Перейти к содержимому

Фотография

Талгар-2005Координация действий тургрупп


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 494

#241
Жёлтый Альпинист

Жёлтый Альпинист

    Читатель

  • Свой человек
  • 506 сообщений

Привет всем! Мне нужны все фото и все видео с этого похода. Мой друг, который был на Талгаре вместе со мной при моём первом восхождении в 2001 году, но не получилось из-за работы в этот раз возьмётся за профессиональное создание документального фильма о первой в истории талгариады. Материалы можно передать по почте kovsher@aknt.uni.sci.kz или позвонить мне 60-50-87 вечером или 76-01-44 днём.
Плёнки можно оцифровать у меня или в Сити-Центре. Видео оцифрует мой друг. Судя по тому, что у Львовича 450 Мбайт, то лучше созвониться, и я получу фото на компакт-диске. С удовольствием поделюсь своими фотографиями за все четыре похода, и видео за первый поход.


У меня получилось 7 плёнок (около 250 кадров). Предлагаю все снимки нашего похода собрать вместе, оцифровать (если надо) и раздать всем участникам и гидам (записать на их болванки). Copyright agreement: переписывать для личного пользования или друзьям, знакомым и т.п можно свободно, публикация или какое-либо коммерческое использование - только с согласия автора. Все согласны?


Я согласен!

Первая гора для 17 летней Маши - Комсомол (тогда она не дошла, так как подвели некоторые участники группы, дошла толко до перевала, и уже начали снимать верёвки). Так же как и опыт других девчёнок - Иссык-Куль и Туюксу.
  • 0

#242
Жёлтый Альпинист

Жёлтый Альпинист

    Читатель

  • Свой человек
  • 506 сообщений
Ещё раз привет всем! Звонил Исе, доложил, что всё произошло без происшествий, он искренне поздравляет нас с восхождением и спуском.
Написал на Mountain.ru, там готовится краткая новостная лента о нашем восхождении примерно следующего содержания:

20 августа состоялась первая попытка к массовому восхождению на пик Талгар по маршруту 3А к.с.
В Талгариаде участвовало 19 человек, 18 предприняло попытку к восхождению на вершину, 18 зашло.
Среди взошедших были девушки 13, 17 и 20 летнего возраста, не имеющих большого опыта в альпинизме.
Все участники благопалучно вернулись домой. Всего за эту неделю по маршруту 3А зашло более 40 любителей гор из различных уголков Содружества.


Я берусь взять все видео и фото в свою "кучу", а за тем весь банк данных давать другим участникам похода.
  • 0

#243
Жёлтый Альпинист

Жёлтый Альпинист

    Читатель

  • Свой человек
  • 506 сообщений
Пока я писал ответ, на www.mountain.ru разместили новость о Талгариаде -2005! Заходите и читайте!
  • 0

#244
ykon

ykon
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Всем привет и поздравления с Горой! Прибыл из командировки и пускаю слюнки читая Ваши отчеты о Восхождении. Очень жаль, что не смог присоединиться, но работа есть работа ... Может быть стоит собраться где - нибудь и послушать - посмотреть отчеты участников( ну, хотя бы в рамках Ассоциации Горного Братства), это было бы здорово и для участников, и для тех любителей гор, кто сопереживал, но по тем, или иным причинам не смог участвовать!?
Если есть возможность качнуть фото-видео на болванки, сообщите куда и к кому можно обратиться! У меня есть фильм с Абая 2005г., могу дать переписать. И все-таки здорово, что идея оказалась реализованной!
  • 0

#245
Жёлтый Альпинист

Жёлтый Альпинист

    Читатель

  • Свой человек
  • 506 сообщений
Банк данных собираю я. Мои координаты выше записаны. На счёт ассоциации - идея хорошая, но пока банк не собран.
  • 0

#246
4cus

4cus
  • В доску свой
  • 1 382 сообщений
Кто-нибудь может выложить в инет последние фото перевала Сурового и его окресностей с комментариями и дать урл?
  • 0

#247
Жёлтый Альпинист

Жёлтый Альпинист

    Читатель

  • Свой человек
  • 506 сообщений

Кто-нибудь может выложить в инет последние фото перевала Сурового и его окресностей с комментариями и дать урл?


Tanya описала перевал Суровый достаточно подробно. Читайте тему выше.

После сбора я привезу банк данных гидам-спасателям.
  • 0

#248
Alexandra

Alexandra
  • Гость
  • 5 сообщений
Вот, я и дома. Хочу сказать, что безумна счастлива :kiss: , что поднялась на Талгар со всеми вами. Особенная благодарность, конечно, Тане, Денису, Виктору и Мише, заботившимся о нас, и Тамаре, заботившейся о них. ЖА спасибо, что довел, а Маше с Олегом, что не давали ему сильно разогнаться . Саня и Сергей, вы наши лучшие тренеры!
Особый respect Володе, как оператору от оператора. Александру спасибо за постоянную помощь и что подкармливал нас в последние дни. Очень приятные люди Эмиль и Лариса, любящие горы и друг друга. Илюха, ты просто чумовой парень, нам бы без тебя было скучно. Ну, а Вася - это парень моей мечты. :cool:
надеюсь со всеми еще увидимся!!!!
  • 0

#249
4cus

4cus
  • В доску свой
  • 1 382 сообщений

Tanya описала перевал Суровый достаточно подробно. Читайте тему выше.

