Перейти к содержимому

Фотография

Что растет на наших грядках?тема об огородах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1663

#1321
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

как же я всем завидую по доброму :)))))
и помидоры, и огурцы, и перцы с баклажанами
не могу взять в толк почему у нас рассада не пошла в этом году
причем так странно, тот же мангольд посаженный в никакую землю полную щебня за пару недель вырос в огромные лопухи
тот же самый посаженный в удобренную грядку с шикарной землей так и стоит всего 5 см от земли
также как и капуста

еще сажала семена декоративного подсолнуха, в один день - в грядку с клубникой и что осталось просто воткнула в землю за забором
та же история, в грядке ничего, за забором все давно взошли, ничего не понимаю

 

Настя, слушай я так поняла, что у тебя проблема именно с тем, что растет на твоей грядке в клубнике

слушай, а клубника у тебя сколько растет на этом месте и какой у неё урожай?


  • 0

#1322
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Может зелёный физалис переспел просто??  Он должен быть как помидорка спелая на ощупь, если раньше = как зелёная помидора будет (есть нельзя), а если передержать, он тоже грубеет и становится пустотелым, желтоватым (белёсым точнее), сухим и АБСОЛЮТНО невкусным.........  В нужный момент он напоминает сладкую сочную помидору с особым оттенком вкуса светлого зелёного цвета.......  Но я читал, что на ВКУСНЫЙ сорт ещё нарваться надо = не всякий пакетик семян удачный....  

А мелкий я вот и жду.......  Потыкал кисточкой в цветы, может хоть что-то завяжется??   Цветёт, а завязей = НОЛЬ!! =-((((((((    А заветного "Изюмчика" я так и не нашёл весной.........  Попытаюсь весной следующей ещё раз поискать...........

а мы его пробовали в разных стадиях - не до спелый., в самом соку, переспелый....

более того делилась семенами с подругой, та тоже вырастила - результат одинаковый - фигня...

надежда только на мелкий "Изюмчик"


  • 0

#1323
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

Настя, слушай я так поняла, что у тебя проблема именно с тем, что растет на твоей грядке в клубнике
слушай, а клубника у тебя сколько растет на этом месте и какой у неё урожай?

неа, в клубнику я только три подсолнуха втыкала, которые не выросли
а там еще валом чеснока и лука, с ними все гуд
клубнику в этом году кстати будем переносить да, обновлять
урожай уже небольшой (да и был не так чтобы, сорт такой)

под помидоры и перцы и капусту у нас отдельная грядка, там они и не растут
кстати рассаженный салат зачем-то сразу пошел в дудку (на третьей грядке), зацвел, никаких тебе кочанов ((((
может слишком жарко ему уже. скорее всего я просто пропустила момент высадки рассады

Сообщение отредактировал kokoroka: 02.07.2015, 09:58:03

  • 0

#1324
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
а там еще валом чеснока и лука, с ними все гуд
клубнику в этом году кстати будем переносить да, обновлять
урожай уже небольшой (да и был не так чтобы, сорт такой)

под помидоры и перцы и капусту у нас отдельная грядка, там они и не растут
кстати рассаженный салат зачем-то сразу пошел в дудку (на третьей грядке), зацвел, никаких тебе кочанов ((((
может слишком жарко ему уже. скорее всего я просто пропустила момент высадки рассады

 

неа, в клубнику я только три подсолнуха втыкала, которые не выросли

 

но получается, это грядка в которую ты постоянно садишь в одно место?

 

у нас получается есть грядка клубники, сидит там несколько лет, с обновлением

так вот, три года назад заметила, что половина грядки как бы выпадает, все растет хилое

пробовали вносить удобрения - золу, комплексные - ничего не помогла - растения заморыши

 

в прошлом году выкопала там траншеи, скинула в них остатки цветов с дачи, вверх присыпала землей, причем смешивала 50 на 50 (то что была, и из другой части дачи) - весной посадила кабачки - пока поле нормальный

 

может у вас произошло истощение земли?

первое средство - это сейчас раскидать там золу


  • 1

#1325
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
Нина да, в одно и то же место, но с внесением удобрений
я вот думаю может на след год вообще засадить все грядки сидератами, пускай отдохнут
правда клубнику все равно надо куда то отсаживать, а варианта только эти три грядки )))))

кста, а ведь прошлогодний перчик там нормально растет и уже в плодах!
может все таки дело в неправильной дате посадки-высадки
и лукам там хорошо
  • 0

#1326
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Нина да, в одно и то же место, но с внесением удобрений
я вот думаю может на след год вообще засадить все грядки сидератами, пускай отдохнут
правда клубнику все равно надо куда то отсаживать, а варианта только эти три грядки )))))

кста, а ведь прошлогодний перчик там нормально растет и уже в плодах!
может все таки дело в неправильной дате посадки-высадки
и лукам там хорошо

 

ну что, что ты вносишь удобрения

обрати внимание, ты ведь вносишь комплексные скорее всего

а растения у тебя сидят одни и те же, поэтому они просто выкачивают из почвы одни элементы, а по вторым у тебя идет накопление

прошлогодний перчик у тебя сидит в коме с землей, большего размера, чем остальные

Настя я бы посоветовала тебе следующее

1) на следующий год поменяй на грядках растения местами - так сказать получится своеобразный севообород

2) уже сейчас можешь посадить в междурядье горошек - отличный сидерат, который улучшает структуру почвы

3) все такие по осени вкопать в грядки органику - все равно будешь обрезать растения,

4) в  верхний слой добавить земли их других мест - можно купить мешок и смешать, или по дороге на дачу накопать под деревьями


