация Быть или не быть

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Предпосылки девальвации тенге

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

бюджет государства, знаю и понимаю его влияние на финансовую экономическую деятельность

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#28622672
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Девальвация девальвацией, а Правила никто не отменял. Все читать я физически  в состоянии, но что увижу - не обессудьте


  • 0

#2981
MarkRegul

MarkRegul
  • Свой человек
  • 960 сообщений

Наша жизнь в картинках - так интереснее.

Прикреплённые изображения:

  • 033_18.jpg

  • 5

#2982
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

 

Мясо тоже импортное, молоко импортное - что у нас есть своего?

 

тенге

 

и еще независимость..


  • 1

#2983
Neo

Neo

    БогДанович ;-)

  • В доску свой
  • 3 195 сообщений

 

ну зачем же на баррикады? терпеть и еще раз терпеть... как говорили? если вас насилуют, расслабьтесь и попробуйте получить удовольствие :) в принципе этим и живет наш народ :)

Советы американские: расслабиться и попытаться получить удовольствие.
Советы советские: получив доступ к половым органам насильника, дернуть и выкрутить ему мошонку либо откусить половой член.
Выбор всегда есть!

 

:hi:


  • -1

#2984
ms.buhlo

ms.buhlo
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

 

ну зачем же на баррикады? терпеть и еще раз терпеть... как говорили? если вас насилуют, расслабьтесь и попробуйте получить удовольствие :) в принципе этим и живет наш народ :)

Советы американские: расслабиться и попытаться получить удовольствие.
Советы советские: получив доступ к половым органам насильника, дернуть и выкрутить ему мошонку либо откусить половой член.
Выбор всегда есть!

 

:) по библии любой кто будет без чресел в рай не попадет... я согласна на второй вариант 


  • 0

#2985
Junic

Junic
  • Читатель
  • 94 сообщений

ОМОНовцы в связи с этим что ли на каждом перекрестке торчать?



#2986
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Как только Наш ЛЮБИМЫЙ ЕЛ БАСЫ куда нибудь уезжает, так вечно что-нибудь происходит. Холопы обнаглели.

отобрать у него загранпаспорт, чо провоцировать?


  • 4

#2987
Диана Р

Диана Р
  • В доску свой
  • 2 501 сообщений

Вот блиин,хотела квартиру купить в этому году((( Копила... Говорила с директором, обещали решить с ГО насчет повышения зп.Но все равно,это будет несоизмеримо с резким скачком цен на все...


  • 0

#2988
Мария81

Мария81
  • Постоялец
  • 455 сообщений

пллляяя у меня уже истерическией смех.... про корм попугаям ваще убило!!! если честно пока что могу только читать и нервно улыбаться...

тык в неделю по пол кило хавает, он жээ большой)))


  • 0

#2989
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

*
Популярное сообщение!

На что надеется наше правительство? Манит к себе уехавших во времена краха республики каракалпаков при этом вытесняя народ который помогал поднимать эту страну! Как хочет издевается над своим народом, поднимает цены на все на что возможно и не возможно поднимать цены. Поднимает пенсионный возраст зная при этом что средняя продолжительность жизни 60лет. Кричат на всю страну что девальвации не будет, при этом за час курс поднимается на 30%. На что расчитывает правительство? Хотите Казахстанского Майдана? С таким отношением к народу вы его сегодня завтро получите. Не даете людям нормально работать? Мы все уедем и кто здесь останется? Банкиры и чиновники плюс люди у которых не будет просто возможности уехать. Без трудового класса населения что станет с Казахстаном или как следствие маразма Казак ели через лет 20? Вы станете терреторией Китая! Обидно за свою родину.



#2990
Neo

Neo

    БогДанович ;-)

  • В доску свой
  • 3 195 сообщений

 

 

лечу в Астану завтра, утром рейс, увижу его, от всех плюну ему на ботинок, в лицо не смогу, посадят меня за такое))

 

Весь форум мысленно с вами. Плюйте сильнее!!!

 

траванитесь и обрыгайте?

 

Яйцами его, яйцами. Желательно от страусов,  они как раз импортные! ;-)


  • 1

#2991
киля

киля

    Занесенная ветром

  • В доску свой
  • 7 189 сообщений

 

кто может напомнить, тогда после 4-го февраля 2009 года, что было с ценами на бензин?
 

