Перейти к содержимому

Фотография

Что растет на наших грядках?тема об огородах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1663

#1421
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

Томаты, кабачки,
 я попробовала накрыть  двойным слоем агроспана,но не помогло.Кабачкам совсем кирдык,томаты может внутри кустов где то сохранились,не стала снимать еще сегодня укрытие.У меня еще морковка,лук и капуста на грядках,этому то ничего они мороза не бояться.
  • 0

#1422
Валерий Михайлович

Валерий Михайлович
  • Свой человек
  • 613 сообщений

 

 

 

 

Целый тазик зеленых черри. Переберу, буду мариновать.

 

Здравствуйте Всем! У меня вообще АВРАЛ! :faceoff:

К вечеру сегодня просвет по времени был хотя-бы собрать что уцелело:

IMG_48251.JPG

IMG_48261.JPG

Почти столько выкинул от дряблости заморозком прибитым.

Теперь всё это надо переработать! :faceoff:

Тыкву пока снимать не стану,хоть листья киселеобразные ,стволы не лопнули ,что не доспело-ещё дойдёт,тепло будет!

Да, вот перец сорта "хрен-его знает"- пытаеся ещё цвести .На фото это он.

Столь ранних заморозков в мой практике не было .

Удачи!


  • 4

#1423
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Ваш перчик со столь интересным названием просто прелесть :)


  • 1

#1424
avkorka

avkorka
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

а у меня все помидорки померзли  :weep:  - это я не только про ботву, а про сами помидорки..... в итоге пришлось выкинуть весь урожай.  :weep:  они все прям прозрачные стали ...  :faceoff:


  • 0

#1425
marinchik

marinchik
  • В доску свой
  • 1 277 сообщений

 А у нас не плохо сохранились, мы их закутали пленкой полиэтиленовой и картоном. Хорошо сохранились под упаковочной пленкой с пупырышками, жаль мало ее было.


Сообщение отредактировал marinchik: 30.09.2015, 22:04:50

  • 1

#1426
Валерий Михайлович

Валерий Михайлович
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Вчера решил всё-таки убрать тыкву (погода по прогнозам "сопливая" на ближайшии дни).

Оставлял среди тыквы редис на семена ,а он "редиска-такой",о потомстве и не "подумал" вообще.

Photo0219.jpg

Не стрелочки,не цветочка.

Photo0220.jpg

Мож "мутант" какой?С каждым годом всё больше сам удивляюсь.

 

 


  • 3

#1427
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

Оставлял среди тыквы редис на семена
 Вы просто оставили ее расти дальше?Я сама этим не балуюсь,но помню что мама срывала  крупную редиску,обрывала листья и потом в холодильнике дня три держала.Потом высаживала в грунт .Может у вас сорт такой удачный который не стрелкуется и ему стимуляция подобная нужна.
  • 0

#1428
marinchik

marinchik
  • В доску свой
  • 1 277 сообщений

 

Оставлял среди тыквы редис на семена
 Вы просто оставили ее расти дальше?Я сама этим не балуюсь,но помню что мама срывала  крупную редиску,обрывала листья и потом в холодильнике дня три держала.Потом высаживала в грунт .Может у вас сорт такой удачный который не стрелкуется и ему стимуляция подобная нужна.

 

Я листья оборвала и пересадила, только в холодильнике не держала. Размерчик у корнеплода, тоже был впечатляющий. Уже в конце лета стрелу пустил, цвел, а вот семена не завязались.  Может какой-нибудь ГМО - мне из Канады семена привезли. Очень в лучшую сторону отличался, от редиса из местных семян.


  • 0

#1429
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

Очень в лучшую сторону отличался, от редиса из местных семян.
 У меня мама была еще тот садовод любитель.В советские времена выписывала журнал Приусадебное хозяйство и там по адресам выписывала всякие семена и растения.Помню редиску которая вырастала больше чем по пол кило.Может для нее именно и нужна какая то встряска типа охлаждения,что бы получить в итоге семена.
  • 0

#1430
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
у нас мангольд еще стоит
и похолодание ему нипочем и вредителям он невкусен ))))
а уж красивый какой, срезать жалко :)
5420afd5d20d.jpg
  • 4

#1431
marinchik

marinchik
  • В доску свой
  • 1 277 сообщений

у нас мангольд еще стоит
и похолодание ему нипочем и вредителям он невкусен ))))
а уж красивый какой, срезать жалко :)

 А его как в пищу употребляют, как салат сырым, или как свеклу в борщ? 


  • 0

#1432
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

А его как в пищу употребляют, как салат сырым, или как свеклу в борщ?

да, мы и так и так делали, и еще небольшие голубцы
его еще тушить можно и в пироги
это листовая свекла

Сообщение отредактировал kokoroka: 13.10.2015, 23:37:27

  • 1

#1433
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

всегда сажала капусту раннего и среднего срока созревания.В этом году купленная рассада оказалась очень поздним сортом.В августе еще и вилков  не было.Ду мала что и не успеет вызреть.Но зря боялась ,такие шикарные сейчас стоят.

Прикреплённые изображения:

  • 20151008_170153.jpg

Сообщение отредактировал elenalida: 14.10.2015, 16:18:49

  • 5

#1434
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

elenalida Какая красивая у Вас капуста!!! Ещё и съедобная!  :idea:

У меня только декоративная капуста в этом году  :D  Эту декоративную капусту садила семенами разные сорта, но все остальные скушала у меня тля. Не знаю, откуда она взялась :faceoff:  :faceoff:  Читала, кто-то писал тут на форуме, что водой с чесноком опрыскивал от тли. Я чего-то поленилась, вот всё, что осталось из декоративных капусток.

 

8bdd2e6fdd47.jpg


  • 2

#1435
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

что водой с чесноком опрыскивал от тли.
Это наверно я  :) .Мне вот интересно какого веса успеют набрать вилки.Капуста заморозков не боится,буду ждать до последнего. Интересно смотрится на пустом огороде стоит ряд капусты.Теперь понимаю что зря  игнорировала поздние сорта.Чесноком я  в этом году брызгала все и овощи и розы.Он у меня растет как сорняк в огороде.Втыкаю возле деревьев и клубники.Не выкапываю и он у меня пучками растет.Когда руки доходят выкопать,разделю и опять туда же втыкаю.А все что остается молола и делала настой.В этом году и тли и фитофторы удалось избежать.Огурцы стояли зелеными до самого мороза,вот только завязи на них не было.
  • 0

#1436
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

elenalida спасибо большое за совет! Кто написал не запомнила, но смысл запомнила :D  В следующем году тоже так буду делать ))) и посажу съедобную капусту!


  • 0

#1437
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

никто не в курсе, где можно шелуху какао бобов купить? в качестве мульчи.по 1800 за мешок чтото дорого...нашли одно место взяли для эксперимента.


  • 0

#1438
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

где можно шелуху какао бобов купить? в качестве мульчи

Модератор мой пост в свое время вот сюда скопировала.

Не рекомендую сыпать толстым слоем, заплесневеет. Небольшим слоем сыпьте, чтобы буквально землю прикрыть.


  • 0

#1439
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

одератор мой пост в свое время вот сюда скопировала. Не рекомендую сыпать толстым слоем, заплесневеет. Небольшим слоем сыпьте, чтобы буквально землю прикрыть.
 

спасибо за ответ! непременно съезжу


  • 0

#1440
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

3 декабря.смешно конечно но у меня еще капуста в огороде.трудно сказать что растет.скорее хранится.

Прикреплённые изображения:

  • kgiRH28_qJk.jpg

  • 6


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.