Если вы не успели заметить, описание Тани было дано в ответ на мой пост, так что конечно я его читал, спасибо за напоминание.
Я вообще-то фотографии спрашиваю, так как мы собираемся выходить утром воскресенья, 28/08/2005. Был бы очень благодарен, если бы была возможность УВИДЕТЬ на фото текущее состояние местности, а не только почитать об этом :cool:
  • 0

#250
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений

Кто-нибудь может выложить в инет последние фото перевала Сурового и его окресностей с комментариями и дать урл?


ЖА, Львович и кто там еще снимал Суровый на цифровую камеру? Помогите человеку, плиз! У меня только пленки, снимки еще не напечатаны и возможности быстро поместить их в Интернет нет. Словами могу сказать, что кулуар, по которому мы спускались, выглядел снизу как белая (снег) змейка среди темных скал, и сосулек непосредственно над ним практически не было.
  • 0

#251
Жёлтый Альпинист

Жёлтый Альпинист

    Читатель

  • Свой человек
  • 506 сообщений

Кто-нибудь может выложить в инет последние фото перевала Сурового и его окресностей с комментариями и дать урл?


ЖА, Львович и кто там еще снимал Суровый на цифровую камеру? Помогите человеку, плиз! У меня только пленки, снимки еще не напечатаны и возможности быстро поместить их в Интернет нет. Словами могу сказать, что кулуар, по которому мы спускались, выглядел снизу как белая (снег) змейка среди темных скал, и сосулек непосредственно над ним практически не было.



Я связался с 4cus по почте и готов ему помочь.

а Маше с Олегом, что не давали ему сильно разогнаться .


Говорите спасибо Олегу. Маша на обратном пути просто не хотела его оставлять в одиночку, хотя сильно нервничала от его медлительности. А с Акколя Маша упилила от Олега более чем на 1.5 часа! А это привело наоборот к тому, что меня она сильно разогнала, чтобы догнать мне основную группу.
На восхождении Маша наоборот меня торопила, и в результате на последнем рубеже мы с ней оторвались от Олега более чем на две верёвки, приходилось ждать. Да и практически весь путь Маша шла точно за мной, оставляя Олега идти своим темпом, существенно опережая его.
  • 0

#252
Mastah

Mastah

    Da Skier

  • В доску свой
  • 3 284 сообщений
Привет всем!
Наконец появилось время выложить нашу фотку:
Изображение

2 4cus: Я сделал только одну фотку сурового снизу...
Изображение
  • 0

#253
4cus

4cus
  • В доску свой
  • 1 382 сообщений

13.20 ? 13.50: вершина! GPS показал высоту 4985 метров.

А какой у вас GPS? А можно ли получить трейс маршрута, если писали от п.Талгар до Среднего Талгара? :)
  • 0

#254
Mastah

Mastah

    Da Skier

  • В доску свой
  • 3 284 сообщений


13.20 ? 13.50: вершина! GPS показал высоту 4985 метров.

А какой у вас GPS? А можно ли получить трейс маршрута, если писали от п.Талгар до Среднего Талгара? :)

Попробуй обратиться к Александре. Ее отец писал всеь маршрут.
  • 0

#255
4cus

4cus
  • В доску свой
  • 1 382 сообщений
To Mastah: Спасибо за фото!
  • 0

#256
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений


13.20 ? 13.50: вершина! GPS показал высоту 4985 метров.

А какой у вас GPS? А можно ли получить трейс маршрута, если писали от п.Талгар до Среднего Талгара? :)


GPS'ы были у Львовича и москвичей (их ники в форуме - DmitryS и Alexandra).
  • 0

#257
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений
Львович, Mastah! Не забывайте о друзьях! Если среди ваших фотографий увидете мою физиономию- перешлите по E-mail. УМОЛЯЮ!!!
  • 0

#258
Жёлтый Альпинист

Жёлтый Альпинист

    Читатель

  • Свой человек
  • 506 сообщений
Уважаемые участники талгариады! Хотел бы от вас получить краткие характеристики, например,
какими качествами в горах вы обладаете, что обычно в горах любите делать, например, я заметил, что Саша очень любит готовить, Алиса бегать, а Дмитрий радоваться успешно пройденным путём. Какие участки в горах вам наиболее трудно даются, какие даются очень легко. Неплохо было бы получить то, что вам наиболее всего запомнилось, какие нибудь выражения, например Машино: "Я ниже Талгара больше не хожу, разве что на Комсомол ещё можно слазить..." Некоторые дневники, даже если они у вас устные. Какие события именно в этом походе вам запомнились. Какие участки именно в этом походе вам труднее всего давались или легче всего. Что примечательного вы заметили на маршруте.
Присылайте, пожалуйста, на почту...
Всё это я хочу использовать в супер-художественном рассказе про нашу осуществившуюся мечту - восхождение на Талгар, (в трёх частях, первые две уже готовы) и мы всё-таки зашли....
  • 0

#259
Жёлтый Альпинист

Жёлтый Альпинист

    Читатель

  • Свой человек
  • 506 сообщений
Он сам не написал в форум, написал мне, но очень приятно было получит следующий отзыв о нашей группе:

От руководителя группы из 16 человек, следом вам зашедшей на Талгар.
Спасибо за тропки натоптанные - во первых главное.
И следующее. Очень приятно было чистоту после ухода видеть - специально любопытствовал. Имею большой опыт проведения подобных коммерческих мероприятий (восновном на Алтае - Белуха, Маашей и пр.). Такой срач остаётся, что просто ужасть!!! У вас - чистенько. Приятно.

  • 0

#260
Alexandra

Alexandra
  • Гость
  • 5 сообщений
GPS - Garmin. Но трек я не писал, только вэйпойнты. Если кому надо - пишите в мыло.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.