Перейти к содержимому

Фотография

Подскажите рецептиккак лучше приготовить, делимся опытом в любых блюдах

рецепт тонкости хитрости

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2962

#1681
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

 

как сварить ВКУСНУЮ кукурузу? подскажите как вы ее варите...

от сорта кукурузы зависит. К сожалению, в последнее время практически везде голландская. Она не такая ароматная и зернышки после варки, остыв, слегка сморщенные ((( водянистая короче, хоть и сладкая. .
Самая вкусная кукуруза корейского сорта чароксуки

 

ну так как вкусно ее сварить?


  • 0

#1682
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

ну так как вкусно ее сварить?

я кладу в холодную воду, накрываю крышкой, довожу до кипения, убавляю огонь и варю до готовности. Готовность проверяю, прокалывая вилкой минут чере 40. Чароксуки варится гораздо дольше голландки, т.к.зерна более сухие, плотные, мясистые.
Голландку можно и в пароварке готовить.

Сообщение отредактировал Калерия: 28.06.2014, 17:30:46

  • 0

#1683
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

варю до готовности.
 а соль в какой момент сыплете?
  • 0

#1684
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

а соль в какой момент сыплете?

соль не кладу вообще.
Помню с детства: соберет дедушка кукурузу с огорода, бабушка наварит ее в огромном котле, запах на всю округу )))) ели ее, не дожидаясь когда остынет, присыпая солью экстра ))))
А дедушка любил есть кукурузу, закусывая жгучим зеленым стручковым перцем с тяем (соевой пастой ))))

Сообщение отредактировал Калерия: 28.06.2014, 18:01:02

  • 2

#1685
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

соль не кладу вообще.
 ок))спасибо
  • 0

#1686
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

соль не кладу вообще.

ок))спасибо
если класть соль в воду при варке, вкус кукурузы уйдет в воду ((( кукурузка станет невкусной
  • 2

#1687
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

если класть соль в воду при варке, вкус кукурузы уйдет в воду ((( кукурузка станет невкусной

Глупости не говорите, солите в конце и очень даже вкусно


  • -6

#1688
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Я варю в скороварке. Как зашипит- на 40 минут. И да, я знаю что много на взгляд многих. Но мои любят такую нежную. Не солю. Не знаю почему. Так дедушка варил в детстве) огромная кастрюля на всех детей улицы варилась))) соль на газете и обжигающая руки кукуруза на лавке)))
  • 0

#1689
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

если класть соль в воду при варке, вкус кукурузы уйдет в воду ((( кукурузка станет невкусной

Глупости не говорите, солите в конце и очень даже вкусно
зачем же так грубо!? :faceoff: если варить в соленой воде, будет именно так как писала выше. я и мои дети вообще без соли едим кукурузу, нам и так вкусно

Сообщение отредактировал Калерия: 28.06.2014, 21:33:45

  • 2

#1690
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

если класть соль в воду при варке, вкус кукурузы уйдет в воду ((( кукурузка станет невкусной

Глупости не говорите, солите в конце и очень даже вкусно
Почему глупости? Не помню, чтобы кукурузу солили, всегда сыпали соль во время еды)))
С Калерией согласна полностью.
  • 0

#1691
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

соль не кладу вообще.
Помню с детства: соберет дедушка кукурузу с огорода, бабушка наварит ее в огромном котле, запах на всю округу )))) ели ее, не дожидаясь когда остынет, присыпая солью экстра ))))
А дедушка любил есть кукурузу, закусывая жгучим зеленым стручковым перцем с тяем (соевой пастой ))))

мы не сестры?)))
Тоже очень любила эту кукурузу, сейчас иногда удается купить такую, вкус совершенно другой.
  • 0

#1692
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

мы не сестры?)))
Тоже очень любила эту кукурузу, сейчас иногда удается купить такую, вкус совершенно другой.

" мы с тобой одной крови - ты и я!" (с) :D
Когда бабушка мужа была жива, она выращивала правнукам эту кукурузу. Сейчас сплошь и рядом голландские сорта овощей- фруктов ((( выносливые и плодовитые, но в большинстве случаев, не такие вкусные

Сообщение отредактировал Калерия: 30.06.2014, 20:52:09

  • 0

#1693
.::NESS::.

.::NESS::.
  • Постоялец
  • 476 сообщений

Ну поделюсь и я своим рецептом приготовления кукурузы  :)  Вычитала где то... Я ее не варю, а запекаю в духовке. Каждый початок смазываю подсолнечным маслом. Далее как душа пожелает: можно присолить, посыпать красным перчиком, сыром, можно добавить чесночка. Укладываю на лист и доливаю на него немного воды. Ставлю в духовку. По времени точно не скажу, минут 30 кажется. Я просто готовность вилкой проверяю. Кукуруза получается наивкуснейшая, сладкая, ничего из нее не вываривается. Короче, мне нравится больше чем варенная, вкус у нее более насыщенный.  


  • 2

#1694
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

...ничего из нее не вываривается.

О, может попробовать в зиппакетах и в мультиварке сварить ? думаю должно получиться.
Мои не любители кукурузы , но 1-2 раза за лето варю . В память о детстве, когда сверху солью присыпали и ели прям на улице, чумазые.
в прошлом году в магнуме брала початки, дома уже отрывая растительность, на одном увидела внутри кучу червячков, брррр.
Теперь проверяю, чтоб чистая была.


Сообщение отредактировал ЗОЛОТКО: 30.06.2014, 21:11:48

  • 0

#1695
.::NESS::.

.::NESS::.
  • Постоялец
  • 476 сообщений

Ничего не могу сказать про пакеты, но в духовке с водичкой само то получается. Хотя когда готовила первый раз очень сомневалась, думала пересушу. Поэтому в процессе постоянно вокруг нее с вилкой кружила :)


  • 0

#1696
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Я помню не в сезон, зимой, покупала кукурузу в вакуумной упаковке. И готовила ее, как предлагалось на упаковке - в микроволновке неск минут )))
  • 0

#1697
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

в магнуме  на входе и зимой и летом ( вроде бы )  тетенька варит кукурузу в пароварках.


  • 0

#1698
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
ImageUploadedByTapatalk1404178939.664687.jpg
Рыльца кукурузы всегда в кастрюлю складывать надо) тогда она ароматная)
  • 1

#1699
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Я читала про вариант варки вместе с рыльцами и даже листьями...но (опять таки привычка с детства от бабушки) рыльца высушиваем и оставляем заваривать для лечебных целей.
Надо таки попробовать часть закинуть в котел, уверенна так ароматнее будет

Сообщение отредактировал Калерия: 01.07.2014, 10:07:34

  • 0

#1700
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Miss Lucky and Crazy)

Пользователю Udivi.kz вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.3.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.3. Запрещается регистрация:
2.3.3. С именами пользователя (никами), соответствующими адресам сайтов, названиям фирм и брендов, как косвенная реклама, если это не согласовано с владельцами Форума.

  • 0



Темы с аналогичным тегами рецепт тонкости, хитрости

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.