Перейти к содержимому

Фотография

Что растет на наших грядках?тема об огородах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1663

#1261
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

для помидоров жена вычитала рецепт подкормки - дрожжи с сахаром, поливает раз в 10 дней. завязей очень много, помидор тоже..самый крупный с кулак уже.пришлось экстренно городить новые подвязки для помидор. 


  • 0

#1262
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Ничего так не радует на грядках как первая малина)))

Прикреплённые изображения:

  • WP_20150608_14_06_22_Pro1.jpg

Сообщение отредактировал лапуша: 08.06.2015, 14:16:55

  • 3

#1263
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

 

Кат отлично подвязала. теперь совет  - они у тебя ведь уже цветут, тогда смело срезай все листья до первых цветов, да и те ростки, которые из пазух листьеы вылазят тоже обломать можно - в крайнем случае оставить один, самый сильный

 

а огурчики - так тесно, если сейчас будешь выдергивать можешь повредить корневую у оставшихся, а огруцы этого не любят

 

Нина, спасибо за подсказки. Сегодня с утреца всё таки и сделала. Сосед вчера ещё заходил про какие-то пасынки мне рассказывал. Я потом начиталась в гугле, утром сегодня пообламывала этих неродных сынишек )))

Ещё всё жду, когда подрастут помидорки черри, рассаду которую мне подарила SBN  :hi: Они у меня на другой мини-грядочке )

 

А ещё вот привет от парочки клубничек, которые случайно оказались в кустике ромашек, которую мне подарил Искандар

Вчера мы эти парочку клубничек благополучно слопали с мороженным  :rotate:

65cfc382acce.jpg

 

И туда же закинули малинку, которая начинает поспевать уже

b1307a4b81b8.jpg


  • 3

#1264
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Катя, ну теперь точно муж созреет на создание клубничной грядки :)


  • 0

#1265
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений

Сегодня с утреца всё таки и сделала. Сосед вчера ещё заходил про какие-то пасынки мне рассказывал. Я потом начиталась в гугле, утром сегодня пообламывала этих неродных сынишек )))

 

Ну кому и "неродных сынишек")), а вот я читал, что ещё в советское время какой-то мужик себе офигительное хозяйство сортовых помидор развёл. Ибо он посещал свалку местного тепличного комбината, куда они выбрасывали пасынки. А помидорные пасынки - они, знаете ли, имеют свойство укореняться)

 

Ещё всё жду, когда подрастут помидорки черри, рассаду которую мне подарила SBN  :hi: Они у меня на другой мини-грядочке )

 

А ещё вот привет от парочки клубничек, которые случайно оказались в кустике ромашек, которую мне подарил Искандар

Вчера мы эти парочку клубничек благополучно слопали с мороженным  :rotate:

 

Гы,ржунимагу, вот так сорняки и распространяются) Кстати, позднее планируем прореживание клубники. Если будет интересно - маякну.

 

 

И туда же закинули малинку, которая начинает поспевать уже

 

Воистину, в г.Алматы уникальная ситуация, километр  севернее-южнее - разные климатические зоны. У нас малина ващпе не думает спеть, зелёные завязи..)

 

 


Сообщение отредактировал Искандар: 08.06.2015, 14:36:24

  • 1

#1266
Тэлли

Тэлли
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

 

 

 смело срезай все листья до первых цветов, да и те ростки, которые из пазух листьеы вылазят тоже обломать можно - в крайнем случае оставить один, самый сильный

 

 


То есть, надо оборвать все листья, которые расположены ниже цветов?


  • 0

#1267
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

То есть, надо оборвать все листья, которые расположены ниже цветов?

 

 да я срезаю все листья ниже цветочной кисти, если кустики пушистые то могу и сверху немного срезать, это делается для проветривания кустов, тогда меньше всего к  растениям липнет


  • 0

#1268
Тэлли

Тэлли
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

Спасибо за совет! Эту процедуру проводить однократно?


  • 0

#1269
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Спасибо за совет! Эту процедуру проводить однократно?

я по мере разрастания куста поднимаюсь выше

у меня получается оставляю листья над плодами, чтобы не сварились, а снизу обрываю, чтобы проветривалось...

