Перейти к содержимому

Фотография

Что растет на наших грядках?тема об огородах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1663

#1401
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

@kokoroka, Можно конечно подстричь, но не думаю что это гуд будет для растения...........   Наверное, если уж НИКАК не помещается куст никуда, придётся прощаться с ним..... =-((((((  Жалко, но что уж поделать - окна ведь не резиновые у нас...... =-((((((((((   Хороший перчик вымахал! Но ведь ещё пеларгошек кучу разместить нужно на солнечных окнах. =-))))


  • 1

#1402
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Что левая? Причём во всём огороде так 6-7 тыква  "грушеподобная". Просто интересно? Спасибо ВСЕМ!

 

А Вам для каких целей тыква? Для декоративных или кулинарных?

 

Закажите семена фирменные.

В американских даже есть сортировка по назначению. Самые вкусные сорта для пирогов. Многие из них гибриды.

 

Очень вкусный сорт butternut scquash, по запаху как дыня и семена дешевые. Очень хорошо хранится.


  • 0

#1403
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

он такой огромный, что вряд ли на подоконник поместится пора с ним прощаться?

А если на подставку перед окном поставить?

Как раз листва на уровне света будет 


  • 0

#1404
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

А если на подставку перед окном поставить?
Как раз листва на уровне света будет

я подумаю над этим вариантом ;)
правда если он за прошлую зиму под метр вымахал, то к весне он наверное со мной ростом станет )))))
у кого-нибудь перец зимовал на окне две зимы?
  • 0

#1405
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

 NinelmНина, хотела ещё раз сказать спасибо за рассаду помидор  :idea:

Начиная с середины июля кушаем только свои помидоры, выращенные с вашей рассады! :hi:  Все разные и такие вкусные! 

f1267cf97717.jpg


  • 4

#1406
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

 

У нас помидоры тоже все разные. Но, в этом году, мне кажется, не такие сладкие, как обычно. Казалось бы - столько солнышка и тепла было! Это только у нас или все заметили? Самые сладкие - желтые.

 

А это первая кисточка винограда тайфи поспела (третий год кусту):

Вкусный! :)


Сообщение отредактировал I_Riska: 14.09.2015, 12:50:53

  • 6

#1407
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

А если на подставку перед окном поставить?
Как раз листва на уровне света будет

я подумаю над этим вариантом ;)
правда если он за прошлую зиму под метр вымахал, то к весне он наверное со мной ростом станет
пересадила все таки в горшок и поставила на полку около окна
как думаете достаточно ему света?
сам горшок всегда будет в тени, полив наверное совсем уменьшить надо да?
за пять дней земля даже не подсохла
244f89150f49.jpg
  • 1

#1408
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений
полив наверное совсем уменьшить надо да?

 @kokoroka, Да, света ему маловато будет........   =-(((  А прямо напротив окна, никак нельзя его пристроить??   Пожалуйста = сильно сократите полив!!!!  Света мало, прохладно, да ещё и горшок большой = идеал для гнилей!!!  Почва должна ПРОСЫХАТЬ быстро!  Она должна быть лишь СЛЕГКА влажно в глубине горшка, а полив ТОЛЬКО ПО ТРЕБОВАНИЮ КУСТА и при СУХОЙ почве!!!  В общем = осторожнее с лейками!!! =-))))  Лучше допустить подвядание в сухом горшке, чем сгноить ненароком корни и тогда уже НИКАКОЙ полив не поможет! Если корни живы, растение напьётся и 100мл (образно) воды, а вот если допустить переувлажнение, то корни сгниют, и растение погибнет от ЗАСУХИ даже стОя в болоте = корни просто не смогут напоить листья потому что они попросту будут полностью мертвы и фактически Вы получите срезанную палку в горшке!  Постарайтесь до этого не довести.  Уверен, что Вы это сможете!! =-)))))))  (Надеюсь, горшок Вы подобрали точно по размеру корневой системы и лишнего субстрата там нет?)   В общем, если удастся не залить перчик и корни будут живы, то он легко переживёт зиму даже несмотря на недостаток солнца. Думаю, что мои посты по пеларгошам не прошли даром? ;) ;)  Кстати!  Все пеларгоши, думаю, нарастили мощные корни и мне кажется, что нужно им тоже сократить полив максимально, иначе есть риск подпортить корни этих суккулентов - гнилями.  Прохладная зимовка с минимальным поливом = самое оно будет! :smoke:  :smoke:  :smoke:  :hi:


Сообщение отредактировал белиссимо: 21.09.2015, 00:49:32

  • 1

#1409
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
белиссимо спасибо! ;) все ваши рекомендации помню с прошлого года, очень помогли :)
надеюсь и в этом все будет хорошо
у меня еще малявок восемь штук на подоконнике зимовать будут, посмотрим что из этого получится ;)
5a363e0a2bf1.jpg

Сообщение отредактировал kokoroka: 21.09.2015, 10:16:45

  • 1

#1410
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

@kokoroka, можно возможно дурацкий вопрос задать? )))))))))

А в практическом смысле этот перчик вы как то используете? Он вообще острый?

Или это только для декора? Вы их сушите для связки?


  • 0

#1411
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
SBN этот перчик горький, но мы его не едим, наверное красиво будет смотреться в банке с консервированными помидорами ;)
мне он просто нравится как на кусте, на грядке, так и просто как украшение в доме
помните в прошлом году он у меня покраснел только в декабре? как раз было в тему нового года и кристмаса :)
а пока использую его вот так )))) готовимся к хеллоуину ;)
e65596194650.jpg

Сообщение отредактировал kokoroka: 21.09.2015, 11:13:50

  • 4

#1412
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений


  • 4

#1413
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Я тоже свои тыковки засвечу  :) Жалко только из белых только одна тыковка получилась и то такая кроха. В этом году у меня тыкв меньше получилось почему-то. Вроде цвели, а завязалось не много.

416e9f574505.jpg f0fdd59aa1f0.jpg


  • 4

#1414
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

Катюша, красивущие какие!

А у меня твои не вызрели... ни одна почему-то. ((( В завязи засохли, жалко!


  • 0

#1415
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

I_Riska Марина, у меня в этом году тоже не важно тыквы росли. И цветов много было и вроде завязи были и подсохли. Ничего, не расстраивайтесь, могу подарить снова пару тыковок )))


Сообщение отредактировал мультя: 21.09.2015, 20:17:09

  • 0

#1416
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

Спасибо, Катюша! Семена - не проблема. Просто лето, видимо, было не тыквенное. :)  У меня и те маленькие "лампочки" тоже не выросли в этом в этом году.


  • 0

#1417
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

тыковки просто супер!!! подскажите сорта - куплю в магазине. а у меня пару тыковок вызрело и те сперли :)


  • 0

#1418
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

огород мечта

Прикреплённые изображения:

  • 180_big.png

  • 1

#1419
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

Все ,кончился садово-огородный сезон.

Представляю что там в горах
 

А вот горному огороду все, кирдык.

Томаты, кабачки, патиссоны - все прихватило. Стали стеклянными, начали чернеть. После обеда пошла все выдрала в компост. 

Целый тазик зеленых черри. Переберу, буду мариновать.


  • 0

#1420
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

я звонил - клубника вроде держится. свежепосаженная.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.