Перейти к содержимому

Фотография

Что растет на наших грядках?тема об огородах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1663

#1241
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

Огурцы прямо в грунт сейте в хорошо увлажненную почву. Можно на пару часиков замочить в водичку, чтобы набухли немного. Зачем Вам стаканчики?. Рассада помидор совсем недорогая, у нас так еще в запас дают. Покупаешь десяток, они штук 13 кладут - вдруг не приживется.

Спасибо за советы, утром перед посадкой замочу. 

А где недорогую брать? Сегодня видела на тастаке по 250тг. за кустик. Дорого, не стала брать.

Поехала покупать одно так ещё и морковку прихватила, три разных вида. Мне волю дай весь огород засажу, каждый сантиметр.  Муж смотрит на все это но ничего не говорит, а я то одно посажу то другое добавлю. 

 

Кстати, совсем забывала спросить. Нас недавно новостью озадачили. Сказали что напрямую из скважины поливать нельзя. Надо сначала бочку наполнять а потом уже только в огород. Кто в курсе,это так или некоторым делать нечего?


  • 0

#1242
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Огурцы боятся холодной воды, болеть начинают, особенно первое время необходимо поливать теплой водой. Потом я лично поливала из арыка или из шланга. Помидорам особо вроде не критично, но первое время тоже лучше не простудить.


  • 0

#1243
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений

А где недорогую брать? Сегодня видела на тастаке по 250тг. за кустик. Дорого, не стала брать.

Поехала покупать одно так ещё и морковку прихватила, три разных вида. Мне волю дай весь огород засажу, каждый сантиметр.  Муж смотрит на все это но ничего не говорит, а я то одно посажу то другое добавлю. 

 

Кстати, совсем забывала спросить. Нас недавно новостью озадачили. Сказали что напрямую из скважины поливать нельзя. Надо сначала бочку наполнять а потом уже только в огород. Кто в курсе,это так или некоторым делать нечего?

 

Что именно по 250 за кустик? Огурцы? Ещё времени вполне хватает, чтобы семенами их посадить и быть с урожаем.

 

 

Могу поделиться помидорной рассадой, сорта "Белый налим налив" и "Грунтовый грибовский". Брал специально для высадки в грунт в порядке эксперимента, да руки не доходят ни распикировать ни высадить, вот и теснятся в ящиках. Если заинтересует - отломлю кусок того и кусок другого. Возраст - около 1,5 мес. Самовывоз, мкр. Акбулак (600 м ниже маг. "Арзан").

 

 

Профессионалы считают, что воду нужно согревать. Мы-то поливаем холодной, и урожай есть, что огурцов, что помидор, что перцев и т.п.

Однако, я думаю, что, соблюдай мы инструкции профессионалов, имели бы урожай на порядок больше.


Сообщение отредактировал Искандар: 30.05.2015, 16:26:00

  • 0

#1244
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений

Я вот вчера вечером поливала яблоньки и нашла пару кустиков помидорок. Откуда они там ума не приложу. В этом году ну абсолютно не до огорода. Вот теперь думаю оставить, может чего и созреет. Хоть дети поклюют, если собака и строители не поломают. Пересаживать как то тоже не хочется, они выглядят такими крепкими.

 

Я у себя такие оставляю. Опыт прошлого года показал, что самосевные растения очень сильные и урожайные. Так что буду намеренно культивировать все самосевные помидоры, ведь они прошли такой отбор!!!


  • 0

#1245
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
Белые баклажанчики.помидоры тоже наливается.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20150530_191213.jpg
  • IMG_20150530_191247.jpg

  • 2

#1246
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
вот такая у меня грядка с мангольдом получилась ))
5667b8bd2a29.jpg

и декоративная капуста
afc8a77f65af.jpg

Сообщение отредактировал kokoroka: 01.06.2015, 23:53:38

  • 2

#1247
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Мой первый огурчик ) Дата на бирке от огурцов посеянной семенами в грунт. А это пару кустиков, купленные в это же время рассадой на базаре )

26f05f59bca6.jpg

 

Физалис прошлогодний уже цветет

36f29f6ed0f7.jpg


  • 0

#1248
Facile

Facile
  • Свой человек
  • 913 сообщений

Подскажите  пожалуйста сколько времени проходит от  состояния цветения  до урожая  лесной земляники  в окрестностях Астаны ? Сейчас уже  цветы , когда будут ягоды?


