Перейти к содержимому

Фотография

Что растет на наших грядках?тема об огородах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1663

#1281
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Искандар Ninelmдрузья, спасибо за комментарии и рекомендации! Будем думать теперь!


  • 0

#1282
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Добавлю ( из опыта соседей). Делали они такие клумбы себе. Вся верхняя часть после зимы замерзала и погибала. Каждую весну досаживали. Но понятное дело, она не вызревала и зимой опять замерзала.

В итоге с верхней части клубнику так ни разу и не попробовали. И сделали потом обычные грядки.


  • 1

#1283
avkorka

avkorka
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

вот тоже нашла в инете

getImage (7)к.jpg getImage (8)к.jpg getImage (9к).jpg getImage (10)к.jpg getImage (11)к.jpg getImage (12)к.jpg getImage (13к).jpg getImage к(14).jpg getImage (к15).jpg


  • 1

#1284
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Мне кажется, что такие сооружения не для нашего климата или для теплиц только. Замерзнут корни. А чтобы полив обеспечить, внутри трубы ставят еще одну потоньше с мелкими дырочками, для капельного так скажем полива.


  • 1

#1285
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

Мне кажется, что такие сооружения не для нашего климата или для теплиц только

+1 полностью поддерживаю, я если честно вообще эти "городки" не понимаю ))))))
как верно подметил Искандар - "скорее "лайфхак" для дизайна и статей в инете ;)"
  • 1

#1286
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
рассада декоративных перцев и помидоров немного подросла
но все равно без слез не взглянешь ))))
354bd852f551.jpg


одна надежда на перец который зимовал на окне
он уже зацвел!
19efd28c8d1c.jpg


мангольд за пару недель из маленьких кустиков разросся в кустища
fd207b086a80.jpg

декоративная капуста тоже
если честно я думала что у декоративной капусты должны быть небольшие розетки
а тут уже такие лопухи
может это чет другое? ))
6c31592deaaf.jpg

клубника пошла
9ecaeee03905.jpg

Сообщение отредактировал kokoroka: 15.06.2015, 16:23:34

  • 1

#1287
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

озимый чеснок уже можно копать?стрелки убрали пару недель назад.


  • 0

#1288
соничка

соничка
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

озимый чеснок уже можно копать?стрелки убрали пару недель назад.

мне кажется еще рановато, я его где-то к середине июля копаю,


  • 0

#1289
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

мне кажется еще рановато, я его где-то к середине июля копаю,
 

спасибо за ответ. место под прудик надо 


  • 0

#1290
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

рассада перцев и помидоров правда подкачала
Жаль......  Видимо прохладно у Вас нынче томатам.....  (хотя, я в этом не спец... Просто предположение....)    Но!!! С перцами Вы теперь знаете что делать! :smoke:  :smoke:   По горшочкам и на окно!! :smoke:  :idea:
  • 1

#1291
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

три помидора созрело. все черные снизу...

дожди видать... с фитофторой кто как борется? решил пока не поливать вообще. а то сплошные накладки - польешь, и дождь зарядит. 


  • 0

#1292
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

три помидора созрело. все черные снизу...

дожди видать... с фитофторой кто как борется? решил пока не поливать вообще. а то сплошные накладки - польешь, и дождь зарядит. 

от Фитовторы посоветовали Ордан


  • 0

#1293
соничка

соничка
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

я помидоры поливаю фитоспорином, у меня листья почему-то скручиваются, а на отдельной грядке на листьях ржавчина, как-то в этом году все не понятно.

вот и с чесноком, высохли несколько кустиков, я их выкопала, а их кто-то грызет, там от куда корешки - видно что погрызли, жучки, что ли?

еще ведь первый раз головки такие крупные, нарадоваться все не могла, и вот тебе на  :fie:


  • 0

#1294
avkorka

avkorka
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

мой урожай помидор.

524958bd7927.jpg 493483ede28b.jpg 

на подвязанных помидорках урожая меньше  :confused:

a66bf20d9714.jpg


  • 2

#1295
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

я помидоры поливаю фитоспорином, у меня листья почему-то скручиваются, а на отдельной грядке на листьях ржавчина, как-то в этом году все не понятно.

листья скручиваются - это отдельная болячка помидорная.

у меня, вдобавок к фитофторозу, еще совка напала на помидоры - вообще капец, зеленая гусеница сверлит зеленые помидоры. чем ее то победить? :( 


  • 0

#1296
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Ninelm Нина, Вам привет от Вашей рассады помидорок! Вчера уже подвязала.

5a48a2580500.jpg

 

Помидоры и огурцы вымахали. На некоторых кустах уже есть помидорки маленькие. А вот половина кустов цветут, но потом почем-то цветочек засыхает и отваливается и завязей нет. Какая может быть причина?

 

А вот огурцы классные! Не смотря на то, что их много было посажено и я не стала их прореживать. Они все цветут и плодоносят.

f2301b3babf0.jpg

 

А вот и первый огурчик, который выращен из семян. Семена сеяла в грунт 3 мая. Сегодня попробовала первый раз. Очень вкусные! Семечки внутри мелкие совсем, кожурка очень тоненькая. И на вкус прям ням-ням-ням! Рекомендую!

 6c90e9d2de13.jpg  cdf7efc32630.jpg 40ee664b9dcb.jpg


  • 2

#1297
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

цветут, но потом почем-то цветочек засыхает и отваливается и завязей нет. Какая может быть причина?
@мультя, У меня, точно такая история на физалисе (ягодном в горшке) цветков куча, но НИЧЕГО не завязывается!!! =-(((  В чём дело:??  Так хочется хоть горстку плодов со своих кустиков попробовать, а там ПУСТО пока..........  =-((((((

  • 0

#1298
avkorka

avkorka
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

 

цветут, но потом почем-то цветочек засыхает и отваливается и завязей нет. Какая может быть причина?
@мультя, У меня, точно такая история на физалисе (ягодном в горшке) цветков куча, но НИЧЕГО не завязывается!!! =-(((  В чём дело:??  Так хочется хоть горстку плодов со своих кустиков попробовать, а там ПУСТО пока..........  =-((((((

 

я подобное замечала в прошлом году на своих помидорках и понаблюдав в течении всего сезона сделала выводы:

"эти растения рассчитаны на опыление насекомыми и бывают моменты когда их мало очень (насекомых опылителей) и цветочки, что не опылились, высыхают и отваливаются. а когда прилетели пчелы то сразу завязи стали появляться."

но это лично мое наблюдение...


  • 0

#1299
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

прилетели пчелы то сразу завязи стали появляться.
  Пчёл, я на физалисе действительно не замечал, да и вообще насекомых мало (только комары ТУЧАМИ ходят!!!  Мерзость кусачая!!), видимо я без физалиса сидеть буду.........  =-(((((((((   Жаль, цветёт обильно....  Прикасался к цветкам..... опыления не вышло......  Пальцы = не пчёлы и не мушки к сожалению.........
  • 0

#1300
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений
Прикасался к цветкам..... опыления не вышло......

А если маленькой кисточкой? Из натурального ворса, например, чтобы помягче было и не травмировать.

У меня уже такая мысль мелькала, так как на томатах в горшках цветение есть, а завязей всего несколько штучек только видать.


Сообщение отредактировал SBN: 25.06.2015, 22:13:16

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.