Перейти к содержимому

Фотография

Что растет на наших грядках?тема об огородах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1663

#1301
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

А Вы возьмите и сорвите цветочек и потычьте "Ейной харей мне в морду"  :lol: то есть одним цветком опылите несколько других или кисточкой. Иногда такое практиковалось не безрезультатно. Что только не сделаешь ради долгожданного урожая. Мы так опыляли помидоры на подоконнике в зимнее время.


  • 1

#1302
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Гыыыыыы......  На днях попробую.....  Что ещё остаётся........  Сомневаюсь правда, что путное выйдет.....  Но счас много цветков = жалко их терять........


  • 0

#1303
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

@мультя, У меня, точно такая история на физалисе (ягодном в горшке) цветков куча, но НИЧЕГО не завязывается!!! =-(((  В чём дело:??  

 

белиссимо у меня с физалисом всё в порядке. Сегодня специально заглянула в кустики, и цветочки и коробочки есть.

b132a94f0950.jpg

 

Ninelm Нина, Ваши перчики

7b93fb64d2eb.jpg

 

А баклажанчики то оказывается так красиво цветут

5328946d5057.jpg


  • 3

#1304
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

с физалисом всё в порядке.
 Это красный который??  Я то про такой.....  a37478cd_a7b1_11e3_8325_3c4a92d5c739_340  Правда мне кажется, что со вкусом там не очень будет, но попробовать парочку своих ягод всёж охота......
  • 0

#1305
Kastra

Kastra
  • Постоялец
  • 376 сообщений

 

с физалисом всё в порядке.
 Это красный который??  Я то про такой.....    Правда мне кажется, что со вкусом там не очень будет, но попробовать парочку своих ягод всёж охота......

 

Я как-то в гостях пробовала такой маринованный физалис. В банках смотрится как помидорки черри, но вкус своеобразный. Хозяйка говорит, вырастила на даче ради интереса, но никому вкус не понравился. А урожай хороший получился. Тогда они их замариновала, по рецепту помидоров. Сначала домочадцы отнеслись с недоверием к этой ее затее, но потом распробовали и всем понравилось! Даже стало "фишкой" для застолья!  :)


  • 0

#1306
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Я скорее про вкус свежих плодов думал......   Вот как-раз, то, что на пакете именно "для маринования" отмечено = смутило.......  Но ладно.......  завязалось-бы хоть для начала чего......  А там уже проще.....  =-))))))


  • 0

#1307
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

 Это красный который?? 

А что, они бывают разные? ))) Я ж не знала. Думала, что мой тоже так порыжеет и будем кушать.


  • 0

#1308
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

@мультя, а Вы какой сажали-то???  Они очень разные бывают!

Ещё и такие бывают! 1322_34630_big.jpg00079424.jpg


  • 0

#1309
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Я даже не подумала сохранить этикетку от физалисов ))) и не фотала. Думала, что они все одинаковые ))))

Но визуально помню, что на картинке были изображены оранжевые коробочки


  • 0

#1310
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Аааааааа!  Ну тогда ясно!!  Физалис франше у Вас (клюковка!) у меня-то другой!  Вам его собирать = поздней осенью только!  И не налегайте!!  Понемногу только. =-))))))


  • 0

#1311
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

Вот этот фиолетовый физалис (сливовый) сеяла в прошлом и позапрошлом году. Вкус странный - ни овощ - ни фрукт. Куст большой и раскидистый, приходится подвязывать. Выращивала рассадой. В этом году не посадила.

 

Вчера наши грядки пофотала слегка:

 

 

 

Как чеснок в этом году, садоводы? Выкопала в воскресенье - расстройство мелкое!


Сообщение отредактировал I_Riska: 29.06.2015, 16:08:51

  • 5

#1312
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
как же я всем завидую по доброму :)))))
и помидоры, и огурцы, и перцы с баклажанами
не могу взять в толк почему у нас рассада не пошла в этом году
причем так странно, тот же мангольд посаженный в никакую землю полную щебня за пару недель вырос в огромные лопухи
тот же самый посаженный в удобренную грядку с шикарной землей так и стоит всего 5 см от земли
также как и капуста
00783de860e9.jpg

в общем из урожая пока наметился только прошлогодний перчик
9289e80f52d8.jpg

и физалис
e9c368abeac4.jpg

еще сажала семена декоративного подсолнуха, в один день - в грядку с клубникой и что осталось просто воткнула в землю за забором
та же история, в грядке ничего, за забором все давно взошли, ничего не понимаю

Сообщение отредактировал kokoroka: 29.06.2015, 19:34:35

  • 1

#1313
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

kokoroka, не расстраивайтесь! Раз на раз не приходится - это всегда лотерея. У меня тоже многое, на что надеялась, или не взошло или чахнет.


  • 1

#1314
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Это закон подлости: ты с ними насаешься, а они не растут; плюнешь - они и прут дурниной


  • 1

#1315
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Какая у всех красота.... У меня опять большая половина кустов стоит без помидор. Ничего не понимаю. Хоть огурцы нет нет пошли. 

А редиска не знаю почему, в этом году вся червивая((((


  • 0

#1316
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

@мультя, а Вы какой сажали-то???  Они очень разные бывают!

Ещё и такие бывают! 

оба были, и оба гадость редкосная

все пытаюсь вырастить мелкий и желтый...


  • 0

#1317
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Какая у всех красота.... У меня опять большая половина кустов стоит без помидор. Ничего не понимаю. Хоть огурцы нет нет пошли. 

А редиска не знаю почему, в этом году вся червивая((((

 

кстати, в этом году добрый люди ткнули в такую информацию - если температура около 30 градусов и выше, то пыльца становится стерильной и плодов нет....

сейчас жара стоит

попробуйте свои посадки обрызгать препаратом "Завязь" - это био препарат


  • 0

#1318
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

все пытаюсь вырастить мелкий и желтый...

Нина у меня был такой, он конечно вкусный спору нет, но мелкий до безобразия )))))
фиг соберешь и фиг наешься :)
  • 0

#1319
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
Нина у меня был такой, он конечно вкусный спору нет, но мелкий до безобразия )))))
фиг соберешь и фиг наешься :)

 

 

Настя, пусть мелкий, зато сладкий

а то что крупный желтый, что синий - что то непонятное, не сладкое, не кислое, еще и жесткое, по мне как зеленые яблоки

а во мелкий у меня парни любят


Сообщение отредактировал Ninelm: 01.07.2015, 20:44:02

  • 0

#1320
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Может зелёный физалис переспел просто??  Он должен быть как помидорка спелая на ощупь, если раньше = как зелёная помидора будет (есть нельзя), а если передержать, он тоже грубеет и становится пустотелым, желтоватым (белёсым точнее), сухим и АБСОЛЮТНО невкусным.........  В нужный момент он напоминает сладкую сочную помидору с особым оттенком вкуса светлого зелёного цвета.......  Но я читал, что на ВКУСНЫЙ сорт ещё нарваться надо = не всякий пакетик семян удачный....  

А мелкий я вот и жду.......  Потыкал кисточкой в цветы, может хоть что-то завяжется??   Цветёт, а завязей = НОЛЬ!! =-((((((((    А заветного "Изюмчика" я так и не нашёл весной.........  Попытаюсь весной следующей ещё раз поискать...........


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.