  • 0

#1249
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Ninelm Нина, Вам привет от Вашей рассады помидорок! Вчера уже подвязала.

5a48a2580500.jpg

 

А тут огурчики. Мама говорит, что слишком близко сидят кустики и лучше пересадить через один, чтобы им места было больше. Просто я семена закинула в рядочек, не знала, что они так дружно взойдут. Пересаживать? Или лучше не трогать?

8657edc1edfe.jpg


  • 1

#1250
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Или лучше не трогать?

я бы так оставила ) блин какой же у вас порядок,  я прихожу к выводу,  что я - порося ((( :faceoff:  глядя на ваши грядочки 


  • 0

#1251
avkorka

avkorka
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

мои помидорки

8cba0e4986b7.jpg da7e57a1c5e6.jpg

моя травка и клубничка от Нины  Ninelm , стыбрила твою идею с кирпичиками   :faceoff: Настя  kokoroka 

df94b0f60aa2.jpg

f30aa247b070.jpg 31f082777689.jpg

 


  • 1

#1252
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

стыбрила твою идею с кирпичиками :faceoff: Настя

отлично получилось ;)
рассаде просто завидую, уже вот вот и поспеет! :)
у нас мелкие все, сидят и молчат (((

Сообщение отредактировал kokoroka: 06.06.2015, 14:14:24

  • 0

#1253
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

мои помидорки
 Смотрю у вас чеснок между помидорами.В этом какой то смысл или просто так посадили.Я в этом году навтыкала так же.
  • 0

#1254
avkorka

avkorka
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

 Смотрю у вас чеснок между помидорами.В этом какой то смысл или просто так посадили.Я в этом году навтыкала так же.

просто я про него забыла, в смысле где садила и посадила помидоры, ну и не страшно, все равно выкапывать раньше чем созреют помидоры 


  • 0

#1255
avkorka

avkorka
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

отлично получилось ;)

рассаде просто завидую, уже вот вот и поспеет! :)
у нас мелкие все, сидят и молчат (((

Насть, а ты помнишь как я над своей рассадой издевалась??? :faceoff:  я ж ее через неделю после последнего снегопада в землю воткнула, дабы освободить подоконники. я тогда по-моему сама рисковая в этом плане была  :faceoff:

мамка моя высадила рассаду почти в середине мая и у нее она тоже сидит и молчит пока.

и я мульчирую землю под помидорами скошенным газоном. и влага дольше держится + сорняк полоть не надо + при гниении газона получается удобрямс  :idea:


  • 1

#1256
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

здорово, у вас уже помидорки налились! мои пока цветут, но обильно, постараюсь сфотать -показать опоры, а то искала в нете как их надо ПРАВИЛЬНО делать, все по разному)


  • 0

#1257
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Ninelm Нина, Вам привет от Вашей рассады помидорок! Вчера уже подвязала.

 

 

А тут огурчики. Мама говорит, что слишком близко сидят кустики и лучше пересадить через один, чтобы им места было больше. Просто я семена закинула в рядочек, не знала, что они так дружно взойдут. Пересаживать? Или лучше не трогать?

 

 

Кат отлично подвязала. теперь совет  - они у тебя ведь уже цветут, тогда смело срезай все листья до первых цветов, да и те ростки, которые из пазух листьеы вылазят тоже обломать можно - в крайнем случае оставить один, самый сильный

 

а огурчики - так тесно, если сейчас будешь выдергивать можешь повредить корневую у оставшихся, а огруцы этого не любят


  • 1

#1258
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

 

 Смотрю у вас чеснок между помидорами.В этом какой то смысл или просто так посадили.Я в этом году навтыкала так же.

просто я про него забыла, в смысле где садила и посадила помидоры, ну и не страшно, все равно выкапывать раньше чем созреют помидоры 

 

 

Интересный эксперимент, в прошлом году много читала, что чеснок посаженный между помидор спасает последние от фитофторы


  • 1

#1259
Arina Rob

Arina Rob
  • Частый гость
  • 73 сообщений

20150515_111827.jpg 20150515_111929.jpg 20150515_112254.jpg


  • 2

#1260
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

Интересный эксперимент
 У меня повсходил не выкопанный чеснок пучками,я подумала что добру пропадать,разделила  и посадила возле каждого кустика помидор.Ведь пишут же что надо с клубникой рядом сажать.Потом такую статью нашла,пишут что много где полезен.  http://www.dom-sad-o...nt&view=article
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.