  • 2

#1327
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
Нина спасибо за советы! все сделаю :)
кстати горошек в прошлом году сажала во все грядки, причем дважды за сезон
и землю покупаем каждый год и намешиваем в грядки, это обязательно
(в горки тоже каждый год покупную подсыпаю)
поменять местами - как раз решили ближе к осени этим заняться, начнем с клубники ;)
  • 0

#1328
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
в этом году на огороде пусто
только зелень хорошо растет, лучки пучки и все такое )))
и еще удался чеснок, урожай собран, сейчас на просушке
9cc5ed2ba161.jpg

а не, еще же декоративный перчик!
dad0c937616f.jpg

что-то никто помидорами-огурцами не хвастает
покажите хоть на картинке полюбоваться )))))

Сообщение отредактировал kokoroka: 16.07.2015, 11:15:04

  • 3

#1329
Avustfel

Avustfel

    Горный топотун

  • В доску свой
  • 2 126 сообщений

ммм! какая интересная форма у перчика!

огурцы может вечером запечатлю, как раз разные сорта наросли


  • 0

#1330
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

ммм! какая интересная форма у перчика!
огурцы может вечером запечатлю, как раз разные сорта наросли

это декоративный перчик колокольчик :) к нему еще укроп пристроился ))
ждем фото!

Сообщение отредактировал kokoroka: 16.07.2015, 12:36:41

  • 0

#1331
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

и еще удался чеснок, урожай собран, сейчас на просушке
 

мне достался от прежних хозяев, собрал ведра четыре. первый раз вижу чтобы урожай так отличался по размеру - рядом и крупные головки и мелкие - с фундук.

есл имелкий чеснок оставить на посадку - тоже мелкий получится в будущем ?


  • 0

#1332
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

но получается, это грядка в которую ты постоянно садишь в одно место?   у нас получается есть грядка клубники, сидит там несколько лет, с обновлением так вот, три года назад заметила, что половина грядки как бы выпадает, все растет хилое пробовали вносить удобрения - золу, комплексные - ничего не помогла - растения заморыши

на дачах дедок один, якобы агроном бывший, советовал соседу (при  мне) для такой клубники, которая долго растет на одном месте и не плодоносит, следующий способ - аквтино поливать, пока травой все не зарастет ( к концу лета ближе), потом все скосить, подождать пока высохнет сено и сжечь.

способо радикальный, я такое боюсь делать, но по факту у меня малина плохо плодоносит - растте на ярком солнце, и клубника плохо плодоносит, растет в емсте не очень тенистом, но тень преобладает над солнцем. 


  • 0

#1333
Avustfel

Avustfel

    Горный топотун

  • В доску свой
  • 2 126 сообщений

им может попросту не хватать питания, не столь азотного, сколько калийно-фосфорного, в совокупности с магнием и бором


  • 0

#1334
Avustfel

Avustfel

    Горный топотун

  • В доску свой
  • 2 126 сообщений
Тепличные начали спеть на неделю раньше грунтовых, но урожай грунтовых уже сейчас превзошел тепличный. Грунтовые на другом участке, где у меня цветник, так что показываю тепличников:

19752035311_d2056f1a1f_n.jpg 19559336470_e0d4fa44a6_n.jpg

19747351525_04f2d555e4_n.jpg 19126446023_b62d2ccf32_n.jpg

Сообщение отредактировал Avustfel: 16.07.2015, 22:11:12

  • 5

#1335
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
Avustfel спасибо, порадовали! :) ловите +
  • 1

#1336
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

им может попросту не хватать питания, не столь азотного, сколько калийно-фосфорного, в совокупности с магнием и бором
 

может быть. я ничем не удобрял.


  • 0

#1337
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

На регулярно просматриваемом канале углядела ролик о завязях кабачка. Воодушевленная такая пошла к своей грядке: ботва толстенная, листва лопухами лесом стоит, а урожая нет. Обученная же  :) , пошла вместо пчелки работать-опылять  :D . А у меня на всю грядку только один женский цветок, все (причем, немалое такое количество) цветы мужские. 

Как вы думаете это от жары?


  • 0

#1338
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

Как вы думаете это от жары?

читала буквально на днях про кабачки---посев свежих (прошлогодних), непрогретых семян.Размещение посевов в затененных местах, сильная их загущенность также приводит к преимущественному появлению мужских цветков. У меня правда другая проблема ,завязей видно много но как цветок отцветает,сам кабачок начинает желтеть и отваливаться.Вообще в этом году с урожаем напряженка.Помидоры тоже не завязываются,есть кусты которые до сих пор без единой помидорки стоят.Огурцов тоже нет,одна ботва.Укроп вот только первый раз у меня вырос ,да еще в рост человека,,а то вечно у меня его тля поедала.


  • 2

#1339
Жека28

Жека28
  • В доску свой
  • 1 465 сообщений
IMG_20150718_070727.jpg
Второй урожай, хоть немного, зато очень вкусная

IMG_20150718_112651.jpg
Папа по весне говорил, что болгарский перец на нашей даче не растет...ну мы посадили бухаретский

IMG_20150718_113309.jpg
Гроздья помидорные

IMG_20150718_112624.jpg
Пока искала стручки фасоли столкнулась с местным обитателем
IMG_20150718_112941.jpg

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20150718_112557.jpg

  • 4

#1340
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

5d9f41f79e33.jpg96a363ddf9a4.jpg

 

Как вы думаете это от жары?

 у меня с кабачками проблем нет. но на три тыквы две завязи тыковки только.


Сообщение отредактировал ftor04: 19.07.2015, 16:12:02

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.