Перейти к содержимому

Фотография

Талгар-2005Координация действий тургрупп


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 494

#361
makhumd

makhumd
  • Постоялец
  • 481 сообщений
На руках осталось 2 веревки - красный Edelrid и толстая деревяшка 30 м.
  • 0

#362
Жёлтый Альпинист

Жёлтый Альпинист

    Читатель

  • Свой человек
  • 506 сообщений
Здравствуйте! Вчера вернулся с походов Львович. В левом Талгаре ему встретилась группа из Украины, которая будет повторять путь по склону. Я знаю эту группу. О их результатах я тоже напишу.
  • 0

#363
Львович

Львович
  • Гость
  • 17 сообщений

Здравствуйте! Вчера вернулся с походов Львович. В левом Талгаре  ему встретилась группа из Украины, которая будет повторять путь по склону. Я знаю эту группу. О их результатах я тоже напишу.

10 сентября в Левом Талгаре на Солнечной поляне повстречались с группой из 5 человек с украинского города Мариуполь. Группа собиралась пройти через Средний Талгар, перевал Суровый и далее совершить восхождение на пик Талгар по 3А (группа руководствуется описанием и фотографиями ЖА из Internet). Возвращаться будут через п. Кок-Булак.
  • 0

#364
Жёлтый Альпинист

Жёлтый Альпинист

    Читатель

  • Свой человек
  • 506 сообщений
Sergey написал статью по Талгару Южному. Эта группа поднималась немного ранее нас. Статья лежит здесь
  • 0

#365
Sergey

Sergey
  • Свой человек
  • 646 сообщений

Sergey написал статью по Талгару Южному. Эта группа поднималась немного ранее нас. Статья лежит здесь


Здравствуй, Саша !

Да, сходили на Южную. Теперь надо на Главную. Думаю, следующим летом по проторенному вашей группой пути и пойдём. Как статья-то ?

Сергей.
  • 0

#366
makhumd

makhumd
  • Постоялец
  • 481 сообщений
Серега пошли лучше ч\з Иинтау :weep:
  • 0

#367
makhumd

makhumd
  • Постоялец
  • 481 сообщений
А статья классная получилась ! :weep:
  • 0

#368
Sergey

Sergey
  • Свой человек
  • 646 сообщений

А статья классная получилась ! :weep:

Спасибо ! ;)
  • 0

#369
Жёлтый Альпинист

Жёлтый Альпинист

    Читатель

  • Свой человек
  • 506 сообщений
Приветсвую всех! Отсканированы все плёнки Nebesovа.

Статья Sergeyа мне понравилась в большей части вступление и заключение, как художественное оформление рассказа.
  • 0

#370
Жёлтый Альпинист

Жёлтый Альпинист

    Читатель

  • Свой человек
  • 506 сообщений
Группа под руководством Вадима Белоусова возвратилась с пика Талгар.

Сходили хорошо. Маршрут: Лев. Талгар - МЮД - Акгюль - Бивачный - Суровый - Горина - Талгар - Жангарык - Попова - Тогузак - Лев.Талгар. Всего 12 дней. Раскладка по продуктам - 800 гр на чел в день.  На горе были 10 сентября, шли одной тройкой (с одной верёвкой). Погода супер. Шли по кучам битого льда. Видели ваши вешки. Ледопад при нас не работал...


Состав группы - трое. В общем нашего полку ещё прибыло...
  • 0

#371
Жёлтый Альпинист

Жёлтый Альпинист

    Читатель

  • Свой человек
  • 506 сообщений
Здравствуйте! Первая часть рассказа про Талгар уже вышла. Читайте!
  • 0

#372
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений

Здравствуйте! Первая часть рассказа про Талгар уже вышла. Читайте!

Саня,МОЛОДЕЦ!!! С нетерпением жду вторую, а особенно третью часть!
  • 0

#373
Жёлтый Альпинист

Жёлтый Альпинист

    Читатель

  • Свой человек
  • 506 сообщений

Здравствуйте! Первая часть рассказа про Талгар уже вышла. Читайте!

Саня,МОЛОДЕЦ!!! С нетерпением жду вторую, а особенно третью часть!


Вторая часть уже находится в редакции mountain.ru
Третья часть на стадии проектирования. Уже запроектировано с 29 января 2005 года (письмо мне от Дмитрия) до 16 августа (переправа через ручей Касина)
  • 0

#374
Жёлтый Альпинист

Жёлтый Альпинист

    Читатель

  • Свой человек
  • 506 сообщений
Львович - существенное дополнение к общей галерее фотографий. Спасибо!

Осталась плёнка Александра Кудрявко, фильм Александра Кудрявко, плёнка Володи, фильм и фото из Москвы... Украинцы пока не писали...