 

кстати это делаю и с перцами и с баклажанами


  • 0

#1270
avkorka

avkorka
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

 да я срезаю все листья ниже цветочной кисти, если кустики пушистые то могу и сверху немного срезать, это делается для проветривания кустов, тогда меньше всего к  растениям липнет

если так делать, то земля оголяется и приходится чаще поливать  :cry:  с моей свекровью водой слишком то и не набалуешься  :weep:  порой урожай сохнет а она не дает поливать и все тут  :(

так что я решила в этом году листву не резать, так оставлю.


  • 0

#1271
avkorka

avkorka
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

и решила проэкспериментировать. 1 грядку буду подвязывать как положено, а 2-ю оставлю как есть без подвязывания (как на полях) и посмотрю где будет больше урожая  :faceoff:


  • 0

#1272
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Катя, ну теперь точно муж созреет на создание клубничной грядки :)

Нина, будете смеяться, он уже созрел. Насмотрелся в интрнете картинок и предложил мне вот такие трубы сделать для клубники. Говорит: сделаю, посадишь? ))))

posadka-klubniki-v-trubakh-1.jpg

 

Вообще, какие шансы у такой идеи? Сохнуть не будет клубничка? 


  • 0

#1273
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

если так делать, то земля оголяется и приходится чаще поливать  :cry:  с моей свекровью водой слишком то и не набалуешься  :weep:  порой урожай сохнет а она не дает поливать и все тут  :(

так что я решила в этом году листву не резать, так оставлю.

 

а у меня кусты замульчированы травой, так что от этил листьев мне мало толку, особенное если учесть, что у меня плотная посадка


  • 0

#1274
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Кстати, позднее планируем прореживание клубники. Если будет интересно - маякну.

 

Спасибо! :hi:  Если ещё будет актуально, я напишу )


  • 0

#1275
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Нина, будете смеяться, он уже созрел. Насмотрелся в интрнете картинок и предложил мне вот такие трубы сделать для клубники. Говорит: сделаю, посадишь? ))))

 

 

Вообще, какие шансы у такой идеи? Сохнуть не будет клубничка? 

 

 

ну не знаю, мне кажется и сохнуть и греться и мерзнуть

 

думаю вот такая более практичная

1.jpg


  • 0

#1276
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

мне тоже маякни,у  меня три больших кустов пристроить нужно


  • 0

#1277
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Ninelm А вообще ещё не поздно клубнику то садить?


  • 0

#1278
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Ninelm А вообще ещё не поздно клубнику то садить?

 

так в августе самое то, если до августа, то может болеть


  • 0

#1279
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений

 

Катя, ну теперь точно муж созреет на создание клубничной грядки :)

Нина, будете смеяться, он уже созрел. Насмотрелся в интрнете картинок и предложил мне вот такие трубы сделать для клубники. Говорит: сделаю, посадишь? ))))

posadka-klubniki-v-trubakh-1.jpg

 

Вообще, какие шансы у такой идеи? Сохнуть не будет клубничка? 

 

Щас спою скажу

 

Буквально на днях (а точнее - позавчера) родственники показывали фотографии, как сделали то же самое у себя на огороде,

но что-то не особо довольны. Ибо, по их словам, из 125 кустов клубники 40 померли.

Связывают это с тем, что изначально рассада была переросшая. Ну а там уже неясно, пересыхание или что повлияло... Но тем не менее - не факт, что этот вариант практичен для использования и получения урожая, скорее, скорее "лайфхак" для дизайна и статей в инете ;)


  • 1

#1280
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

 

Буквально на днях (а точнее - позавчера) родственники показывали фотографии, как сделали то же самое у себя на огороде,

но что-то не особо довольны. Ибо, по их словам, из 125 кустов клубники 40 померли.

Связывают это с тем, что изначально рассада была переросшая. Ну а там уже неясно, пересыхание или что повлияло... Но тем не менее - не факт, что этот вариант практичен для использования и получения урожая, скорее, скорее "лайфхак" для дизайна и статей в инете ;)

 

 

вот полностью согласна, что такое у нас как то сомнительно

1) труба - она железная или пластик - диаметр не очень большой, как результат на жаре корни просто сварятся

2) полив - здесь высота трубы около 2 метров как поливать, чтобы гарантировано вода дошла до нижней части и при этом не размыв верхнюю

3) зимовка - клубнику даже в  вазоне рекомендуют в подвалы заносить или прикапывать, а иначе померзнет, а тут - получается все нужно вытаскивать и померзнет


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.