Если память не изменяет, то тогда и началось госрегулирование цен на топливо, хотя могу ошибаться

 

"Закон об обороте нефтепродуктов", где предусматривается регулирование предельно-розничных цен на АЗС был введен 20 июля 2011 г.

Но с 2010 г. Министерство какбы "рекомендовало" в обязательном порядке держать опеределенные цены на АЗС


  • 0

#2992
spectre

spectre
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

 

Не могу не радоваться, что подросло поколение, которое начало кредитную и депозитную жизнь после предпопоследней девальвации, и столкнулась с реалиями финансовой жизни. Почему радуюсь? Дык, население не только увеличивается, но и жизненного опыта набирается.
...

Всем, кто обеднел, сочувствую, но не сострадаю. У меня иммунитет выработался со времен гиперинфляции.

 

Пенсионные накопления -20% Тебе все ще пофиг ?

 

 

Какая наивность.

 

Пенсионные накопления: -100%. Если в ближайшие годы Вы свою пенсию не истребуете тем или иным образом, Вы ее никогда не увидите. Страна наша - будущий банкрот. Не видать нам наших пенсий. "Все уже украдено до нас". Да и какая польза от обесцененных фантиков, которыми Вы будете получать пенсию?  

 

Надеяться нужно только на себя, что успеешь заработать/спрятать и что не съедят чудо-цены в нашей стране и очередные (будущие) девальвации.

 

Мысленно вычеркните свои пенсионные накопления. Навсегда. И не переживайте. Считайте это неким дополнительным налогом за право жить в нашей чудо-стране.  


  • 9

#2993
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

 

Пенсионные накопления -20% Тебе все ще пофиг ?

 

 

Да. Пофиг.
Исторический опыт, когда родители верили во всякие надбавки в пенсии за непрерывный стаж и прочие пенсионные ништяки СССР, понимаете ли...

Вы реально думаете, что когда Вы доживете до пенсии, пенсионная система не изменится  раз так ХХ-днадцать и все эти денежки в пенсионных фондах будут чего-то стоить? Дай Бог, чтобы не сделали как в Китае, где пенсий нет вовсе.

Мои пенсионные накопления уже обесценивались в 1999 году, в 2007 году. Теперь ещё и 2014 год запишем.

Это в первый раз государство с его пенсионными фондами ни разу не 3,14-дорас, а потом иммунитет вырабатывается и старость начинаешь планировать не рассчитывая на всякие пенсионные фонды.
 

 

наши накопления давно тютю...кому то обеспечили старость))


  • 1

#2994
sergm

sergm
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

 

пллляяя у меня уже истерическией смех.... про корм попугаям ваще убило!!! если честно пока что могу только читать и нервно улыбаться...

тык в неделю по пол кило хавает, он жээ большой)))

 

Запас мяса на чёрный день . :)


  • 0

#2995
Neo

Neo

    БогДанович ;-)

  • В доску свой
  • 3 195 сообщений

 

почему нельзя было плавно девальвировать???

Потому что пид*р*сы.

 

И еще не ту страну назвали Гондурасией


  • 0

#2996
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

А главный защитник божица защищать тенге

http://www.time.kz/n...snij-kurs-tenge

 

защитничек нашелся)))


  • 0

#2997
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

 

 

почему нельзя было плавно девальвировать???

Потому что пид*р*сы.

 

И еще не ту страну назвали Гондурасией

 

зато патриоты в один голос вопят, чтобы страну переименовали...теперь точно переименуют


  • 0

#2998
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

а карты хоть принимают в магазинах? последние теньгушки отдала, даже боюсь в магазины суваться... от расстройства поднялась температура :(


  • 0

#2999
киля

киля

    Занесенная ветром

  • В доску свой
  • 7 189 сообщений

 

Повторяю. Аи-95/98 и д\т (зим) хоть миллион может стоить. А за поднятие А-80, Аи-92, д\т выше чем утверждено АРЕМом такие штрафы  впаяют, что не только АЗС продадут, но и штаны последние.

 

Ну как бы да, только про коридор в 3 тенге они тоже самое говорили, но доллар чего то на 30 за ночь подорожал

 

А Вы разницу между прогнозом и обещанием (я про коридор 3 тенге) и про нарушение Закона ( я про возможность поднятие цен на АЗС) не видите?

И, предотвращая истерику, повторяю Аи-95/98 не регулируется. Там легко могут повысить.


  • 0

#3000
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений
Да пи...ц подкрался незаметно
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.