Сообщение отредактировал Жёлтый Альпинист: 26.09.2005, 10:42:50

  • 0

#375
Ashly

Ashly
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Обратите внимание!  Наша тема прочно заняла первое место в форуме и по количеству сообщений, и по количеству посещений! Это абсолютный рекорд! И всё это говорит о том, что тема интересная, нужная.  В ней заложено огромное количество информации. Которая может пригодиться многим людям.

Доброго времени суток ВСЕМ!
Вернулся с Талгара 19.09. На горе были 15.09. Ходили вдвоем. Подход через Суровый. Отходили через Кок-Булак в Иссык. Погода все время супер! Очень устойчивый период. Снаряжение - ледобуры, карабины, веревка 30м., каски, кошки, три айсбайля на двоих. Прошли по 3А. Снега на склоне почти не было. С "шакалами" идти было комфортно и абсолютно надежно. Шли не торопясь, провешивая веревку, максимально снижая риск срыва. Для двоих вполне оправданные действия.
Мое личное мнение, если ваша цель подняться на гору, подходите через Суровый. Это касается любых по составу групп, имеющих в своем составе человека опытного и знающего район. Рекомендации ЖА подходить через Иссык отвергаю. Тропа почти заросла, местами теряется, то спускается вниз, то уходит на склон. Со стартовым весом задолбает достаточно быстро. Отходить по Иссыку - да! Курорт. И рюкзак полегче, и опять же вниз, не вверх. При всем при этом, частенько вспоминали ЖА не совсем хорошо. Только без обиды. На его месте давал бы советы более обдуманно, а не через призму своей выносливости. Через Средний в этом году тропа набита. Просто прешь вверх. При хорошей погоде под Талгаром на 3-й день в обед. В нашем варианте получилось именно так. Учтите, что мы уже не так молоды, и силы у нас уже не те:super:. Всем удачи!
  • 0

#376
4cus

4cus
  • В доску свой
  • 1 382 сообщений
Молодцы, поздравляю с горой! А спускались с пика как, по пути подъема?
  • 0

#377
Ashly

Ashly
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Спасибо:super: Это приятно:spy:
Спускались, да, по пути подъема. Так же провешивали веревку. Один уходил вниз на восьмерке. Второй с нижней страховкой, разумеется в кошках и с двумя "шакалами". Склон вниз прошли часа за два с небольшим, плюс сам гребень и от маршрута до палатки столько же. На обратном пути замучил снег, который на леднике налипал на кошки и каждые два - три шага приходилось его сбивать. Довольно нудное занятие:hi: Все время со стороны Сурового дул сильный ветер и спать было шумно. На маршруте было тихо. Палатку ставили на краю ледника, предварительно вымостив камнями площадку. Это ниже, чем рекомендовал ЖА, но не существенно. На мой взгляд, на камнях спать все же лучше чем, на льду:-). Есть фото, могу сбросить. Скажите куда.
  • 0

#378
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений
Присоеденяюсь к поздравлениям! Молодцы!
  • 0

#379
Жёлтый Альпинист

Жёлтый Альпинист

    Читатель

  • Свой человек
  • 506 сообщений

Тропа почти заросла, местами теряется, то спускается вниз, то уходит на склон.


Поздравляю с горой!

На счёт теряется тропа - это неправда, на счёт прижимов Иванов-Лог - Лесничий - я писал - это короткий участок, в нашей группе были пожилые, которые при полной нагрузке справились с этим участком наравне со всеми.

Правильнее написать: нам это участок дался тяжело (тем более это был последний день, и чувствовалась накопленная усталость), нежеле отвергать для всех остальных. Я же не писал, что не ходите по среднему Талгару, а писал: "Тропа по среднему Талгару мне понравилась меньше, чем по Иссыку".
  • 0

#380
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

На счёт теряется тропа - это неправда, на счёт прижимов Иванов-Лог - Лесничий - я писал - это короткий участок, в нашей группе были пожилые, которые при полной нагрузке справились с этим участком наравне со всеми.

Правильнее написать: нам это участок дался тяжело (тем более это был последний день, и чувствовалась накопленная усталость), нежеле отвергать для всех остальных. Я же не писал, что не ходите по среднему Талгару, а писал: "Тропа по среднему Талгару мне понравилась меньше, чем по Иссыку".

--- moderator mode on ---
Господин ЖА, на вашем месте я бы поостереглась поучать людей, как, что и в каком тоне писать. На это есть управляющий.
---moderator mode off
А совпадение мнений двух, как минимум, людей по поводу подъема через Иссык-Кокбулак (Ashly и небезызвестного вам В.Васильева) приводит меня к выводу, что вы, мягко говоря, заблуждаетесь и вводите в заблуждение остальных.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.